Приостановка регистрации - Оформляем квартиру - "Волгарь" г.Самара

Перейти к содержимому



Фотография

Приостановка регистрации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1
Юлия С

Юлия С

    Expert

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 171 сообщений

Позвонив сегодня на телефон-автоинформатор кадастровой палаты услышала в ответ: РЕГИСТРАЦИЯ ПО ВАШЕЙ ЗАЯВКЕ ПРИОСТАНОВЛЕНА.

У кого-нибудь случалось такое при регистрации ДДУ? Договор заключали с застройщиком....


  • LiluunaDut это нравится

#2
А_лександр

А_лександр

    соавторы

  • Новосел
  • 1 850 сообщений

по первом дому у меня 3 или 4 раза приостанавливали, так как был первопроходец.....



#3
Юлия С

Юлия С

    Expert

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 171 сообщений

по первом дому у меня 3 или 4 раза приостанавливали, так как был первопроходец.....

А по каким причинам? А то какие-то не очень хорошие мысли только в голову лезут. У нас 493 договор по второму дому, мы уж точно не первопроходцы.



#4
Константин Поколодин

Константин Поколодин

    Репортер

  • Соавторы
  • 10 856 сообщений


У кого-нибудь случалось такое при регистрации ДДУ?

я не слышал такого. Правда сам я не звонил в службу автоинформирования. Но у меня два раза сроки переносили, что в этот момент сообщают на автоответчике не знаю.



#5
Юлия С

Юлия С

    Expert

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 171 сообщений

 


У кого-нибудь случалось такое при регистрации ДДУ?

я не слышал такого. Правда сам я не звонил в службу автоинформирования. Но у меня два раза сроки переносили, что в этот момент сообщают на автоответчике не знаю.

 

Вы на Ленинской 25а регистрировали?



#6
Константин Поколодин

Константин Поколодин

    Репортер

  • Соавторы
  • 10 856 сообщений


Вы на Ленинской 25а регистрировали?

 

Да, там.



#7
Юлия С

Юлия С

    Expert

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 171 сообщений

 


Вы на Ленинской 25а регистрировали?

 

Да, там.

 

Не знаете, она действительно до 19.00 работает? В интернете нашла такой график работы, а дозвониться до них не смогла сегодня (((



#8
Константин Поколодин

Константин Поколодин

    Репортер

  • Соавторы
  • 10 856 сообщений

Я в обед ездил всегда, даже не пытался узнать. вот их сайт. там есть и круглосуточный телефон. https://rosreestr.ru/wps/portal/



#9
Ксения Ермохина

Ксения Ермохина

    Новичок

  • Новосел
  • 38 сообщений

Да, до 19.00. Но, по-моему, они особо трубки не берут...Приостановка может быть даже из-за опечатки. Мы когда до регистрации договор проверяли, ошибки находили. Так что не паникуйте и получите сначала решение о приостановке.



#10
Юлия С

Юлия С

    Expert

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 171 сообщений
Да, до 19.00. Но, по-моему, они особо трубки не берут...Приостановка может быть даже из-за опечатки. Мы когда до регистрации договор проверяли, ошибки находили. Так что не паникуйте и получите сначала решение о приостановке.

Да, до 19.00. Но, по-моему, они особо трубки не берут...Приостановка может быть даже из-за опечатки. Мы когда до регистрации договор проверяли, ошибки находили. Так что не паникуйте и получите сначала решение о приостановке.


Спасибо! Будем запасаться терпением )))



#11
Константин Поколодин

Константин Поколодин

    Репортер

  • Соавторы
  • 10 856 сообщений


Спасибо! Будем запасаться терпением )))

 

Я уверен все будет хорошо! Не забудьте написать нам о результате.



#12
Юлия С

Юлия С

    Expert

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 171 сообщений

Спасибо! Будем запасаться терпением )))

 
Я уверен все будет хорошо! Не забудьте написать нам о результате.

Обязательно напишу
  • Наталья 90 это нравится

#13
Юлия С

Юлия С

    Expert

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 171 сообщений

Сообщаю результаты   :)

Регистрация нашего ДДУ приостановлена из-за опечатки. Ксения была права. Специалист ошибся оформляя наше заявление в паспортных данных мужа и мы не заметили...повторная заявка может быть подана теперь только через месяц, что было для меня большим сюрпризом. Кто с таким сталкивался, поделитесь, пожалуйста опытом. Не будет ли в связи с этим проблем с банком (у нас ипотека) и застроийщиком? Ведь деньги за квартиру они теперь получат не скоро...



#14
Владимир Сомов

Владимир Сомов

    Старший группы

  • Уполномоченные жители
  • 854 сообщений
  • ГородЧапаевск-Волгарь-Самара

Сообщаю результаты   :)

Регистрация нашего ДДУ приостановлена из-за опечатки. Ксения была права. Специалист ошибся оформляя наше заявление в паспортных данных мужа и мы не заметили...повторная заявка может быть подана теперь только через месяц, что было для меня большим сюрпризом. Кто с таким сталкивался, поделитесь, пожалуйста опытом. Не будет ли в связи с этим проблем с банком (у нас ипотека) и застройщиком? Ведь деньги за квартиру они теперь получат не скоро...

Я когда покупал квартиру во 2-ом доме долго ждал самого застройщика, чтобы начались продажи. Заранее получил одобрение на ипотеку (СМП Банк), после чего ждал старта продаж вмести с банком 1,5 - 2 месяца (точно не помню). За это время ко мне вопросов у банка не возникало, наоборот они подгоняли с документами застройщика, и о том что документы готовы я узнал от банка. Так что банк и застройщик заинтересованные люди и думаю проблемы не возникнут, главное чтобы цены не подняли за время ожидания.. а то мало ли.. в договоре одна стоимость, а заплатите уже по новой..



#15
А_лександр

А_лександр

    соавторы

  • Новосел
  • 1 850 сообщений
Если так долго ждал, то по 2 дому у тебя договор ?1

#16
Юлия С

Юлия С

    Expert

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 171 сообщений

 

Сообщаю результаты   :)

Регистрация нашего ДДУ приостановлена из-за опечатки. Ксения была права. Специалист ошибся оформляя наше заявление в паспортных данных мужа и мы не заметили...повторная заявка может быть подана теперь только через месяц, что было для меня большим сюрпризом. Кто с таким сталкивался, поделитесь, пожалуйста опытом. Не будет ли в связи с этим проблем с банком (у нас ипотека) и застройщиком? Ведь деньги за квартиру они теперь получат не скоро...

Я когда покупал квартиру во 2-ом доме долго ждал самого застройщика, чтобы начались продажи. Заранее получил одобрение на ипотеку (СМП Банк), после чего ждал старта продаж вмести с банком 1,5 - 2 месяца (точно не помню). За это время ко мне вопросов у банка не возникало, наоборот они подгоняли с документами застройщика, и о том что документы готовы я узнал от банка. Так что банк и застройщик заинтересованные люди и думаю проблемы не возникнут, главное чтобы цены не подняли за время ожидания.. а то мало ли.. в договоре одна стоимость, а заплатите уже по новой..

 

Вроде бы говорят, что платить будем по цене, указанной в договоре. А так да - цену уже подняли на нашу квартиру...А как могут заставить платить по другой цене? В кредитном договоре сумма денег уже прописана, банк больше не перечислит. Собственные средства мы уже внесли и получили квитанцию к приходно-кассовому ордеру.



#17
Владимир Сомов

Владимир Сомов

    Старший группы

  • Уполномоченные жители
  • 854 сообщений
  • ГородЧапаевск-Волгарь-Самара

 

 

Сообщаю результаты   :)

Регистрация нашего ДДУ приостановлена из-за опечатки. Ксения была права. Специалист ошибся оформляя наше заявление в паспортных данных мужа и мы не заметили...повторная заявка может быть подана теперь только через месяц, что было для меня большим сюрпризом. Кто с таким сталкивался, поделитесь, пожалуйста опытом. Не будет ли в связи с этим проблем с банком (у нас ипотека) и застройщиком? Ведь деньги за квартиру они теперь получат не скоро...

Я когда покупал квартиру во 2-ом доме долго ждал самого застройщика, чтобы начались продажи. Заранее получил одобрение на ипотеку (СМП Банк), после чего ждал старта продаж вмести с банком 1,5 - 2 месяца (точно не помню). За это время ко мне вопросов у банка не возникало, наоборот они подгоняли с документами застройщика, и о том что документы готовы я узнал от банка. Так что банк и застройщик заинтересованные люди и думаю проблемы не возникнут, главное чтобы цены не подняли за время ожидания.. а то мало ли.. в договоре одна стоимость, а заплатите уже по новой..

 

Вроде бы говорят, что платить будем по цене, указанной в договоре. А так да - цену уже подняли на нашу квартиру...А как могут заставить платить по другой цене? В кредитном договоре сумма денег уже прописана, банк больше не перечислит. Собственные средства мы уже внесли и получили квитанцию к приходно-кассовому ордеру.

 

Да ну мало ли способов.. например скажут внесите еще налички, но раз вы уже заплатили, то думаю такого не будет. Только мне не совсем понятно, почему вы заплатили раньше регистрации ДДУ? Ведь по правилам (и даже по тем которые написаны в договоре) вы должны заплатить в течении 7 дней после регистрации ДДУ



#18
Юлия С

Юлия С

    Expert

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 171 сообщений

Владимир Сомов, вот поэтому и заплатили..по обоюдному согласию. Нас менеджер предупредил заранее о том, что цены будут повышаться и договор был подписан по старой цене до формального одобрения ипотеки (было одобрение только на вторичку, на новостройку заявка находилась на рассмотрении). Потом нас спросили - не могли бы мы внести собственные средства в день сделки, после подачи документы в регпалату. Мы у юриста проконсультировались и согласились.



#19
mihaly4

mihaly4

    VOLGAR FOREVER!

  • Volgar-Samara.ru
  • 521 сообщений
Ребят звонили с Амонда,
сказали нужно внести изменения в дду.
Дополнительное соглашение.
Неправильно указали номер разрешения на строительство.
Какие документы брать с собой?

#20
leshiy49

leshiy49

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 615 сообщений
  • ГородСамара

Ребят звонили с Амонда,
сказали нужно внести изменения в дду.
Дополнительное соглашение.
Неправильно указали номер разрешения на строительство.
Какие документы брать с собой?

а это по какому дому






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных