Односторонняя дорога к 8 кварталу - Просто болталка - "Волгарь" г.Самара

Перейти к содержимому



Фотография

Односторонняя дорога к 8 кварталу

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#1
Мария8

Мария8

    Новичок

  • Новосел
  • 36 сообщений
Уважаемые жильцы 8 квартала, объясните мне пожалуйста, за кем стоит решение в установке дорожных знаков в Волгаре, я конечно знаю,что их устанавливают в соответствии с законом Гибдд, с ГОСТГМ ит.д.?Меня прям измучила эта дорога с односторонним движением. Приобретая квартиру в 8 доме, была уверена, что дорога со стороны казачей будет хотя бы со знаком 3.2, а несчастный знак -
предписывающий, думала я, установлен на момент стройки. Ко всем домам есть доступ с разных сторон, но к д. 6,8,10 мы должны простоять в пробке, проехать 3 км, потом вернуться назад :-? Учитывая, что через пол года численность населения Волгаря будет значительно больше, боюсь,что и на кольце в пробке стоять придется... Когда ты едешь домой с ночи, как то подбешивает такая система... Прям расстроило меня это, покупая квартиру не учла этот факт и уже начинаю жалеть, что приобрела квартиру как минимум в этом квартале, это просто ужасно не удобно...Мне интересно кого еще волнует эта тема? Кто нибудь интересовался внесены ли знаки в реестр?

#2
zhsa

zhsa

    Продвинутый пользователь

  • Активист- затейник
  • 380 сообщений
  • ГородСамара (Куйбышев)

Уважаемые жильцы 8 квартала, объясните мне пожалуйста, за кем стоит решение в установке дорожных знаков в Волгаре, я конечно знаю,что их устанавливают в соответствии с законом Гибдд, с ГОСТГМ ит.д.?Меня прям измучила эта дорога с односторонним движением. Приобретая квартиру в 8 доме, была уверена, что дорога со стороны казачей будет хотя бы со знаком 3.2, а несчастный знак -
предписывающий, думала я, установлен на момент стройки. Ко всем домам есть доступ с разных сторон, но к д. 6,8,10 мы должны простоять в пробке, проехать 3 км, потом вернуться назад :-? Учитывая, что через пол года численность населения Волгаря будет значительно больше, боюсь,что и на кольце в пробке стоять придется... Когда ты едешь домой с ночи, как то подбешивает такая система... Прям расстроило меня это, покупая квартиру не учла этот факт и уже начинаю жалеть, что приобрела квартиру как минимум в этом квартале, это просто ужасно не удобно...Мне интересно кого еще волнует эта тема? Кто нибудь интересовался внесены ли знаки в реестр?

А что Вы хотите? Столько машин развелось! Никто не хочет ездить общественным транспортом, все ездят на машинах. Купить-то покупают, а вот подумать куда они будут ставить своего "коня" - мало кто думает. И дороги у нас строят не так быстро и качественно, как это могло бы быть. Так, что если купили себе "малогабаритную квартиру" вот и живите в ней! :)))


  • Ацкий .... это нравится

#3
tornader

tornader

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 824 сообщений

да .. совершенно дурная логика. к чему там дублер ???? 



#4
Мария8

Мария8

    Новичок

  • Новосел
  • 36 сообщений
)

#5
vlad

vlad

    УРА! Зима!

  • Volgar-Samara.ru
  • 779 сообщений

А Вы  все представьте: четыре полосы,общественный транспорт,двойная сплошная и тут я из 10 дома в пивнушку :smile420: по газам поперек  всей дороги и без поворотников как у нас любят :crazy_pilot:и поймете зачем дублер!  :smile_030:  Все там правильно сделано,другое дело что совсем не привычно и не удобно!!!  Давайте поперек Московского шоссе то же будем ездить!


  • Ацкий .... это нравится

А Вы готовы?


#6
Мария8

Мария8

    Новичок

  • Новосел
  • 36 сообщений

А Вы все представьте: четыре полосы,общественный транспорт,двойная сплошная и тут я из 10 дома в пивнушку :smile420: по газам поперек всей дороги и без поворотников как у нас любят :crazy_pilot:и поймете зачем дублер! :smile_030: Все там правильно сделано,другое дело что совсем не привычно и не удобно!!! Давайте поперек Московского шоссе то же будем ездить!

Вы не поняли... дублер то понятно что нужен, но хотелось бы по нему домой добираться, а не через кольцо с возвратом... Я думаю такие знаки такие как 3.2 и т.д. для таких обстоятельств и придумали. Понимаете, о чем я?

#7
vlad

vlad

    УРА! Зима!

  • Volgar-Samara.ru
  • 779 сообщений

 

А Вы все представьте: четыре полосы,общественный транспорт,двойная сплошная и тут я из 10 дома в пивнушку :smile420: по газам поперек всей дороги и без поворотников как у нас любят :crazy_pilot:и поймете зачем дублер! :smile_030: Все там правильно сделано,другое дело что совсем не привычно и не удобно!!! Давайте поперек Московского шоссе то же будем ездить!

Вы не поняли... дублер то понятно что нужен, но хотелось бы по нему домой добираться, а не через кольцо с возвратом... Я думаю такие знаки такие как 3.2 и т.д. для таких обстоятельств и придумали. Понимаете, о чем я?

 

Понимаю конечно,уже ДВА раза,выезжая между 10 домом и стройкой 24 -этажки едва не был протаранен в правый борт едущими по "одностороннему"дублеру в сторону кольца долбо"бамии! Как назло там кучу снега с грязью на выезде натолкали сильно мешающего обзору! "Нашим" людям знаки не помеха!


А Вы готовы?


#8
HAS

HAS

    Тихушний корректор

  • Освоившийся житель
  • 2 216 сообщений
  • ГородЧапаевск


да .. совершенно дурная логика

 

это экоград, при чем тут логика?))


разработка ПО и SEO (поисковое продвижение), обращайтесь (в личку) :)
все самое интересное здесь: https://vk.com/volgarsamararu

#9
HAS

HAS

    Тихушний корректор

  • Освоившийся житель
  • 2 216 сообщений
  • ГородЧапаевск


Все там правильно сделано

 

имхо изначально неправильно то, что четырехполосная дорога идет посреди района, где каждый квартал это 4-5 домов. Лучше бы эту черехполосную дорогу сделали на обувной с нормальным выездом и заездом из/в Волгарь. И детей в школу было бы спокойнее отпускать, как минимум из 7-го квартала. ИМХО. 


разработка ПО и SEO (поисковое продвижение), обращайтесь (в личку) :)
все самое интересное здесь: https://vk.com/volgarsamararu

#10
Савкин Вячеслав

Савкин Вячеслав

    Пользователь

  • Активные жители
  • 230 сообщений

Нормальная практика с дублерами. Во всех Нормальных городах (Казань, Н.Челны, Саранск, Тольятти и др.) дублеры очень облегчают движение по основным магистралям. Нам надо просто привыкнуть и научится ездить по правилам. Я бывая в других городах всегда обращал внимание насколько это удобно иметь дублеры. Надеюсь мы скоро тоже привыкнем к нормальному движению. А знаки надо своевременно приводить в соответствие с обстановкой.



#11
Мария8

Мария8

    Новичок

  • Новосел
  • 36 сообщений

Нормальная практика с дублерами. Во всех Нормальных городах (Казань, Н.Челны, Саранск, Тольятти и др.) дублеры очень облегчают движение по основным магистралям. Нам надо просто привыкнуть и научится ездить по правилам. Я бывая в других городах всегда обращал внимание насколько это удобно иметь дублеры. Надеюсь мы скоро тоже привыкнем к нормальному движению. А знаки надо своевременно приводить в соответствие с обстановкой.

Подскажите,пожалуйста,каким образом можно повлиять на изменение знаков, к кому обращаться с предложением? мне интересно мнение жителей 8 квартала,удобно было бы, если б на въезде на дублер висел знак 3.2?

#12
Мария8

Мария8

    Новичок

  • Новосел
  • 36 сообщений

да .. совершенно дурная логика. к чему там дублер ????


Ну, да... Как таковую функцию он не выполняет...пока. Было бы очень удобно, если б для жителей домов 6,8,10 при въезде на дублер, висел этот знак (3.2)

#13
Савкин Вячеслав

Савкин Вячеслав

    Пользователь

  • Активные жители
  • 230 сообщений

 

Нормальная практика с дублерами. Во всех Нормальных городах (Казань, Н.Челны, Саранск, Тольятти и др.) дублеры очень облегчают движение по основным магистралям. Нам надо просто привыкнуть и научится ездить по правилам. Я бывая в других городах всегда обращал внимание насколько это удобно иметь дублеры. Надеюсь мы скоро тоже привыкнем к нормальному движению. А знаки надо своевременно приводить в соответствие с обстановкой.

Подскажите,пожалуйста,каким образом можно повлиять на изменение знаков, к кому обращаться с предложением? мне интересно мнение жителей 8 квартала,удобно было бы, если б на въезде на дублер висел знак 3.2?

 

Насколько я понимаю, дублер планировался быть односторонним и знак 3.2 там не нужен совсем. А как повлиять на ни изменения знаков мне к сожалению не известно.


  • vlad это нравится

#14
Мария8

Мария8

    Новичок

  • Новосел
  • 36 сообщений


Нормальная практика с дублерами. Во всех Нормальных городах (Казань, Н.Челны, Саранск, Тольятти и др.) дублеры очень облегчают движение по основным магистралям. Нам надо просто привыкнуть и научится ездить по правилам. Я бывая в других городах всегда обращал внимание насколько это удобно иметь дублеры. Надеюсь мы скоро тоже привыкнем к нормальному движению. А знаки надо своевременно приводить в соответствие с обстановкой.

Подскажите,пожалуйста,каким образом можно повлиять на изменение знаков, к кому обращаться с предложением? мне интересно мнение жителей 8 квартала,удобно было бы, если б на въезде на дублер висел знак 3.2?
Насколько я понимаю, дублер планировался быть односторонним и знак 3.2 там не нужен совсем. А как повлиять на ни изменения знаков мне к сожалению не известно.
Вам не нужен? А мне было бы удобней возвращаться домой (д.8) именно по дублеру, а не через "Лангепас"И думаю, что это было бы логично, ибо одна дорога аж к трем 16-ти этажкам это дурдом и неудобства, будь коллапс на этой ОДНОЙ дороге и случись какому нибудь несчастный случай!!! И мне лично странно узнать именно от Вас, что в данном случае знак 3.2 не уместен, я бы простила это 20 летнему автолюбителю

#15
Савкин Вячеслав

Савкин Вячеслав

    Пользователь

  • Активные жители
  • 230 сообщений

 

Насколько я понимаю, дублер планировался быть односторонним и знак 3.2 там не нужен совсем. А как повлиять на ни изменения знаков мне к сожалению не известно.
Вам не нужен? А мне было бы удобней возвращаться домой (д. 8) именно по дублер, а не через "Лангепас"

 

Не совсем вас понял. Есть трудности проехать 200 метров до кольца и обратно по дублеру?


  • vlad и Ol_y это нравится

#16
Мария8

Мария8

    Новичок

  • Новосел
  • 36 сообщений


Насколько я понимаю, дублер планировался быть односторонним и знак 3.2 там не нужен совсем. А как повлиять на ни изменения знаков мне к сожалению не известно.

Вам не нужен? А мне было бы удобней возвращаться домой (д. 8) именно по дублер, а не через "Лангепас"
Не совсем вас понял. Есть трудности проехать 200 метров до кольца и обратно по дублеру?
А, можно поинтересоваться из какого Вы дома, а то может и смысла нет тратить на Вас время?

#17
Савкин Вячеслав

Савкин Вячеслав

    Пользователь

  • Активные жители
  • 230 сообщений

 

 

 

Насколько я понимаю, дублер планировался быть односторонним и знак 3.2 там не нужен совсем. А как повлиять на ни изменения знаков мне к сожалению не известно.

Вам не нужен? А мне было бы удобней возвращаться домой (д. 8) именно по дублер, а не через "Лангепас"
Не совсем вас понял. Есть трудности проехать 200 метров до кольца и обратно по дублеру?
А, можно поинтересоваться из какого Вы дома, а то может и смысла нет тратить на Вас время?

 

Осетинская, 2. И мне тоже поворачивать с Осетинской на ул. Ак. Тихомирова очень неудобно, пересекать встречное движение с Осетинской и встречное движение с дублера, тем более что в скором времени там нарисуют двойную сплошную. Поэтому я сейчас к дому подъезжаю с улицы Чистое поле (со стороны детсада).

Могу рассказать что творится по утрам у нас когда привозят детишек в школу и детсад.)))



#18
vlad

vlad

    УРА! Зима!

  • Volgar-Samara.ru
  • 779 сообщений

 

 

 

Нормальная практика с дублерами. Во всех Нормальных городах (Казань, Н.Челны, Саранск, Тольятти и др.) дублеры очень облегчают движение по основным магистралям. Нам надо просто привыкнуть и научится ездить по правилам. Я бывая в других городах всегда обращал внимание насколько это удобно иметь дублеры. Надеюсь мы скоро тоже привыкнем к нормальному движению. А знаки надо своевременно приводить в соответствие с обстановкой.

Подскажите,пожалуйста,каким образом можно повлиять на изменение знаков, к кому обращаться с предложением? мне интересно мнение жителей 8 квартала,удобно было бы, если б на въезде на дублер висел знак 3.2?
Насколько я понимаю, дублер планировался быть односторонним и знак 3.2 там не нужен совсем. А как повлиять на ни изменения знаков мне к сожалению не известно.
Вам не нужен? А мне было бы удобней возвращаться домой (д. 8) именно по дублеру, а не через "Лангепас"И думаю, что это было бы логично, ибо одна дорога аж к трем 16-ти этажкам это дурдом и неудобства, будь коллапс на этой ОДНОЙ дороге и случись какому нибудь несчастный случай!!! И мне лично странно узнать именно от Вас, что в данном случае знак 3.2 не уместен, я бы простила это 20 летнему автолюбителю

 

Мария8-а отсутствие достаточного количества парковок  у ТРЕХ 16 этажек не дурдом? А не обустроенная за ГОД после сдачи придомовая территория? Как вам земля в роли покрытия на детских площадках? Не буду вспоминать про пляж,мусор,холодные подъезды и плохую звукоизоляцию...


А Вы готовы?


#19
Владимир Сомов

Владимир Сомов

    Старший группы

  • Уполномоченные жители
  • 854 сообщений
  • ГородЧапаевск-Волгарь-Самара

Мария8, Пробки у нас в районе, пока только на въезде/выезде (думаю только там они и останутся).

А в чём удобство ездить по дублёру в направлении этих 3х домов? На дублёр ведь тоже нужно попасть (а на нём сейчас ещё и куча припаркованных машин стоит), а для этого пересечь 2 полосы, пока вы будете ждать момента для левого поворота, весь ряд будет стоять, а рядом с поворотом может стоять чья-то припаркованная машина, и так получится вообще перекрытая дорога.

Если между Осетинской 4 и 6 построят спорткомплекс, то можно будет попадать в дома 6,8,10 не выезжая на дублёр и саму Осетинскую, просто проезжая через дворы мимо садика, школы и спорткомплекса, но это бывает даже сложнее чем съездить до кольца по просторной дороге


  • Савкин Вячеслав, vlad и Ol_y это нравится

#20
Мария8

Мария8

    Новичок

  • Новосел
  • 36 сообщений


Нормальная практика с дублерами. Во всех Нормальных городах (Казань, Н.Челны, Саранск, Тольятти и др.) дублеры очень облегчают движение по основным магистралям. Нам надо просто привыкнуть и научится ездить по правилам. Я бывая в других городах всегда обращал внимание насколько это удобно иметь дублеры. Надеюсь мы скоро тоже привыкнем к нормальному движению. А знаки надо своевременно приводить в соответствие с обстановкой.

Подскажите,пожалуйста,каким образом можно повлиять на изменение знаков, к кому обращаться с предложением? мне интересно мнение жителей 8 квартала,удобно было бы, если б на въезде на дублер висел знак 3.2?
Насколько я понимаю, дублер планировался быть односторонним и знак 3.2 там не нужен совсем. А как повлиять на ни изменения знаков мне к сожалению не известно.
Вам не нужен? А мне было бы удобней возвращаться домой (д. 8) именно по дублеру, а не через "Лангепас"И думаю, что это было бы логично, ибо одна дорога аж к трем 16-ти этажкам это дурдом и неудобства, будь коллапс на этой ОДНОЙ дороге и случись какому нибудь несчастный случай!!! И мне лично странно узнать именно от Вас, что в данном случае знак 3.2 не уместен, я бы простила это 20 летнему автолюбителю
Мария8-а отсутствие достаточного количества парковок у ТРЕХ 16 этажек не дурдом? А не обустроенная за ГОД после сдачи придомовая территория? Как вам земля в роли покрытия на детских площадках? Не буду вспоминать про пляж,мусор,холодные подъезды и плохую звукоизоляцию...
Это совсем другая тема




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных