ЧМ Строго режима - Новости / Интересности - "Волгарь" г.Самара

Перейти к содержимому



Фотография

ЧМ Строго режима

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1
Константин Поколодин

Константин Поколодин

    Репортер

  • Соавторы
  • 10 856 сообщений

Как будет выглядеть город во время ЧМ. Что закроют совсем, что не совсем!

Смотрим изучаем, готовимся

 

DYoitvgX0AAXy8-.jpg

 


  • Павел Богдан это нравится

#2
Павел Богдан

Павел Богдан

    Пользователь

  • Активные жители
  • 210 сообщений

Шестой троллейбус будет до площади Революции ходить наверное или до Хлебозавода , это вообще пипец...



#3
Ацкий ....

Ацкий ....

    Добродушный ТРОЛЛЬ

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 893 сообщений
  • ГородКуйбышев

Да уж это будет Ж :ireful: ПА.  Мы живем как раз в ее эпицентре ( в самой дырдочке))). Мало того, чтобы проехать домой надо половину района объехать, так еще я боюсь что при выдачи спецпропусков на меня либо их не хватит, либо с моим автопарком меня нахер пошлют.

 

ЗЫ Думаю валить надо куда подальше на это время из города. Например на море... в Крым .. :v042:


  • vlad это нравится

#4
zhsa

zhsa

    Продвинутый пользователь

  • Активист- затейник
  • 380 сообщений
  • ГородСамара (Куйбышев)
Это ещё хорошо, что этот дурацкий стадион не стали строить на стрелке. Иначе тут была бы Ж в n-й степени!

#5
Константин Поколодин

Константин Поколодин

    Репортер

  • Соавторы
  • 10 856 сообщений

Из Волгаря вообще въезда в город нет. жесть



#6
Ацкий ....

Ацкий ....

    Добродушный ТРОЛЛЬ

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 893 сообщений
  • ГородКуйбышев

Из Волгаря вообще въезда в город нет. жесть

Из Волгаря можно хоть через Южку уехать или через Кировский. Через Обводную наконец. А мне как из этой жопы (обозначена синим крестиком) на работу - с работы, да и просто по делам  проехать?

 

Правильно никак... самый лучший способ забить на всё и свалить из города, страны, планеты...

 

2f5599e8a494.jpg
 


  • Константин Поколодин это нравится

#7
Владимир Сомов

Владимир Сомов

    Старший группы

  • Уполномоченные жители
  • 854 сообщений
  • ГородЧапаевск-Волгарь-Самара

В автобусах будет беда...если они вообще для простых жителей будут..



#8
Константин Поколодин

Константин Поколодин

    Репортер

  • Соавторы
  • 10 856 сообщений

В дни матчей

 

4hUPPX6q08M.jpg

 

В дни когда нет матчей

 

1005z5rPGAk.jpg


  • Ацкий .... это нравится

#9
Ацкий ....

Ацкий ....

    Добродушный ТРОЛЛЬ

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 893 сообщений
  • ГородКуйбышев

В дни матчей

 

attachicon.gif4hUPPX6q08M.jpg

 

В дни когда нет матчей

 

attachicon.gif1005z5rPGAk.jpg

это еще куда ни шло. Где пропуска выдают? мне три надо :sorry: 



#10
Константин Поколодин

Константин Поколодин

    Репортер

  • Соавторы
  • 10 856 сообщений


это еще куда ни шло. Где пропуска выдают? мне три надо

 

У нас на работе собирали номера машин сотрудников. Пока никаких пропусков не давали. Жителям наверное самим нужно будет озаботится



#11
Константин Поколодин

Константин Поколодин

    Репортер

  • Соавторы
  • 10 856 сообщений

еще увеличили зону перекрытия

 

Повседневный с 14 июня по 17 июля и усиленный в дни проведения в Самаре матчей мундиаля: 17 июня, 21 июня, 25 июня, 28 июня, 2 июля, 7 июля.

Эти режимы предусматривают полное прекращение движения транспорта на следующих улицах:

  • Куйбышева от Венцека до Красноармейской;
  • Молодогвардейской от Льва Толстого до Маяковского;
  • Красноармейской от Самарской до Куйбышева (повседневный режим) и до улицы Максима Горького (усиленный режим).

По Красноармейской предусмотрено сохранение движения трамваев. По Куйбышева планируется курсирование троллейбусного маршрута № 6: с 00:00 до 5:36.

 

В усиленом режиме транспорт не будет ходить в периметре улиц Садовой, Льва Толстого, Самарской, Некрасовской, Чапаевской, Венцека, Фрунзе, Пионерской, Степана Разина, Венцека, Максима Горького, Вилоновской, Волжского проспекта, Маяковского, Ярмарочной, Садовой. Для удобства восприятия мы нанесли на карту ограничения. Район получился действительно очень большой.

 

dor1.jpg



#12
Константин Поколодин

Константин Поколодин

    Репортер

  • Соавторы
  • 10 856 сообщений

В повседневном режиме будут закрыта территория в периметре улиц Садовой, Льва Толстого, Галактионовской, Некрасовской, Фрунзе, Льва Толстого, Куйбышева, Волжского проспекта, Студенческого переулка, улиц Молодогвардейской, Ульяновской, Садовой. В этом случае периметр немного меньше.
 

dor2.jpg



#13
Константин Поколодин

Константин Поколодин

    Репортер

  • Соавторы
  • 10 856 сообщений

Общественный транспорт будет ходить в объезд.

    Трамваи 5, 15, 20 вместо Галактионовской поедут по Арцыбушевской и Красноармейской;
    Трамваи 3, 15, 16, 20 вместо Фрунзе отправятся на Галактионовскую и Венцека.
    Трамвай 22 поедет по Арцыбушевской, Красноармейской, Галактионовской, Венцека до разворотного кольца на Пионерской — Чапаевской и обратно тем же маршрутом.
    Трамвай 20 к полностью отменят.
    Троллейбус 6 проследует от Грозненской до укороченному маршруту до площади Революции.
    Автобусы 61, 247, 261 вместо Куйбышева поедут по улице Максима Горького;
    24 и 92 вместо Молодогвардейской и Чапаевской поедут по Самарской и Венцека;
    297 вместо Вилоновской, Чапаевской и Куйбышева будет курсировать по Самарской и Венцека;
    53, 205 вместо Галактионовской пойдут по Самарской;
    34, 207, 226, 240 вместо Красноармейской и Фрунзе отправятся на Самарскую и Венцека;
    37, 46, 47, 295 вместо Льва Толстого и Куйбышева проследуют по Самарской и Венцека.

В усиленном режиме для бесперебойной работы спецмаршрута с литерой S «Тухачевского» — «Самара Арена» изменятся схемы движения нескольких трамвайных маршрутов.

    Трамваи 1, 5, 15, 16, 18, 20, 20к, 22 полностью отменяются.
    2, 3, 4, 7, 11, 12, 13, 21, 23, 24, 25 будут ездить по укороченным схемам: 3, 4, 23 — до автостанции «Аврора», 2, 4, 13, 23 — до Дома печати, 7, 11, 12 — до Фадеева, 21, 24, 25 — до 15-го микрорайона.

По аналогии с повседневным режимом скорректируют маршруты общественного транспорта, который проходит рядом с площадью Куйбышева.

    Троллейбус 6 поедет от Грозненской до площади Революции;
    Автобусы 61, 247, 261 вместо Куйбышева проследуют по Максима Горького.

— Чтобы компенсировать все ограничения, увеличат количество общественного транспорта на Ново-Садовой. Также автобусы усилят на Самарской и Венцека, — добавил Юрий Тапилин.

 

(Оригинал материала: https://63.ru/text/transport/431891731988480.html)
 



#14
se_qwerty

se_qwerty

    Пользователь

  • Житель
  • 89 сообщений
  • ГородСамара

Шестой троллейбус будет до площади Революции ходить наверное или до Хлебозавода , это вообще пипец...

Всем привет!.. Вот хочу поделиться, если кто еще не в курсе. Улицу Куйбышева планируют оставить пешеходной по выходным дням до конца сентября. Я разговаривала сегодня по телефону с начальником отдела организации дорожного движения Самсоновым А.П. Он подтвердил, что готовится постановление по указанию врио губернатора Самарской области Дмитрия Азарова и несогласие с решением сделать улицу Куйбышева пешеходной следует высказывать Азарову.
Выскажу свое мнение. Если автобусы можно пустить по параллельным улицам, то троллейбусы ходить совсем не будут. Многие, как и я, ждут, когда откроется движение троллейбусного маршрута №6, чтобы добраться с Губернского рынка, ж/д вокзала до остановок, которые находятся по другую сторону реки Самара. Да, автобусы ходят, но их недостаточно. До Волгаря, поселков Кряж, 116 км, Сухая Самарка и сейчас есть проблема добраться. Будет еще хуже. Без решения транспортного вопроса, переноса сетей для обеспечения троллейбусного движения и открытия фрунзенского моста решение сделать улицу Куйбышева пешеходной считаю преждевременным, нужно собирать подписи/делать репосты в поддержку отмены этого решения, не учитывающего мнения и интересы многих жителей, в том числе жителей улицы Куйбышева и прилегающих к ней. В инстаграм меня нет, обратиться к врио губернатора Самарской области Дмитрия Азарова и спросить, сколько репостов нужно для отмены бездумного решения, не могу. Прошу инициативных подключиться!



#15
se_qwerty

se_qwerty

    Пользователь

  • Житель
  • 89 сообщений
  • ГородСамара

Если есть не согласные с решением врио губернатора, прошу присоединиться ко мне, написав здесь обращение.


  • HAS это нравится

#16
HAS

HAS

    Тихушний корректор

  • Освоившийся житель
  • 2 216 сообщений
  • ГородЧапаевск

Если есть не согласные с решением врио губернатора, прошу присоединиться ко мне, написав здесь обращение.

 

Отправил свою портянку на 480 слов )))

Может тут пока обсудим все за и против? чтобы тем, кто не знает что написать в жалобе, было что почерпнуть :) 


  • se_qwerty это нравится
разработка ПО и SEO (поисковое продвижение), обращайтесь (в личку) :)
все самое интересное здесь: https://vk.com/volgarsamararu

#17
Константин Поколодин

Константин Поколодин

    Репортер

  • Соавторы
  • 10 856 сообщений


Отправил свою портянку на 480 слов )))

 

И что написал?



#18
Константин Поколодин

Константин Поколодин

    Репортер

  • Соавторы
  • 10 856 сообщений


Может тут пока обсудим все за и против?

 

Если только повыходным, то пусть. Там ни машин ни людей не будет))))



#19
se_qwerty

se_qwerty

    Пользователь

  • Житель
  • 89 сообщений
  • ГородСамара

 


Отправил свою портянку на 480 слов )))

Может тут пока обсудим все за и против? чтобы тем, кто не знает что написать в жалобе, было что почерпнуть :)

У меня немножко побольше получилось. Вот как-то так:

Уважаемый Дмитрий Игоревич!

 Обращаюсь к Вам по поводу решения сделать улицу Куйбышева пешеходной по выходным дням до конца сентября (источник: статья «Улицу Куйбышева оставят пешеходной до конца сентября»,  https://63.ru/text/gorod/65102681/,  устное подтверждение заместителя руководителя Департамента транспорта  - начальника отдела организации дорожного движения по телефону о подготовке соответствующего постановления в отношении улицы Куйбышева).

Меня, как жителя г.Самара, радует, что руководство города и области, прислушивается к мнению жителей региона. Однако новость о том, что улица Куйбышева может стать пешеходной не только в период чемпионата мира по футболу, но и после него по выходным дням на весь период проведения эксперимента, а именно до конца сентября, вызвало мое крайнее возмущение.

Я обеспокоена следующим: мне часто приходиться с Губернского рынка или ж/д вокзала ездить в новый жилищный район Волгарь (приобретена квартира), транспортный вопрос по которому в полной мере не решен до конца. Муниципальный транспорт по ул. Осетинской, проходящей через весь Волгарь не ходит, единственного автобуса на маршруте, следующего с остановки «Площадь Революции» до 17 квартала Экограда и имеющего перерыв в 4 часа в обеденное время, к тому же не принимающего к оплате транспортные карты,  недостаточно. Интермодальные перевозки тоже далеко не всех устраивают. Понятно, что Волгарь еще строится, будут новые дома, дороги, будет и транспорт. В ожидании этого транспорта, который будет курсировать из Волгаря до центрального автовокзала, ж/д вокзала, а/с «Аврора», я и другие жители Волгаря добираются как на автобусе №5Д (этих автобусов тоже не хватает, а №№119, 127  ходят редко, не дождаться), так и на троллейбусе №6. Этим троллейбусным маршрутом также активно пользуются и жители поселков Кряж, 116 км. Дачники  из центра города добираются на нем без пересадок до остановки «ул. Бакинская», чтобы пересесть на  дачные автобусы (в том числе и я с матерью и соседкой по даче - пенсионеркой уже много лет).

Многие, как и я, уже сейчас ждут, когда откроется движение троллейбусного маршрута №6 с Губернского рынка, чтобы добраться без пересадок до остановок, которые находятся по другую сторону реки Самара.

В случае, если улица Куйбышева будет пешеходной даже только по выходным дням, будет затруднительно добраться из центра города в Волгарь, поселки Кряж, 116 км, Сухая Самарка и обратно… Если автобусы еще можно пустить по параллельным улицам, в объезд, то троллейбусы ходить совсем не будут (№№6, 16).  Люди, ездившие на троллейбусе, будут вынуждены ездить на автобусе №5 или пересаживаться на другие маршруты на той же площади Революции или Хлебной площади.

Это потребует увеличения месячных расходов на транспорт, дополнительных затрат времени на ожидание сначала одного транспорта, потом другого, тем самым сокращая время, которое можно было бы потратить на воспитание детей, на себя, например, занимаясь спортом или другими увлечениями. Например,  лично я на дорогу с работы (недалеко от Д/К «Современник») до Волгаря при одной пересадке вместе с ожиданием транспорта трачу приблизительно 3 часа. А если заехать в дом, в котором я зарегистрирована и в котором проживает  моя мать-пенсионерка, то получится все 4 часа.

Поддержав одного из горожан, обратившегося к Вам в Twitter с инициативой сделать улицу Куйбышева пешеходной, и которого в свою очередь поддержали другие жители, сделавшие репост сообщения в социальной сети, не были учтены мнения большинства людей, в том числе не имеющих личного автотранспорта.

Многие разделяют мою точку зрения, т.к. придется ездить с еще большими пересадками и тратить больше времени на дорогу. Недовольства изменениями будет вызвано больше, чем радости от возможности погулять по проезжей части ул. Куйбышева. Да, эта улица красива, и хорошо по ней пройтись в любое время суток, но кто мешает ей любоваться, идя по тротуару?..

По моему мнению, без предварительного разрешения транспортных вопросов, переноса сетей для обеспечения троллейбусного движения и открытия Фрунзенского моста или других предоставленных жителям альтернатив, решение сделать улицу Куйбышева пешеходной  преждевременное.

Уважаемый Дмитрий Игоревич, прошу не игнорировать данное обращение, рассмотреть все возможные варианты, в том числе провести референдум, перед подписанием постановления в отношении улицы Куйбышева как пешеходной.

Также прошу сообщить, сколько подписей  или репостов сообщений  необходимо собрать, чтобы было отменено решение сделать улицу Куйбышева пешеходной.

С уважением)


  • vlad это нравится

#20
se_qwerty

se_qwerty

    Пользователь

  • Житель
  • 89 сообщений
  • ГородСамара

 


Может тут пока обсудим все за и против?

 

Если только повыходным, то пусть. Там ни машин ни людей не будет))))

 

Если бы у всех была возможность передвигаться на личном транспорте, возможно мне было бы всё равно. Что меня, моих знакомых  не устраивает, я изложила выше.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных