Парковочные места - Страница 3 - 7-й квартал микрорайон 2 "Б" - "Волгарь" г.Самара

Перейти к содержимому



Фотография

Парковочные места


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#41
Negovorun

Negovorun

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 962 сообщений
  • ГородСамара

, Вы думаете, что мест всем должно хватить? Это было бы слишком хорошо. 



#42
Sergei

Sergei

    Expert

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 984 сообщений
  • ГородСамара

Ну каждый имеет право высказаться в слух, я бы тоже хотел паркинг, а еще чтоб лифт грузовой работал, сразу)



#43
leshiy49

leshiy49

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 615 сообщений
  • ГородСамара

Ну каждый имеет право высказаться в слух, я бы тоже хотел паркинг, а еще чтоб лифт грузовой работал, сразу)

ну это вообще сказки братьев гримм по моему



#44
leshiy49

leshiy49

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 615 сообщений
  • ГородСамара

я бы и от железного гаражика не отказался бы где нибудь вдоль дороги



#45
Sergei

Sergei

    Expert

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 984 сообщений
  • ГородСамара

ну это вообще сказки братьев гримм по моему

нормальное законное пожелание.
Готов денег платить за то и другое в Волгаре, когда 'построят'. Сейчас это есть у меня, привык:)

#46
Влада Данилова

Влада Данилова

    Новичок

  • Посетитель
  • 2 сообщений

Тем, кто поставит блокиратор на общественном месте, я его в одно место засуну и заблокирую, с любовью ))

Абсолютно согласна!! тоже самое сделаю!



#47
Константин Поколодин

Константин Поколодин

    Репортер

  • Соавторы
  • 10 856 сообщений

 

Тем, кто поставит блокиратор на общественном месте, я его в одно место засуну и заблокирую, с любовью ))

Абсолютно согласна!! тоже самое сделаю!

 

Да такого пока не наблюдается...Тьфу тьфу. тьфу.

в 4 квартале пока нет проблем с парковкой



#48
Апостол

Апостол

    Модератор

  • Уполномоченные жители
  • 2 395 сообщений
  • ГородСамара

Друзья, как вы относитесь к данному новшеству парковки во дворах Южного города?

Что-то я прямо таки в замешательстве и недоумении...

Итак, читаем.

 

Отвечаем на ваши вопросы по поводу аренды парковочных мест около подъездов. 
В адрес компании «Древо» поступали обращения от будущих жильцов с просьбой рассмотреть возможность предоставления более доступного варианта постоянного парковочного места для тех, у кого приобретение крытого паркинга вызывает финансовые трудности. В связи с этим, было принято решение часть территорий во дворах новых кварталов района Южный город выделить под стационарные парковочные места.
В каждом квартале предусмотрено порядка 100 таких мест, оборудованных блокираторами. Место можно будет взять в аренду, стоимость арендной платы 2500 рублей в месяц. После 5 лет непрерывной аренды парковочное место переходит в собственность арендатора. При продаже квартиры место можно переуступить новым владельцам квартиры или любому другому лицу. 
Обращаем Ваше внимание, что участки, на которых размещены стационарные парковочные места, находятся в собственности компании «Древо» и не имеют отношение к общему имуществу жильцов.
Для тех, кто не желает иметь постоянное парковочное место, по-прежнему остается возможность припарковать машину на свободных пространствах дворовых территорий, вдоль домов и бордюров.
Передача мест в крытом паркинге владельцам будет проходить согласно обозначенным в ДДУ срокам, а именно в течение трех месяцев с момента получения акта ввода в эксплуатацию. Все владельцы смогут принять свои парковочные места до конца февраля 2016 года.
Выглядит все это вот так:
1.jpg
2.jpg
3.jpg
Как я могу судить по информации и по фото, бесплатных мест остается совсем немного. Да и на всех их по-любому не хватит. 
И да, для тех кому лень считать: если в течении пяти лет вы будете арендовать такое место, чтобы получить его в собственность, нужно будет заплатить....150 000 рублей :facepalm:
 
Зато у них будет вот такой большой 4-х этажных крытый паркинг. Завидую...
Паркинг.jpg
 
Ну и если уж совсем закрыть тему о парковках в ЮГе хотелось бы отметить, что в новой пятой очереди строительства один квартал будет закрытого типа - территория без машин, все парковочные места будут размещаться за пределами дворовых территорий. По-моему, это просто гуд :)

  • Sergei и Ацкий .... это нравится

#49
vlad

vlad

    УРА! Зима!

  • Volgar-Samara.ru
  • 779 сообщений

 

Друзья, как вы относитесь к данному новшеству парковки во дворах Южного города?

Что-то я прямо таки в замешательстве и недоумении...

Итак, читаем.

 

Отвечаем на ваши вопросы по поводу аренды парковочных мест около подъездов. 
В адрес компании «Древо» поступали обращения от будущих жильцов с просьбой рассмотреть возможность предоставления более доступного варианта постоянного парковочного места для тех, у кого приобретение крытого паркинга вызывает финансовые трудности. В связи с этим, было принято решение часть территорий во дворах новых кварталов района Южный город выделить под стационарные парковочные места.
В каждом квартале предусмотрено порядка 100 таких мест, оборудованных блокираторами. Место можно будет взять в аренду, стоимость арендной платы 2500 рублей в месяц. После 5 лет непрерывной аренды парковочное место переходит в собственность арендатора. При продаже квартиры место можно переуступить новым владельцам квартиры или любому другому лицу. 
Обращаем Ваше внимание, что участки, на которых размещены стационарные парковочные места, находятся в собственности компании «Древо» и не имеют отношение к общему имуществу жильцов.
Для тех, кто не желает иметь постоянное парковочное место, по-прежнему остается возможность припарковать машину на свободных пространствах дворовых территорий, вдоль домов и бордюров.
Передача мест в крытом паркинге владельцам будет проходить согласно обозначенным в ДДУ срокам, а именно в течение трех месяцев с момента получения акта ввода в эксплуатацию. Все владельцы смогут принять свои парковочные места до конца февраля 2016 года.
Выглядит все это вот так:
 
Как я могу судить по информации и по фото, бесплатных мест остается совсем немного. Да и на всех их по-любому не хватит. 
И да, для тех кому лень считать: если в течении пяти лет вы будете арендовать такое место, чтобы получить его в собственность, нужно будет заплатить....150 000 рублей :facepalm:
 
Зато у них будет вот такой большой 4-х этажных крытый паркинг. Завидую...
 
Ну и если уж совсем закрыть тему о парковках в ЮГе хотелось бы отметить, что в новой пятой очереди строительства один квартал будет закрытого типа - территория без машин, все парковочные места будут размещаться за пределами дворовых территорий. По-моему, это просто гуд :)

 

Я думаю завидовать особо нечему- место в таком паркинге ориентировочно стоит 400-600 тыс руб...


А Вы готовы?


#50
Апостол

Апостол

    Модератор

  • Уполномоченные жители
  • 2 395 сообщений
  • ГородСамара
Я думаю завидовать особо нечему- место в таком паркинге ориентировочно стоит 400-600 тыс руб...

 

Неее, намного меньше.

Стоимость машиноместа составляет от 85 000 рублей до 200 000 рублей, в зависимости от размера и расположения. 



#51
Ацкий ....

Ацкий ....

    Добродушный ТРОЛЛЬ

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 893 сообщений
  • ГородКуйбышев

200 тыр за парковку, дануна... мне вот пофигу где машина будет стоять, на улице, под крышей или в соседнем дворе. мне нужен гараж (очень желателен в шаговой доступности) чтобы там хранить пару тройку комплектов полноразмерных колес, ну не на балконе же их в самом деле складывать.


  • HAS это нравится

#52
Nataly

Nataly

    Пользователь

  • Освоившийся житель
  • 100 сообщений
Главное,чтобы другие застройщики,не переняли практику сдачи в аренду парковочных мест возле дома.
  • Ацкий .... это нравится

#53
Artemkinet

Artemkinet

    Пользователь

  • Активные жители
  • 211 сообщений

Офигеть я за стоянку плачу 1800 рублей в месяц. А тут вообще место не охраняемое. Бизнес по русски.


  • HAS это нравится

#54
bluremi23

bluremi23

    Пользователь

  • Житель
  • 84 сообщений
  • ГородСамара

Апостол,

А откуда эта информация? Можно ссылку? Как то даже не верится...



#55
Negovorun

Negovorun

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 962 сообщений
  • ГородСамара

Это до первого обращения в прокуратуру. Я точно не знаю, но, вроде, места общего пользования нельзя сдать в аренду. Тем более придомовая территория. 



#56
Екатерина Мокеева

Екатерина Мокеева

    Новичок

  • Новосел
  • 49 сообщений

Доброе утро! Я как водитель полностью разделяю ваше возмущение, но если посмотреть на это с другой стороны. Приведу пример, сейчас живем в Новокуйбышевске, с работы приезжаю поздно вечером, машину ставить некуда. Есть свободная площадка на 2 машины, но там ставит машину крендель из соседнего дома и никого туда не пускает, хотя и не огораживает. Никакой аренды у нас точно нет. Так вот пару раз ставила машину рядом. Ко мне подкатывал сосед с еще одним мужиком с матами и претензиями, что это его место. А учитывая, что я часто бываю за рулем одна или с детьми, как то жутковато. Я готова платить за аренду, но зная, что в любое время дня и ночи приеду и поставлю машину.  



#57
Парусник

Парусник

    Пользователь

  • Освоившийся житель
  • 116 сообщений

Я не против аренды парковочного места во дворе дома. Ценник конечно высоковат, но еси через пять лет место будет в собственности, то это все компенсирует. 


2 литра это коробка сока, I FORCE V8 5.7L

#58
4

4

    Новичок

  • Новосел
  • 39 сообщений

уже не знают как бы бабла срубить... везде сейчас с деньгами трабла, вот амонду деньги нужны на новый год, они акцию со скидкой в 2 т.р. замутили, по-моему честно, надо денег - скидывай цену! а южный мне уже напоминает программу из разряда, купи квартиру "за недорого", но на месте мы тебя "отоварим" по полной))))

у меня супруг так покупал по молодости кусок земли в поле в "элитном коттеджном поселке"))))) вроде и недорого, а потом еще раза три по столько же на дорогу из щебенки, электропровода типа "сопли", городскую воду, а по факту из болота трубу кинули, и ежемесячная оплата охраны их поля от ворон походу)))))



#59
4

4

    Новичок

  • Новосел
  • 39 сообщений

Я не против аренды парковочного места во дворе дома. Ценник конечно высоковат, но еси через пять лет место будет в собственности, то это все компенсирует. 

херасе, компенсирует))))) 150 000 т.р. за клок асфальта 2х5))))) 15т.р за метр!!! - это 1,5 млн за сотку!!!! просеки отдыхают!!!!!!!!!!!!!!!!

да и сегодня 2500, а через год все 3500, 4500....))) сомневаюсь что в договоре цена как константа прописана на 5 лет вперед))))) да и договор вряд ли составляется на все 5 лет, скорее максимум на 11 месяцев))))))

ну а так что, лох не мамонт - он не вымрет))))))


  • HAS это нравится

#60
Negovorun

Negovorun

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 962 сообщений
  • ГородСамара

Доброе утро! Я как водитель полностью разделяю ваше возмущение, но если посмотреть на это с другой стороны. Приведу пример, сейчас живем в Новокуйбышевске, с работы приезжаю поздно вечером, машину ставить некуда. Есть свободная площадка на 2 машины, но там ставит машину крендель из соседнего дома и никого туда не пускает, хотя и не огораживает. Никакой аренды у нас точно нет. Так вот пару раз ставила машину рядом. Ко мне подкатывал сосед с еще одним мужиком с матами и претензиями, что это его место. А учитывая, что я часто бываю за рулем одна или с детьми, как то жутковато. Я готова платить за аренду, но зная, что в любое время дня и ночи приеду и поставлю машину.

Заявление в полицию подавали?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных