Изменения в Волгаре (27.09.2019) - Репортажи со стройки - "Волгарь" г.Самара

Перейти к содержимому



Фотография

Изменения в Волгаре (27.09.2019)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1
Константин Поколодин

Константин Поколодин

    Репортер

  • Соавторы
  • 10 856 сообщений

Добрый день друзья!

Эх и давно я не писал репортажи про Волгарь! Да что там не писал, даже не гулял по Волгарю пол года наверное.И зря - Волгарь прекрасен.

И вот именно с этой мыслью и желанием замечать только красоты Волгаря, я и отправился на автофото прогулку))))

К тому же произошло много долгожданных изменений:

 - Это, строительство нормального выезда на Народную

 - Это, если не готовое освещение Осетинской, то хотя бы установленные опоры под световые столбы

 - Это, тропинка до дубовой рощи

 - Это, изменения на Алее дружбы народов

 - Это, практически построенный 9 квартал.

 - Это, котлован для нового садика, о котором не написал только ленивый....а я нет. но я ведь не ленивый. Надо исправиться

Так что как видите цели были обрисованы, настрой на позитив и я поехал.

А что из этого вышло - вы сами увидите))))

Ну что погнали?

Волгарь привет!


  • Апостол это нравится

#2
Константин Поколодин

Константин Поколодин

    Репортер

  • Соавторы
  • 10 856 сообщений

Первое место по плану, это долгожданная Дорога До Дороги 2 (ДДД2), строительство которой сейчас ведет Амонд. У меня из окна видно стройку, и я могу сказать что работают они с утра и до позднего вечера. Напомню срок сдачи конец Ноября этого года. Весь Волгарь ждет этой дороги...Так как на сумму за ремонт убитых подвесок жителей на старой ДДД можно две таких дороги построить.

 

 

1_1.jpg 1_2.jpg

1_3.jpg 1_4.jpg



#3
Константин Поколодин

Константин Поколодин

    Репортер

  • Соавторы
  • 10 856 сообщений

А рядом скоро будет тротуар

 

2_1.jpg 2_2.jpg



#4
Константин Поколодин

Константин Поколодин

    Репортер

  • Соавторы
  • 10 856 сообщений

И по этому тротуару вы попадете на Алею Дружбы Народов.

 

3_1.jpg 3_2.jpg



#5
Константин Поколодин

Константин Поколодин

    Репортер

  • Соавторы
  • 10 856 сообщений

Правда вы на эту Алею Дружбы Народов попадете если у вас есть машина времени. А если нет - то добро пожаловать в реальность.Брошенная всеми и Амондом и УК она давно погибла. Но вроде погибшие и засохшие елочки выкорчевали. Очень хочется надеятся что вместо них посадят новые и всетаки организуют должный уход и за елочками и за газоном.

 

 

4_1.jpg 4_2.jpg

4_3.jpg 4_4.jpg



#6
Константин Поколодин

Константин Поколодин

    Репортер

  • Соавторы
  • 10 856 сообщений

Ну и как тут не заметить, подготовку к установке постоянного освещения по нашей многострадальной Осетинской.

Ждем все...

5 лет...

 

5_1.jpg 5_2.jpg



#7
Константин Поколодин

Константин Поколодин

    Репортер

  • Соавторы
  • 10 856 сообщений

И чтобы закрыть и этот в пункт в моем плане, пошел посмотреть на разделитель между дублером и основной дорогой - там тоже уже установили опоры?

Но пока там следов работ не заметил

 

6_1.jpg



#8
Константин Поколодин

Константин Поколодин

    Репортер

  • Соавторы
  • 10 856 сообщений

Подумал, ну еще не дошли до этого. Но случайно увидел дыру в асфальте на дублере. Пошел посмотреть. И как вы думаете что я там обнаружил?! опору под световой столб!!!! На дороге! На дороге Карл! Даже не тротуаре! Амонд - ну как так?!! Вот в двух метрах разделительный газон! Ставь там - решение же само напрашивается!!!!! Но на дороге!!!!!

 

7_1.jpg 7_2.jpg



#9
Константин Поколодин

Константин Поколодин

    Репортер

  • Соавторы
  • 10 856 сообщений

Меня аж трясло от непонимания действий Амонда. Вроде хорошее дело, но опять через одно место. Ладно поехал посмотреть на тротуар в парк Дубовая роща. 5 лет жители либо месили грязь, либо ходили по проезжей части в этот обалденный, чего греха таить, парк.

И ура!

Тротуар действительно построили. И более того, учли жалобы жителей относительно безумно узких трапинок в самом парке, здесь они шире в 2,5 раза. и идущие на встречу люди могут спокойно разойтись.

Ляпота....

 

7_3.jpg 7_4.jpg

 

 



#10
Константин Поколодин

Константин Поколодин

    Репортер

  • Соавторы
  • 10 856 сообщений

У меня даже закралась мысль, а вдруг Амонд начал думать наперед и раз делает тротуар по окружности кольца, то довел тротуар до тротуара в 12 квартал, который сейчас строится бешеными темпами.

Ага.

Щаз.

Размечтался Костя

Он с обеих сторон - обрывается тупиком....Вот пойдет житель 12 квартала по тротуару в пятерочку. Идет. идет. а тротуар раз....и кончился.

Ну вот только что делали тротуар, что сразу не довести до ума.

Столько жалоб, столько притензий, столько насмешек было - но Амонд не учится даже на своем опыте. Ведь то же самое будет от жителей 12 квартала.

Вот как всегда - Амонд делает хорошее дело, более того по большей части делает хорошо. Но всегда. Всегда! то тут не доделали, то тут не продумали (какуюто мелочь,по сравнению со всей работой) и в итоге из-за ерунды теряется весь масштаб хорошей работы

 

8_1.jpg 8_2.jpg



#11
Константин Поколодин

Константин Поколодин

    Репортер

  • Соавторы
  • 10 856 сообщений

Находясь рядом с Дубовой рощей, нельзя в нее не зайти...Тем более запах Дубовых листьев так и манит. Тут не многолюдно...но красота. Парк содержится идеально.

Ляпота!

 

9_1.jpg 9_2.jpg



#12
Константин Поколодин

Константин Поколодин

    Репортер

  • Соавторы
  • 10 856 сообщений

Но направлюсь в 9 квартал. Заехав туда, сразу понимаешь - что это сейчас образцово показательный квартал. Дома конфетки, благоустройство на высоте и травка и деревца и площадки.

 

10_1.jpg 10_2.jpg



#13
Константин Поколодин

Константин Поколодин

    Репортер

  • Соавторы
  • 10 856 сообщений

Вид с крыши стабильно прекрасен. Я всем говорю, покупая квартиру в Волгаре - выбирайте этаж повыше. Природа и вид из окна много стоят!

 

11_1.jpg


  • Апостол это нравится

#14
Константин Поколодин

Константин Поколодин

    Репортер

  • Соавторы
  • 10 856 сообщений

Тут тоже сть вопросы у жителей к плохой дороге Толабаева. Но на мой взгляд это уже придирки. Я по ней проехал - она ровная как немецкий автобан и к тому же работы ведутся.

 

12_1.jpg 12_2.jpg

 



#15
Константин Поколодин

Константин Поколодин

    Репортер

  • Соавторы
  • 10 856 сообщений

Дома тут все как конфетки. Пока ходил фотографировал, повстречал много знакомых, в том числе и нашего модератора Владимира Сомова, все в один голос говорят - очень удачный район, большие подъезды. хорошие коридоры, просторные квартиры.

 

13_1.jpg 13_2.jpg 13_3.jpg


  • Апостол это нравится

#16
Константин Поколодин

Константин Поколодин

    Репортер

  • Соавторы
  • 10 856 сообщений

Прибавить к этому благоустройство и детские площадки....Я бы сказал что это лучший квартал на данный момент.

Очень не хотелось бы написать он такой - потому что новый.

Амонд, Юлия Ростиславна - прикажите УК - содержать все в таком виде, как вы им передали!

 

14_1.jpg 14_2.jpg

 

 

 

 



#17
Константин Поколодин

Константин Поколодин

    Репортер

  • Соавторы
  • 10 856 сообщений

Полюбовался, попускал слюни на то как может быть....и поехал доказывать что я не лентяй и тоже могу про котлован для садика написать!

Но проезжая мимо 8 квартала, не смог не остановиться.

Я вам только что показал благоустройство в этом году сданного района. А сейчас я вам покажу благоустройство многострадального 8 квартала, который сдали 2.5 года назад. Там мало того что озеленение делали сами жители, так там до сих пор нет благоустроеных детских площадок. А в момент моего приезда - они вообще демонтированы. Надеюсь для того что бы сделать наконец хорошо. Как напротив, а может даже и лучше - как компенсацию, за два лета без благоустройства...

 

15_1.jpg 15_2.jpg



#18
Константин Поколодин

Константин Поколодин

    Репортер

  • Соавторы
  • 10 856 сообщений

Повернув по кольцу налево, на Осетинскую к 17 кварталу. Я встал как вкопаный. Прямо посередине дороги. Я смотрел и не мог поверить своим глазам.

Всего лишь несколько минут назад я подумал, как нужно ставить столбы освещения. А Амонд уже исправился...

Так ведь не бывает...Конечно не бывает.

Оказывается Амонд знает как делать правильно. И более того умеет!

Но блин почему на многострадальной Осетинской до глобуса - делаете не так?! Объясните мне!!!!

 

16_1.jpg 16_2.jpg



#19
Константин Поколодин

Константин Поколодин

    Репортер

  • Соавторы
  • 10 856 сообщений

В полном не понимании что и зачем делает Амонд я все таки добрался до котлована нового садика и по стопам Лапушкиной прогулялся по стройке.

Смотреть тут особо не чего. Кроме одного. Садик строится в 14 квартале. которого нет. И тут два варианта

 - либо садик будут строить очень долго, пока не построят вокруг него дома

 - либо будут строить дома вокруг действующего садика.

и то и то не очень хорошо.

Ну да ладно Мэру отчитались. Котлован есть. Делюсь фото котлована))))

 

17_1.jpg 17_2.jpg

17_3.jpg 17_4.jpg



#20
Константин Поколодин

Константин Поколодин

    Репортер

  • Соавторы
  • 10 856 сообщений

Ну и напоследок дома 12 квартала. Строят как я уже писал быстро. Один дом интересный. Пол дома кирпичный, а пол дома монолит

 

18_1.jpg 18_2.jpg

18_3.jpg 18_4.jpg






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных