"Где мои крылья?" или "Гулять по воде" или "Какие дороги закроют в Самаре"" - Новости / Интересности - "Волгарь" г.Самара

Перейти к содержимому



Фотография

"Где мои крылья?" или "Гулять по воде" или "Какие дороги закроют в Самаре""

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1
Константин Поколодин

Константин Поколодин

    Репортер

  • Соавторы
  • 10 856 сообщений

В ближайшее время в Самаре будет ограничено движение сразу по нескольким ключевым направлениям, а также в историческом центре.

Во-первых, будет начат ремонт моста через реку Сок в районе поселка Волжский. Это направление больше известно как «старая дорога» на Тольятти и аэропорт Курумоч. По мосту будет организовано реверсивное движение. Это значит, что скопившийся с обеих сторон транспорт будут по очереди пропускать то в одну, то в другую сторону.

Во-вторых, стоит ждать транспортного коллапса на подъезде к Самаре по Московскому шоссе. От трассы М-5 до «Меги» предусмотрен ремонт водопропускных труб, в связи с чем движение на этом участке тоже будет ограничено.

Самое загруженное направление из Самары — это Южный мост, который тоже будет отремонтирован, и во время ремонта будет применена та же реверсивная схема.

Попытаться попасть в город с юга можно будет только через старый автомобильный мост через Самарку, страдающий хроническим затором, либо ехать по обводной и пересекать так и не открытый официально Кировский мост.

Единственным свободным от ремонтных работ направлением остается въезд в Самару со стороны Смышляевки через Зубчаниновку.
Парализовать магистрали

Участок Волжского шоссе от улицы Демократической до Московского шоссе будет ремонтироваться до 31 октября, и это не ямочный ремонт, а глобальная реконструкция, которая включает устройство земляного полотна и дорожной одежды, обустройство дороги, установку автобусных остановок, сооружение примыканий к дороге, замену или ремонт колодцев кабелей связи и установку новых павильонов для пассажиров.

По сути Красная глинка и Управленческий окажутся практически отрезанными от Мехзавода, Крутых Ключей и «Икеи».

К 30 сентября должен завершиться ремонт еще одной части Волжского шоссе — от Красноглинского шоссе до Демократической.
В этом году свершилось то, во что уже никто не верил — началось строительство кольцевой развязки на пересечении улицы Луначарского и Московского шоссе.

На несколько месяцев будет перекрыта улица Гагарина на участке от здания управления метрополитена до Московского шоссе, а на самом Московском шоссе останется по одной полосе движения в каждом направлении вплоть до октября-ноября этого года.

Улица Дыбенко после открытия ТЦ «Космопорт» стала одной из самых загруженных дорог в городе, и в этом году ее тоже планируют капитально отремонтировать от Авроры до Советской Армии. Это значит, что вся нагрузка ляжет на Антонова-Овсеенко и узенькие улочки Ивана Булкина и Карбышева, чье состояние тоже близко к критическому.

О поездках на автомобиле к Волге нужно забыть. Практически все дороги вдоль реки будут перекрыты.
Улицу Максима Горького закроют на участке от Крупской до Вилоновской, Волжский проспект будет отремонтирован от Вилоновской до Осипенко, Лесную будут ремонтировать от Осипенко до Северо-Восточной магистрали.

Комсомольскую будут ремонтировать на участке от улицы Максима Горького до улицы Степана Разина. Полевую практически закроют, ведь работы запланированы на всем участке от Мичурина до Волжского проспекта.
Большой вопрос возникает по улице Осипенко, которая оказалась в списке дорог, которые будут отремонтированы в этом году. Согласно информации на сайте горадминистрации, улицу будут ремонтировать от Лесной до Мичурина.

И это несмотря на то, что в прошлом году департамент городского хозяйства и экологии отчитался, что проезжая часть улицы полностью приведена в порядок, установлены новые дорожные знаки, светофоры и пешеходные ограждения, а также уложена тротуарная плитка. Стоимость всех работ составила 163 миллиона рублей.

Что касается исторического центра, то к уже упомянутым участкам добавятся следующие улицы:
Чапаевская на участке от Ульяновской до Венцека,
Красноармейская на участке от дома №106 до улицы Максима Горького,
Молодогвардейская на участке от Венцека до Красноармейской,
Льва Толстого на участке от Комсомольской площади до улицы Максима Горького,
Галактионовская на участке от Красноармейской до Полевой.
Кроме того, будут продолжены работы на следующих участках:
улица Куйбышева от улицы Льва Толстого до Некрасовской,
Фрунзе на участке от Венцека до Вилоновской,
Галактионовская от Венцека до Красноармейской,
Венцека на участке от улицы Фрунзе до улицы Братьев Коростелевых,
Молодогвардейская от Первомайской до Вилоновской. Здесь задуман ремонт сквера перед «Шанхаем».

Улицу Алексея Толстого отремонтируют на участке от Крупской до Некрасовской и улицу Водников — от Ленинградской до Главной. А еще будет отремонтирована Комсомольская площадь — это там, где расположен железнодорожный вокзал. Так что, даже добираясь на электричке, например, из Крутых ключей или отправляясь в аэропорт, нужно тщательно планировать свое время.

Кроме того, еще на 31 улице проведут ремонт картами, но работы будут проводиться ночью и, по мнению чиновников, не скажутся на дорожном движении.

На все эти работы, а также на внутриквартальный ремонт, планируется потратить более 2 миллиардов рублей. Удивительно, но большинство адресов кочуют по спискам из года в год.

 

img-20130910180157-880.jpg

 


  • HAS и vlad это нравится

#2
leshiy49

leshiy49

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 615 сообщений
  • ГородСамара

а южку когда будут закрывать?



#3
vlad

vlad

    УРА! Зима!

  • Volgar-Samara.ru
  • 779 сообщений


А Вы готовы?


#4
Negovorun

Negovorun

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 962 сообщений
  • ГородСамара
Разработана новая транспортная схема на время ремонта Южного моста и путепровода «Аврора»

Дата: 06.04.2017 16:08

yuzhnyy-most-2016-elizarova-_2_.jpg

В среду, 5 апреля, на совещании под председательством Главы Самары Олега Фурсова обсудили вопрос организации движения в период комплексного ремонта Южного моста и путепровода «Аврора». Напомним, в срок до 1 ноября 2017 года планируется провести ремонт несущих конструкций сооружений, проезжей части, тротуаров, мостового полотна и пролетных строений. 

В настоящее время на объектах проводятся подготовительные работы. К основному объему планируется приступить с середины следующей неделе. В связи с этим будет введено частичное ограничение движения.

Для легковых автомобилей будет открыто по одной полосе для движения в город и в обратном направлении. Грузоподъемность путепровода «Аврора» будет ограничена до 3,5 тонн, поэтому пропуск грузовых транспортных средств и пассажирских автобусов будет запрещен.

По этой причине в настоящее время прорабатывается схема временного движения общественного транспорта. Планируется, что подвоз пассажиров из Куйбышевского района будет осуществляться до путепровода «Аврора» действующими маршрутами общественного транспорта с высадкой около завода «Мягкая кровля» в поселке Толевый. Далее будет организован пешеходный маршрут до улицы Промышленности, где горожане смогут продолжить свою поездку по уже купленному билету до автостанции «Аврора» или Центрального автовокзала.

Кроме того, будет организовано движение трех дополнительных поездов, следующих в направлении Новокуйбышевска и четырех в направлении Самары. Также рассматривается возможность доставки пассажиров от Сухой Самарки до Речного вокзала по воде.

Дачные маршруты, традиционно отправлявшиеся со станции «Аврора», будут перенесены на Хлебную площадь. По такой же схеме будет организовано движение рейсов, осуществляющих перевозки к городским кладбищам и обратно в дни религиозных праздников и в День Победы.

«Мы понимаем, что эти работы принесут самарцам определенные неудобства. Поэтому совместными усилиями всех организаций и ведомств транспортной отрасли необходимо организовать движение так, чтобы свести к минимуму все возможные трудности, - подчеркнул Олег Фурсов. - Мост не ремонтировался с момента постройки и всем нам нужно потерпеть, чтобы наконец-то его привели в порядок».

Кроме того, Глава города поручил подрядчику особое внимание уделить охране и безопасности ремонтируемых объектов.dvizhenie-avtobusov-po-yuzhnomu-mostu.jpskhema-dvizheniya-po-khlebnoy-ploshchadi

http://samadm.ru/media/news/9641/


  • Константин Поколодин, Владимир Сомов, HAS и еще 1 это нравится

#5
Владимир Сомов

Владимир Сомов

    Старший группы

  • Уполномоченные жители
  • 854 сообщений
  • ГородЧапаевск-Волгарь-Самара

Ох... как будет весело со среды следующей недели...



#6
HAS

HAS

    Тихушний корректор

  • Освоившийся житель
  • 2 216 сообщений
  • ГородЧапаевск

Торнадер, пора подниматься на речных перевозках жителей ;)  и, эта, вертолетик прикупить может)))

 

зы: какая же жопа нас ждет, а ((( мало того, что сейчас к лету куча народу выкатит свои тачки, которые зиму у них в гаражах простояли, так еще и перекрыли все по всем фронтам (((


  • Ацкий ...., vlad и ElenaZh это нравится
разработка ПО и SEO (поисковое продвижение), обращайтесь (в личку) :)
все самое интересное здесь: https://vk.com/volgarsamararu

#7
ElenaZh

ElenaZh

    Пользователь

  • Житель
  • 69 сообщений

Я провела эксперимент - сколько времени пешком идти от работы до подъезда - 1,20 бодрым шагом:) буду ходить вместо тренировки:)))


  • tornader это нравится

#8
tornader

tornader

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 824 сообщений

Я провела эксперимент - сколько времени пешком идти от работы до подъезда - 1,20 бодрым шагом :) буду ходить вместо тренировки :)))

вот это верный подход !!


  • ElenaZh это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных