про лампочки - Ремонт - "Волгарь" г.Самара

Перейти к содержимому



Фотография

про лампочки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1
Сан Саныч

Сан Саныч

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 601 сообщений
  • Городсамара

сегодня решился и купил светодиодные лампочки в замен обычных (было 4 шт х 40Вт = 160 Вт, стало 4 шт х 4,2Вт = 16,8 Вт) светят даже ярче чем старые ... думаю, что даже энергосберегательные потихоньку буду менять на диодные... светят приятно... посмотрим на сколько хватит... 

 

0_101b17_9e27c8cd_orig.jpg


жизнь нужно прожить так, что бы у ворот ада тебе сказали: "у нас тут все приличные..."

#2
zhsa

zhsa

    Продвинутый пользователь

  • Активист- затейник
  • 380 сообщений
  • ГородСамара (Куйбышев)
А свет тёплый или холодный?
Я, когда менял дома старые лампы накаливания на энергосберегающие, столкнулся с лампами холодного света. В жилой комнате с ними очень некомфортно и неуютно.

#3
HAS

HAS

    Тихушний корректор

  • Освоившийся житель
  • 2 216 сообщений
  • ГородЧапаевск


А свет тёплый или холодный?

судя по коробке - теплый, т.е. желтый, как у лампы накаливания примерно (температура свечения 2700К, от 3500К уже чистый белый, от 4500 с синевой)


разработка ПО и SEO (поисковое продвижение), обращайтесь (в личку) :)
все самое интересное здесь: https://vk.com/volgarsamararu

#4
Сан Саныч

Сан Саныч

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 601 сообщений
  • Городсамара

HAS правильно пишет, 2700К это теплый и у энергосберегаюших он ближе к желтому, а эти - как бы сказать... не желтые, ближе на дневной похожи... вечером сфотаю...


жизнь нужно прожить так, что бы у ворот ада тебе сказали: "у нас тут все приличные..."

#5
zhsa

zhsa

    Продвинутый пользователь

  • Активист- затейник
  • 380 сообщений
  • ГородСамара (Куйбышев)
Понятно, надо будет попробовать тоже. А где покупали, если нё секрет и почём?

#6
А_лександр

А_лександр

    соавторы

  • Новосел
  • 1 850 сообщений

у меня все светодиодные и отлично...



#7
Сан Саныч

Сан Саныч

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 601 сообщений
  • Городсамара

я в кубатуре купил, но я так понял что сейчас многие ими торгуют... я купил по 240р/шр


жизнь нужно прожить так, что бы у ворот ада тебе сказали: "у нас тут все приличные..."

#8
zhsa

zhsa

    Продвинутый пользователь

  • Активист- затейник
  • 380 сообщений
  • ГородСамара (Куйбышев)
Ясно, Сан Саныч, спасибо за информацию.

#9
Ацкий ....

Ацкий ....

    Добродушный ТРОЛЛЬ

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 893 сообщений
  • ГородКуйбышев

На светодиодах экономить не стоит. У меня в доме кругом светодиоды стоят. Так вот те которые из касторамы недорогие, уже мерцают через одну. и главное они неразборные. А покупал в радиодеталях лампы Экола кажется (с алюминиевым радиатором в основании) так одна тоже замерцала (а чек как назло выбросил) так спокойно открыл колбу, выскреб светодиод до контактов, запаял перемычку и уже несколько месяцев работает.


  • HAS это нравится

#10
Negovorun

Negovorun

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 962 сообщений
  • ГородСамара

На самом деле, несколько месяцев не показатель, вот несколько лет... )))



#11
Ацкий ....

Ацкий ....

    Добродушный ТРОЛЛЬ

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 893 сообщений
  • ГородКуйбышев

Согласен, то на работе светодиодные светильники горят один за другим. То ленты перегорают то дроссели. В чем экономия я так и не понял. Да потребление у светодиодов минимальное, но вот СТОИМОСТЬ.



#12
Яблочная Леди

Яблочная Леди

    Новичок

  • Новосел
  • 39 сообщений
  • ГородСамара

как торговец светодиодными осветителями не могу не высказаться=)))

то, что продают нынче в магазинах - мало внушает доверия, а уж тем более то, что продается в икее. и еще больше неприятно удивляет цена. 

лично у меня дома уже три года все осветители светодиодные. стоит ооочень недорогой китайский ноунэйм. ну почему такие лампочки не продают в магазинах? бюджетно и сердито, а главное - работает уже который год и радует глаз. единственный минус - это внешний вид (огромный алюминиевый радиатор, да и в целом откровенная "топорщина", но если особо без претензий к дизайну - то норм.)

про световую температуру: 

в первую очередь это зависит от производителя, однако, по общепринятым меркам градация такова:

2700к - очень желтый свет (лично мне неприятен, он близок к свету натриевых ламп)

3000-3500к - теплый желтый (аналог лампы накаливания)

4000-4100- теплый белый, приближенный к дневному свету, по мне так самое комфортное свечение, и самая "полезная" для человеческого глаза температура. 

4100-5000 - нейтральный белый (вполне себе комфортный свет, но белый! для офиса самое то, для гостиной или спальни - некомфортно, однако в ванной у меня стоят осветители именно с такой температурой - очень удобно и ярко, мужчинам для бритья, например, уместно.)

все, что свыше 5000к - мерзкий синеватый очень холодный свет, для освещения помещений не предназначенный. При этом вредная для глаза цветовая температура: глаз не может правильно фокусироваться при излучении такого (синего) спектра .

также стоит обращать внимание на энергоэффективность светодиодной лампы. хорошая светодиодная лампа выдает не меньше 60 лм/ватт, в идеале - 100-110 лм/ватт. То есть, светодиодная лампочка номиналом, к примеру, 6W должна "выдавать" нам не меньше 360 lm и заявленный ресурс должен быть не меньше 30000 часов. Также обращайте внимание на угол раскрытия или КСС (кривую силы света): можно попасть в не самую приятную ситуацию, взяв лампочку с углом раскрытияв 40 град., получив тем самым заместо равномерного свечения узконаправленный столб света в одну точку. Угол рассеивания должен быть 300 град. 

Берегите свои глаза. если будут вопросы - готова ответить, проконсультировать в выборе ламп. 


  • Владимир и HAS это нравится

#13
HAS

HAS

    Тихушний корректор

  • Освоившийся житель
  • 2 216 сообщений
  • ГородЧапаевск

Яблочная Леди, ну собственно и вопрос - где купить не гуано за нормальные деньги с отличными характеристиками без вреда зрению? :)


  • s1nyak, leshiy49, Negovorun и еще 1 это нравится
разработка ПО и SEO (поисковое продвижение), обращайтесь (в личку) :)
все самое интересное здесь: https://vk.com/volgarsamararu

#14
Negovorun

Negovorun

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 962 сообщений
  • ГородСамара

Хороший вопрос



#15
Яблочная Леди

Яблочная Леди

    Новичок

  • Новосел
  • 39 сообщений
  • ГородСамара

Яблочная Леди, ну собственно и вопрос - где купить не гуано за нормальные деньги с отличными характеристиками без вреда зрению? :)

да, вопрос хороший. в Самаре я не видела еще пока магазинов. Как и писала выше - сама три с половиной года назад закупались всем офисом в Китае, провинция джинькуньнань какая-то... никакой информации не было указано - просто белые коробки,и все=))), но светят, собаки, и не мерцают))). Нам же остается покупать в интернет-магазинах, коих множество. Могу посоветовать производителей: это Гаусс серии элементари (белая коробка) - хорошее качество за разумные деньги, в черных коробках качество то же - но цена...... 900-1000 руб за лампочку - окупаться будет весь срок службы=))) еще приятно радуют лампочки ЛУНА - приемлемые цены, год полет нормальный, пока что. я предлагала в вк забубенить совместную покупку ламп ЛУНА, так как покупая неск. ламп проиграешь, оплачивая деловые линии. а если всем вместе собраться и закупиться - то сделают хорошую скидку, и по доставке будет выгодно. прайс, если нужно, выложу и здесь. 



#16
Sergei

Sergei

    Expert

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 984 сообщений
  • ГородСамара
Яблочная Леди, а фотографии и ссылки дадите?

#17
Яблочная Леди

Яблочная Леди

    Новичок

  • Новосел
  • 39 сообщений
  • ГородСамара

Яблочная Леди, а фотографии и ссылки дадите?

http://www.gauss-rus...gory/elementary это про элементари. где купить - думаю можно узнать в гугле. я сейчас и не вспомню на каком сайте покупала. 

про луну. закупаем в Москве, фирма "Промлаб" называется. их прайс выложу, если кто-нибудь скажет, как прикрепить файл=)))

у меня на стене в вк есть прайс - можете посмотреть


  • Sergei это нравится

#18
Sergei

Sergei

    Expert

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 984 сообщений
  • ГородСамара

если кто-нибудь скажет, как прикрепить файл=)))

Во время редактирования сообщения жмите кнопу 'расширенная форма', там уже будет нужная кнпка для прикреплений файлов..)
Ps
Видимо, администрации, следует faq писать про это:)

#19
Яблочная Леди

Яблочная Леди

    Новичок

  • Новосел
  • 39 сообщений
  • ГородСамара

 


екзель

А теперь

 

Прайс на лампы здесь: 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  PRAJS_LUNA.xls   3,76МБ   363 Количество загрузок:


#20
Роман Чекмарев

Роман Чекмарев

    Новичок

  • Посетитель
  • 18 сообщений
  • ГородСамара

У меня дома суммарно 31 лампа. Лампы светодиодные в среднем 6W мощностью. Это эквивалент лампы накаливания 31шт х 60Вт = 1900W!!)) Разоришься!  А эти все вместе жрут как две лампы стоватки. В августе будет три года как они установлены. Еще ни разу не менял. Поэтому, свет дома мы не экономим, горят постоянно. Кому я эти лампы ставил - ребята отпишитесь, нормально работают?






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных