Ростислав Хугаев и Николай Меркушкин посетили микрорайон "Волгарь" - Статьи - "Волгарь" г.Самара

Перейти к содержимому



Фотография

Ростислав Хугаев и Николай Меркушкин посетили микрорайон "Волгарь"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1
admin

admin

    Администратор

  • Администраторы
  • 372 сообщений

В субботу, 31 августа, в микрорайоне "Волгарь" состоялись праздничные мероприятия, посвященные пятилетию признания независимости республики Южная Осетия и 25-летию группы компаний "Амонд", "От волжских берегов до гор Осетии". В них приняли участие премьер-министр Южной Осетии Ростислав Хугаев и губернатор Самарской области Николай Меркушкин.
BF4D399D-SwBPAFQAXw,525,,,393.jpg

Сразу после завершения торжественной части председатель правительства кавказской республики и глава региона осмотрели микрорайон и посетили строящийся детский сад. Работы по возведению дошкольного учреждения уже близки к завершению и, как заверил глава Самары Дмитрий Азаров, к концу года садик будет сдан в эксплуатацию.
Премьер и губернатор осмотрели помещения, где уже в следующем году будут играть дети. Стоит отметить, что глава региона высоко оценил качество строительных работ и материалов, которые применялись при отделке помещений. Затем Николай Меркушкин и Ростислав Хугаев осмотрели игровые площадки и прилегающую территорию к детскому саду. Как пояснил президент ГК "Амонд" Ирбег Хугаев, рядом с детским садом будет построена школа на 1150 мест. Сейчас там идут работы "нулевого" цикла строительства.
Затем премьер и губернатор пообщались с местными жителями. "Какие-то бытовые проблемы есть у вас?", - поинтересовался Николай Меркушкин. Как выяснилось, в настоящий момент жителей "Волгаря" волнует одна проблема. Дело в том, что микрорайон расположен достаточно далеко от ул. Народной, где пролегают маршруты общественного транспорта. Кроме того, ул. Шоссейная не оборудована тротуарами и путь до ближайшей остановки пролегает по проезжей части.
"Эту проблему можно решить?", - поинтересовался губернатор у Дмитрия Азарова. Глава города заявил, что он поручит департаменту транспорта рассмотреть вопрос о возможности организации в "Волгаре" остановочного пункта автобуса №5Д, следующего по маршруту "пос. Сухая Самарка — Железнодорожный вокзал".
Кроме того, жители микрорайона сообщили Николаю Меркушкину, что с нетерпением ждут открытия нового детского садика и школы. "Детям приходится ездить на площадь Революции", - в один голос говорят местные жители. Глава региона отметил, что в ближайшее время в микрорайоне появятся не только детсад и школа, но и все необходимые объекты социально-культурного назначения.

Нажмите здесь для просмотра статьи






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных