Мы и они (компьютеры) - Просто болталка - "Волгарь" г.Самара

Перейти к содержимому



Фотография

Мы и они (компьютеры)

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1
М.А.Г

М.А.Г

    Пользователь

  • Житель
  • 78 сообщений

Не знаю нужна ли эта тема на форуме, но вреда она точно не принесет ))

Увидел в группе ВК вот это сообщение(Речь идет о установке Виндовс 7):

wmn7Qvk-S9GPuFP0hc2QkA.png

 

    Отвечу: врут ))

    При установке Виндовс  любой в праве бесплатно использовать 30-дневный пробный период. Незаконно использование активаторов и прочих программ для обхода активации ОС. Что удивительно, но написание и распространение активаторов не попадает под действие закона о защите АП)). Распространение дистрибутивов ОС так же не является нарушением лицензионных прав.

    Для тех кто использует ПК на работе: Незаконно ( читай - нарушает лицензию) использование Home версий ОС для коммерческих нужд, так же нарушением является использование домашний версий винды в образовательных учреждениях и общественных организациях. Для проверки необходимо иметь документы на приобретение ОС или, как минимум, наклейку на корпусе ПК с лицензионным ключом. При этом неважно крякнута ли ваша ОС, которая стоит на ПК, или активирована другим ключем. Оплачено.

   Для учреждений, ведущих образовательную деятельность существует, так называемая, "программа первой помощи", которая позволяет "арендовать" право на использование Windows и MS Office.  Она позволяет использовать любую версию ОС и офиса.Там есть свои нюансы, если будет интересно - напишу.

   

   Я не дипломированный специалист по лицензированию, потому описал те варианты, с которыми пришлось столкнуться в работе (особенный бардак у нас в госучреждениях).

 

 


  • HAS и Павел Богдан это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных