Достали спамеры! - О портале volgar-samara.ru - "Волгарь" г.Самара

Перейти к содержимому



Фотография

Достали спамеры!

- - - - - спам

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1
Константин Поколодин

Константин Поколодин

    Репортер

  • Соавторы
  • 10 856 сообщений

Добрый день друзья!

Наш форум стал привлекателен для спам-ботов (за последнюю неделю я забанил 40 IP адресов). В этом конечно виноват - я. Я сделал его максимально открытым. Просто хочу что бы все могли его читать, и писать с минимумом регистрации.

 

Я не хочу этого менять. Форум должен быть доступен всем.

У всех у вас есть кнопка "Пожаловаться" - сообщайте о спаме пожалуйста - форум будет чище.

И предлагаю соседям из группы "Активные жители" - перенять у меня часть функций Модератора. кто может напишите.


  • HAS это нравится

#2
Константин Поколодин

Константин Поколодин

    Репортер

  • Соавторы
  • 10 856 сообщений

Огромное спасибо Владимиру Сомову , который отозвался на мой кличь о помощи. Я уже хотел вводить капчи и другие алгоритмы по усложнению регистрации. Но теперь вдвоем и с вашей помощью я думаю мы сможем оградить форум от спам-сообщений, и при этом сохраним минимально простую форму регистрации.



#3
Константин Поколодин

Константин Поколодин

    Репортер

  • Соавторы
  • 10 856 сообщений

В ночь с понедельника на вторник на сайт была предпринята спам атака - было написано более 500 сообщений и отправлено более 2700 писем.

В связи с этим сайт был закрыт для регистрации на 2 дня. Виновники были найдены и забанены.

Сейчас уязвимости закрыты. И добавлена капча от гугла (отнеситесь к ней как к необходимости существования сайта).

Иначе в этом мире нельзя. извените.


  • Владимир это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных