Односторонняя дорога к 8 кварталу - Страница 2 - Просто болталка - "Волгарь" г.Самара

Перейти к содержимому



Фотография

Односторонняя дорога к 8 кварталу

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#21
Мария8

Мария8

    Новичок

  • Новосел
  • 36 сообщений

Мария8, Пробки у нас в районе, пока только на въезде/выезде (думаю только там они и останутся).
А в чём удобство ездить по дублёру в направлении этих 3х домов? На дублёр ведь тоже нужно попасть (а на нём сейчас ещё и куча припаркованных машин стоит), а для этого пересечь 2 полосы, пока вы будете ждать момента для левого поворота, маши
ряд будет стоять, а рядом с поворотом может стоять чья-то припаркованная машина, и так получится вообще перекрытая дорога.
Если между Осетинской 4 и 6 построят спорткомплекс, то можно будет попадать в дома 6,8,10 не выезжая на дублёр и саму Осетинскую, просто проезжая через дворы мимо садика, школы и спорткомплекса, но это бывает даже сложнее чем съездить до кольца по просторной дороге

А, Вам не удобно по дублеру домой к себе ездить, Вы из какого дома? Да и постройка спорткомплекса у дублера планируется же?! Вот именно,что я с утра еду домой по казачей и стою в пробке до осетинского, а ранее через дворы выезжала на дублер и ехала домой

#22
Мария8

Мария8

    Новичок

  • Новосел
  • 36 сообщений


Насколько я понимаю, дублер планировался быть односторонним и знак 3.2 там не нужен совсем. А как повлиять на ни изменения знаков мне к сожалению не известно.

Вам не нужен? А мне было бы удобней возвращаться домой (д. 8) именно по дублер, а не через "Лангепас"
Не совсем вас понял. Есть трудности проехать 200 метров до кольца и обратно по дублеру?
А, можно поинтересоваться из какого Вы дома, а то может и смысла нет тратить на Вас время?
Осетинская, 2. И мне тоже поворачивать с Осетинской на ул. Ак. Тихомирова очень неудобно, пересекать встречное движение с Осетинской и встречное движение с дублера, тем более что в скором времени там нарисуют двойную сплошную. Поэтому я сейчас к дому подъезжаю с улицы Чистое поле (со стороны детсада).
Могу рассказать что творится по утрам у нас когда привозят детишек в школу и детсад.)))
Ну, тогда все ясно! На сколько мне известно, к Вашему дому можно подъехать аж с трех сторон и тем не менее Вам не удобно, а я стою с утра в пробке по казачей, что б повернуть на осетинскую,хотя первое время выезжала на дублер по той же улице,что и Вы и отлично добиралась до дома, а сейчас я проезжаю мимо своего дома и снова возвращаюсь назад по кольцу и не 200 метров, а 600. Я не собираюсь тут одним местом мериться и не задаюсь вопросом кому жить на Руси хорошо, я пыталась выяснить как решить проблему, а не сидеть сложа ручки и захлебываться желчью от злости, почему Амонд допустил ошибку, элементарно есть нормы и правила при строительстве жилых массивов либо противопожарных или иных норм. Ведь если произойдет произойдет коллапс на той единственной осетинского...и не забываем, пожалуйста про инвалидов, а ведь тот волшебный знак дает им возможность в передвижении по данному дублеру. Надеюсь, спецслужбам то можно по односторонней ездить...В общем проблема очень актуальна, три дома 16 этажей и один 24 или сколько там планируется, а подъезд к ним с одной стороны, абсурд какой то.
И ДА!!! я заплатила не 1 миллион за квартиру, что б ежедневно на дню по несколько раз устраивать себе тест-драйв! Накладно однако обходиться

#23
Storm163

Storm163

    Пользователь

  • Активные жители
  • 219 сообщений

 

Мария8, Пробки у нас в районе, пока только на въезде/выезде (думаю только там они и останутся).
А в чём удобство ездить по дублёру в направлении этих 3х домов? На дублёр ведь тоже нужно попасть (а на нём сейчас ещё и куча припаркованных машин стоит), а для этого пересечь 2 полосы, пока вы будете ждать момента для левого поворота, маши
ряд будет стоять, а рядом с поворотом может стоять чья-то припаркованная машина, и так получится вообще перекрытая дорога.
Если между Осетинской 4 и 6 построят спорткомплекс, то можно будет попадать в дома 6,8,10 не выезжая на дублёр и саму Осетинскую, просто проезжая через дворы мимо садика, школы и спорткомплекса, но это бывает даже сложнее чем съездить до кольца по просторной дороге

А, Вам не удобно по дублеру домой к себе ездить, Вы из какого дома? Да и постройка спорткомплекса у дублера планируется же?! Вот именно,что я с утра еду домой по казачей и стою в пробке до осетинского, а ранее через дворы выезжала на дублер и ехала домой

 

Так в чем проблема ? что бы не стоять в пробке на Казачьей, езжайте через дворы на дублер а потом сразу на осетинскую  и через кольцо опять на дублер. если в пробке дело. Мы из 7 ого квартала тоже до поры до времени через двойную сплошную будем поворачивать на осетинскую, тоже через кольцо и на работу, а вы наоборот ))) мимо кольца ни 7 й ни 8 й квартал не проедет в ближайшем будущем


  • bluremi23 и vlad это нравится

#24
Апостол

Апостол

    Модератор

  • Уполномоченные жители
  • 2 395 сообщений
  • ГородСамара


А мне было бы удобней возвращаться домой (д. именно по дублеру

Я так и делаю)



#25
Владимир Сомов

Владимир Сомов

    Старший группы

  • Уполномоченные жители
  • 854 сообщений
  • ГородЧапаевск-Волгарь-Самара

 

Мария8, Пробки у нас в районе, пока только на въезде/выезде (думаю только там они и останутся).
А в чём удобство ездить по дублёру в направлении этих 3х домов? На дублёр ведь тоже нужно попасть (а на нём сейчас ещё и куча припаркованных машин стоит), а для этого пересечь 2 полосы, пока вы будете ждать момента для левого поворота, маши
ряд будет стоять, а рядом с поворотом может стоять чья-то припаркованная машина, и так получится вообще перекрытая дорога.
Если между Осетинской 4 и 6 построят спорткомплекс, то можно будет попадать в дома 6,8,10 не выезжая на дублёр и саму Осетинскую, просто проезжая через дворы мимо садика, школы и спорткомплекса, но это бывает даже сложнее чем съездить до кольца по просторной дороге

А, Вам не удобно по дублеру домой к себе ездить, Вы из какого дома? Да и постройка спорткомплекса у дублера планируется же?! Вот именно,что я с утра еду домой по казачей и стою в пробке до осетинского, а ранее через дворы выезжала на дублер и ехала домой

 

Мне может и удобно (и частенько я по нему проезжаю), я из Осетинской 4, но после запуска дороги я прекрасно понимаю что буду проезжать всегда через дворы, и не считаю это какой-то грандиозной проблемой, дублер не может быть двухсторонним при нормальном движении. После постройки спорткомплекса возможно появится проезд от Осетинской 4 к Осетинской 6, ну и дальше по двору.

Вам и сейчас ничего не мешает проехать через двор Осетинской 2 и повернуть налево без всяких пробок и проблем. Когда дорогу запустят там планировался перекресток и левый поворот будет узаконен, а сейчас вам штраф за это никто не выпишет.


  • Ацкий .... это нравится

#26
Ацкий ....

Ацкий ....

    Добродушный ТРОЛЛЬ

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 893 сообщений
  • ГородКуйбышев

А меня вот бесит когда по дублеру где висят знаки одностороннее движение едут против шерсти. Жду не дождусь когда начнут штрафовать за это. Дублеры всегда  односторонние, не понимаю почему сейчас не так. Сам на ОС4 заезжаю с Казачей через Чистое Поле и дальше вдоль школы.


  • Storm163, Савкин Вячеслав, vlad и еще 1 это нравится

#27
bluremi23

bluremi23

    Пользователь

  • Житель
  • 84 сообщений
  • ГородСамара

Спрашивали мнение жителей этих домов? Я из 8 дома. Когда ещё только делал ремонт, и иногда приходилось рано утром въезжать в район по Казачьей, просто проезжал через дворы, поворачивая налево, через школу. Выезжая со двора поворачивал налево на Осетинскую, до кольца и развернувшись подъезжал к дому. Сейчас также езжу, когда необходимо купить воды в киоске-разливайке, что на ул. Академика Тихомирова. Не вижу в этом никакой проблемы.

 

Говорить о том, что в скором времени будут пробки на Осетинской по направлении к кольцу - это уж слишком сильно сгущать краски. Да и вообще - понимаю, что пока район недостаточно населён, но даже двигаясь сейчас среди первых, давно достроенных домов, я не испытываю какого сумасшедшего страха. Просто будьте внимательны и уважительны по отношению друг к другу, и не ломитесь в 9 вечера парковаться под своим окном, и будет вам счастье. Да, и в булочную на машине постоянно тоже не стоит ездить  ;)

 

PS. Иногда езжу против шерсти, если не нахожу парковки внутри двора. Тогда возвращаюсь назад, нарушая правила, чтобы припарковаться со стороны дублёра.


  • Савкин Вячеслав, vlad и Ol_y это нравится

#28
Ацкий ....

Ацкий ....

    Добродушный ТРОЛЛЬ

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 893 сообщений
  • ГородКуйбышев

Кстати сегодня подумал, пробки то в районе  кольца и 8 квартала, это очень даже может быть :think:.Посмотрел планы строящегося 4го дома в осьмом квартале (это типа "'элитная" :Смайл:  свечка с видом на очистные и нпз) так там паркинга то не будет.  Но зато там будут офисные помещения. А где будут парковаться клиенты этих офисов не говоря уже о жителях. Так что есть о чем задуматься

 

 

ЗЫ А посмотрели планировки квартир там, ну это же пиздец товарищи. Ну на(пи-пи-пи)я :ireful: столько бесполезной НЕЖИЛОЙ площади, проектировщики походу в коридорах сами живут.


  • BiDl и vlad это нравится

#29
Мария8

Мария8

    Новичок

  • Новосел
  • 36 сообщений


Мария8, Пробки у нас в районе, пока только на въезде/выезде (думаю только там они и останутся).
А в чём удобство ездить по дублёру в направлении этих 3х домов? На дублёр ведь тоже нужно попасть (а на нём сейчас ещё и куча припаркованных машин стоит), а для этого пересечь 2 полосы, пока вы будете ждать момента для левого поворота, маши
ряд будет стоять, а рядом с поворотом может стоять чья-то припаркованная машина, и так получится вообще перекрытая дорога.
Если между Осетинской 4 и 6 построят спорткомплекс, то можно будет попадать в дома 6,8,10 не выезжая на дублёр и саму Осетинскую, просто проезжая через дворы мимо садика, школы и спорткомплекса, но это бывает даже сложнее чем съездить до кольца по просторной дороге

А, Вам не удобно по дублеру домой к себе ездить, Вы из какого дома? Да и постройка спорткомплекса у дублера планируется же?! Вот именно,что я с утра еду домой по казачей и стою в пробке до осетинского, а ранее через дворы выезжала на дублер и ехала домой
Мне может и удобно (и частенько я по нему проезжаю), я из Осетинской 4, но после запуска дороги я прекрасно понимаю что буду проезжать всегда через дворы, и не считаю это какой-то грандиозной проблемой, дублер не может быть двухсторонним при нормальном движении. После постройки спорткомплекса возможно появится проезд от Осетинской 4 к Осетинской 6, ну и дальше по двору.
Вам и сейчас ничего не мешает проехать через двор Осетинской 2 и повернуть налево без всяких пробок и проблем. Когда дорогу запустят там планировался перекресток и левый поворот будет узаконен, а сейчас вам штраф за это никто не выпишет.
До осетинской 8, через осетинскую 2 дворами не проехать.

#30
Мария8

Мария8

    Новичок

  • Новосел
  • 36 сообщений
[quote name="bluremi23" post="49492" timestamp="1515577664"]

Спрашивали мнение жителей этих домов? Я из 8 дома. Когда ещё только делал ремонт, и иногда приходилось рано утром въезжать в район по Казачьей, просто проезжал через дворы, поворачивая налево, через школу. Выезжая со двора поворачивал налево на Осетинскую, до кольца и развернувшись подъезжал к дому. Сейчас также езжу, когда необходимо купить воды в киоске-разливайке, что на ул. Академика Тихомирова. Не вижу в этом никакой проблемы.

Говорить о том, что в скором времени будут пробки на Осетинской по направлении к кольцу - это уж слишком сильно сгущать краски. Да и вообще - понимаю, что пока район недостаточно населён, но даже двигаясь сейчас среди первых, давно достроенных домов, я не испытываю какого сумасшедшего страха. Просто будьте внимательны и уважительны по отношению друг к другу, и не ломитесь в 9 вечера парковаться под своим окном, и будет вам счастье. Да, и в булочную на машине постоянно тоже не стоит ездить ;)

PS. Иногда езжу против шерсти, если не нахожу парковки внутри двора. Тогда возвращаюсь назад, нарушая правила, чтобы припарковаться со стороны дублёра.[/quote.е]
Т.е. Вам удобно разворачиваться по кольцу? Наворачивать лишние км, жечь бенз и тратить время?

#31
Константин Поколодин

Константин Поколодин

    Репортер

  • Соавторы
  • 10 856 сообщений

Вот и еще знаков установили. Теперь Осетинская на выезд пропускает поворачивающих налево во двор второго дома

 

fGZwQVnFLik.jpg LnA0TL_0e-M.jpg



#32
Владимир Сомов

Владимир Сомов

    Старший группы

  • Уполномоченные жители
  • 854 сообщений
  • ГородЧапаевск-Волгарь-Самара

Константин Поколодин, Редкостный бред получается.. ещё куда не шло пропускать дублёр из-за автобуса. Но пропускать всем Волгарём поворачивающих налево.. крайне идиотская и не безопасная идея.

Те кому нужно налево на этом перекрестке для обеспечения безопасности движения должны ехать или до кольца или заезжать через Казачью, но никак не пересекать 4 полосы движения


  • HAS и Апостол это нравится

#33
Константин Поколодин

Константин Поколодин

    Репортер

  • Соавторы
  • 10 856 сообщений


Те кому нужно налево на этом перекрестке для обеспечения безопасности движения должны ехать или до кольца или заезжать через Казачью, но никак не пересекать 4 полосы движения

 

по идее они просто должны пропустить встречку.

Сейчас будут аварии так как интуитивно не понятно кто кого пропускает



#34
Константин Поколодин

Константин Поколодин

    Репортер

  • Соавторы
  • 10 856 сообщений

Новый день. Новые правила. Убрали знак главная дорога дублер. Осетинская основная теперь главная

 

UZ3deQSAeAs.jpg iiox9qHriKI.jpg RAX--IqKGb0.jpg



#35
Владимир Сомов

Владимир Сомов

    Старший группы

  • Уполномоченные жители
  • 854 сообщений
  • ГородЧапаевск-Волгарь-Самара

Новый день. Новые правила. Убрали знак главная дорога дублер. Осетинская основная теперь главная

 

attachicon.gifUZ3deQSAeAs.jpgattachicon.gifiiox9qHriKI.jpgattachicon.gifRAX--IqKGb0.jpg

Теперь хотя-бы понятнее, а то маленькая дорога главнее большой была.

Но вообще надеюсь в этом году доделают уже эту дорогу, и будет постоянная схема движения



#36
Константин Поколодин

Константин Поколодин

    Репортер

  • Соавторы
  • 10 856 сообщений


Теперь хотя-бы понятнее, а то маленькая дорога главнее большой была.

 

Судя по всему знаки сняли жители...так что скорее всего поставят обратно



#37
Владимир Сомов

Владимир Сомов

    Старший группы

  • Уполномоченные жители
  • 854 сообщений
  • ГородЧапаевск-Волгарь-Самара

 


Теперь хотя-бы понятнее, а то маленькая дорога главнее большой была.

 

Судя по всему знаки сняли жители...так что скорее всего поставят обратно

 

Не думаю, врятли жители повесили  новый знак, что Осетинская главная. Раньше там был знак - "Главная дорога закончилась"



#38
Константин Поколодин

Константин Поколодин

    Репортер

  • Соавторы
  • 10 856 сообщений


Не думаю, врятли жители повесили новый знак, что Осетинская главная

 

он стоял дальше насколько я понял



#39
Владимир Сомов

Владимир Сомов

    Старший группы

  • Уполномоченные жители
  • 854 сообщений
  • ГородЧапаевск-Волгарь-Самара

 


Не думаю, врятли жители повесили новый знак, что Осетинская главная

 

он стоял дальше насколько я понял

 

Он висел вместе с пешеходным переходом вроде



#40
Константин Поколодин

Константин Поколодин

    Репортер

  • Соавторы
  • 10 856 сообщений

Убирают аппендикс разделительной полосы между дублером и основной по Осетинской. Что это подготовка к будущему перекрестку и строительству нормального выезда из Волгаря?

 

IMG_20180829_123815.jpg IMG_20180829_113410.jpg


  • Ol_y это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных