samara.ru - "Сделать поселок «Волгарь» доступнее" - Пресса о Волгаре - "Волгарь" г.Самара

Перейти к содержимому



Фотография

samara.ru - "Сделать поселок «Волгарь» доступнее"

Волгарь Пресса

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1
admin

admin

    Администратор

  • Администраторы
  • 372 сообщений

Житель Самары предложил  гордепартаменту транспорта и мэру Самары Дмитрию Азарову озаботиться проблемой общественного транспорта для поселка Волгарь. Блогер отметил, что район строится уже девятый год. И сейчас здесь уже проживает около 1 500 семей.

«С учетом спроса, на сегодняшний день ведутся работы по проектированию жилых домов седьмого и восьмого кварталов, квартиры в которых будут предлагаться как эконом-, так и комфорт-класса. Застройку планируется начать уже в этом году.

В будущем здесь планируется построить девять детских садов на 1640 мест, три школы общей вместимостью 3400 человека, поликлинику для взрослых на 850 мест, детскую поликлинику на 500 мест, станцию «скорой помощи» на четыре экипажа, торговые центры, офисы, спортивные площадки и комплексы.

Люди проживающие в "Волгаре" жалуются на транспортную и пешую недоступность района, власти до сих пор отмалчиваются. Хочется спросить когда же появятся тротуары и общественный транспорт до "Волгаря"?

Предложение по улучшению транспортной доступности ЖК "Волгарь":

Недавно в СМИ было озвучено, что в городе появится городская электричка. В связи с этим у меня есть предложение по обустройству на железной дороге остановочного пункта недалеко от Казачего переезда в 1,5 километрах от о.п. Красный кряжок для улучшения транспортной доступности жителей ЖК "Волгарь", свх. "Волгарь" и Кряжа. Недалеко от этого места, менее в 300 метрах на Кряжском шоссе уже есть остановка общественного транспорта. Сойдя с электрички на общественном транспорте можно доехать до мкр. Озерный, Соцгорода и т.д. Со стороны свх. "Волгарь" рядом с платформой стоит обустроить разворотное кольцо для автобусов, которые бы следовали через ЖК "Волгарь" на Сухую Самарку», - предложил блогер .
 

Представитель департамента транспорта  в Твиттере ответил блогеру, что власти примерно так и собирались поступить. Но в будущем:

upld_2495.jpg

 

20 февраля в ВК «Экспо-Волга» были подписаны трехсторонние соглашения о сотрудничестве между администрацией Самары, ОАО «Российские железные дороги», строительными корпорациями «Авиакор» и ДК "Древо".

Участники соглашений будут сотрудничать  при создании современных транспортно-пересадочных узлов около железнодорожных станций «Красный Кряжок» и «Ягодная».

Проектировать ветку электрички в Самаре начнут в 2015 г. По плану она должна связать южную и северную части города. 

Планиреутся, что протяженность ветки составит 34 км, и на ней построят 23 остановки. Каждая из остановок должна быть связана с другими видами городского транспорта.

 







Темы с аналогичным тегами Волгарь, Пресса

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных