Приборы учета отопление в квартире - Коммуналка - "Волгарь" г.Самара

Перейти к содержимому



Фотография

Приборы учета отопление в квартире


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1
Василий_новичок

Василий_новичок

    Пользователь

  • Активные жители
  • 168 сообщений

Всем добрый вечер! 

У меня возник насущный вопрос, который уже не раз возникал на форумах. Возможно ли поставить приборы учета отопления в квартире и что для этого требуется? 



#2
А_лександр

А_лександр

    соавторы

  • Новосел
  • 1 850 сообщений

нет такой информации, как и законности....и на это есть много причин:

1. кроме кв отапливается подъезд

2. подвал

3. подсобный (последний ) этаж

 

За них кто будет платить?



#3
Василий_новичок

Василий_новичок

    Пользователь

  • Активные жители
  • 168 сообщений

Александр, помниться была тема по расчету отопления на квартиру. Так говорилось, что из общей площади вычитают места общего пользования.  

 

http://volgar-samara...ndex.php/topic/180-kvartplata/page-13

твой пост "Ну заехал, начальство нет, юриста нет, замов нет, слесарь пьяный (со слов жильцов) и взять технический паспорт не у кого. Написал заявления на выдачу копии.

Подошел к бухгалтеру по поводу расчетов и тут началось (слушателей было много и им было весело, от наших разговоров) и спросил про МОП, Бухгалтер достала какую то другую формулу (кто то ей принес и она отличная от стандартной. Самой лень в законе посмотреть, но постоянно на него ссылается), объясняет, что за МОП мы по той формуле, которую я показал, мы не платим и это ложатся на плечи УК. Что у нас еще и офисы вычеркнули, а если их включат, то мы вообще не расплатимся. Только я не понял почему и говорю им сделать как в законе и тогда мы посмотрим, а так все слова. Тут и паспортистка подключилась и с ней разговор не пошел. Дальнейший разговор не приводил к желаемому результату (равносильно говорить с роботом который знает два слова).

 

Поэтому остается получить технический паспорт и в Жилищную инспекцию."



#4
Василий_новичок

Василий_новичок

    Пользователь

  • Активные жители
  • 168 сообщений

Вообще разговор не об том, что я не хочу платить. А об том, чтобы понимать за что платить и за объективную стоимость отопления.



#5
А_лександр

А_лександр

    соавторы

  • Новосел
  • 1 850 сообщений


Поэтому остается получить технический паспорт и в Жилищную инспекцию."
без паспорта уже давно подал...жду результатов

#6
А_лександр

А_лександр

    соавторы

  • Новосел
  • 1 850 сообщений

за что платить и за объективную стоимость отопления.

для этого и стоит на доме общий счетчик и его данные я выкладывал, там четко все расхождения по температуре видны. Для контроля достаточно и самому тепловизором замерить температуру на радиаторах и сверить показания со счетчиком.

 

так не охота всю процедуру расписывать(((



#7
А_лександр

А_лександр

    соавторы

  • Новосел
  • 1 850 сообщений

во 2 доме где то 30% квартир не получают нормального отопления. Одна из причин это неправильно рассчитана схема.

В 4 доме ошибки избежали



#8
Владимир

Владимир

    Продвинутый пользователь

  • Активист- затейник
  • 477 сообщений

одни сэкономили, другие переплачивают



#9
Константин Поколодин

Константин Поколодин

    Репортер

  • Соавторы
  • 10 856 сообщений

Всем добрый вечер! 

У меня возник насущный вопрос, который уже не раз возникал на форумах. Возможно ли поставить приборы учета отопления в квартире и что для этого требуется? 

 

Теплосчетчик до кризиса(весной) стоил примерно 10 000 р. Его установка тоже 10 000 рублей. Итого на однушку надо 2 счетчика, на трешку 4. Следовательно на однушку свой теплосчетчик обойдется 40 000, а на 3-ку 80 000. Период поверки этих счетчиков от 3 до 5 лет. Тоесть максимум через 5 лет повторяете всю процедуру.

Так что расчитывайте рентабельность. Однушка за отопление платит 1500 (8 мес в году) - итого 12 000 в год. 60 000 за 5 лет.... А установка теплосчетчика обойдется в 40 000 + плата за тепло по счетчику за эти 5 лет.

Я уж не говорю про геморой с оформлением и узаканиванием. Но в принципе возможно.

И цены я привел на весну прошлого года, когда интересовался этим вопросом. Сейчас наверняка выше в полтора два раза.

 

Так что вывод в квартире свой теплосчетчик не рентабелен.


  • Константин Двери это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных