Вы здороваетесь с соседями? - Просто болталка - "Волгарь" г.Самара

Перейти к содержимому



Фотография

Вы здороваетесь с соседями?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1
tornader

tornader

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 824 сообщений

я до волгаря жил в милой хрущевке .. 

когда шел в магазин - спрашивал у соседки - может ей что купить? 

ну и вообще, хоть и не было лифта, все соседи обменивались более чем процеженным через зубы зддрассти. 

а тут блин, особенно молодняк. 

войдет в лифт молча, пряча взгляд. 

и повисает тяжкая, напряженная атмосфера. 

тишина. 

лишь слышно как катятся шарики подшипников и гудит мотор. 

а ехать долго! 

меня это напрягает, если честно. 

но, наверное, это специфика человейника, перенаселенного пространства .. 


  • HAS и ПочемуЧка это нравится

#2
ПочемуЧка

ПочемуЧка

    Expert

  • Уполномоченные жители
  • 2 788 сообщений
  • ГородСамара
, это уровень воспитания!Я учила сына с малолетства здороваться с людьми и отвечать на приветствия. И подходя к под'езду он еще быстрей меня может поприветствовать встречных.
  • Ацкий .... это нравится

#3
Константин Поколодин

Константин Поколодин

    Репортер

  • Соавторы
  • 10 856 сообщений

я всегда!



#4
Константин Поколодин

Константин Поколодин

    Репортер

  • Соавторы
  • 10 856 сообщений

Поначалу даже видел, что через себя, выдавливают - здраствуйте (ну все таки воспитание какое-то было). А потом привыкли. Доброе утро, здраствуйте)))



#5
ПочемуЧка

ПочемуЧка

    Expert

  • Уполномоченные жители
  • 2 788 сообщений
  • ГородСамара
,ты говоришь, из себя приветствие выдавливают, на нас периодически смотрят как на инопланетян после фразы "здравствуйте или добрый день", и такая реакция чаще у людей старше меня...Может доверия не вызываю?
  • HAS и ElenaZh это нравится

#6
Константин Поколодин

Константин Поколодин

    Репортер

  • Соавторы
  • 10 856 сообщений

,ты говоришь, из себя приветствие выдавливают, на нас периодически смотрят как на инопланетян после фразы "здравствуйте или добрый день", и такая реакция чаще у людей старше меня...Может доверия не вызываю?

 

ты и не вызываешь? не смеши. Сама доброта)))

Просто не привыкли. 



#7
ElenaZh

ElenaZh

    Пользователь

  • Житель
  • 69 сообщений

Поддерживаю! Я здороваюсь всегда - в лифте, в подъезде, у подъезда, в магазине, на улице, если вижу "соседей"... чаще отвечают, но иногда - в ответ тишина, в лучшем случае, а в худшем ещё и таааким взглядом наградят.... я думаю, люди до переезда жили вообще в изоляции - никого не вижу, ничего не слышу, ничего никому не скажу.... или может, в разведку тренируются - агенты Ми5, масад, ми6 и прочая, прочая :think:  и да, до переезда я тоже жила в многоэтажке - все здоровались и дети разных возрастов тоже:)


  • ПочемуЧка это нравится

#8
ПочемуЧка

ПочемуЧка

    Expert

  • Уполномоченные жители
  • 2 788 сообщений
  • ГородСамара

, значит мне ответная реакция на приветствия не показалась...Ничего, раз промолчат в ответ, два промолчат, а потом улыбнутся и ответят... Позитивных и отзывчивых у нас больше!Нам уже не первый раз помогают. Недавно из подъезда выходил молодой человек , а мы с мужем пытались затащить в подъезд стеклянный стол в упаковке , он не особо тяжелый , около 40 кг, но громоздкий зараза, так вот до первой ступеньки донесли , а дальше - засада, очень скользко , не только стол поднять не могу, себя удержать в вертикальном положении не получается...Так парень не задумываясь перехватил у меня коробку и с Ильей занес до лифта, предложив донести до квартиры. Еще раз спасибо ему, так как из меня был плохой  помощник.

Отдельное спасибо , Navi63, Ивана даже просить о помощи было не нужно, это богатырь ,проходя мимо , помог нам с кафельной плиткой. Любим тебя , Navi63!


  • vlad и ElenaZh это нравится

#9
Ацкий ....

Ацкий ....

    Добродушный ТРОЛЛЬ

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 893 сообщений
  • ГородКуйбышев

ну от произнесенного вслух "Здравствуйте", "Доброе утро" или "Добрый день" от меня не убудет


  • tornader и ПочемуЧка это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных