Шумозащитный экран - Страница 2 - Просто болталка - "Волгарь" г.Самара

Перейти к содержимому



Фотография

Шумозащитный экран

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#21
Мария8

Мария8

    Новичок

  • Новосел
  • 36 сообщений


Сейчас по ночам окна на ночь все открытые - так такое чувство что на вокзале спим. Очень даже слышно. Видать дом так расположен.

Да ладно, человек такая скотина, что ко всему привыкает. Жил на проспекте Ленина, там трамваи всю ночь гремели, привык. Потом на набережной, музыка, вопли до утра - привыкли, Щас болельщики из Холидей Инн шляются за полночь, чёто лопочат по своему. и просыпаются часа в четыре и опять шляются. - тоже привыкли
Не понимаю логику,зачем привыкать? Человек, в первую очередь цивилизационная "скотина" и если есть возможность улучшить условия,в которых ты живешь, почему бы и нет? Я считаю, что каждый дома должен отдыхать, Вы нет? Вам не хочется, приходить и спать в тишине? К тому же есть люди, у которых есть проблемы со сном,есть дети, у которых проблемы со сном. И вообще странная реакция, предлагают вполне адекватный выход из зоны дискомфорта, а тут ни кому ни чего не надо. Если уж на то пошло раньше люди в пещерах жили, что ж щас в квартиры и дома перебрались, а в воду спали под звуки бомбежки. Нужно стремиться к улучшению, а не привыкать к чему то...,тем более когда есть такая возможность. https://www.zabor-pr...gorodnoy_trasy/

#22
Мария8

Мария8

    Новичок

  • Новосел
  • 36 сообщений

моё имхо у нас эти экраны это фуфло будет. От них толк то есть на скоростной дорожке, а тут только вид жильцам портить будут. Да и общего уюта району не добавят


Вот ссылка, фото не могу прикрепить, что то вроде этого https://www.zabor-pr...gorodnoy_trasy/

#23
Мария8

Мария8

    Новичок

  • Новосел
  • 36 сообщений
[quote name="Мария8" post="51111" timestamp="1530941374"]

[quote name="HAS" post="51060" timestamp="1530562522"]
моё имхо у нас эти экраны это фуфло будет. От них толк то есть на скоростной дорожке, а тут только вид жильцам портить будут. Да и общего уюта району не добавят[/quote]
Вот ссылка, фото не могу прикрепить, что то вроде этого https://www.zabor-pr...gorodnoy_trasy/[/quotЗа ними также посадить деревья, кустарники и для первых этажей красота, красиво будет и грязи не будет и шума

#24
tornader

tornader

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 824 сообщений

на осетинской экраны? я правильно понял? 

 

вообще, если говорить о шуме - то надо разделить объективное и субъективное. 

субъективное: надо разделять общий (фоновый) шум и локальный шум. 

у общего шума ровная и широкая АЧХ (спектр). 

у локального - один или несколько (чаще) пиков. 

наше восприятие шума зависит от соотношения общего (к которому привыкаешь и не замечаешь) и локального по уровню (величине) с одной стороны и неравномерности спектра локального шума с другой стороны.  

 

для примера - отправьтесь в будний день за волгу, подальше от города. на васильевские острова. 

там слышно как говорит человек на другом берегу. и это раздражает. 

 

для оценки фонового шума - отправьтесь утром, часов в 7 - 8, на остров напротив Самары (любой).

вы услышите ГУЛ города, который не слышите будучи в городе. 

 

что касается физики процесса

в 7 квартале получился определенный акустический рефлектор. 

шум от ЖД отражается от домов 11а и 7а и направляется в точку фокуса в районе дома 9. 

(субъективное - лично мне это в кайф!) 

 

короче. ставить экраны на УЛИЦЕ города - это клиника. изуродуете пространство (которое и так изуродовано коридором высоток, впрочем, хуже уже не будет) 

а толку окажется НОЛЬ. 

 

слава тебе господи, у нас не завелось пока пердунов на моцике. 

как-то недавно наяривал один по народной. 

но вдруг внезапно перестал. 

видать, что-то произошло. 


  • HAS и Ацкий .... это нравится

#25
Ol_y

Ol_y

    Пользователь

  • Активные жители
  • 275 сообщений

tornader, завелись же, один точно есть 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных