Счетчики на отопление - Ремонт - "Волгарь" г.Самара

Перейти к содержимому



Фотография

Счетчики на отопление

Отопление счётчики коммуналка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

Опрос: Счетчики на отопление (5 пользователей проголосовало)

Слышали ли вы про счётчики на отопление?

  1. Конечно, буду устанавливать (уже установил) их у себя! (1 голосов [20.00%])

    Процент голосов: 20.00%

  2. Слышал, но с чем их едят? (3 голосов [60.00%])

    Процент голосов: 60.00%

  3. Эмм... Счётчики?? (1 голосов [20.00%])

    Процент голосов: 20.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1
Александр Заиченко

Александр Заиченко

    Пользователь

  • Житель
  • 88 сообщений
  • ГородСамара

Привет!

Интересует вопрос про возможность установки в Волгаре внутриквартирных счётчиков на отопление. Судя по информации в интернете сами счётчики бывают разных типов и принцип действия у них разный. В любом случае, как и счётчики на воду, эти приборы позволяют не переплачивать за отопление, особенно если вы не любитель высокой температуры в квартире.

 

Если у кого-то есть опыт обращения с данными счётчиками расскажите, пожалуйста, подробнее. Возможно ли вообще в Волгаре их устанавливать, какие выбрать, куда обращаться для установки и т.д.?


  • HAS и vlad это нравится

#2
Ацкий ....

Ацкий ....

    Добродушный ТРОЛЛЬ

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 893 сообщений
  • ГородКуйбышев

Сомневаюсь что вам УК позволит это сделать.



#3
Maxim

Maxim

    Пользователь

  • Освоившийся житель
  • 137 сообщений
Этот счетчик со всеми работами по установке будет стоить как 100 отопления дровами.
Счетчики нужно ставить на каждый стояк.

#4
Dark

Dark

    Продвинутый пользователь

  • Уполномоченные жители
  • 484 сообщений

Сомневаюсь что вам УК позволит это сделать.


УК все равно поставите Вы счетчики или нет. Они просто не будут принимать Ваши показания. Согласно 354 постановления счетчики должны быть установлены у Всех! Тогда УК будет принимать их показания!
  • ПочемуЧка это нравится

#5
Александр Заиченко

Александр Заиченко

    Пользователь

  • Житель
  • 88 сообщений
  • ГородСамара

А почему с таким скептицизмом?

 

Этот счетчик со всеми работами по установке будет стоить как 100 отопления дровами.
Счетчики нужно ставить на каждый стояк.

про каждый стояк я знаю. С учетом наличия в моей квартире 3-х стояков отопления затраты, думаю, можно будет уложить в 15 тыс. рублей. С учетом ценника за отопление, в 0 можно будет выйти через 3 года. А даже если через 3 года их по какой то причине нужно будет менять, то это лучше, чем нашей чудо-УК все 3 года класть халявную денежку в карман. Не?

 

 

 

Сомневаюсь что вам УК позволит это сделать.


УК все равно поставите Вы счетчики или нет. Они просто не будут принимать Ваши показания. Согласно 354 постановления счетчики должны быть установлены у Всех! Тогда УК будет принимать их показания!

 

А можно ссылку на пункт в постановлении? Что-то не нашёл такого условия там. Может глаза в кучу просто, не исключаю.


  • HAS и vlad это нравится

#6
Dark

Dark

    Продвинутый пользователь

  • Уполномоченные жители
  • 484 сообщений
Смотри приложение 2 пункт 1. Вот скрин
Screenshot_2017-04-02-23-08-42.png

#7
ПочемуЧка

ПочемуЧка

    Expert

  • Уполномоченные жители
  • 2 788 сообщений
  • ГородСамара

, Для правильного выполнения монтажных работ устанавливающей компании будет необходимо:

  1. 62508-300x197.jpgПолучить в энергоснабжающей организации «Технические условия на установку узла учёта тепловой энергии и теплоносителя»;

  2. Разработать проектно-сметную документацию на узел учёта теплоэнергии;

  3. Согласовать в энергоснабжающей организации проектную документацию на узел учёта теплоэнергии;

  4. Выполнить комплектацию узла учёта тепловой энергии;

  5. Изготовить по чертежам прямые участки/модули узла учёта теплоэнергии;

  6. Врезать модули в уже действующие сети;

  7. Провести электромонтаж, а также пусконаладочные работы;

  8. Сдать узел учёта теплоэнергии на коммерческий учёт приписанной энергоснабжающей организации;

Так как теплом нас оснащает наша котельная ,то разрешения придется все брать в УК... И выдумаете они их вам дадут?


  • vlad это нравится

#8
ПочемуЧка

ПочемуЧка

    Expert

  • Уполномоченные жители
  • 2 788 сообщений
  • ГородСамара

И цена в Самаре на услугу одного комплекта 15-16 тысяч



#9
Ацкий ....

Ацкий ....

    Добродушный ТРОЛЛЬ

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 893 сообщений
  • ГородКуйбышев

И цена в Самаре на услугу одного комплекта 15-16 тысяч

думаю, что окупятся лет через 30. Короче это ипотека )))

 

ЗЫ Ну может нижним этажам это выгодно будет (так как тепло к ним по праздникам доходит), но у нас и выше с за пару лет проблем не наблюдалось.



#10
Вячеслав_1

Вячеслав_1

    Новичок

  • Посетитель
  • 14 сообщений

По проекту в 8 квартале должно было быть так.

Это те самые счетчики отопления?

Прикрепленные изображения

  • proekt 8 kv.JPG


#11
Александр Заиченко

Александр Заиченко

    Пользователь

  • Житель
  • 88 сообщений
  • ГородСамара

По проекту в 8 квартале должно было быть так.

Это те самые счетчики отопления?

Да, это один из типов счетчиков отопления, самый простой в установке и эксплуатации, похоже. Срок службы 10 лет, что увеличивает выгоду от его использования.

http://heating.danfo...indiv/indiv-amr_indiv-5/#/

Другие нужно врезать в стояк.

Кстати, к слову о стоимости чудо-комплекта по мнению некоторых знатоков, утверждающих о стоимости комплекта в 15-16тыс.: стоимость такого счётчика около 3т.р. Монтаж меньше в разы. Если говорить о счётчиках, монтируемых на стояк, то его стоимость  в районе 4-5т.р. + монтаж и все необходимые процедуры 2-3т.р.


  • vlad это нравится

#12
Александр Заиченко

Александр Заиченко

    Пользователь

  • Житель
  • 88 сообщений
  • ГородСамара

По проекту в 8 квартале должно было быть так.

Это те самые счетчики отопления?

откуда этот скрин?



#13
Вячеслав_1

Вячеслав_1

    Новичок

  • Посетитель
  • 14 сообщений
Это решение проекта по 2 дому 8 квартала, скорее всего по домам 1 и 3 было аналогично. Конкретно данный скрин из экспертизы проектной документации, в период строительства было выложено на сайте Амонда, сейчас уже удалили.

#14
ПочемуЧка

ПочемуЧка

    Expert

  • Уполномоченные жители
  • 2 788 сообщений
  • ГородСамара

Кстати, к слову о стоимости чудо-комплекта по мнению некоторых знатоков, утверждающих о стоимости комплекта в 15-16тыс.: стоимость такого счётчика около 3т.р. Монтаж меньше в разы. Если говорить о счётчиках, монтируемых на стояк, то его стоимость в районе 4-5т.р. + монтаж и все необходимые процедуры 2-3т.р.

 

Такие расценки указываю организации которые не просто вам продали счетчик, а еще его установили и узаконили.

 

А так же хотела бы предупредить , что прежде чем  писать информацию, то я ее как минимум проверяю Очередной выпад в мою сторону ТАКИМ тоном мной будет прокомментирован гораздо жестче!



#15
HAS

HAS

    Тихушний корректор

  • Освоившийся житель
  • 2 216 сообщений
  • ГородЧапаевск

ПочемуЧка, че начинаешь? нормально общались же )))))))


разработка ПО и SEO (поисковое продвижение), обращайтесь (в личку) :)
все самое интересное здесь: https://vk.com/volgarsamararu

#16
ПочемуЧка

ПочемуЧка

    Expert

  • Уполномоченные жители
  • 2 788 сообщений
  • ГородСамара

HAS, считай, что показала "желтую" карточку...Ты знаешь прекрасно, что я "слов на ветер не бросаю", а проверяю информацию..И если я "знаток", то кто-то явный профан... Мне продолжить?



#17
Александр Заиченко

Александр Заиченко

    Пользователь

  • Житель
  • 88 сообщений
  • ГородСамара

HAS, считай, что показала "желтую" карточку...Ты знаешь прекрасно, что я "слов на ветер не бросаю", а проверяю информацию..И если я "знаток", то кто-то явный профан... Мне продолжить?

О да! жги, жесткий арбитр.

И ссылку давай на "проверенную" информацию!



#18
ПочемуЧка

ПочемуЧка

    Expert

  • Уполномоченные жители
  • 2 788 сообщений
  • ГородСамара

Александр Заиченко, я с вами на "ты" не переходила, да и не перейду, воспитание не позволит незнакомым "тыкать".

Мы с вами как в магазине  и покупаем стиральные машины, только я автомат выбираю, а вы активаторного типа...Стирают обе, но класс разный.

Расценки знаю, так как  по работе интересовалась данным вопросом. Комплекты были итальянские, но вам я доказывать ничего не собираюсь, нет никакого интереса и желания.

Убедительная просьба, следить за уровнем своего общения!


  • Ацкий .... это нравится

#19
Lenochka63

Lenochka63

    Новичок

  • Посетитель
  • 10 сообщений
  • ГородСамара

К большому сожалению, даже поставив счетчики, сэкономить не получится. Согласно постановлению Прав-ва РФ 354, только не п. 3(3) Приложения 2, как указал Dark, а, если быть точнее :

Безымянный.png

Другими словами, в текущей редакции постановления исключена возможность учета показаний индивидуальных приборов учета на отопление, если не все жильцы дома установили такие приборы.

Не думаю, что удастся договориться со всеми жильцами, а жаль. Беспредел, который творит УК в Волгаре, лично мне не по душе. Плата за отопление реально выше, чем по городу.

Отвлекаясь от темы про счетчики хочется отметить, что тема в общем нужная и некоторым, вместо того, чтобы губить на корню инициативу, можно бы было предложить какие-то свои варианты решения проблемы с платежами за отопление. 

 


  • ПочемуЧка, Александр Заиченко и vlad это нравится

#20
ПочемуЧка

ПочемуЧка

    Expert

  • Уполномоченные жители
  • 2 788 сообщений
  • ГородСамара

Lenochka63,за счет того, что отопление оплачиваем не круглый год, а только отопительный, то оплата чисто за отопление терпимая...Другой вопрос, что у нас дома,например, жара, а вот кто-то за такую же сумму мерзнет... Хотя это больше к Осетинской 2 относится






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных