sgpress.ru - Дом для «волгарят» - Пресса о Волгаре - "Волгарь" г.Самара

Перейти к содержимому



Фотография

sgpress.ru - Дом для «волгарят»

Волгарь пресса детский сад

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1
admin

admin

    Администратор

  • Администраторы
  • 372 сообщений

В декабре прошлого года в строящемся жилом комплексе за рекой Самарой торжественно открыли новый детский сад

66275_i_article.jpg

 

Те, кто попадает сюда впервые, не перестают удивляться. И есть чему. Здесь созданы все условия для гармоничного, всестороннего развития маленькой личности. И здесь уютно как дома. А ведь совсем недавно родители считали, что проблема с нехваткой детских садов в ближайшие годы вряд ли будет решена. И вот новое дошкольное учреждение открыло свои двери для 115-ти ребят от двух до семи лет.

66274.jpg

До строительства детского сада в микрорайоне Волгарь в Куйбышевском районе насчитывалось 20 дошкольных детских учреждений, со своими традициями и замечательными коллективами воспитателей. А новое современное здание удетского сада появилось впервые за 20 лет. Причем важный социальный объект был построен в короткие сроки - всего за год. На недавней встрече с журналистами губернатор Самарской области Николай Меркушкин поделился с общественностью хорошей новостью: по итогам прошлого года губерния вошла в пятерку лучших регионов страны по количеству созданных новых мест в детских садиках. По словам руководителя области, в Самаре очередь в дошкольные учреждения в 2013 году сократилась с 18 тысяч ребятишек до 2 тысяч, было построено 10 новых садиков, в этом году планируется построить еще 20, причем треть из них будет в Самаре.Детский сад в «Волгаре» - наглядный пример того, как выполняются обещания руководства области и города, данные жителям областной столицы. О достижениях и ближайших планах говорил на открытии учреждения глава Самары Дмитрий Азаров: «То, что за три года появилось 13,5 тысячи мест, дополнительных и новых, это, конечно, колоссальный результат, который был бы невозможен без поддержки федерального и регионального правительств. В новый детский сад в «Волгаре» вложены средства трех бюджетов - федерального, регионального и муниципального». Глава города рассказал, что с прошлого года в Самаре ведется строительство шести детских садов. Три из них уже приняли ребятишек, еще три откроются в начале 2014 года.

Что касается дальнейшего развития микрорайона Волгарь, который продолжает застраиваться, то губернатор заверил: здесь будут построены школа, спортивный комплекс, а позже - еще один детский сад.

 

 
СПРАВКА "СГ"
Новое учреждение официально является дошкольным отделением школы №57 для детей, живущих в строящемся микрорайоне Волгарь и на близлежащих территориях. Здесь шесть групп от двух до трех лет, от трех до четырех лет и от пяти лет. По словам директора учреждения Натальи Тюфтяевой, в детском саду на 115 детей 102 воспитанника самого младшего возраста.

66276.jpg





 


  • Владимир и Владимир Сомов это нравится





Темы с аналогичным тегами Волгарь, пресса, детский сад

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных