Тренируемся вместе. Самооборона. - Жизнь в Волгаре - "Волгарь" г.Самара

Перейти к содержимому



Фотография

Тренируемся вместе. Самооборона.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1
Константин Поколодин

Константин Поколодин

    Репортер

  • Соавторы
  • 10 856 сообщений

Добрый день друзья!

Чем всегда удивляет, в хорошем смысле слова, Волгарь, это людьми. Тут столько молодых инициативных и неравнодушных к соседям людей! Я не перестаю удивляться!

Я уже рассказывал про Дарью - которая еженедельно проводила тренировки по фитнесу для всех желающих, Елена проводит занятия по йоге в дубовой роще, о ней я расскажу еще. Это все для девушек... Я вам рассказывал, как Андрей организовал Волейболистов.

 

А сегодня я хочу рассказать о тренировках по самообороне для мальчиков))) Проводит их наш сосед и добрый товарищ - Илья.

Сегодня из школы единоборств "Межрегиональной ассоциации русского боевого искусства" где одним из инструкторов является Илья, приехал его друг и так же инструктор этой школы - Евгений. И меня пригласили на тренировку у нас на спортплощадке.

Конечно же, что бы постичь все премудрости этой школы, таких тренировок раз  в неделю недостаточно. Но этой цели и не преследует Илья. Он хочет научить всех желающих минимуму что должен знать и делать мужчина, когда на него напали. Что делать если тебя душат, что делать если на тебя нападают с ножом, что делать если напали в лифте, что делать если наставили пистолет.

 

При этом он совершенно откровенно говорит - если есть возможность убежать, то лучше убежать! Ну а если нет такой возможности - то лучше быть готовым.

 

Итак как проходят тренировки, или инструктаж если хотите у нас в Волгаре я сейчас покажу.


  • HAS и vlad это нравится

#2
Константин Поколодин

Константин Поколодин

    Репортер

  • Соавторы
  • 10 856 сообщений

Вначале разминка.

 

1_1.jpg 1_2.jpg

1_3.jpg 1_4.jpg



#3
Константин Поколодин

Константин Поколодин

    Репортер

  • Соавторы
  • 10 856 сообщений

Теперь немножко основ или показательные приемы. Конечно не без улыбки. Первый раз на камеру)))

 

2_1.jpg 2_2.jpg



#4
Константин Поколодин

Константин Поколодин

    Репортер

  • Соавторы
  • 10 856 сообщений

Бывает и так.

Руки вверх!

 

3_1.jpg

 

И через мгновение ока, Извините, я где-то тут мелочь просыпал

 

3_2.jpg 3_3.jpg

 

 



#5
Константин Поколодин

Константин Поколодин

    Репортер

  • Соавторы
  • 10 856 сообщений

Или с ножом.

- Сиги есть? Дай мобилу позвонить

 

4_1.jpg

 

- Вооон там, видишь есть магазин...сходи купи, не ленись

 

4_2.jpg 4_3.jpg



#6
Константин Поколодин

Константин Поколодин

    Репортер

  • Соавторы
  • 10 856 сообщений

это все, конечно шутки. все они заняли 5 минут. Серьезно два инструктора драться не будут - они просто показали в замедленном темпе пару приемов.

А потом, все желающие могли и задать им вопросы и научиться одному из приемов. И если получится обезоружить инструктора.

 

5_1.jpg 5_2.jpg

5_3.jpg 5_4.jpg



#7
Константин Поколодин

Константин Поколодин

    Репортер

  • Соавторы
  • 10 856 сообщений

Отработать азы и понять физику движений

 

6_1.jpg 6_2.jpg



#8
Константин Поколодин

Константин Поколодин

    Репортер

  • Соавторы
  • 10 856 сообщений

Все приемы делаются и повторяются неодкратно и медленно и быстро и со стороны нападения и со стороны обороняющегося.

 

7_1.jpg 7_2.jpg



#9
Константин Поколодин

Константин Поколодин

    Репортер

  • Соавторы
  • 10 856 сообщений

Если у кого есть желание присоединится к занятиям. То вот контакт Ильи - https://vk.com/i.lunin

Так как тренировки пока не носят регулярный характер, и совершенно бесплатны - то они проводятся по согласованию с Ильей. Собрались и пошли.

Напишите ему о своем желании. И он напишет когда будет тренировка.


  • HAS, vlad и Ol_y это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных