Хронограф о Волгаре. Разбор статьи - Пресса о Волгаре - "Волгарь" г.Самара

Перейти к содержимому



Фотография

Хронограф о Волгаре. Разбор статьи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1
Константин Поколодин

Константин Поколодин

    Репортер

  • Соавторы
  • 10 856 сообщений

Добрый день друзья. Вот сегодня появилась статья в одном из СМИ

Вначале предлагаю вам с ней ознакомиться:

 

ГК «Амонд» выдает стройку в зоне отчуждения за жилье бизнес-класса

Автор: Андрей Неретин
Ассоциация строительных компаний «Группа компаний «Амонд» (АСК ГК «Амонд») уже почти год не может распродать квартиры в жилом комплексе (ЖК) «Новая высота», который располагается в мкрн Волгарь. Маркетинговая стратегия выбрана крайне неудачно. Застройщик гордо именует свой проект жильем бизнес-класса, забывая при этом отметить, что строящееся 25-этажное здание находится на задворках города в крайне неблагоприятном с точки зрения экологии районе. Попытка заманить в эту дыру покупателей с высокими требованиями выглядит настоящим безумием.

АСК ГК «Амонд» возглавляет Ирбег Хугаев. Подконтрольный ему бизнес ведет строительство очередного многоквартирного дома (МКД) в мкрн Волгарь. Проект получил пафосное название - ЖК «Новая высота». МКД представляет собой 25-этажное монолитно-кирпичное здание с коммерческими помещениями на нижних этажах (строительный адрес: г.о. Самара, Куйбышевский р-н, 8 кв., 2в мкрн, многоквартирный жилой дом №4). Застройщиком является ООО Специализированный застройщик «Шард». Ранее в мкрн Волгарь здания такой высотности не возводились. Все существующие здесь высотки не превышали 16 этажей. АСК ГК «Амонд» в целях продажи всех 249 квартир 25-этажного МКД запустила активную рекламную кампанию, в т.ч. и на телевидении. Объект подается как жилье бизнес-класса «с видами в сторону Волги и Самары». О видах на чадящие трубы АО «Куйбышевский НПЗ» (КНПЗ) и городских очистных сооружений (ГОКС) почему-то ни слова.

К реализации проекта ЖК «Новая высота» АСК ГК «Амонд» приступило еще в прошлом году. Разрешение на строительство было выдано 29 сентября 2017 г. Продажи квартир стартовали 11 декабря 2017 г. В проектной декларации указывается, что срок окончания строительства МКД намечен на I кв. 2020 г. Стоимость строительства составляет 563,5 млн р. При этом кредиторская задолженность предприятия достигает 1,1 млрд р.

Активное ведение рекламной кампании говорит о том, что сток-холдеры ГК «Амонд» в лице семьи Хугаевых рассчитывают реализовать проект за счет привлечения средств частных лиц в рамках долевого строительства. Между тем застройщик рискует столкнуться с определенными трудностями, обусловленными как объективными обстоятельствами, так и ошибочной маркетинговой политикой. Как известно, в настоящее время сложилась непростая ситуация на рынке жилищного строительства. Это накладывается еще и на негативную тенденцию в виде снижения численности населения Самары, о чем говорят данные Самарастата за последние два года. Ранее успех ГК «Амонд» во многом был обусловлен тем, что к реализации своего знакового проекта «ЭкоГрад Волгарь» группа компаний приступила в благополучную вторую половину 2000-х, когда отмечался рост доходов населения и наблюдалась положительная динамика покупательской активности. Все это стимулировало рост рынка недвижимости. Затем рынок жилья заметно просел, но ГК «Амонд» во многом спасали государственные и муниципальные заказы в рамках реализации программ по расселению граждан из ветхого и аварийного жилья. Своего апогея они достигли при губернаторе Самарской обл. (2012-2017 гг.) Николае Меркушкине. Освоение средств под видом реализации социальных программ выполняло очень важную для ГК «Амонд» функцию. Участие в программе переселения из ветхого и аварийного жилья и в строительстве социальных объектов обеспечивало Хугаевым вливание средств в оборотный капитал их бизнеса.

Между тем ЖК «Новая высота» не имеет государственного финансирования. План по привлечению частных лиц рискует потерпеть крах по ряду причин. Во-первых, сама идея строительства жилья бизнес-класса в мкрн Волгарь выглядит крайне сомнительной. Проект располагается на окраине города. Уже вся Самара наслышана о том, что транспортная доступность мкрн Волгарь оставляет желать лучшего, социальных объектов явно не хватает. Во-вторых, жители микрорайона заявляют о том, что им нужна поликлиника, как со взрослым, так и с детским отделением. Однако у министерства здравоохранения Самарской обл. таких планов нет даже в проекте. Более того, рабочие места располагаются за Главным мостом, перед которым ежедневно в часы пик скапливается пробка колоссальных размеров.

Наконец, в-третьих: если транспортные и инфраструктурные проблемы теоретически выглядят решаемыми (строительство Фрунзенского моста, школ и детских садов), то вопросы экологического характера не могут быть решены априори. Мкрн Волгарь накрывает то ядовитыми выбросами с КНПЗ, то зловонным запахом фекальных масс с ГОКС Собственно, по этой причине в советские годы на данной территории предпочитали заниматься выращиванием скота, а не строительством жилья для людей. Местность попросту была и остается непригодной для комфортного проживания. Из чего следует, что ЖК «Новая высота» не может соответствовать термину «жилье бизнес-класса».

 

(с) Хронограф


  • Апостол это нравится

#2
Константин Поколодин

Константин Поколодин

    Репортер

  • Соавторы
  • 10 856 сообщений

ну а теперь предлагаю разобрать эту "статью"

Вы знаете я достаточно критично отношусь к строительству Волгаря, и всегда пишу правду, плохая она или хорошая. У Амонда своих косяков достаточно, им бы их разгрести...

На мой взгляд статья насквозь лживая и носит явно заказной характер. А продажных журналистов я не люблю еще больше чем косяки Амонда, потому решил постараться написать объективную оценку статьи, насколько это возможно.



#3
Константин Поколодин

Константин Поколодин

    Репортер

  • Соавторы
  • 10 856 сообщений

итак начнем.

 

Первое :

- ГК «Амонд» выдает стройку в зоне отчуждения за жилье бизнес-класса

- строящееся 25-этажное здание находится на задворках города

- Попытка заманить в эту дыру покупателей с высокими требованиями выглядит настоящим безумием

 

 

"Зона отчуждения", "Задворки города", "Дыра"

Сразу раскрывает нам цель этой писульки. Может быть именно эти термины были указаны в тех.задании редактору и он обязан был их использовать. Так как иначе употребление этих слов "журналистом" объяснить не могу, ввиду того что доезжаю на велосипеде до Самарской площади за 25 минут. Интересно, многие районы города могут этим похвастаться?

Ну и кроме того применение этих слов крайне неэтично по отношению ко 100 000 жителей Куйбышевского района, ведь Волгарь это лишь начало Куйбышевского, все остальные выходят еще в большей "дыре".



#4
Константин Поколодин

Константин Поколодин

    Репортер

  • Соавторы
  • 10 856 сообщений

Второе.

"журналист" постоянно оперирует терминами жилье бизнес-класса, элитное жилье:

 

- Застройщик гордо именует свой проект жильем бизнес-класса

- Объект подается как жилье бизнес-класса «с видами в сторону Волги и Самары»

- Сама идея строительства жилья бизнес-класса в мкрн Волгарь выглядит крайне сомнительной

 

Ну во-первых, этими терминами оперирует все. абсолютно ВСЕ застройщики г Самары. Это наверное не совсем корректно, если не посмотреть на планировки квартир в ЖК "Новая высота"

Не знаю как вам, а мне однушки по 50 метров, двушки по 70- 80 метров, трешки по 90-100 метров, и четырехкомнатные по 130 метров не кажутся самым бюджетным вариантом.

 

1_1.jpg

 

И как всегда "Журналист" забыл сказать о цене, а цена колеблется от 38 000 до 44 000 за квадратный метр. Таким образом квартира в 131 метр обойдется в 5 000 000 рублей, а вот в ЖК Ладья квартира 111 метров обойдется 17 000 000. Я уже совсем молчу что средняя официальная цена квадратного метра по Самаре - 57 000 рублей

 

1_2.jpg 1_3.jpg

 

Так что если обвинять Амонд по этому пункту, то только за рекламу. Как видим по цене Амонд совсем не позиционирует его как элитное жилье.



#5
Константин Поколодин

Константин Поколодин

    Репортер

  • Соавторы
  • 10 856 сообщений

Далее

 

Объект подается как жилье бизнес-класса «с видами в сторону Волги и Самары». О видах на чадящие трубы АО «Куйбышевский НПЗ» (КНПЗ) и городских очистных сооружений (ГОКС) почему-то ни слова.

 

Ну что тут сказать, первое, очистные не видно, а КНПЗ, особенно ночью смотрится очень не плохо. А про виды в Волгаре я столько статей написал...И всегда и всем советую, покупайте квартиру выше - виды класс.

Вот вид на волгу, и на КНПЗ

 

2_1.jpg 2_2.jpg

 

 



#6
Константин Поколодин

Константин Поколодин

    Репортер

  • Соавторы
  • 10 856 сообщений

Четвертое

 

- Проект располагается на окраине города. Уже вся Самара наслышана о том, что транспортная доступность мкрн Волгарь оставляет желать лучшего

 

Тут я хотел бы напомнить "Журналисту", что срок сдачи проекта 1 квартал 20 года. А вот срок сдачи Фрунзенского моста 4 квартал 19. Почему же так скромно умолчали об этом?

Не написали, что рассматривается вопрос о пуске тролейбусов по Фрунзенскому мосту, не написали о конкурсе на запуск автобуса №81  через аврору до ЦВ. Не сказали, что при запуске моста, дорога на машине до белого дома будет занимать 15 минут, хотя и сейчас она порядка 30 даже с пробками.

 

И опять термин окраина города...Жителям Сухой и стошки привет от "журналиста" с псевдонимом Андрей Неретин



#7
Константин Поколодин

Константин Поколодин

    Репортер

  • Соавторы
  • 10 856 сообщений

Пятое

 

- жители микрорайона заявляют о том, что им нужна поликлиника, как со взрослым, так и с детским отделением. Однако у министерства здравоохранения Самарской обл. таких планов нет даже в проекте.

 

Это совсем голословное заявление. Проект на согласовании в Минздраве, правда довольно давно с апреля месяца. Но заявление "таких планов даже нет в проекте" можно ожидать только от продажного "журналиста" который даже не попытался разобраться в сути.



#8
Константин Поколодин

Константин Поколодин

    Репортер

  • Соавторы
  • 10 856 сообщений

Хех, только заметил

 

- АСК ГК «Амонд» возглавляет Ирбег Хугаев

 

ну во первых уже давно не он)))) Ну как так можно относится к своей работе. Что даже на сайт компании которую заказали полить грязью не зайти...



#9
Константин Поколодин

Константин Поколодин

    Репортер

  • Соавторы
  • 10 856 сообщений

Седьмое

 

- ГК «Амонд» во многом спасали государственные и муниципальные заказы в рамках реализации программ по расселению граждан из ветхого и аварийного жилья.

 

Написано красиво, если не вдаваться в подробности. Да, заказ был. Порядка 120 однокомнатных квартир построено за счет города и передано сиротам, и порядка 150 - переселенцам из ветхого жилья. Итого 270 квартир в ПЯТИЭТАЖКАХ. это даже меньше чем один любой другой дом построенный Амондом. Как это могло спасти Амонд? А не десяток тысяч квартир построенных без участия муницимальных денег.



#10
Константин Поколодин

Константин Поколодин

    Репортер

  • Соавторы
  • 10 856 сообщений

Далее

 

- Более того, рабочие места располагаются за Главным мостом, перед которым ежедневно в часы пик скапливается пробка колоссальных размеров.

 

Ну вот. а весь город у нас ездит по свободным дорогам. У жителей Волгаря есть хоть надежда на изменение ситуации. А все остальные ЖК этого не имеют. Почему молчим? А "журналистишка"?



#11
Константин Поколодин

Константин Поколодин

    Репортер

  • Соавторы
  • 10 856 сообщений

Девятое

 

- вопросы экологического характера не могут быть решены априори.Мкрн Волгарь накрывает то ядовитыми выбросами с КНПЗ, то зловонным запахом фекальных масс с ГОКС

 

Первое - это не вопросы Волгаря. Это вопросы всего города, или как минимум всего Куйбышевского района.

Второе - они решаются, есть ряд указов и президента и губернатора и мэра направленных на то что бы эти выбросы были минимизированы. в том числе и инициативной группой Волгаря (о чем я неоднократно писал)

 

И прежде чем писать слово априори, прошу вас "журналист" - изучайте материалы посвященные теме о которой пишите



#12
Константин Поколодин

Константин Поколодин

    Репортер

  • Соавторы
  • 10 856 сообщений

И десятое

 

- Собственно, по этой причине в советские годы на данной территории предпочитали заниматься выращиванием скота, а не строительством жилья для людей. Местность попросту была и остается непригодной для комфортного проживания.

 

Я наверное открою тайну этому "недожурналисту", что в Советское время тут был детский лагерь с трудовой направленностью. И поля где выращивали капусту и прочее

Вот фото 7 квартала правда из СССР

 

4_1.jpg

 



#13
Константин Поколодин

Константин Поколодин

    Репортер

  • Соавторы
  • 10 856 сообщений

ВЫВОД: Статья явно заказная, оплачена конкурентами. Причем основной упор на дома 20+ этажей и статус бизнес-жилья. А если учесть, что в связи со строительством моста, Волгарь будет ближе к центру чем даже Трансгруз, не говоря о просеках.

 

PS. Жду каментов, что мне Амонд заказал написать это

 

Всем удачи!

Живите своим умом и не читайте статей)))))



#14
Апостол

Апостол

    Модератор

  • Уполномоченные жители
  • 2 395 сообщений
  • ГородСамара

Да чего говорить то?

В целом все верно в статье написано.


  • Ацкий .... и givi33 это нравится

#15
Константин Поколодин

Константин Поколодин

    Репортер

  • Соавторы
  • 10 856 сообщений

Да чего говорить то?

В целом все верно в статье написано.

 

опровергни меня тогда?



#16
HAS

HAS

    Тихушний корректор

  • Освоившийся житель
  • 2 216 сообщений
  • ГородЧапаевск

Осталось найти кого-то, кто подобные статьи обратит на пользу Волгаря - выбъет деньги на инфраструктуру для Волгаря и построит эту инфраструктуру


  • Ацкий .... это нравится
разработка ПО и SEO (поисковое продвижение), обращайтесь (в личку) :)
все самое интересное здесь: https://vk.com/volgarsamararu

#17
Ацкий ....

Ацкий ....

    Добродушный ТРОЛЛЬ

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 893 сообщений
  • ГородКуйбышев

 

Да чего говорить то?

В целом все верно в статье написано.

 

опровергни меня тогда?

 

Да хотя бы наебалово с видами, сам прекрасно понимаешь что видовые квартиры в этом доме только на 24 этаже и то не факт. так как в округе 16 этажные дома в плотной застройки. А значит с 1 по 16 этажи это вид окно в окно или на дорогу (кому то повезло больше, будет глядеть на засранное мусором озеро в 8 квартале), далее 17-21 этажи наблюдают крыши и комуникации  близлежащих домов. Ну а оставшиеся 22-24 будут наблюдать не менее засранную татьянку и если повезет то сухую самарку (на твоем фото именно она), так как волга от них будет скрыта коровьем островом)))  Надо быть полным дебилом чтобы купить такой вид за пять (или сколько там)) мультов

 

ЗЫ В общем если наебывают здесь, то наебывают и в остальном. Статья может и заказная, но то что в ней написано 85% правды

 

uHiN2iA9.png

 

ykh3qC8U.png



#18
Константин Поколодин

Константин Поколодин

    Репортер

  • Соавторы
  • 10 856 сообщений


Осталось найти кого-то, кто подобные статьи обратит на пользу Волгаря - выбъет деньги на инфраструктуру для Волгаря и построит эту инфраструктуру

 

ну ты не опроверг...



#19
Константин Поколодин

Константин Поколодин

    Репортер

  • Соавторы
  • 10 856 сообщений

давай слазим на крышу?

только дату не будим озвучивать, а то Амонд охрану усилит)))



#20
givi33

givi33

    Новичок

  • Посетитель
  • 9 сообщений
  • ГородСамара-Волгарь

Тоже согласен что 85% правды в статье.

Да, вонь не проблема волгаря, но это проблема Амонда, которая мешает ему продавать квартиры

Причем все говно всплывает по ночам, ни кто не катается ночью смотреть квартиры. 

 

По поводу квартир для переселенцев.

Ты серьезно считаешь что Амонд не поимел денег от туда?

Тогда просто прогуляйся в эти дома.

 

АС 9 подъезд №1 трещит по швам. Плитка на полу поднялась и отваливается, потолок течет,  на стене трещина, ровно до крыши. В квартире с чердака что то течет и на потолке охренеть какое желтое пятно, а при звонке в УК или в Амонд знаешь че говорят? "Это просто тает снег, который остался с зимы" и все бы ни чего, но вот только вся эта херь с потолком была в ИЮЛЕ!!!! и еще много чего.

Один из жильцов, с другого дома, выложил видео в ВК, вешали гардину и с потолка полилась, т.е. прям струёй, вода.

 

Дома построены как будто из картона. Шляпа, самая натуральная.

 

 

Так что да:
Статья может и заказная, но 85% правды в ней есть.

 

Амонду похер на тех кто уже купил квартиру.


Мои методы радикальны





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных