Новости - Просто болталка - "Волгарь" г.Самара

Перейти к содержимому



Фотография

Новости

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 197

#1
А_лександр

А_лександр

    соавторы

  • Новосел
  • 1 850 сообщений

22 сентября, в Международный день без автомобиля, владельцы личных авто смогут ездить на общественном транспорте бесплатно.

Данный праздник отмечается во многих странах мира, и администрация Самары призывает водителей поучаствовать в международной акции в поддержку праздника. Акция направлена на освещение проблем, связанных с активным использованием автотранспорта: это и загрязнение окружающей среды, и пробки на дорогах. 22 сентября организаторы акции выступают с призывом к автолюбителям не садиться за руль собственного транспорта и хотя бы на день разгрузить дороги и приостановить загрязнение воздуха.

Бесплатный проезд для автовладельцев Самары, добровольно отказавшихся от поездок на своей машине 22 сентября, является мерой поощрения от городского департамента транспорта. Достаточно будет предъявить кондуктору свидетельство о регистрации транспортного средства.

Добавим, что в Самаре поставлено на учет около 390 тыс. транспортных средств, значительно загрязняющих атмосферу своими выбросами. В настоящее время прорабатывается государственный проект по переводу автобусов в крупных городах на газомоторное топливо. Этим летом в Самаре уже были успешно протестированы два экологических автобуса.

Акция по отказу от автомобиля впервые была проведена в 1998 году во Франции, к которой тогда присоединились около двух десятков городов. Сегодня в ней участвуют тысячи городов со всего земного шара, в том числе и Самара.

Отсюда


  • Константин Двери это нравится

#2
Константин Двери

Константин Двери

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 545 сообщений
  • ГородСамара

Быстрей бы дом сдали, а то у меня временная прописка и я с ней не могу поменять права - пока не пропишусь так и буду ходить пешком.Права закончились в июне, так и хожу уже скоро будет пол года.. :wacko:



#3
А_лександр

А_лександр

    соавторы

  • Новосел
  • 1 850 сообщений
Налоговая служба проводит дни открытых дверей для физических лиц
налоги
 
 
В последние субботы сентября и октября (27 сентября и 25 октября) во всех территориальных налоговых инспекциях Самарской области состоятся дни открытых дверей для налогоплательщиков – физических лиц.  Прием граждан пройдет с 9:00 до 18:00.
 
В рамках мероприятия все желающие смогут больше узнать о порядке исчисления и уплаты налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов.
 
Специалисты налоговой службы подробно расскажут  о том,  кто должен уплачивать имущественные налоги, в какие сроки, какие ставки и льготы применяются  в конкретном муниципальном образовании, а также ответят на другие  вопросы граждан по теме налогообложения. Прямо на месте подать заявление в налоговую инспекцию при обнаружении некорректных сведений в уведомлении.  Сориентироваться в выборе услуг и мероприятий  налогоплательщикам помогут сотрудники налоговых органов. Они проводят посетителей в специально оборудованную зону ожидания, помогут получить доступ к сайту ФНС России для обращения к онлайн-сервисам службы.
 
Специально для налогоплательщиков сотрудники налоговой службы  проведут  лекции  и семинары по вопросам имущественных налогов и онлайн-сервисам ФНС России.
 Марина Волгина, специально для 63.ru 
 


#4
А_лександр

А_лександр

    соавторы

  • Новосел
  • 1 850 сообщений
Автобусы 34 маршрута вновь начнут ходить по Киевской и Московскому шоссе
автобус 34 маршрута
 
С 27 сентября автобусный маршрут №34 начнет курсировать по прежней схеме – по Московскому шоссе, улицам Мичурина, Полевой, Арцыбушевской, Красноармейской.  По такому маршруту автобусы следовали до ремонтных работ на Московском шоссе, которые проводились этим летом.
 
Как сообщает управление информации и аналитики мэрии Самары, некоторые пассажиры 34-го маршрута после корректировки схемы обращались в департамент транспорта с просьбой не возвращать его к привычной схеме. Были и обращения от постоянных пассажиров, выступавших за возобновление традиционного маршрута, по которому автобусы курсировали на протяжении многих лет. Специалисты департамента дополнительно изучили пассажиропоток и пожелания граждан.
 
После этого было принято решение о возвращении к прежней схеме 34-го маршрута.  Вместе с тем, учитывая инициативу жителей Самары, департамент совместно с перевозчиками прорабатывает возможные варианты запуска автобусов по улицам Пензенской, Урицкого и Красноармейской – там, где временно курсировал маршрут №34.  Как отметили в ведомстве, предложение пассажиров, для которых этот вариант оказался удобным, будет учтено. Добавим, что в этом направлении также следуют трамваи  №1, 4, 16, 23. Об открытии альтернативного автобусного маршрута жителей города проинформируют дополнительно.
 

  • s1nyak это нравится

#5
А_лександр

А_лександр

    соавторы

  • Новосел
  • 1 850 сообщений

Отмена выборов мэра в Самаре

 

Экс-кандидат в губернаторы от «Справедливой России» Михаил Маряхин заявил, что фракция выступает против отмены выборов мэра в Самаре. «Головную боль надо лечить не гильотиной», - высказался он. В свою очередь, сторонники отмены выборов поставили под сомнение смысл референдума, в котором побеждает самый обеспеченный кандидат. «Человек, у которого предвыборная кампания стоила 700 млн, будет должен спонсорам, а не избирателям», - сказал единоросс Александр Дроботов

 

http://gorod.samara24.ru/news/politics/2014/09/25/samara_ne_budet_prezhney_otmena_vyborov_mera_delenie_na_munitsipalitety_i_sozdanie_rayonnykh_sovetov/


  • HAS это нравится

#6
А_лександр

А_лександр

    соавторы

  • Новосел
  • 1 850 сообщений

МВД региона: в Самаре мигранты готовили пресервы из просроченной рыбы

 

Полицейские пресекли реализацию продуктов питания, не отвечающих требованиям безопасности, в областном центре. Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД России, о том, что на Заводском шоссе неизвестные лица производят, хранят и продают некачественные пресервы, правоохранителям рассказали местные жители.

Выехав на место, сотрудники ведомства установили, что по указанному адресу работает коммерческая организация, где трудятся семь человек, в том числе трое граждан одной из соседних республик. По данным оперативников, пресервы они готовили из филе рыбы с истекшим сроком годности. Кроме того, работники фирмы использовали морепродукты, предположительно, ввезенные на территорию страны незаконно.

С места происшествия сотрудники МВД изъяли более полутора тысяч банок готовой продукции, около 800 килограммов рыбы и свыше 100 катушек с логотипом коммерческой организации. Сейчас правоохранители устанавливают места реализации готовой продукции. Отобранные образцы они направили на исследование.
 
В МВД решают вопрос о возбуждении уголовного дела. По данным ведомства, директором компании является 42-летняя женщина.
 

 


  • Константин Двери это нравится

#7
А_лександр

А_лександр

    соавторы

  • Новосел
  • 1 850 сообщений
Начало рабочей недели будет теплым и с дождями погода в Самаре
 
В понедельник, 29 сентября, и вторник, 30 сентября, в Самарской области днем ожидается переменная облачность, местами – кратковременный дождь. Как сообщает Приволжское УГМС, температура воздуха в светлое время суток будет держаться на отметке плюс 13-18 градусов. Ветер ожидается западного и юго-западного направления и будет дуть со скоростью 5-10 м/с.
 
«К понедельнику с западными потоками к области подойдет холодный атмосферный фронт, который несет очередную волну холодного воздуха. Облаков снова станет больше. Пройдут местами кратковременные дожди, а температура воздуха постепенно начнет понижаться», – говорится в сообщении Приволжского УГМС. 
 
По данным Гидрометцентра России, в 63 регионе со среды на четверг ожидается небольшое похолодание – днем будет всего 8 градусов тепла. Вероятность дождей увеличится.


#8
А_лександр

А_лександр

    соавторы

  • Новосел
  • 1 850 сообщений

«Свежее» HD видео готовящегося к открытию Кировского моста в Самаре появилось на YouTube

 

Как отметил, блогер в подписи к видео, ролик снят 27 сентября – в субботу. На записи видно, что по мосту ездят автомобили, подъездные пути готовятся. 

 
Напомним, планируется, что Кировский мост откроется в ноябре. Это последняя озвученная дата на данный момент. Уже три раза открытие переносилось по различным причинам, в результате мост может открыться на пять месяцев позднее ранее обозначенных сроков сдачи. 
 
 По данным организации «Волгоспецстрой», занимающейся возведением объекта, 25 сентября на дорогах к мосту велась укладка щебеночного основания под асфальтобетонное покрытие, строились очистные сооружения
 


  • Владимир, Владимир Сомов и М.А.Г это нравится

#9
Владимир Сомов

Владимир Сомов

    Старший группы

  • Уполномоченные жители
  • 854 сообщений
  • ГородЧапаевск-Волгарь-Самара


«Свежее» HD видео готовящегося к открытию Кировского моста в Самаре появилось на YouTube

Скорей бы уже достраивали, и Фрунзенский начинали



#10
А_лександр

А_лександр

    соавторы

  • Новосел
  • 1 850 сообщений

Шестилетняя девочка выпала из окна четвертого этажа, пока родители были на работе

 

ЧП случилось 1 октября около 9.00 в Промышленном районе Самары. Шестилетняя девочка выпала из окна четвертого этажа. Врачи "скорой помощи" экстренно увезли девочку в одну из местных больниц.

 
 Полицейские выехали на место. Очевидцы рассказали, что родители ушли на работу и оставили малышку дома одну. Девочка бродила по квартире, в какой-то момент залезла на подоконник. Малышка облокотилась на москитную сетку. Она порвалась, ребенок рухнул вниз. Малышка пролетела несколько десятков метров. Очевидцы набрали "03".
 
 Врачи обследуют девочку. По предварительным данным, она получила множество травм. Медики приняли решение госпитализировать ребенка. Полицейские проводят проверку по факту произошедшего.
 
 Семья девочки характеризуется как благополучная. Родители не состоят на учете в отделе по делам несовершеннолетних. Семья у ребенка полная.


#11
А_лександр

А_лександр

    соавторы

  • Новосел
  • 1 850 сообщений

В Самаре к концу рабочей недели небо прояснится, температура воздуха повысится

 

В настоящее время небо над Самарой покрыто плотными слоистыми облаками, которые препятствуют заметному понижению температуры воздуха в ночное время и прогреву в дневные часы. К концу рабочей недели увеличится продолжительность прояснений, дневной фон температуры повысится. Заметных осадков не ожидается, сообщает Приволжское УГМС.
Среда 08.10
Ожидается переменная облачность, без осадков. 
Ночью - Ветер северо-западный 5-10 м/с. Температура воздуха 0 ... +5 °C.
Днем - Ветер северо-западный 5-10 м/с. Температура воздуха 5 ... 10 °C.
Четверг 09.10
Переменная облачность, существенных осадков не ожидается.
Ночью - Ветер западный 5-10 м/с. Температура воздуха -1 ... +4 °C.
Днем - Ветер западный 5-10 м/с. Температура воздуха 8 ... 13 °C.
Пятница 10.10
Переменная облачность, без существенных осадков.
Ночью - Ветер юго-западный 7-12 м/с. Температура воздуха -1 ... +4 °C.
Днем - Ветер юго-западный 7-12 м/с. Температура воздуха 8 ... 13 °C.

 



#12
А_лександр

А_лександр

    соавторы

  • Новосел
  • 1 850 сообщений

 

Страна снова переходит на зимнее время. Произойдет это 26 октября в 2:00.

«Белыми воронами» выглядят только Удмуртия и Самарская область, где все останется почти по-прежнему. Потому что мы снова будем жить на один час впереди Москвы.

Хорошо это или плохо? На самом деле мнений много, а истина где-то посередине. Вот что говорят борцы за «самарское» время.

- Сейчас получился своеобразный компромисс между теми, кто бился за возвращение нашего естественного времени и сторонниками «равнения на Москву», - пояснил один из главных активистов движения «За самарское время» Игорь Ермоленко. - Самый большой плюс - мы не потеряем час активного светового дня, что неизбежно бы произошло, если бы у нас пришлось как и везде переводить стрелки. Я думаю, все рады тому факту, что, условно, у нас не будет светать в три часа утра и темнеть в три часа дня.

Этого довода никто не оспаривает, но все равно явно не всем по вкусу пришлась будущая перестройка под новый ритм. К примеру, не совсем довольны представители бизнеса.

- Мне было удобно с отсутствием разницы между нами и столицей, - говорит генеральный директор медиахолдинга «РегионМедиа» Ксения Богусонова. - Особенно это важно, когда ведешь постоянные телефонные переговоры с Москвой. Не нужно всегда держать в голове временную разницу. Я не совсем понимаю, зачем это опять необходимо. Прошло уже столько времени. Мне кажется даже самые ярые противники «московского» времени уже давно смирились

Про смену часового пояса стоит особенно помнить тем, кто постоянно смотрит телевизор и привык, что его любимые программы выходят в определенное время. Теперь все передачи будут показывать на час позже, чем раньше.

- Чувствую, что привыкать будет не очень легко, - рассуждает доцент кафедры «Финансы и кредит» Высшей школы приватизации и предпринимательства Шевкет Закиров. - Я по природе «жаворонок». Спортивные трансляции и без того, очень часто идут вечером или вообще ближе к ночи. Но это все дело привычки и какой-то глобальной катастрофы я не вижу.

ВАЖНО!

Внимательными советуем быть и тем самарцам, кто часто ездит на поездах. «Российские железные дороги» всегда работали по «по Москве». И намеченный перевод стрелок эту традицию не нарушит. Так, что теперь ко времени отправления поездов, отпечатанному на билетах, надо всегда прибавлять в уме час.

Авиапутешественникам беспокоиться не о чем. Аэропорт, как обычно, будет функционировать по местному времени.



#13
HAS

HAS

    Тихушний корректор

  • Освоившийся житель
  • 2 216 сообщений
  • ГородЧапаевск

лично я категорически за самарское время по тем самым перечисленным причинам :)  нужно не забывать еще жить, а не только "общаться с москвой" и глазеть телек


разработка ПО и SEO (поисковое продвижение), обращайтесь (в личку) :)
все самое интересное здесь: https://vk.com/volgarsamararu

#14
А_лександр

А_лександр

    соавторы

  • Новосел
  • 1 850 сообщений

Срок уплаты налога на имущество физических лиц за 2013 г. истёк 5 ноября, а 17 ноября станет последним днём своевременной оплаты транспортного налога. Об этом напоминает Управление Федеральной налоговой службы России по Самарской области.

У земельного налога разные сроки уплаты - с 1 ноября по 1 декабря 2014 г. Так, в Кинельском и Красноярском районах срок уплаты земельного налога - 1 ноября, а в Алексеевском районе - 1 декабря.

С полным перечнем льгот и сроками оплаты можно ознакомиться на сайте ФНС России с помощью сервиса «Имущественные налоги: ставки и льготы». Для получения льгот граждане должны самостоятельно представить необходимые документы в налоговые органы.

Оплатить налоги каждый житель Самарской области может из дома. Для этого нужно подключиться к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru.

В случае неуплаты налога в установленные сроки за каждый день просрочки начисляются пени.


  • HAS и Константин Двери это нравится

#15
А_лександр

А_лександр

    соавторы

  • Новосел
  • 1 850 сообщений

информация про новогодние подарки

 

 

 



#16
Константин Поколодин

Константин Поколодин

    Репортер

  • Соавторы
  • 10 856 сообщений


информация про новогодние подарки

 

Куда идти за плюшками то?



#17
А_лександр

А_лександр

    соавторы

  • Новосел
  • 1 850 сообщений

я в Д/С наверно, так как стою на очереди



#18
Александр161

Александр161

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 954 сообщений
  • ГородСамара

Старт продаж 8-й квартал! как Вам планировки? Цен еще пока нет.



#19
Александр161

Александр161

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 954 сообщений
  • ГородСамара

А нет, уже убрали) 



#20
Константин Поколодин

Константин Поколодин

    Репортер

  • Соавторы
  • 10 856 сообщений

Надо было снимок экрана сделать)))






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных