Регистрация права собственности! - Страница 2 - Оформляем квартиру - "Волгарь" г.Самара

Перейти к содержимому



Фотография

Регистрация права собственности!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 206

#21
А_лександр

А_лександр

    соавторы

  • Новосел
  • 1 850 сообщений

хотел записаться по электронки, а нет такой услуги.

Но за то нашел вот такое предупреждение (в нашу пользу)

 

Вниманию заявителей! 
  
При подаче документов на государственную регистрацию прав на здание, сооружение, помещение, объект незавершенного строительства, в случае если в отношении такого объекта недвижимости органом технической инвентаризации (БТИ) осуществлен государственный технический учет, предоставление кадастрового паспорта является необязательным. 
 
 О фактах истребования кадастрового паспорта предлагаем сообщать в Росреестр по электронной почте: stats_UVGD@rosreestr.ru, указывая наименование территориального отдела территориального органа Росреестра, территориального отдела филиала ФГБУ «ФКП Росреестра».
 
 Обращаем внимание, что такие сообщения являются статистическим наблюдением и не подлежат рассмотрению в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
 
 
Получается кадастровый паспорт и не нужен?
Ведь учет с БТИ уже был.


#22
А_лександр

А_лександр

    соавторы

  • Новосел
  • 1 850 сообщений

Константин! а заявление там заполнял или заранее?



#23
Ольга Х.

Ольга Х.

    Пользователь

  • Активные жители
  • 296 сообщений
  • ГородЧапаевск
у нас не здание, сооружение, помещение, объект не завершенного строительства. Поэтому к нам эта норма, думаю, не подходит

#24
А_лександр

А_лександр

    соавторы

  • Новосел
  • 1 850 сообщений

Тут я не селен, поэтому и столько вопросов



#25
Константин Поколодин

Константин Поколодин

    Репортер

  • Соавторы
  • 10 856 сообщений

Константин! а заявление там заполнял или заранее?

 

На месте. Девочка все заполнила и распечатала. Мы только расписались



#26
Константин Поколодин

Константин Поколодин

    Репортер

  • Соавторы
  • 10 856 сообщений


Получается кадастровый паспорт и не нужен?

 

Его и не забрали. Сказала у них все данные есть.



#27
Светлана.8109

Светлана.8109

    Пользователь

  • Освоившийся житель
  • 146 сообщений

Спешу всех "обрадовать" - наш доблестный застройщик до сих пор не предоставил в регпалату разрешение на ввод дома в эксплуатацию, мне вчера отказ на регистрацию дали.... Е... нутые



#28
Ольга Х.

Ольга Х.

    Пользователь

  • Активные жители
  • 296 сообщений
  • ГородЧапаевск
сразу отказ? Не приостановку? Просто если отказ, то потом госпошлину опять заново платить

#29
Светлана.8109

Светлана.8109

    Пользователь

  • Освоившийся житель
  • 146 сообщений

сразу отказ? Не приостановку? Просто если отказ, то потом госпошлину опять заново платить

ну приостановку, да, это я сгоряча уже про отказ, бесит дибилизм этот непролазный....



#30
Светлана.8109

Светлана.8109

    Пользователь

  • Освоившийся житель
  • 146 сообщений

 

сразу отказ? Не приостановку? Просто если отказ, то потом госпошлину опять заново платить

ну приостановку, да, это я сгоряча уже про отказ, бесит дибилизм этот непролазный....

 

срок устранения-месяц. потом отказ конкретный.



#31
Светлана.8109

Светлана.8109

    Пользователь

  • Освоившийся житель
  • 146 сообщений

И где я вы..ру это разрешение???? за шардом теперь бегать чтоли??? или тупо ждать, а потом всё заново?



#32
Ольга Х.

Ольга Х.

    Пользователь

  • Активные жители
  • 296 сообщений
  • ГородЧапаевск
узнать у застройщика, если за месяц не сдадут они, то советую к концу месяца сходить и продлить приостановку на 3 месяца, а то выдадут отказ, потом заново пошлину придется платить. Раз застройщик недобросовестный, придется за них все узнавать ((

#33
А_лександр

А_лександр

    соавторы

  • Новосел
  • 1 850 сообщений
Вот так быть первопроходцем(((

#34
Светлана.8109

Светлана.8109

    Пользователь

  • Освоившийся житель
  • 146 сообщений

Вот так быть первопроходцем(((

ну, обстоятельства так сложились, что надо срочно оформить, да и % в банке уменьшился БЫ!)))



#35
s1nyak

s1nyak

    Продвинутый пользователь

  • Активные жители
  • 169 сообщений

А если распечатать разрешение на ввод с сайта амонда. Бред конечно, но а что делать?

И где я вы..ру это разрешение???? за шардом теперь бегать чтоли??? или тупо ждать, а потом всё заново?

 

 

pi.jpgpik.jpg



#36
Светлана.8109

Светлана.8109

    Пользователь

  • Освоившийся житель
  • 146 сообщений

 

А если распечатать разрешение на ввод с сайта амонда. Бред конечно, но а что делать?

И где я вы..ру это разрешение???? за шардом теперь бегать чтоли??? или тупо ждать, а потом всё заново?

 

в контакте говорят, что уже звонили в шард, они как раз сдали документы в день, когда мне приостановили. вроде как процесс пойдет, но у тех кто на той неделе сдал наверно тоже приостановка будет....



#37
s1nyak

s1nyak

    Продвинутый пользователь

  • Активные жители
  • 169 сообщений

 

 

А если распечатать разрешение на ввод с сайта амонда. Бред конечно, но а что делать?

И где я вы..ру это разрешение???? за шардом теперь бегать чтоли??? или тупо ждать, а потом всё заново?

 

в контакте говорят, что уже звонили в шард, они как раз сдали документы в день, когда мне приостановили. вроде как процесс пойдет, но у тех кто на той неделе сдал наверно тоже приостановка будет....

 

А вы там пишете про вопросы к закладной. Что там форштадт опять чудит, если не секрет?



#38
Светлана.8109

Светлана.8109

    Пользователь

  • Освоившийся житель
  • 146 сообщений

 

 

А вы там пишете про вопросы к закладной. Что там форштадт опять чудит, если не секрет?

 

))))) в закладной написано типа: "платежи производятся равными суммами", а в свежем графике платежей, который мне тоже в форштадте дали в регпалату, видно что досрочная оплата была и по суммам короче нестыковка... Переделывают щаз закладную и график новый вобщем....



#39
s1nyak

s1nyak

    Продвинутый пользователь

  • Активные жители
  • 169 сообщений

Ясно, ну мне это не грозит, т.к. я все излишки на ремонт откладывал и банку не переплачивал))))

 

 

 

А вы там пишете про вопросы к закладной. Что там форштадт опять чудит, если не секрет?

 

))))) в закладной написано типа: "платежи производятся равными суммами", а в свежем графике платежей, который мне тоже в форштадте дали в регпалату, видно что досрочная оплата была и по суммам короче нестыковка... Переделывают щаз закладную и график новый вобщем....

 



#40
Светлана.8109

Светлана.8109

    Пользователь

  • Освоившийся житель
  • 146 сообщений

 

Ясно, ну мне это не грозит, т.к. я все излишки на ремонт откладывал и банку не переплачивал))))

 





 

да вы даже если проверять за ними будете, все равно вряд ли найдете ошибки))))






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных