Парковочные места - 7-й квартал микрорайон 2 "Б" - "Волгарь" г.Самара

Перейти к содержимому



Фотография

Парковочные места


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#1
tyca

tyca

    Пользователь

  • Освоившийся житель
  • 197 сообщений

Привет , всем! предлагаю поговрить и подумать как будем парковать машины , думаю это не мало важно, имея мало места придомовой территоррии, предлагаю догвариться "на берегу" ,  не хотелось бы что люди парковали машины так что с калаякой не пройти не проехать , готовы в поъезд заехать в буквальном смысле слова , порой пройти сложно и не перепачкаться о машину . дом в котором я живу сейчас  соседи  готовы подраться за место на парковке, а во дворе ТСЖ устроила бизнес из парковки и с жильцов берет деньги, да так заставляют двор машинами что ребятишкам и играть не где , да на них еще и орут,  что бы не бегали по двору, выехать утром из двора не реально, часто наблюдаю картину как охраник лупит по колесам или машине что бы вызват хозяина и отгнать машину, я даже не пытаюсь во дворе ее парковать потому что это кошмар заплати деньги да еще и нервы трепи опазывая на работу вызывай стой хозяина и вечером не препарковаться, а препаркуешся не дай бог кому-то выезжать приспичет, а вот там где живут у нас друзья все спакойно и плащадка детская не машинами забита а ребятней на качелях и в песочницах,  тк люди цивиллизованно договорарились какая квартира где паркует машину и приезжая к ним в гости мы не можем встать где хотим нам объяснили,  что нельзя тут парковаться тк это соседское место из кв № ... и люди с пониманием отностяся паркуя машину либо на улице либо перекрывая машины своих знакомых , например мое предложение скинуться и купить блокираторы парковочного места и всегда знаешь, что приедя домой твое место не займут и не надо еще трепать нервы себе и соседям , очень надеюсь на ваши коментарии , начнем с дома №4 квартал 7 ( это дом в котором будет моя хижина ) соседи отзовитесь !!! ;)  давайте как в добрые старые времена ССР будем общаться,  что бы мы знали соседей и наши дети знались,  а то сейчас за "солью" не знаешь кому обратиться на леснячной площадке :D   вечером

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  EcUSQEKe.htm   59,89К   209 Количество загрузок:

Много в жизни чудес, но главное из них, мои детки!!!


#2
Storm163

Storm163

    Пользователь

  • Активные жители
  • 219 сообщений

Наталья, какие парковочные места вы собрались делить ? те что во дворе? так их там будет такое мизерное количество, что я думаю Вы не придете к единому решению чья машина будет стоять здесь. Либо те что вдоль бордюра будут ? Я бы такие места парковочными не назвал - это внутридворовый проезд где машины должны двигаться а не стоять и затруднять проезд другим авто включая, что не маловажно авто экстренных служб. Я против таких парковок вдоль бордюра во  дворах, посему мною уже был задан вопрос застройщику касаемо внешних парковок за пределами дворовых территорий 7 квартала, пока они указаны только на Ген.Плане. Ждемс ответа.



#3
tyca

tyca

    Пользователь

  • Освоившийся житель
  • 197 сообщений

Storm163

да на самом деле ничего я делить не собралась , хочу просто выяснить у жильцов кого инетерисует, вернее какое количестов людей инетерсуется  темой парковки и как будем ее решать, может кто умные мысли подкинет, я бы не стала надеяться на Амонд , ни каких парковок он не сделает ему это надо?  или сделает за бешанные деньги жильцов , например я хочу поговарить у кого какие мысли поэтому поводу и призвать заранее , может конечно и очень рано но не свиничать и не подпирать дверь подъездов машинам, заезжая на тратуар, что пройти не возможно , дргугие же как то смогли договориться , я описала пример своих друзей -это же реальная история и двор у них поверте не большой, вдоль тратуара во дворе все равно будут парковаться посмотрите , а Вам большое спасибо за коментрии !!!


Много в жизни чудес, но главное из них, мои детки!!!


#4
snap163

snap163

    Новичок

  • Новосел
  • 40 сообщений
  • ГородСамара

, в вашем доме 320 квартир, как можно распределить места на такое количество? Или места достанутся не всем? Вообще ограждение парковочных мест незаконно, люди даже с этим борются:

http://auto.63.ru/te...day/864454.html



#5
Сан Саныч

Сан Саныч

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 601 сообщений
  • Городсамара

на осетинской вдоль дороги будем бросать... увы но я согласен со snap163 - решить вопрос парковки во дворе не получится... Наталья, учитывая, что район, назовем его "бюджетный" - думаю желающих купить себе блокиратор будет минимум, соответственно будем жить по принципу - кто раньше встал, того и тапки...  :(


  • HAS и Sash737 это нравится
жизнь нужно прожить так, что бы у ворот ада тебе сказали: "у нас тут все приличные..."

#6
Negovorun

Negovorun

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 962 сообщений
  • ГородСамара

Тем, кто поставит блокиратор на общественном месте, я его в одно место засуну и заблокирую, с любовью ))


  • HAS, Ольга Х., BiDl и еще 1 это нравится

#7
Storm163

Storm163

    Пользователь

  • Активные жители
  • 219 сообщений

На колеса таким, блокиратор, они же хотят чтоб только их машина там стояла - пусть стоит вечно там )))


  • BiDl это нравится

#8
Сан Саныч

Сан Саныч

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 601 сообщений
  • Городсамара

да чего уж мелочиться, давайте жечь сразу вместе с хозяином  :D


жизнь нужно прожить так, что бы у ворот ада тебе сказали: "у нас тут все приличные..."

#9
Negovorun

Negovorun

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 962 сообщений
  • ГородСамара

да чего уж мелочиться, давайте жечь сразу вместе с хозяином  :D

:D  :D  :D



#10
tyca

tyca

    Пользователь

  • Освоившийся житель
  • 197 сообщений

О боже!!! сколько агрессии !!! ребята да расслабьтесь, напрягаться будете когда подъездные двери  машинами подопрут, и утром с ребенком  и с  коляской не выйдите из подъезда. 


  • Константин Двери и Kseniya163 это нравится

Много в жизни чудес, но главное из них, мои детки!!!


#11
tyca

tyca

    Пользователь

  • Освоившийся житель
  • 197 сообщений

на осетинской вдоль дороги будем бросать... увы но я согласен со snap163 - решить вопрос парковки во дворе не получится... Наталья, учитывая, что район, назовем его "бюджетный" - думаю желающих купить себе блокиратор будет минимум, соответственно будем жить по принципу - кто раньше встал, того и тапки...  :(

Про что я и писала ранее , главное,  что бы "тапки" у более слабого оказались,  видимо с утра или с вечера .....


  • Сан Саныч это нравится

Много в жизни чудес, но главное из них, мои детки!!!


#12
Сан Саныч

Сан Саныч

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 601 сообщений
  • Городсамара

увы, но это наша действительность  :( , сейчас во дворе ситуация точь в точь что вы описываете, при чем на тротуарах и у подъездов стоят (в основном) залетные гости... свои стараются ставить на дороге... но поделать с этим ничего не получается... и клумбы ставили, спасают только метал.столбы на газоне... а к подъезду, вернее в подъезд так и заезжают...


жизнь нужно прожить так, что бы у ворот ада тебе сказали: "у нас тут все приличные..."

#13
Сан Саныч

Сан Саныч

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 601 сообщений
  • Городсамара

Про что я и писала ранее , главное,  что бы "тапки" у более слабого оказались,  видимо с утра или с вечера .....

  :(

 

так то на дороге все равны, при чем тут слабость?


жизнь нужно прожить так, что бы у ворот ада тебе сказали: "у нас тут все приличные..."

#14
А_лександр

А_лександр

    соавторы

  • Новосел
  • 1 850 сообщений

Параковка должна быть в 12 квартале, так что ставить туда и пешочком домой



#15
Storm163

Storm163

    Пользователь

  • Активные жители
  • 219 сообщений

Должна быть когда ? В следующей пятилетке? :D



#16
Negovorun

Negovorun

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 962 сообщений
  • ГородСамара

От идиотов, которые паркуются на тротуарах, газонах и детских площадках спасут только ограждения, но ни как не блокираторы.


  • Sash737 это нравится

#17
А_лександр

А_лександр

    соавторы

  • Новосел
  • 1 850 сообщений


В следующей пятилетке?
вот сам подсчитай условия известны:

 

сейчас строят 7 квартал и сдача в 2016, а парковка в 12 квартале....

Квартал строят примерно 2 года



#18
А_лександр

А_лександр

    соавторы

  • Новосел
  • 1 850 сообщений


спасут только ограждения
порой и это на спасает

#19
Александр161

Александр161

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 954 сообщений
  • ГородСамара

О боже!!! сколько агрессии !!! ребята да расслабьтесь, напрягаться будете когда подъездные двери  машинами подопрут, и утром с ребенком  и с  коляской не выйдите из подъезда. 

Здравствуйте, Наталья-79!

Подьездные двери не подопрут! можете убедиться на примерах уже построенных домов! Но в общем я согласен, что есть проблема с парковками и их нужно решать.

Но на данном этапе строительства ни чего не решишь!

Будем думать и собираться когда заселимся! Главное вместе и организованно!



#20
А_лександр

А_лександр

    соавторы

  • Новосел
  • 1 850 сообщений


Но на данном этапе строительства ни чего не решишь!
а вы пробывали, чтоб так говорить....




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных