Про приемку в 17 квартале - 17 квартал, микрорайон 5 "Б" - "Волгарь" г.Самара

Перейти к содержимому



Фотография

Про приемку в 17 квартале


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1
Константин Поколодин

Константин Поколодин

    Репортер

  • Соавторы
  • 10 856 сообщений

не мое.

0.jpg



#2
Константин Поколодин

Константин Поколодин

    Репортер

  • Соавторы
  • 10 856 сообщений
Приём квартир в 17 квартале.
Не хотел писать, но вынудили, это не ради дискуссий, а чтоб будущие жильцы Волгаря смогли по погоде одеться и понимали для чего их туда приглашают.
Поехали: По Осетинской, д. 8 офис, приходишь туда и они посылают на стройку к прорабу на осмотр квартиры. Сотрудники Амонда, заранее знают, что дома и квартиры не готовы и все будут писать претензии, посылают на осмотр квартиры.
Телефон прораба не дают и не ставят его в известность о том, что к нему идут...
К домам на машине вас не пустят, так как стоит кардон и пешком по грязи придется идти около 1 км. Кто по наглее может и прорваться, но дорог там нет, так что на летней резине как зимой в гололед.
Чтоб пройти пешком лучше одеть болотные сапоги.
 

1.jpg



#3
Константин Поколодин

Константин Поколодин

    Репортер

  • Соавторы
  • 10 856 сообщений

чтоб пробраться к прорабу нужно преодолеть грязюку

2.jpg



#4
Константин Поколодин

Константин Поколодин

    Репортер

  • Соавторы
  • 10 856 сообщений

В офисе не смогли предоставить документов о вводе домов в эксплуатацию, да их наверно и нет, так как дома не готовы, а про благоустройство и речи нет.

 

3_1.jpg 3_2.jpg



#5
Константин Поколодин

Константин Поколодин

    Репортер

  • Соавторы
  • 10 856 сообщений

Вернувшись назад в офис мне сразу протянули претензию
D83DDE02.png, то есть Амонд изначально уверен, что дома не готовы и эта приемка всего лишь прикрытие "задницы" согласно ДДУ.

Претензии в офисе не регистрируются, но настояв они указывают должность, число, подпись и расшифровку на копии.



#6
Константин Поколодин

Константин Поколодин

    Репортер

  • Соавторы
  • 10 856 сообщений

Написала 13 претензий -нет отливов на окнах, нет батарей, счетчиков, автомата в щитке , не заделаны швы в потолке, нет ограждения балкона, вытяжка не работает, в ванной нет сливного отверстия, нет крыльца и пандуса .

 

4_1.jpg 4_2.jpg



#7
HAS

HAS

    Тихушний корректор

  • Освоившийся житель
  • 2 216 сообщений
  • ГородЧапаевск

ничего нового,  все только хуже и хуже становится. Я вот тоже прораба в туфлях по грязюке 8-го квартала искал)


разработка ПО и SEO (поисковое продвижение), обращайтесь (в личку) :)
все самое интересное здесь: https://vk.com/volgarsamararu

#8
Ol_y

Ol_y

    Пользователь

  • Активные жители
  • 275 сообщений

А мне интересно, что за мода стала строить дома без техэтажа, вернее закапывать его в землю?

Получается, что 1 этаж на земле стоит, совсем низко.

И у в наших уже построенных так же.

У родителей на на стошке на 1 метр техэтаж над уровнем земли выступает, я когда-то жила в домах военной постройки в Бресте, там вообще 2 метра было от земли, жили на 1 этаже, папа под лоджией делал погреб, можно было вставать в полный рост взрослому, и в окна не заглядывали :)



#9
HAS

HAS

    Тихушний корректор

  • Освоившийся житель
  • 2 216 сообщений
  • ГородЧапаевск

Ol_y, а зачем делать погреб под лоджией? понятно, что это удобно. Но зачем? и два метра над грунтом это же дополнительные ступеньки, неудобства для пожилых, раненых, больных, зачем? я, наоборот, за то, чтобы меньше ступеней и больше удобства. Вот у нас, в 7 квартале, эти "скаты" туда сюда занимают дико много места, зачем? а был бы выход вровень с землей, так всем же удобнее было бы - и мамам/папам с колясками, и инвалидам, и людям с переломами и прочими временными сложностями. Я вот даже не знаю, если вдруг сломаешь ногу, что проще - спустится на костылях по нашим лестницам или по колясочному спуску напрыгаться? лично я не понимаю для чего все это. Вроде как для удобства, но на деле получается хотели как лучше, сделали через как обычно через задницу ((((


разработка ПО и SEO (поисковое продвижение), обращайтесь (в личку) :)
все самое интересное здесь: https://vk.com/volgarsamararu

#10
HAS

HAS

    Тихушний корректор

  • Освоившийся житель
  • 2 216 сообщений
  • ГородЧапаевск

а еще звездец какие тяжеленные подъездные двери у нас в 7-ом квартале, для чего? чтобы дети не смогли из подъезда вырваться? или, наоборот, чтобы домой зайти из школы/садика не смогли? это же, извините, пиздец просто! (((( у меня 10-летний сын через раз эту дверь открыть может, а если плитка в подъезде мокрая, то вообще шансы стремятся к нулю. Для кого это все сделано? почему все через жжжжоооо.....ууу?


  • Мир это нравится
разработка ПО и SEO (поисковое продвижение), обращайтесь (в личку) :)
все самое интересное здесь: https://vk.com/volgarsamararu

#11
Sergei

Sergei

    Expert

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 984 сообщений
  • ГородСамара

трэш



#12
Ol_y

Ol_y

    Пользователь

  • Активные жители
  • 275 сообщений

HAS, ну погреб был очень удобен в восьмидесятые :) картошка, лук, консервация. Это сейчас все можно в магазине купить, тогда были другие времена.

 

а по поводу переломов ног и инвалидов - много их? Вот реально на многоквартирный дом?

а удобство жизни людей на первом этаже, которым в окна все смотрят?

 

Пандусы можно по разному организовать, не так убого, как это делает Амонд. Или делать двойной вход, как было у мужа в Израиле, с одной стороны вход по лестнице на высоту второго этажа, а с другой вообще без ступеней, из супера удобно приезжать, в каждом подъезде стоит тележка типа ашановской, из машины в нее загрузил все, домой на лифте все поднял, потом вернул телегу вниз.



#13
HAS

HAS

    Тихушний корректор

  • Освоившийся житель
  • 2 216 сообщений
  • ГородЧапаевск


а удобство жизни людей на первом этаже, которым в окна все смотрят?

 

да ну ладно тебе, первый этаж как не располагай в окна все равно будут смотреть. Или в 7-ом квартале, например, первый этаж так высоко, что не заглянуть?)) первый этаж всегда был удобен либо тем, кому проблемно бегать наверх по этажам, либо магазинам. Не строить же теперь первый этаж на уровне второго, лишь бы не заглядывали туда)) 


разработка ПО и SEO (поисковое продвижение), обращайтесь (в личку) :)
все самое интересное здесь: https://vk.com/volgarsamararu

#14
tornader

tornader

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 824 сообщений

 


а удобство жизни людей на первом этаже, которым в окна все смотрят?

 

да ну ладно тебе, первый этаж как не располагай в окна все равно будут смотреть. Или в 7-ом квартале, например, первый этаж так высоко, что не заглянуть?)) первый этаж всегда был удобен либо тем, кому проблемно бегать наверх по этажам, либо магазинам. Не строить же теперь первый этаж на уровне второго, лишь бы не заглядывали туда)) 

 

тут усё просто решается ... 

на первом этаже магазины, куда и надо заглядывать.

не ларьки у дома. а прям такой магазин с витриной. НО! не пятерочка, а просто помещение под аренду.

где может быть сапожная мастерская, или перепродавцы турецкой клубники с базы на олимпийской.  

а на втором - крестьяне-покупатели ..

если уж жить в человейнике - то первый этаж должен быть общедоступен. 

а крестьяне должны обитать на втором и выше .. 

 

кому должны? 

я не знаю. 


  • HAS и Ацкий .... это нравится

#15
Ol_y

Ol_y

    Пользователь

  • Активные жители
  • 275 сообщений

tornader, вот есть у меня мнение, что  в жилом доме все-таки не место магазинам...

Дом - это дом, должно быть тихо, чисто, и уютно.

А магазин, особенно продуктовый, как ни крути, это насекомые, грызуны, шум от погрузки/разгрузки и т.д. Жила, знаю, увы.


  • vlad это нравится

#16
Ol_y

Ol_y

    Пользователь

  • Активные жители
  • 275 сообщений

 

да ну ладно тебе, первый этаж как не располагай в окна все равно будут смотреть. Или в 7-ом квартале, например, первый этаж так высоко, что не заглянуть?)) первый этаж всегда был удобен либо тем, кому проблемно бегать наверх по этажам, либо магазинам. Не строить же теперь первый этаж на уровне второго, лишь бы не заглядывали туда)) 

 

 

Да, именно так и строить, но это опять же мое мнение. в 7 квартале тоже низко



#17
tornader

tornader

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 824 сообщений

tornader, вот есть у меня мнение, что  в жилом доме все-таки не место магазинам...

Дом - это дом, должно быть тихо, чисто, и уютно.

А магазин, особенно продуктовый, как ни крути, это насекомые, грызуны, шум от погрузки/разгрузки и т.д. Жила, знаю, увы.

я тоже жил .. 

но сейчас как делают - техэтаж размещают между магазинами/общественными помещениями и жилой зоной дома. 

получается просто и круто. 



#18
Kseniya163

Kseniya163

    Очаровательный новосЁл

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 265 сообщений
  • ГородСамара
Я не знала, что 17 квартал уже сдали, что то там грустно как то

Жизнь принадлежит тому, кто ей рад!


#19
Ацкий ....

Ацкий ....

    Добродушный ТРОЛЛЬ

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 893 сообщений
  • ГородКуйбышев

Я не знала, что 17 квартал уже сдали, что то там грустно как то

Ну а что вы хотели? мегаЭКОНОМное жилье



#20
Константин Поколодин

Константин Поколодин

    Репортер

  • Соавторы
  • 10 856 сообщений

Я не знала, что 17 квартал уже сдали, что то там грустно как то

 

вообще не понятно как ЭТО можно сдать. там дел еще на полгода. нет ничего..






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных