Налоговый вычет. - Страница 2 - Оформляем квартиру - "Волгарь" г.Самара

Перейти к содержимому



Фотография

Налоговый вычет.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 158

#21
Kseniya163

Kseniya163

    Очаровательный новосЁл

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 265 сообщений
  • ГородСамара
Да, или не платить подоходный налог в будущем, на общую сумму 260 000 руб., по-моему

Жизнь принадлежит тому, кто ей рад!


#22
mihaly4

mihaly4

    VOLGAR FOREVER!

  • Volgar-Samara.ru
  • 521 сообщений

заплати лучше мне :D? , а если серьезно, то как раз наоборот, после получения собственность можно вернуть эти 13% от стоимости себе ;)

Кто бы мне заплатил :)

#23
mihaly4

mihaly4

    VOLGAR FOREVER!

  • Volgar-Samara.ru
  • 521 сообщений

Да, или не платить подоходный налог в будущем, на общую сумму 260 000 руб., по-моему

Ребят до меня доходит как до жирафа.
Да - это значит не надо платить ничего?
Почему именно 260000 рублей?
Это обязательно?

#24
Kseniya163

Kseniya163

    Очаровательный новосЁл

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 265 сообщений
  • ГородСамара
Вы платите 13% с з/п?

Жизнь принадлежит тому, кто ей рад!


#25
Константин Поколодин

Константин Поколодин

    Репортер

  • Соавторы
  • 10 856 сообщений

Добрый вечер!
Я правильно понимаю, что после оформления квартиры в собственность(у меня ипотека),
Необходимо 13% от стоимости квартиры заплатить налог в казну?

 

После оформления в собственность - вы можете вернуть налог на доход который вы заплатили в этом году но не более чем с суммы 2 000 000 р.



#26
tyca

tyca

    Пользователь

  • Освоившийся житель
  • 197 сообщений

 

Добрый вечер!
Я правильно понимаю, что после оформления квартиры в собственность(у меня ипотека),
Необходимо 13% от стоимости квартиры заплатить налог в казну?

 

После оформления в собственность - вы можете вернуть налог на доход который вы заплатили в этом году но не более чем с суммы 2 000 000 р.

 

поговаривают сейчас с 3 миллионов ;)


Много в жизни чудес, но главное из них, мои детки!!!


#27
Negovorun

Negovorun

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 962 сообщений
  • ГородСамара

 

 

Добрый вечер!
Я правильно понимаю, что после оформления квартиры в собственность(у меня ипотека),
Необходимо 13% от стоимости квартиры заплатить налог в казну?

 

После оформления в собственность - вы можете вернуть налог на доход который вы заплатили в этом году но не более чем с суммы 2 000 000 р.

 

поговаривают сейчас с 3 миллионов ;)

 

с 3-х это возврат с уплаченных процентов по ипотеке



#28
Сан Саныч

Сан Саныч

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 601 сообщений
  • Городсамара

 

Да, или не платить подоходный налог в будущем, на общую сумму 260 000 руб., по-моему

Ребят до меня доходит как до жирафа.
Да - это значит не надо платить ничего?
Почему именно 260000 рублей?
Это обязательно?

 

тебе платить ничего (кроме ипотеки) не надо. после получения св-ва о собственности ты можешь подать заявление в налоговую с требованием вернуть СВОЙ подоходный налог НДФЛ (эти самые 13%) при условии что у тебя есть офиц. З/П и с нее уплачивался налог в предыдущем налоговом периоде ... как то так  ;)

т.е. предположим, что квартира стоит 1200 000р. и что у тебя З/П 10 000р в мес (тфу три раза, не дай бог  :D ) , с нее твой работодатель ежемесячно платит подоходный налог и платит его гос-ву, 13% (т.е. 1300р ежемесячно). таким образом в течении календарного года с твоей з/п в бюджет было перечислено 1300рх12мес=15600р. вот эти самые 15600рэ ты можешь вернуть себе, и возвращать их ты можешь до тех пор, пока не выберешь 13% стоимости квартиры. т.е. 13% от 1 200 000 = 156 000р делим на твой годовой НДФЛ 15600 = получаем что в течении 10 лет ежегодно ты можешь получать от гос-ва свой НДФЛ в размере 15600р.  :)

ЗЫ все цифры взяты для примера и к реальной жизни не относятся  :p  :D


  • Владимир это нравится
жизнь нужно прожить так, что бы у ворот ада тебе сказали: "у нас тут все приличные..."

#29
mihaly4

mihaly4

    VOLGAR FOREVER!

  • Volgar-Samara.ru
  • 521 сообщений

Вы платите 13% с з/п?

Плачу!

#30
mihaly4

mihaly4

    VOLGAR FOREVER!

  • Volgar-Samara.ru
  • 521 сообщений


Добрый вечер!
Я правильно понимаю, что после оформления квартиры в собственность(у меня ипотека),
Необходимо 13% от стоимости квартиры заплатить налог в казну?


После оформления в собственность - вы можете вернуть налог на доход который вы заплатили в этом году но не более чем с суммы 2 000 000 р.
Спасибо!

#31
mihaly4

mihaly4

    VOLGAR FOREVER!

  • Volgar-Samara.ru
  • 521 сообщений


Да, или не платить подоходный налог в будущем, на общую сумму 260 000 руб., по-моему

Ребят до меня доходит как до жирафа.
Да - это значит не надо платить ничего?
Почему именно 260000 рублей?
Это обязательно?
тебе платить ничего (кроме ипотеки) не надо. после получения св-ва о собственности ты можешь подать заявление в налоговую с требованием вернуть СВОЙ подоходный налог НДФЛ (эти самые 13%) при условии что у тебя есть офиц. З/П и с нее уплачивался налог в предыдущем налоговом периоде ... как то так ;)
т.е. предположим, что квартира стоит 1200 000р. и что у тебя З/П 10 000р в мес (тфу три раза, не дай бог :D ) , с нее твой работодатель ежемесячно платит подоходный налог и платит его гос-ву, 13% (т.е. 1300р ежемесячно). таким образом в течении календарного года с твоей з/п в бюджет было перечислено 1300рх12мес=15600р. вот эти самые 15600рэ ты можешь вернуть себе, и возвращать их ты можешь до тех пор, пока не выберешь 13% стоимости квартиры. т.е. 13% от 1 200 000 = 156 000р делим на твой годовой НДФЛ 15600 = получаем что в течении 10 лет ежегодно ты можешь получать от гос-ва свой НДФЛ в размере 15600р. :)
ЗЫ все цифры взяты для примера и к реальной жизни не относятся :p :D
Благодарен за разъяснения!

#32
Константин Поколодин

Константин Поколодин

    Репортер

  • Соавторы
  • 10 856 сообщений

 

Вы платите 13% с з/п?

Плачу!

 

 

Вот собственно сколько налога (НДФЛ) вы заплатили\заплатите в году в котором подпишете акт приема-передачи, столько денег за этот год государство и вернет.

Если доход за год больше 2 000 000 - то государство вернет 260 000 (13%)

Если меньше 2 000 000 - то на следующий год можно подать еще раз - и вернут 13 % с дохода за следующий год. И так далее пока не вернут 260 000

Это при условии что квартира стоила 2 млн и больше.



#33
Sergei

Sergei

    Expert

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 984 сообщений
  • ГородСамара
Налоговый вычет приятное дополнение (или восполнение;) ), но торопится рано, главно знать и помнить о своих правах.
За год 'порядок' и суммы выплат могут меняться...
Спокойно дождитесь когда построят, войдете в права собственности и потом, или сами почитав последнюю версию закона, или с помощью юриста, воспользуетесь своим правом.
  • Сан Саныч это нравится

#34
FieSta

FieSta

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 750 сообщений
  • ГородСамара

Кто может прояснить о сроке давности в 3 года по налогу на вычет? 



#35
Kseniya163

Kseniya163

    Очаровательный новосЁл

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 265 сообщений
  • ГородСамара

Кто может прояснить о сроке давности в 3 года по налогу на вычет?

что за срок?

Жизнь принадлежит тому, кто ей рад!


#36
vlad

vlad

    УРА! Зима!

  • Volgar-Samara.ru
  • 779 сообщений

Кто может прояснить о сроке давности в 3 года по налогу на вычет? 

Срока давности по данному налогу не существует,но воспользоваться им можно ОДИН РАЗ В ЖИЗНИ,но правда каждому члену семьи,поэтому думайте на кого оформлять собственность на квартиру.


А Вы готовы?


#37
FieSta

FieSta

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 750 сообщений
  • ГородСамара

 

Кто может прояснить о сроке давности в 3 года по налогу на вычет? 

Срока давности по данному налогу не существует,но воспользоваться им можно ОДИН РАЗ В ЖИЗНИ,но правда каждому члену семьи,поэтому думайте на кого оформлять собственность на квартиру.

 

Там еще указан срок давности про три года, только не пойму как трактовать!



#38
ПочемуЧка

ПочемуЧка

    Expert

  • Уполномоченные жители
  • 2 788 сообщений
  • ГородСамара

 

 

Кто может прояснить о сроке давности в 3 года по налогу на вычет? 

Срока давности по данному налогу не существует,но воспользоваться им можно ОДИН РАЗ В ЖИЗНИ,но правда каждому члену семьи,поэтому думайте на кого оформлять собственность на квартиру.

 

Там еще указан срок давности про три года, только не пойму как трактовать!

 

Это для тех , кто не хочет каждый год заниматься вычетом, а за 2015, 2016, 2017  подаст сразу в начале 2018 года , то есть сразу за три года... Вы  сможете вернуть из бюджета налог не более   260 000 руб за несколько лет.Если квартира покупалась в ипотеку и вы платили проценты по ипотечному кредиту, то вы вправе получить дополнительный налоговый вычет - в отношении процентов по ипотечному кредиту.Если вы покупаете дом или квартиру, которая нуждается в отделке, об этом должно быть четко написано в договоре купли-продажи или ДДУ. В нем должно быть отражено, что дом или квартира приобретаются «без отделки». Это предусмотрено пп. 5 п. 3 ст. 220 Налогового кодекса. При этом еще раз напомним, что независимо от суммы подобных расходов вычет не может превышать 2 000 000 руб. Все расходы, связанные с отделкой квартиры (комнаты, дома) должны быть документально подтверждены.


  • Апостол, Владислав 3105 и vlad это нравится

#39
Владислав 3105

Владислав 3105

    Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам.

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 845 сообщений

 

 

 

Кто может прояснить о сроке давности в 3 года по налогу на вычет? 

Срока давности по данному налогу не существует,но воспользоваться им можно ОДИН РАЗ В ЖИЗНИ,но правда каждому члену семьи,поэтому думайте на кого оформлять собственность на квартиру.

 

Там еще указан срок давности про три года, только не пойму как трактовать!

 

Это для тех , кто не хочет каждый год заниматься вычетом, а за 2015, 2016, 2017  подаст сразу в начале 2018 года , то есть сразу за три года... Вы  сможете вернуть из бюджета налог не более   260 000 руб за несколько лет.Если квартира покупалась в ипотеку и вы платили проценты по ипотечному кредиту, то вы вправе получить дополнительный налоговый вычет - в отношении процентов по ипотечному кредиту.Если вы покупаете дом или квартиру, которая нуждается в отделке, об этом должно быть четко написано в договоре купли-продажи или ДДУ. В нем должно быть отражено, что дом или квартира приобретаются «без отделки». Это предусмотрено пп. 5 п. 3 ст. 220 Налогового кодекса. При этом еще раз напомним, что независимо от суммы подобных расходов вычет не может превышать 2 000 000 руб. Все расходы, связанные с отделкой квартиры (комнаты, дома) должны быть документально подтверждены.

 

я бы ещё добавил, что вычет лучше получать сразу:

т.е. подаётся в налоговую декларация, чтоб с зарплаты не удерживалось 13% по налогу. ( это  + от 2 000 до ...  тыс. руб. в месяц)

 

1. это вы сразу можете расходовать наличные на необходимые нужды.

2. инфляцию всё равно не скорректируешь за год. ( много что может произойти в течении года )



#40
FieSta

FieSta

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 750 сообщений
  • ГородСамара

Товарищи, я тут нашла занятную информацию... из обсуждалок Южного

Тетя пишет:

 
 вычет не теряется, право на вычет предоставляется с даты заключения дду.
так, мы заключили дду в сентября 2014, вычет за 2014 г. нами получен в апреле 2015 (3 месяца проверяется декларация, после чего деньги перечисляют на лсч)
дом еще не сдан, акт приемки в феврале, документы о правах соб. после подписания акта получать. Смотрите законодательство, не препятствуется в получении имущественного налогового вычета по договорам дду, в т.ч. с использованием ипотечного кредитования.
ДАЛЕЕ ЗАДАЕТСЯ ВОПРОС: Могу лия получить вычет за 2015 год без АПП?
ОТВЕТ:
конечно можете, отчитываемся за 2015 г не в 2015 ,а в 2016 г., заполняйте 3-ндфл, прикладывайте дду, ипотечный договор, справку 2ндфл
 
 

  • Sergei это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных