Сентябрьский Волгарь II - Страница 2 - Репортажи со стройки - "Волгарь" г.Самара

Перейти к содержимому



Фотография

Сентябрьский Волгарь II

Волгарь 7 квартал Дом 2

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#21
Константин Поколодин

Константин Поколодин

    Репортер

  • Соавторы
  • 10 856 сообщений

Но на поверку, Наталина оказалась дамой не злопамятной, даже кофе предложила. Да и вообще уютненько у нее

 

0-rfat.jpg 0-кафе2.jpg 0-кафе3.jpg



#22
Константин Поколодин

Константин Поколодин

    Репортер

  • Соавторы
  • 10 856 сообщений

Так как я был не один, вынужден вскоре покинуть приятное общество Наталины. И пойти на крышу первого дома.

Виды от туда великолепные!!! Это оценил дизайнер нашего сайта и его семья!

 

0-на крыше.jpg 0-на крыше-2.jpg


  • Ксения Ермохина это нравится

#23
Константин Поколодин

Константин Поколодин

    Репортер

  • Соавторы
  • 10 856 сообщений

На этом я прощаюсь с Вами. Спасибо что читаете наши скромные репортажи!

Всем добра!

До новых встречь!


  • миша это нравится

#24
Nola

Nola

    Новичок

  • Посетитель
  • 24 сообщений
А чего ругался с хозяйкой кафе ??

#25
Nola

Nola

    Новичок

  • Посетитель
  • 24 сообщений
Я сегодня в первый раз побывала в Волгаре!!!
Впечатления очень яркие!!!
Не ожидала такого!!!! В хорошем смысле!!!
Очень порадовали пространства между домами!!! Дома не давят друг на друга.
Сравниваю с шестой просекой в Самаре. Там новый район, а дома напичканы, сидят друг на друге.
Соответственно, совершенно не хватает парковочных мест, всё забито.
А тут прям глаз радуется.
А еще поразило обустройство района: зеленые газоны, посаженные деревья, детские площадки, дороги и тротуары!!
Обалденно!!!
Тут уже сравниваю со своим домом (Солнечная, 28). Когда въезжали и делали ремонт - всюду валялся строительный мусор. Никакого газона и цветов.
Так что я порадовалась за всех жителей Волгаря нынешних и будущих!!!!
Ура!!!
  • Константин Поколодин и Чертенок это нравится

#26
Константин Поколодин

Константин Поколодин

    Репортер

  • Соавторы
  • 10 856 сообщений

А чего ругался с хозяйкой кафе ??

 

Да мы повздорили по поводу оформления тем и их содержания))) Так мелочи.



#27
FieSta

FieSta

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 750 сообщений
  • ГородСамара

Костя, а как так двушек нет??? Там же у дом 2 построены 2 этажа....эта двушка во второй секции на втором этаже доэна быть( Печалька, кнч, но все равно спасибо! 



#28
Константин Поколодин

Константин Поколодин

    Репортер

  • Соавторы
  • 10 856 сообщений

Nola, Когда ты перезжала нормативы приемки домов были другие. Сейчас уже так нельзя.

Продавай свою на просеке - а тут трешку и однушку рядышком купите (еще и денег останется)...Объединить и будет хорошая трешка.



#29
Константин Поколодин

Константин Поколодин

    Репортер

  • Соавторы
  • 10 856 сообщений

Костя, а как так двушек нет??? Там же у дом 2 построены 2 этажа....эта двушка во второй секции на втором этаже доэна быть( Печалька, кнч, но все равно спасибо! 

 

В том то и дело. что эта двушка только во второй секции. И начиная со второго этажа. Там сейчас только 1 этаж (если не считать тех этаж) . А на втором я побывал - и фото выложил.



#30
FieSta

FieSta

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 750 сообщений
  • ГородСамара

И еще вдогонку, как я поняла дом 4 (который лидер) состоит из 2-ой секции, т.е. первая секция у него еще не построена..значит там эти двушки есть)



#31
Константин Поколодин

Константин Поколодин

    Репортер

  • Соавторы
  • 10 856 сообщений

И еще вдогонку, как я поняла дом 4 (который лидер) состоит из 2-ой секции, т.е. первая секция у него еще не построена..значит там эти двушки есть)

 

В том то и дело что он лидер только по одной секции - первой. А вторая - только фундамент



#32
FieSta

FieSta

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 750 сообщений
  • ГородСамара

 

И еще вдогонку, как я поняла дом 4 (который лидер) состоит из 2-ой секции, т.е. первая секция у него еще не построена..значит там эти двушки есть)

 

В том то и дело что он лидер только по одной секции - первой. А вторая - только фундамент

 

Разве??? А я поняла, что вторую секцию строят, а первая фундамент...



#33
Иван

Иван

    Пользователь

  • Житель
  • 52 сообщений

Константин, а что это за стена? На планах Амонда она выделена особым образом. Это кирпичная стена или блочная?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  стена.bmp   1,01МБ   168 Количество загрузок:


#34
Константин Поколодин

Константин Поколодин

    Репортер

  • Соавторы
  • 10 856 сообщений

Константин, а что это за стена? На планах Амонда она выделена особым образом. Это кирпичная стена или блочная?

 

Пока не могу сказать. Там перегородок блочных нет вообще. Пока строят несущие стены.

Блоков даже во дворе нет, как материалов.



#35
FieSta

FieSta

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 750 сообщений
  • ГородСамара

Константин, а давайте разберемся какая секция возводится у дома №4. Просматривая ваши прежние репортажи мы видим, что у 5 дома только цоколь возвели, значит пенек в 3-и этажа это 4 дом)) Вставила скрин из ваших прошлых сообщений.

Так вот, если присмотреться ближе, фотка№2, то на ней видно, что там фундамент прикреплен к этому пеньку 3-х этажному, значит секция будет строится перед этим пеньком. Правильно ли я понимаю, что эта и будет первая секция? Т.е. три этажа построены у второй секции?)

Прикрепленные изображения

  • 4 дом общий.jpg
  • секция какая.jpg


#36
HAS

HAS

    Тихушний корректор

  • Освоившийся житель
  • 2 216 сообщений
  • ГородЧапаевск

Константин, а что это за стена? На планах Амонда она выделена особым образом. Это кирпичная стена или блочная?

 

по проекту это вроде бы стена в два блока толщиной (в два раза толще внутриквартирных перегородок). Где-то в документации попадалось про это


разработка ПО и SEO (поисковое продвижение), обращайтесь (в личку) :)
все самое интересное здесь: https://vk.com/volgarsamararu

#37
HAS

HAS

    Тихушний корректор

  • Освоившийся житель
  • 2 216 сообщений
  • ГородЧапаевск

Константин Поколодин, спасибо за отчет! ждем твоих отчетов с нетерпением

 

зы: по поводу точки съемки 7-го квартала ты же у меня спрашивал откуда я снимаю. Снимай оттуда же, я уже делаю видео (накапливаю кадры, но нет возможности заезжать туда каждую неделю)


разработка ПО и SEO (поисковое продвижение), обращайтесь (в личку) :)
все самое интересное здесь: https://vk.com/volgarsamararu

#38
Константин Двери

Константин Двери

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 545 сообщений
  • ГородСамара

Спасибо за репортаж! Еще хотелось узнать как там во дворе 2-го дома начали убирать и облагораживать тереторию или нет?

А в общем плане хорошие продвижения, только не понятно почему не красят 6 и 7 секции, вроде бы все заштукатуренно.И еще раз спасибо за репортаж!!.



#39
leshiy49

leshiy49

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 615 сообщений
  • ГородСамара

да честно говоря такие ощущения что темпы они немного сбавили. или же мне уже просто так сказать невтерпеж


  • Константин Двери это нравится

#40
Владимир Сомов

Владимир Сомов

    Старший группы

  • Уполномоченные жители
  • 854 сообщений
  • ГородЧапаевск-Волгарь-Самара

Спасибо за репортаж! :) Очень огорчил новый знак на выезде((( пока не построят развязку мучится нам всем сильно-сильно.. но с другой стороны тоже правильно потому что без добрых водителей налево там особо и не повернуть, когда машин много.

Поразила новая технология застройки 7 квартала, по принципу построил этаж заштукатурь) раньше такого не было.

Зачем облагораживают тупиковую дорогу вообще не понятно(ну вернее понятно что надо, но на следующий год всё заново же делать надо будет), но информация очень интересная)

По поводу второго дома, присоединяюсь к желающим увидеть что творится во дворе дома)) потому что за последнюю неделю прогресса реально не очень много, но я уверен что это снаружи, а внутри окрашенных секций по прибавилось гораздо больше ;)

 

P.S. Отдельное спасибо за фото 6-7 секции


  • Константин Поколодин это нравится





Темы с аналогичным тегами Волгарь, 7 квартал, Дом 2

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных