Квартплата - Коммуналка - "Волгарь" г.Самара

Перейти к содержимому



Фотография

Квартплата

Волгарь Квартплата

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 831

#1
Константин Поколодин

Константин Поколодин

    Репортер

  • Соавторы
  • 10 856 сообщений

Сегодня в группе Ирина выложила фото квитанции за трешку...

Цены немного отрезвляют.

Информация ценная, особенно для тех кто покупает. А в ВКонтакте затеряется среди прочего. Потому упер сюда

Итак

Февраль

fevr1.jpg fevr2.jpg

 

UPDATE : Подробное объяснение и расчет сум в квитанции на 48 странице


  • Anthonygak это нравится

#2
Константин Поколодин

Константин Поколодин

    Репортер

  • Соавторы
  • 10 856 сообщений

И март

mart1.jpg mart2.jpg



#3
Константин Поколодин

Константин Поколодин

    Репортер

  • Соавторы
  • 10 856 сообщений

Если среди читателей этого форума есть уже проживающие в Волгаре. То прошу вас поделится своими расходами на коммунальные платежи



#4
Владимир Сомов

Владимир Сомов

    Старший группы

  • Уполномоченные жители
  • 854 сообщений
  • ГородЧапаевск-Волгарь-Самара

а что такие платежи то адские? или это я отстал от жизни, что все так дорого стало)

Для Самары такие поборы это нормально?



#5
Константин Поколодин

Константин Поколодин

    Репортер

  • Соавторы
  • 10 856 сообщений

Ну их надо поизучать, я и упер чтобы сохранить.

Но вот у меня сейчас однушка 50 метров. Я плачу 3500 - 4000 круглый год. Но мы на собрании ТСЖ решили что отопление распределяем на весь год. То есть я и летом плачу 1000 за отопление (хотя его нет) и зимой 1000 (хотя должен был бы 2000)



#6
Владимир Сомов

Владимир Сомов

    Старший группы

  • Уполномоченные жители
  • 854 сообщений
  • ГородЧапаевск-Волгарь-Самара

Ну получается, что если площадь как фото 85, то как раз и выйдет по 6т. ежемесячно круглый год или 8т. в период отопления.. Не дешевое удовольствие блин квартплата эта) в частном доме несколько иначе всё, хотя зимой даже дороже из-за газа (может дойти до 5т. один только газ)



#7
Константин Поколодин

Константин Поколодин

    Репортер

  • Соавторы
  • 10 856 сообщений

все по счетчику. Естественно 85 метров отапливать не дешево. Да и покупать не дешево. Как говориться - Взялся за гуж, не говори что не дюж



#8
Владимир

Владимир

    Продвинутый пользователь

  • Активист- затейник
  • 477 сообщений

Обалдеть. 



#9
Ксения

Ксения

    Новичок

  • Случайный посетитель
  • 27 сообщений

 

Ну их надо поизучать, я и упер чтобы сохранить.

Но вот у меня сейчас однушка 50 метров. Я плачу 3500 - 4000 круглый год. Но мы на собрании ТСЖ решили что отопление распределяем на весь год. То есть я и летом плачу 1000 за отопление (хотя его нет) и зимой 1000 (хотя должен был бы 2000)

 

 Костя, а у нас однушка 34 кв.м. (прописано трое) на Белорусской - платим 3 200 круглый год!!!



#10
Ксения

Ксения

    Новичок

  • Случайный посетитель
  • 27 сообщений

Интересно, как у других волгарят...


  • Константин Поколодин это нравится

#11
Константин Поколодин

Константин Поколодин

    Репортер

  • Соавторы
  • 10 856 сообщений

Интересно, как у других волгарят...

Сейчас нас читают в основном будующие Волгарята))))



#12
HAS

HAS

    Тихушний корректор

  • Освоившийся житель
  • 2 216 сообщений
  • ГородЧапаевск

расценки не радуют мягко говоря ((((


разработка ПО и SEO (поисковое продвижение), обращайтесь (в личку) :)
все самое интересное здесь: https://vk.com/volgarsamararu

#13
Ольга

Ольга

    Новичок

  • Случайный посетитель
  • 1 сообщений

Это было бы здорово, если бы оплату за отопление распределили на весь год! У нас трешка. Живем втроем. Попалась квитанция за январь (остальные у супруга на работе). В целом, получается около 5 тысяч. В марте, вроде было  почти 5300. Как видите, бОльшую часть оплаты уходит за отопление...

Прикрепленные изображения

  • к1.jpg
  • к2.jpg


#14
Ксения Ермохина

Ксения Ермохина

    Новичок

  • Новосел
  • 38 сообщений

Это было бы здорово, если бы оплату за отопление распределили на весь год! У нас трешка. Живем втроем. Попалась квитанция за январь (остальные у супруга на работе). В целом, получается около 5 тысяч. В марте, вроде было  почти 5300. Как видите, бОльшую часть оплаты уходит за отопление...

5 300 рублей в холодный сезон гораздо лучше 6ти с лишним...



#15
Юлия

Юлия

    Пользователь

  • Активные жители
  • 100 сообщений
  • ГородСамара

Мы раньше за однушку 35 метров с 4 прописанными платили 5000! у нас 400 р только на консъержку и уборку уходило. Сейчас на съемной платим 3000- 3200 со светом и водой по счётчику, ну это сколько потратим, живём с декабря, так что только про отопительный сезон могу судить, это двушка около 50 м. По счётчику вода со светом вместе меньше 1000р выходит с ежедневными купаниями и стирками



#16
Константин Поколодин

Константин Поколодин

    Репортер

  • Соавторы
  • 10 856 сообщений

Мы раньше за однушку 35 метров с 4 прописанными платили 5000! у нас 400 р только на консъержку и уборку уходило. Сейчас на съемной платим 3000- 3200 со светом и водой по счётчику, ну это сколько потратим, живём с декабря, так что только про отопительный сезон могу судить, это двушка около 50 м. По счётчику вода со светом вместе меньше 1000р выходит с ежедневными купаниями и стирками

 

Это где за однушку 35 - 5 000 платят? Вот ктото озолтился. У меня сейчас однушка 54 метра и еще ТСЖ, и максимум что платил 4 500 - это и содержание ТСЖ и комуналка, и содержание дома



#17
Юлия

Юлия

    Пользователь

  • Активные жители
  • 100 сообщений
  • ГородСамара

Константин, это без счётчиков с 4 прописанными, то есть всё по нормативам. Вообще говорят, что ТСЖ выходит дешевле УК, и знаешь, за что платишь. А платили на Металлурге столько 



#18
Константин Поколодин

Константин Поколодин

    Репортер

  • Соавторы
  • 10 856 сообщений

Ну вот и я получил первую квитанцию.

Вот и известен минимальный платеж за трешку. Без комуналки! просто обслуживание. 1000р.Еще не живу а уже 1000 должен. )))))

 

0.jpg



#19
Владимир Сомов

Владимир Сомов

    Старший группы

  • Уполномоченные жители
  • 854 сообщений
  • ГородЧапаевск-Волгарь-Самара

Константин Поколодин,

Не плохо так, учитывая что дальше только больше..

А почему общая площадь написана 78м, я что то не знаю о правилах оплачиваемой площади или у них какие то свои данные?



#20
Константин Поколодин

Константин Поколодин

    Репортер

  • Соавторы
  • 10 856 сообщений

А почему общая площадь написана 78м

 

Это жилая площадь - без учета балкона. У меня балкон еще 4.6 - итого 78.4+4.6 = 83 (за них я платил Амонду). Но балкон не отапливатеся вроде как.


  • ПочемуЧка это нравится





Темы с аналогичным тегами Волгарь, Квартплата

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных