Женский ремонт: дёшево или сердито? - Я! Строитель! - "Волгарь" г.Самара

Перейти к содержимому



Фотография

Женский ремонт: дёшево или сердито?

ремонтстройматериалы дизайн

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1
Олеся Чигирёва

Олеся Чигирёва

    Пользователь

  • Освоившийся житель
  • 154 сообщений
  • ГородСамара

*
Популярное сообщение!

Всем привет! :smile218: Об открытии своего блога в теме "Я - строитель" я мечтала почти 2 года (сколько ждала квартиру). Столько же думала над названием темы и о том, что буду писать тут.  :Why:

 

А теперь, когда настала пора начать блог, то с работой и ремонтом на него совсем нет времени. Хотя его никогда нет.  :cray:

 

Но огромное желание обменяться своим опытом и куча вопросов в моей молодой и женской голове не дают мне покоя. :wacko:  Поэтому приступим.

 

Надеюсь, что появятся неравнодушные люди, кто будет читать и высказывать свои мнения тут. Мне очень важна ваша обратная связь!  ;)

 

Отдельно тем, кто высказывает своё субъективное мнение: 

  • Я - женщина и гуманитарий, а не строитель! Физику, математику и геометрию в школе проходила, но всё уже давно забыто.
  • Это мой первый ремонт!
  • Пожалуйста, высказывайте своё мнение предельно объективно. Я очень впечатлительная натура и расстраиваюсь. (Меня продавец электрики на птичке до слёз довела своими комментариями :girl_cray: )

Добро пожаловать в мой ремонт!  :v042:

Прикрепленные изображения

  • 40.45_1.jpg

  • Александр161, Kseniya163, ПочемуЧка и 3 другим это нравится

#2
Олеся Чигирёва

Олеся Чигирёва

    Пользователь

  • Освоившийся житель
  • 154 сообщений
  • ГородСамара

17 апреля 2017 года я подписала АПП и получила ключи!  :kolobki143:

Как это было - это отдельная история. :Смайл: Кому интересно, могу рассказать. Но наша тема - ремонт! Это уже далеко не первая наша встреча с квартиркой, но в этот раз всё было вот так. Ну и первый лифтолук конечно, куда ж без него! День, которого ты так ждёшь 1,5 года. 

 

При покупке квартиры у меня было четыре "красных даты календаря": 

1. День покупки

2. День, когда выплатила рассрочку полностью

3. День ввода дома в эксплуатацию

4. День подписания АПП

 

Прикрепленные изображения

  • 3sqn03X9HcI.jpg
  • Axtm79r-rF0.jpg
  • OljvBpG4Wjw.jpg
  • QjUWt-ZRZP8.jpg
  • TLn298a1emE.jpg
  • WsCX9JPWMkI.jpg
  • xx7VhE20dUM.jpg
  • Z2SsyDyHWVA.jpg
  • PUwgbOknAM8.jpg

  • Kseniya163, vlad, Yulya и еще 1 это нравится

#3
Олеся Чигирёва

Олеся Чигирёва

    Пользователь

  • Освоившийся житель
  • 154 сообщений
  • ГородСамара

Дальше страшное и неизвестное слово "РЕМОНТ", которого я боялась 1,5 года! Вопросов в голове больше, чем ответов!

 

Множество дней и ночей проведенных на youtube-каналах по ремонту и отделке (еще бы в голове хоть что-то откладывалось, вообще замечательно было бы).  :facepalm:

 

Дороги назад нет...Теперь только вперед РЕМОНТ! 


  • Yulya и Даниюшка17 это нравится

#4
Олеся Чигирёва

Олеся Чигирёва

    Пользователь

  • Освоившийся житель
  • 154 сообщений
  • ГородСамара

Юристы и вся администрация Амонда меня теперь знают, кстати, и называют скандалисткой!  :girl_cool: А потому что работать надо! Нормально делай - нормально будет!  :Смайл:

Я вообще ругаться не люблю, я мирная, вежливая и воспитанная (а еще очень скромная, не правда ли?) :blush: . Но работать надо на совесть, а не как попало. Накипело у меня!  :ireful:


  • ПочемуЧка, Владислав 3105, Yulya и еще 1 это нравится

#5
Олеся Чигирёва

Олеся Чигирёва

    Пользователь

  • Освоившийся житель
  • 154 сообщений
  • ГородСамара

*
Популярное сообщение!

Не могу молчать! Вы представьте! Прихожу на приёмку: 

1. На окне нет ручки (открыть окно и проверить его работоспособность не возможно)

2. Дверь от застройщика открывается с большим трудом

3. Пол с перепадами (уже не помню сколько там было) и четкой линией по середине комнаты, как растекалась стяжка. 

 

Это и было зафиксировано в претензию! это я еще молчу про кривые стены..Но СНиПы есть СНиПы. Поэтому хоть что-то поправьте. 

 

Итог: 

1. Пол как был так и остался

2. На связку ключей добавили еще один

3. Поставили ручку на окно. 

 

А когда я пришла к юристам подписывать АПП, то мне предложили оставить прорабу ключи, чтобы сантехник поставил пломбы на счетчики. 

 

"Минуточку, господа!", - ответила я юристам. И все разъяснила по пунктам: 

1) Ключи я оставлять никому не буду, т.к. АПП я уже подписала, а значит квартира на моей полной ответственности, а с них потом в случае чего и спроса не будет

2) У меня и так уже стена исписана мелом с телефоном сантехника. Кто разрешил вам портить мои стены? А на подоконнике тонна рекламных материалов! Кто их доставил за закрытую дверь? Мне бы такого курьера! 

3) Пломбы у меня уже стоят, т.к. без них я бы АПП не подписала (согласно ФЗ№214). В нем же черным по белому сказано "Установлены приборы учёта ХВС и ГВС" (не дословно). 

4) Пусть сантехник прямо сейчас приходит и ставит пломбы при мне! И побыстрее, а то я с работы отпросилась.

 

После чего мы вдвоем с сантехником поднялись на 11 этаж пешком (лифт сломался пока я у юристов сидела), а счетчики, как я и говорила, уже опломбированы. :04e:  :facepalm:  :ireful:

Сантехник уже наверху поделился со мной информацией: юристы ему передали, что я скандалистка, и он очень удивился, что на деле совсем не так.  :acute:

 

А потому что дурочку из меня делать не надо! Я за время ожидания (почти 2 года) ФЗ№214 вдоль и поперек прочитала.


  • HAS, Александр161, ПочемуЧка и 3 другим это нравится

#6
Олеся Чигирёва

Олеся Чигирёва

    Пользователь

  • Освоившийся житель
  • 154 сообщений
  • ГородСамара

*
Популярное сообщение!

На сегодня всё! В следующем выпуске читайте:

 

- Где в майские праздники найти электрику?

- Как продавщица с Птички довела меня до слёз? 

- Можно ли найти хорошего электрика?

- Всё о поиске сантехника и сантехники...

 

:gribnik-club-03: Подписывайтесь на мой ремонто - блог!  Ставьте лайки!   :good: И оставляйте ваши комментарии!  :mail1:

 

 

 

До встречи!   :girl_bye2:


  • HAS, Александр161, Kseniya163 и 4 другим это нравится

#7
Павел Богдан

Павел Богдан

    Пользователь

  • Активные жители
  • 210 сообщений

На сегодня всё! В следующем выпуске читайте:

 

- Где в майские праздники найти электрику?

- Как продавщица с Птички довела меня до слёз? 

- Можно ли найти хорошего электрика?

- Всё о поиске сантехника и сантехники...

 

:gribnik-club-03: Подписывайтесь на мой ремонто - блог!  Ставьте лайки!   :good: И оставляйте ваши комментарии!  :mail1:

 

 

 

До встречи!   :girl_bye2:

Добрый день,являюсь обладателем квартиры с аналогичной планировкой,но с большой лоджией. Ремонт делали год назад. Проводка обошлась в 18 000, делала бригада 3 человека, по времени около 6 часов, материал весь их, провод медный,заложили кабель и под тв и под интернет. Телефон к сожалению не сохранился, на нашёл его в подъезде , мегафоновский , видимо они тут постоянно работают. По поводу водопровода, делали от фирмы Акватехник, разводка под стиралку, унитаз, раковину, ванну и вывод на кухню обошлась в 6500. Это без кранов,они сами предупредили,что краны у них дорогие. Для сравнения,обращался в Самарапласт, там насчитали больше 20 000.



#8
Владислав 3105

Владислав 3105

    Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам.

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 845 сообщений


Надеюсь, что появятся неравнодушные люди, кто будет читать и высказывать свои мнения тут. Мне очень важна ваша обратная связь! 

думаю что мне интересно будет как проходит твой ремонт. :Privet:

и не так близко к сердцу будешь принимать заметки. :think:

у каждого видение ремонта свой, а окончательное решение принимать тебе.



#9
ПочемуЧка

ПочемуЧка

    Expert

  • Уполномоченные жители
  • 2 788 сообщений
  • ГородСамара

Надеюсь, что появятся неравнодушные люди, кто будет читать и высказывать свои мнения тут. Мне очень важна ваша обратная связь!

Олеся, будет вам обратная связь!И советами форумчане помогут, и всплакгуть от нас придется, но и сами успокоим! Тоже интересен ваш ремонт ! Жду продолжения.


  • vlad это нравится

#10
Ol_y

Ol_y

    Пользователь

  • Активные жители
  • 275 сообщений

ну мой ремонт "хай-тэк" уже давно превратился в "хай-так" :))) 

Удачи! Побольше валерьянки и понимания, что квартира обживется, и мелкие косяки, которые на этапе ремонта вызывают слезы, вообще не будут бросаться в глаза с мебелью, шторами и т.д.


  • Ацкий ...., ПочемуЧка и vlad это нравится

#11
HAS

HAS

    Тихушний корректор

  • Освоившийся житель
  • 2 216 сообщений
  • ГородЧапаевск

со своей стороны обещаю планомерный и всеобъемный стеб со всеми вытекающими (бесплатные и платные советы и т.п.)  )))))


разработка ПО и SEO (поисковое продвижение), обращайтесь (в личку) :)
все самое интересное здесь: https://vk.com/volgarsamararu

#12
Sveta

Sveta

    Пользователь

  • Освоившийся житель
  • 131 сообщений
  • ГородСамара

Надеюсь, что появятся неравнодушные люди, кто будет читать и высказывать свои мнения тут. Мне очень важна ваша обратная связь!  ;)

 

Мы еще только ждем свою квартиру, но ооочень интересно читать темы про ремонты! Если будут какие мысли, обязательно напишу)))







Темы с аналогичным тегами ремонтстройматериалы, дизайн

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных