Встреча с Лапушкиной Е.В. (20.03.2019) - Новости сайта ЖК "Волгарь" Самара - "Волгарь" г.Самара

Перейти к содержимому



Фотография

Встреча с Лапушкиной Е.В. (20.03.2019)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1
Константин Поколодин

Константин Поколодин

    Репортер

  • Соавторы
  • 10 856 сообщений

Добрый день друзья!

Вчера состоялась встреча с главой города Лапушкиной Е.В. и представителями Волгаря.

Основная и первоочередная тема встречи, это результаты Выборов по программе КГС, где мы все так или иначе приняли участие!

Ну и с оказией не обошли и вопросы Поликлиники и новой Школы

От нас присутствовали:

- Марина Малахова

- Оксана Денисова

- Игорь Буров

Были еще представители с Сухой Самарки. Но с ними не знаком к сожалению.

И конечно были

 - Моргун А.В. (глава Куйбышевского района)

 - Ивахин О.В. (руководитель департамента ГХЭ)

Вроде всех представил. Давайте к делу. Как, я уже сказал основной повесткой дня был парк или набережная вдоль нашего Ерика. Мы по итогам голосования заняли 6 место. В программу мы не попадаем. Кроме того стоимость строительства нашего парка порядка 500 000 000 рублей. А по программе выделяется всего 294 000 000. Но, для этого наш проект разбит на несколько частей. И кроме того, у нас есть такое плечо как Амонд, на которое можно опереться (на что неоднократно намекала Лапушкина Е.В.). И по полупрозрачным намекам Елены Лапушкиной, если договоренность о самофинансировании между Амондом и Областью будет достигнута, то очень вероятно что уже в этом году начнутся работы по благоустройству парка. Но друзья каждый год надо будет подтверждать наш статус - потому не нужно думать что другие проголосуют, а мой голос не решает ничего. Это как раз тот случай - когда каждый голос важен.

 

Теперь что касается школы. Конечно наши активисты затронули и этот вопрос. Школа, которую так помпезно открывали и как по все телеканалам позиционировали как чуть ли не первую в области - как ОДНОСМЕННУЮ. Уже второй год работает в две смены. Не может наша школа вместить все большее и большее количество детей. А район растет. Елена Лапушкина сказала - что срок сдачи новой школы в 2021 году. Крепитесь друзья. А Людмиле Ивановне вдвойне терпения!

 

По вопросу поликлиники - очень много сумбурных фраз было, но основное что можно вынести, это проект давно есть (о чем мы знаем). Так как поступало больше всего жалоб от мам с детьми, о не возможности добраться до медицинской помощи. Было принято решение об открытии детского кабинета, а летом планируется начало строительства. Правда при этом нам сказали, что в пятницу планируется приезд министра здравоохранения в Волгарь, вроде как на открытие филиала ДПО, и заодно посещение места строительства будущей поликлиники. Так что все желающие задать вопросы министру здравоохранения, могут подойти и воспользоваться случаем.

 

Жаль что Моргун А.В. - выдерживает позицию не участия. Александр Викторович - мы делаем то - что должны делать ВЫ!

 

Вот наверное основные итоги встречи.

Я хочу сказать спасибо всей инициативной группе, что не опускаете руки и боретесь за нас всех.

Уверен все будет хорошо.

Всем удачи!

 

1xBSNmWvNfdc.jpg






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных