Обсуждение дизайна квартиры - Ремонт - "Волгарь" г.Самара

Перейти к содержимому



Фотография

Обсуждение дизайна квартиры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#1
Юлия С

Юлия С

    Expert

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 171 сообщений

Kseniya163, красиво :)

Дизайн и решения по зонированию сами придумывали?


  • AbrahamBaf это нравится

#2
Kseniya163

Kseniya163

    Очаровательный новосЁл

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 265 сообщений
  • ГородСамара

Спасибо, если вы имеете в виду мою однушечку, то да) сами) очень хотелось выделить , что именно нужно для нашей семьи и предусмотреть это в квартире. Я хотела, чтобы обязательно было комфортное спальное место, обеденный стол, где можно с друзьями посидеть, от ванной решили отказаться в пользу душевой и большого зеркала (но, как я поняла сейчас, это была ошибка))) когда ванная есть мы не замечаем ее необходимости и мне казалось, что пользуемся ею редко, а нет, не хватало ее)

 

 

 

 

 

 

image.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Сообщение отредактировал Александр63 ru: 30 Январь 2015 - 13:13
по просьбе Kseniya163

  • HAS и Artemkinet это нравится

Жизнь принадлежит тому, кто ей рад!


#3
Юлия С

Юлия С

    Expert

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 171 сообщений

Kseniya163, А в Волгарь вы уже переехали? Мы только 3.02 ключи будем получать. У нас трешка. Столько идей в голове...хочу сделать кухню совмещенную с гостиной и в голове уже придумано как и что должно быть. Переживаю - найду ли я потом то что мне хочется в действительности. Вы как поступали? Сначала смотрели вживую на стройматериалы и мебель, а потом уже все детали додмывали будущего интерьера, или наоборот искали все под придуманный интерьер? 


#4
yulyarf14

yulyarf14

    Новичок

  • Случайный посетитель
  • 2 сообщений
  • ГородСамара
Ксения, если не секрет восколько обошелся ремонт?

#5
Kseniya163

Kseniya163

    Очаровательный новосЁл

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 265 сообщений
  • ГородСамара

Ксения, если не секрет восколько обошелся ремонт?

нет, не секрет, я просто сейчас уже могу ошибиться, но по-моему где то так: работа ~ 250 000 руб. (S квартиры 52 м.кв.), материалы ~ 400 000 руб. и мебель ~ 150 000 руб.

Жизнь принадлежит тому, кто ей рад!


#6
Kseniya163

Kseniya163

    Очаровательный новосЁл

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 265 сообщений
  • ГородСамара

Kseniya163, А в Волгарь вы уже переехали? Мы только 3.02 ключи будем получать. У нас трешка. Столько идей в голове...хочу сделать кухню совмещенную с гостиной и в голове уже придумано как и что должно быть. Переживаю - найду ли я потом то что мне хочется в действительности. Вы как поступали? Сначала смотрели вживую на стройматериалы и мебель, а потом уже все детали додмывали будущего интерьера, или наоборот искали все под придуманный интерьер?

Юлия, нет, мы в 7 квартале купили, наш домик еще строится) Вы знаете я сначала листала журналы, смотрела фото в интерьере, примерно решила, что я хочу (кстати, в результате, от первоначальных идей практически ничего не осталось))) после этого, с готовым в голове образом квартиры, пошла по строительным магазинам и по мебельным...и тут мои идеи начали претерпевать изменения, понравилась плитка в коридор, захотелось купить именно ее, но она не вязалась с другими идеями в голове и.т.д. Мой совет походить по магазинам строительных материалов и мебели, выбрать в голове, что понравилось, ключевые предметы, а уже остальное к ним приложется!

Жизнь принадлежит тому, кто ей рад!


#7
Юлия С

Юлия С

    Expert

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 171 сообщений

Kseniya163, спасибо! Вы подтвердили мои предположения. А как много времени у вас прошло с того момента когда вы присматривались в магазинах к мебели и до момента ее покупки? Ремонт дело не 2 дней, распродадут в магазинах ту мебель, которую присмотрели )))


  • Василий_новичок это нравится

#8
А_лександр

А_лександр

    соавторы

  • Новосел
  • 1 850 сообщений

про себя: мебель, в детскую комнату, брали в Лазурите, там в мае скидки до 50% и хранение пол года бесплатно. Мебель брали под обои (странно для меня, но получилось хорошо). Кухню примерно знали какую, поэтому и обои и плитка были куплены заранее. Кухню потом на месте корректировали по образцам...и прихожку заодно.

 

Во время ремонта ушли от проекта только в коридоре и получилась даже лучше.....



#9
Kseniya163

Kseniya163

    Очаровательный новосЁл

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 265 сообщений
  • ГородСамара
[/quote]


Kseniya163, спасибо! Вы подтвердили мои предположения. А как много времени у вас прошло с того момента когда вы присматривались в магазинах к мебели и до момента ее покупки? Ремонт дело не 2 дней, распродадут в магазинах ту мебель, которую присмотрели )))
достаточно долго, мы ремонт делали около 10-11 месяцев, частями, на все сразу не хватало, где-то в мае начали, а мебель купили в марте. Но в нашем случае мебель была бюджетная (Леруа Мерлен, Hoff), там экспозиции меняются не часто по-моему.

Жизнь принадлежит тому, кто ей рад!


#10
Юлия С

Юлия С

    Expert

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 171 сообщений

Kseniya163, вот и у нас почится частями и не быстро. Наверное будем по одной комнате. присмотрел мебель, купил строиматериалы, сделал....и дальше деньги копить )))



#11
FieSta

FieSta

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 750 сообщений
  • ГородСамара

Так как время сдачи домов уже потихоньку подходит, решила я немного прикинуть что и как ставить в квартире. Прикид был на скорою руку на работе, строго не судите.  Сразу скажу, что  я мадемуазелька и   детешек у меня нет. На цветовые решения не смотреть, что было на сайте, то в ход и пошло))) Насчет гостиной -  никаких шкафов, стенок и прочей совдеповской радости я не хочу. Главное для гостиной минимализм - телевизор, диван большой, полочки на стене с всякими сувенирами и пушистый ковер))). Если есть идеи  - с радостью выслушаю. План квартиры от застройщика предоставляю, при чертеже пыталась соблюсти размеры, но не очень вышло)))

Пы.сы. большое коричневое в коридоре - это шкаф, в котором и будет все лежать от носков до шубы)))  

Прикрепленные изображения

  • 2396_707.jpg
  • моя хата.jpg

  • HAS и Artemkinet это нравится

#12
Савкин Вячеслав

Савкин Вячеслав

    Пользователь

  • Активные жители
  • 230 сообщений

*
Популярное сообщение!

Здравствуйте!

Захотелось создать дома уголок тепла и уюта. По случаю скидок самым первым в квартиру был куплен электрокамин.

И по традиции он же был установлен последним. Место было определено сразу, так как скруглённая стена не позволяла поставить какую либо мебель. Проводку тоже предусмотрел заранее. Каркас портала из профиля и гипсокартона был собран из остатков с ремонта.

Облицовка из гипсовой плитки под кирпич, клей, затирка и столешница обошлись примерно в 2 тыр. Пару выходных и вуаля.

Не судите строго за качество фото, специально не делал, а с мобилы "как получилось".

Прикрепленные изображения

  • IMG_20151115_171830.jpg
  • IMG_20151128_191812.jpg
  • IMG_20151215_203431.jpg
  • IMG_20151220_120334.jpg
  • IMG_20151220_163631.jpg

  • HAS, Юлия С, Константин Двери и 6 другим это нравится

#13
Владислав 3105

Владислав 3105

    Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам.

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 845 сообщений

Здравствуйте!

Захотелось создать дома уголок тепла и уюта. По случаю скидок самым первым в квартиру был куплен электрокамин.

И по традиции он же был установлен последним. Место было определено сразу, так как скруглённая стена не позволяла поставить какую либо мебель. Проводку тоже предусмотрел заранее. Каркас портала из профиля и гипсокартона был собран из остатков с ремонта.

Облицовка из гипсовой плитки под кирпич, клей, затирка и столешница обошлись примерно в 2 тыр. Пару выходных и вуаля.

Не судите строго за качество фото, специально не делал, а с мобилы "как получилось".

камин у тебя получился хороший.

вечерами зимними можно и время скоротать перед ним. :good:  :good:



#14
Ацкий ....

Ацкий ....

    Добродушный ТРОЛЛЬ

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 893 сообщений
  • ГородКуйбышев

А общую фотку можно? хочется осознать как он в общем интерьере смотрится



#15
Савкин Вячеслав

Савкин Вячеслав

    Пользователь

  • Активные жители
  • 230 сообщений

А общую фотку можно? хочется осознать как он в общем интерьере смотрится

Вот сфотал. Со вспышкой увидел небольшие косячки, просвечиваются профили внутри портала. При обычном освещении это не заметно почти.

Прикрепленные изображения

  • IMG_4570.JPG

  • Чертенок это нравится

#16
Nataly

Nataly

    Пользователь

  • Освоившийся житель
  • 100 сообщений
Очень-очень симпатично ))) мне нравится.

#17
Юлия С

Юлия С

    Expert

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 171 сообщений

Дорогие соседи, очень нужна помощь! У меня случился кризис жанра какой, то...никак не могу придумать оптимальную расстановку мебели в комнате сына (11 лет). Комната квадратная, размер 3,8 на 3,8. Расположение окна, двери и текущий вариант расстановки в прикреплённой картинке...буду рада любым советам :-)

Ps: в комнате обязательно должен быть телевизор (сейчас очень не нравится место его расположения)

image.jpeg



#18
Negovorun

Negovorun

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 962 сообщений
  • ГородСамара

А зачем и диван и кровать? Мне кажется, можно оставить одну кровать, а на стене где диван повесить телек.



#19
Юлия С

Юлия С

    Expert

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 171 сообщений

А зачем и диван и кровать? Мне кажется, можно оставить одну кровать, а на стене где диван повесить телек.


Да вроде как место позволяет, хотелось чтоб у ребёнка было и полноценное спальное место и диван для приема гостей и игр

#20
Negovorun

Negovorun

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 962 сообщений
  • ГородСамара

Дети играют на полу )))






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных