Встреча с директором УК (19.04.2019) - Жизнь в Волгаре - "Волгарь" г.Самара

Перейти к содержимому



Фотография

Встреча с директором УК (19.04.2019)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1
Константин Поколодин

Константин Поколодин

    Репортер

  • Соавторы
  • 10 856 сообщений

Добрый день друзья!

Хочу вам рассказать об одном событии, которое было аж на прошлой неделе. Но все не было времени собраться и рассказать. Событие, я прямо скажу - очень значимое. Представители нашей инициативной группы, в составе

- Лариса Глазулинская

- Сергей Кротков (Депутат Куйбышевского района)

- Александр Мукминов

встречались с директором УК - Полтавцевым Сергеем. по проблемам Волгаря.

Почему значимое? - спросите вы. Я отвечу. Многие из нас общались с Полтацевым С.М. и все знаем как это общение происходит....Крик,ор, никакого конструктива. Мы - жители во всем виноваты, а УК - как рабы на галерах стараются сделать нашу жизнь лучше...

Но эта встреча была диаметрально противоположной. Сергей Полтавцев был готов к диалогу, был лоялен и конструктивен, даже голос не повысил)))). Да, наверное нужно дойти до губернатора, что бы управляющая компания начала тебя слушать.

Ладно, хватит лирики. Давайте к делу.

Вопросы которые обсуждались

 - Благоустройство детских площадок

 - Парковки на газонах

 - Качество уборки в подъездах

 - Озеленение

 - Текущий ремонт

 - Отсутствие урн на всей Осетинской

 

Краткое резюме по этим вопросам

 

---===Благоустройство детских площадок===---

 

Территория детских площадок не передана никому. Нет ни границ этих площадок ни ответственных. УК вроде и готова их обслуживать, но для этого необходимо провести межевание земель. А это точно не к УК вопрос, а к Амонду. Почему до сих пор не сделано?! Почему детские площадки до сих пор ничьи?!

 

---===Парковки на газонах===---

 

Что бы поставить столбики или красивый заборчик, необходимо провести собрание собственников жилья и собрать 51% подписей.

Любые действия, которые не входят в договор - нужно проводить через собрание собственников. Полтавцев сказал, что он может выделить деньги из текущего ремонта на ограждения. Но, без решения собственников это уголовная ответственность. А мы знаем найдется один, на каком основании и все....вспомним пятерочку. Тут я его понимаю.

 

---===Озеленение===---

 

Запросили проектную документацию и схему озеленения района. Кроме того Полтавцев пообещал выделить деньги для всего Волгаря на саженцы и травку. По поводу елочек на Осетинской, елки очень плохо приживаются. Поэтому будет взят грунт на Осетинской и в лаборатории определят какой сорт елочек подходит и они будут закуплены и посажены.

 

---===Качество уборки в подъездах===---

 

Многие жалуются на то что в подъездах грязь и никто не убирается. Полтавцев сказал, что по журналу все работники выходят на работу. И все работают. Проверять каждый подъезд у него нет возможности. Было предложено, что в каждом доме и подъезде будет человек который будет проверять качество уборки и подписывать Акт, об этом чуть позже.

 

---===Текущий ремонт===---

 

Мы все за него платим, но ремонтируют порой не то что мы хотим. В планах стоит покрасить стены, они их покрасят. Даже если стены идеально чистые.Или лифты... А вот то что плитка разрушилась, или асфальт у дома провалился - никто чинить не будет - но! если мы хотим это починить, надо собрать 51% голосов собственников

 

---===Отсутствие урн на всей Осетинской===---

 

УК подготовит и направит письма, всем предпринимателям, о санитарной зоне - которая включает в себя и газон и так же установку урн. и ее обслуживание. Если предприниматели не выполнят требований, то последует обращение в комиссию Куйбышевского района о приостановки деятельности предприятия

 

Это основной итог встречи. Повторюсь она была достаточна продуктивной и без лишних эмоций.

Как вы видите, из того что я написал выше, просто так контролировать, а тем более управлять УК не выйдет. Нужно создавать совет МКД! Подумайте все над этим. Кто готов, кто может, кто хочет! Без совета МКД ничего мы не сможем добиться. Преклоняю колено перед Анной и домом Осетинская 4.

 

Вы сами понимаете что не реально, каждый раз проводить собрание собственников по любому вопросу, а иначе УК не будет работать. Нужно один раз провести собрание собственников жилья и создать совет МКД (много квартирный дом). И дальше председатель совета МКД может от имени всех жителей дома (без сбора подписей) говорить УК - куда тратить деньги - или заборчики поставить, или плитку переложить, или лифты покрасить в синий цвет))) Кроме того при официально созданном совете МКД, нужно открыть счет на дом, и за кап ремонт платить именно на этот дом.

Создание совета МКД - процедура не простая, но у нас уже есть первопроходцы. И я уверен поделятся опытом. Хотите управлять Управляющей Компанией - соберитесь и создайте совет дома!

 

И последнее, выше уже писал - про уборку. С Сергеем Полтавцевым договорились что каждый подъезд, каждого дома, будет представлен одним человеком. Который проверит уборку подъезда и подпишет Акт. Это очень хорошо пересекается с предыдущим вопросом, совет МКД - так как совет МКД подразумевает и наличие старших по подъезду. Но сейчас прошу тех, кого беспокоит чистота своего дома, своей лестничной площадки связаться с Ларисой Глазулинской для дальнейшего взаимодействия

 

На этом друзья все!

Всем удачи

 

11111G7BQDt0K7t4.jpg


  • Апостол это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных