Минстрой РФ отметил проекты ГК «Амонд» - Пресса о Волгаре - "Волгарь" г.Самара

Перейти к содержимому



Фотография

Минстрой РФ отметил проекты ГК «Амонд»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1
Константин Поколодин

Константин Поколодин

    Репортер

  • Соавторы
  • 10 856 сообщений

Минстрой РФ отметил проекты ГК «Амонд»
Опыт благоустройства территории в «Волгаре» вошел в федеральный реестр

Два проекта ГК «Амонд» — «Волгарь твоей мечты» и «Парк дружбы народов», реализуемые в ЭкоГраде «Волгарь», попали в число лучших практик по созданию комфортной городской среды в российских городах. Итоги конкурса подвело министерство строительства России. Победители включены в федеральный реестр лучших практик, которые в дальнейшем планируется тиражировать в регионах России. Конкурсная комиссия состояла из экспертов профильного совета Минстроя России по городской среде.

Проект «Волгарь твоей мечты» — масштабная экологическая акция для социально-ответственных граждан по расчистке и благоустройству территории в 10,3 Га в Куйбышевском районе. Главная цель — создать максимально комфортные и безопасные условия для проживания в районе, вовлечь жителей в процесс развития района и сделать его визитной карточкой Самарской области. В 2018 году запланирована дальнейшая реализация мероприятий по благоустройству парковой зоны с участием жителей. В планах на территории ЭкоГрада расчистить озеро, построить дорожки, создать игровые зоны для детей, беседки, эстраду, зону для выгула и дрессировки собак и пр.

post-3-0-69304100-1457934980.jpg post-3-0-25700700-1471591420.jpg



#2
Константин Поколодин

Константин Поколодин

    Репортер

  • Соавторы
  • 10 856 сообщений
Проект «Этнокультурный комплекс «Парк дружбы народов» реализуется на территории ЭкоГрада «Волгарь» региональной общественной организацией «Союз народов Самарской области», возглавляемой президентом ГК «Амонд», почетным строителем России Ирбегом Хугаевым, и при поддержке правительства Самарской области. Архитектурный ансамбль из подворий, раскрывающих культуру этносов, проживающих в Самарском крае, занимает 12 га. В центре этнокультурного комплекса предусмотрена площадь для проведения национальных праздников, в которых смогут участвовать 10-15 тыс. человек. ГК «Амонд» ведет строительство и является инвестором.
 
post-3-0-26409900-1505307933.jpg post-3-0-06357700-1505308365.jpg
 
 


#3
Константин Поколодин

Константин Поколодин

    Репортер

  • Соавторы
  • 10 856 сообщений

По словам министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаила Меня, включение региональных проектов в федеральный реестр лучших практик по итогам конкурса повлияет на рейтинг региона по выполнению приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

(с) СО



#4
Константин Поколодин

Константин Поколодин

    Репортер

  • Соавторы
  • 10 856 сообщений

И напоминаем про наши обзоры этих проектов

- Волгарь твоей мечты

- Экскурсия в парк дружбы народов

- Поколодин и Гололобов в парке дружбы народов






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных