Официальная переписка - Обсуждение управляющей компании "ЖилЭнерго" - "Волгарь" г.Самара

Перейти к содержимому



Фотография

Официальная переписка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1
А_лександр

А_лександр

    соавторы

  • Новосел
  • 1 850 сообщений

Уже который раз директор УК предлагает мне самому решать вопросы с подрядчиками, которых они (УК) наняли

 

 

 



#2
Сан Саныч

Сан Саныч

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 601 сообщений
  • Городсамара

почему? он тебе ответил, что работы выполнены и написал кто их выполнил... и решать с ними он тебя ничего не заставляет имхо... и у вас действительно отчищено до асфальта! чем ты не доволен?


жизнь нужно прожить так, что бы у ворот ада тебе сказали: "у нас тут все приличные..."

#3
А_лександр

А_лександр

    соавторы

  • Новосел
  • 1 850 сообщений

тем что мне приходилось идти  к директору подрядчиков, приводил его к подъезду и говорил о недочетах, но не УК это делало.....


  • HAS это нравится

#4
А_лександр

А_лександр

    соавторы

  • Новосел
  • 1 850 сообщений

 

так как все сроки истекли и УК должно было их удалить, то повторное заявление было отправлено в Администрацию Куйбышевского района. Ждем ответа.



#5
Сан Саныч

Сан Саныч

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 601 сообщений
  • Городсамара

тем что мне приходилось идти  к директору подрядчиков, приводил его к подъезду и говорил о недочетах, но не УК это делало.....

ну ты уж тогда полностью ситуацию описывай, а то из первого сообщения не понятно, кто и где косячит  :)


жизнь нужно прожить так, что бы у ворот ада тебе сказали: "у нас тут все приличные..."

#6
А_лександр

А_лександр

    соавторы

  • Новосел
  • 1 850 сообщений


  • HAS это нравится

#7
Negovorun

Negovorun

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 962 сообщений
  • ГородСамара

Честно - это хрень полная. Мне не понятно, почему не привлекли сразу.

 

Статья 7.1. Самовольное занятие земельного участка

 

Самовольное занятие земельного участка или использование земельного участка без оформленных в установленном порядке правоустанавливающих документов на землю, а в случае необходимости без документов, разрешающих осуществление хозяйственной деятельности, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

 

На первый раз наложили бы штраф в 10 тыс.руб., как предупреждение


  • HAS это нравится

#8
А_лександр

А_лександр

    соавторы

  • Новосел
  • 1 850 сообщений

я думал, что штраф наложат, но тут же все связанно с застройщиком, поэтому на первый раз договорились. Хотя с руководителем Циклона я разговаривал и по хорошему он не хотел решать этот вопрос....УК так же не хотела решать этот вопрос. Вот через 5 месяцев, через администрацию получилось.



#9
Negovorun

Negovorun

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 962 сообщений
  • ГородСамара

В итоге убрали?



#10
А_лександр

А_лександр

    соавторы

  • Новосел
  • 1 850 сообщений

Пока нет, ждем месечника по уборки.

А вот виновник теперь на жителей обижен и начал пакостничать. Кто поставил на его место он перекрывает своей машиной

 

 

а те кого перекрыл начинают выезжать и портить газон

 

 

Ведь он вложил деньги на эту стоянку не для того, чтобы ставили жильцы...., а изучить и соблюдать законность это не для них....


  • Владимир и HAS это нравится

#11
Negovorun

Negovorun

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 962 сообщений
  • ГородСамара

Конечно, можно попробовать обратиться к участковому, но, скорей всего, это ничего не даст. Тут один выход - бить морду. Что это за Циклон, чем занимается?



#12
Negovorun

Negovorun

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 962 сообщений
  • ГородСамара

Вот что нашел: 

Генеральные подрядчики, осуществляющие основные строительно-монтажные и другие работы — ООО «АРС», ООО «Симд», ООО «Циклон — ЛТД». Проектировщик — ООО «ДЕДАЛ».

Я думаю по этому поводу нужно в Амонд обратиться.



#13
А_лександр

А_лександр

    соавторы

  • Новосел
  • 1 850 сообщений
Здесь все имеют отношения к Амонду и показывают свое отношение к жильцам...
  • Александр161 и Sash737 это нравится

#14
Сан Саныч

Сан Саныч

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 601 сообщений
  • Городсамара

дались вам эти столбики..... не понимаю  :(


жизнь нужно прожить так, что бы у ворот ада тебе сказали: "у нас тут все приличные..."

#15
Negovorun

Negovorun

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 962 сообщений
  • ГородСамара

Если хоть одному позволить просто так взять и поставить столбики, причем противозаконно, то через какое-то время все дворы будут в цепочках.


  • Александр161 это нравится

#16
Сан Саныч

Сан Саныч

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 601 сообщений
  • Городсамара

ну это же не просто какая-то контора, это аффилированная организация амонда, земля в районе принадлежит Амонду... ну решил чел выпендриться - пусть выпендривается... простому смертному даже вкопать столб не получиться - пока копать будет, комиссия приедет...  


жизнь нужно прожить так, что бы у ворот ада тебе сказали: "у нас тут все приличные..."

#17
Negovorun

Negovorun

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 962 сообщений
  • ГородСамара

Есть один нюанс, Амонд продает квартиры в домах. А к этим домам есть прилегающая территория, которая принадлежит всем собственникам дома, думаю в равных частях. Т.о на этот кусок земли права есть не только у "Чела"


  • Александр161 это нравится

#18
А_лександр

А_лександр

    соавторы

  • Новосел
  • 1 850 сообщений


Если хоть одному позволить
вот поэтому и надо пресекать на корню

#19
А_лександр

А_лександр

    соавторы

  • Новосел
  • 1 850 сообщений


Т.о на этот кусок земли права есть не только у "Чела"
При разговоре он утверждал, что у него на все есть бумаги, итог - незаконно...

#20
Сан Саныч

Сан Саныч

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 601 сообщений
  • Городсамара

да я с этим не спорю, просто думаю всем ясно -  что цепочка ни куда не денется, может стоит направить энергию на решение более важных вопросов, чем 3 квадратных метра асфальта за домом? вопрос риторический, можно не отвечать... ну и конечно каждый вправе сам решать, куда направлять свою энергию...  :)


жизнь нужно прожить так, что бы у ворот ада тебе сказали: "у нас тут все приличные..."




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных