Поговорим про парковку напротив 10 дома - Проблемы Волгаря - "Волгарь" г.Самара

Перейти к содержимому



Фотография

Поговорим про парковку напротив 10 дома

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1
Константин Поколодин

Константин Поколодин

    Репортер

  • Соавторы
  • 10 856 сообщений

Добрый день, друзья!

Как вы знаете, на этой неделе начали огораживать двор Осетинская 10, забором.

Это вызвало массу недовольства, и меня завалили письмами и вопросами написать об этой ситуации.

Давайте начнем с начала.

А начну я, с обещаний которые не выполнили и уже не выполнит Амонд. Ни-ко-гда. Амонд честно признается что 8 квартал, самый провальный проект, из всего что они строили, во всех отношениях - ни набережной, которую обещали в рекламе, ни благоустройства - не будет (а если и будет, то с помощью нас-жителей и за счет федерального бюджета).

Оставим это в прошлом. Но запомним.

 

Что имеем сейчас?

Восьмой квартал, первой очереди, состоит из трех домов - Осетинская 6-8-10. Если благоустройство домов 6-8 хоть и вызывает сомнения, но там хотя бы намек на него (благоустройство) есть. А вот напротив 10 дома - выжженное поле, а ныне и вообще забор строят.

 

Что на это отвечает Амонд?

- Это комплексная застройка, двор один на всех - напротив 6 дома детские горки и прочие аттракционы, напротив 8 - теннис, баскетбол, волейбол, футбол - правда без ограждения...А двор 10 дома, частично относится и к комплексу "Новая Высота" - тот что на углу, и благоустроен будет, вместе с домом "Новая высота". К сожалению покупателей квартир в 10 доме об этом никто не предупредил....

А кто бы купил квартиру в доме, если бы сказали - "Напротив вашего дома год будет пустырь, потом построим забор, пока не заедут люди из 25 этажного дома, а потом откроем там платную парковку"? Никто!

 

Я бы наверное не писал эту статью, да и жители врятли бы возмущались. Не вздумай Амонд - сделать там ПЛАТНУЮ парковку.

ПЛАТНАЯ - парковка у себя во дворе? Вы где это видели?

А разрешение жильцов кто спросил? Жильцов - которым обещали вид на пляж...

 

Есть закон - если парковка до 50 машин, то от дома должна находиться в 15 метрах. Я сегодня померил 10 метров до забора. А если больше 50 машин то расстояние от дома должно быть 25 метров. При этом надо соблюдать природоохранную зону, парковки у реки.

При соблюдении этих норм - парковка сужается - до парковки велосипеда. И при этом надо еще получить согласие 2\3 собственников жилья. Так что 10 дом - у вас есть все перспективы сделать так как вам нужно. Поставить Амонд на место. И жить в самом лучшем районе города.

 

И возвращаясь к началу темы. Парковка там нужна. Но бесплатная и обустроенная (асфальт, разметка и т.д.).

Всего хорошего!

Прикладываю снимки которые обещал по ходу репортажа.

 

1111b7PTSJI4JZ4.jpg

 

000001oGB3rOtvF0.jpg 333GQeq802XlQk.jpg



#2
vlad

vlad

    УРА! Зима!

  • Volgar-Samara.ru
  • 779 сообщений

Спасибо Константин!


А Вы готовы?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных