Мой ремонт - Страница 2 - Я! Строитель! - "Волгарь" г.Самара

Перейти к содержимому



Фотография

Мой ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 232

#21
vlad

vlad

    УРА! Зима!

  • Volgar-Samara.ru
  • 779 сообщений

Еще такой вопрос по квартире. Мы обнаружили щель в стяжке посередине коридора. Похожа на щель между стяжками в дверных проемах, но это ведь центр коридора, а не отдельная комната. У вас было аналогично?

У меня щели нет


А Вы готовы?


#22
Ol_y

Ol_y

    Пользователь

  • Активные жители
  • 275 сообщений

Messir, да, заливали частями, скорее всего 



#23
Messir

Messir

    Новичок

  • Новосел
  • 46 сообщений

Ну как понимаю, это деформационный шов.



#24
Sergei

Sergei

    Expert

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 984 сообщений
  • ГородСамара


Ну как понимаю, это деформационный шов.

да, если шов ровный от болгарки



#25
Ol_y

Ol_y

    Пользователь

  • Активные жители
  • 275 сообщений

Ну что, съездила в квартиру с рулеткой, тетрадкой и планом. Расстроилась.

Ванна и туалет бестолковые. И стояки размещены так, что не знаю, как впихнуть "невпихуемое". Повторюсь, проектировщикам Амонда - двойка!

1. Ванна.

Стояк горячей воды (от него же отходит полотенцесушитель) размещается в правом дальнем углу от двери.

b250deda9c00.jpg

 

Стояк холодной воды и канализация - по диагонали, слева от двери  :smile_030:

54781c0eefc9.jpg

 

 

Почему нельзя было сделать все по одной стене? Теперь ломаю голову, как впихнуть ванну, водогрей, раковину и скрыть все безобразие труб, оставив доступ к вентилям и счетчикам.

Размер ванной 150 на 240.

 

Кто-то ставил ванну в штробу? Видела, что Ксения так свою ставила. Kseniya163,  как в эксплуатации? 

Если получится впихнуть, вроде бы раковина встанет тогда нормальная по ширине и стояк закрою шкафом встроенным.


  • vlad это нравится

#26
Kseniya163

Kseniya163

    Очаровательный новосЁл

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 265 сообщений
  • ГородСамара
Что то разучилась писать на форуме, да, мы тоже штробили под установку ванной, в эксплуатации все хорошо, нареканий нет

Жизнь принадлежит тому, кто ей рад!


#27
Ol_y

Ol_y

    Пользователь

  • Активные жители
  • 275 сообщений

Kseniya163, спасибо! буду пробовать уговорить мастеров. 



#28
Kseniya163

Kseniya163

    Очаровательный новосЁл

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 265 сообщений
  • ГородСамара

Kseniya163, спасибо! буду пробовать уговорить мастеров.

может вам еще какие то идеи в голову придут, в процессе ремонта все бывает изменяется

Жизнь принадлежит тому, кто ей рад!


#29
Ol_y

Ol_y

    Пользователь

  • Активные жители
  • 275 сообщений

2. туалет: размеры 140 на 190. Стояки тоже в разных углах и бестолковые. 

408f8137240a.jpg
Была мысль поставить в углу, где стояки с водой, стиралку, сверху полки для хозяйственных запасов, закрыть все в шкаф. Но вопрос с унитазом встал ребром, так как, чтобы поставить его перпендикулярно входу на правую стену, придется что-то решать с расположением слива, его зачем-то развернули неудобно.

 



#30
Ol_y

Ol_y

    Пользователь

  • Активные жители
  • 275 сообщений

Kseniya163, ванная такая маленькая, что это пока единственный вариант, который меня хоть как-то устраивает.  



#31
Ol_y

Ol_y

    Пользователь

  • Активные жители
  • 275 сообщений

3. гостиная: у меня она с двумя окнами. Сразу же возник вопрос, зачем стояк отопления надо было размещать по середине стены? 

9788b5bb12d8.jpg

второе окно с лождией

6415850089d5.jpg
 
Напоследок вид с лоджии
 

5aa60b84d97b.jpg
 

 


  • Negovorun, Апостол, vlad и еще 1 это нравится

#32
vlad

vlad

    УРА! Зима!

  • Volgar-Samara.ru
  • 779 сообщений

 

2. туалет: размеры 140 на 190. Стояки тоже в разных углах и бестолковые. 

 
Была мысль поставить в углу, где стояки с водой, стиралку, сверху полки для хозяйственных запасов, закрыть все в шкаф. Но вопрос с унитазом встал ребром, так как, чтобы поставить его перпендикулярно входу на правую стену, придется что-то решать с расположением слива, его зачем-то развернули неудобно.

 

Стояк легко можно развернуть в любую сторону сливом.


А Вы готовы?


#33
Ol_y

Ol_y

    Пользователь

  • Активные жители
  • 275 сообщений

vlad, придется в полу дыру долбить, кроме того, если повернуть слив унитазный, слив для всего остального упрется в стену, т.е. вообще менять секцию надо бы.



#34
vlad

vlad

    УРА! Зима!

  • Volgar-Samara.ru
  • 779 сообщений

 

3. гостиная: у меня она с двумя окнами. Сразу же возник вопрос, зачем стояк отопления надо было размещать по середине стены? 

 

 

 
 
 
 

 
 

 

Конечно нельзя штробить несущие стены и прятать в них стояки, но другого выхода я не вижу...Или придется большую фальшстену из гипсокартона строить,заодно и радиаторы спрячутся-посмотрите у Земскова,он так всегда делает


А Вы готовы?


#35
HAS

HAS

    Тихушний корректор

  • Освоившийся житель
  • 2 216 сообщений
  • ГородЧапаевск

 


Была мысль поставить в углу, где стояки с водой, стиралку, сверху полки для хозяйственных запасов, закрыть все в шкаф. Но вопрос с унитазом встал ребром, так как, чтобы поставить его перпендикулярно входу на правую стену, придется что-то решать с расположением слива, его зачем-то развернули неудобно.

 

 

долбить придется совсем чуть чуть и развернуть дальше в любую сторону не проблема. Я у себя вообще заменил это звено на крест, в одну сторону пущу кухню и раковину, в другую ванную.


разработка ПО и SEO (поисковое продвижение), обращайтесь (в личку) :)
все самое интересное здесь: https://vk.com/volgarsamararu

#36
vlad

vlad

    УРА! Зима!

  • Volgar-Samara.ru
  • 779 сообщений

vlad, придется в полу дыру долбить, кроме того, если повернуть слив унитазный, слив для всего остального упрется в стену, т.е. вообще менять секцию надо бы.

Они маленькие эти секции и есть разные разные по форме,а долбить-не строить,гораздо проще!


А Вы готовы?


#37
Tata

Tata

    Пользователь

  • Житель
  • 50 сообщений

Ну что, съездила в квартиру с рулеткой, тетрадкой и планом. Расстроилась.

Ванна и туалет бестолковые. И стояки размещены так, что не знаю, как впихнуть "невпихуемое". Повторюсь, проектировщикам Амонда - двойка!

1. Ванна.

Стояк горячей воды (от него же отходит полотенцесушитель) размещается в правом дальнем углу от двери.

b250deda9c00.jpg

 

Стояк холодной воды и канализация - по диагонали, слева от двери  :smile_030:

54781c0eefc9.jpg

 

 

Почему нельзя было сделать все по одной стене? Теперь ломаю голову, как впихнуть ванну, водогрей, раковину и скрыть все безобразие труб, оставив доступ к вентилям и счетчикам.

Размер ванной 150 на 240.

 

Кто-то ставил ванну в штробу? Видела, что Ксения так свою ставила. Kseniya163,  как в эксплуатации? 

Если получится впихнуть, вроде бы раковина встанет тогда нормальная по ширине и стояк закрою шкафом встроенным.

Угловую ванну (асимметричную) не рассматриваете?



#38
Ацкий ....

Ацкий ....

    Добродушный ТРОЛЛЬ

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 893 сообщений
  • ГородКуйбышев

*
Популярное сообщение!

Да, мне тоже в этом размере ванной видится угловая ванная

 

LN8fUyLzIU632GFJEvLIg.jpg

 

 

ЗЫ Дааа, архитекторы (проектировщики) в Амонде редкие рукожопы :JC_nix:  С каждым кварталом всё хуже и хуже. Руки бы им оторвать...

 

photo.jpg



#39
ПочемуЧка

ПочемуЧка

    Expert

  • Уполномоченные жители
  • 2 788 сообщений
  • ГородСамара


Дааа, архитекторы (проектировщики) в Амонде редкие рукожопы :JC_nix: С каждым кварталом всё хуже и хуже. Руки бы им оторвать...

это просто делает два разных человека, один планировки рисует, второй - систему коммуникаций... при этом они не знакомы и не видят работ друг друга. А в "Амонде" слепили из этих двух "рисунков"и сляпали что получилось,хорошо ,что стояки не по середине комнаты получились :pardon:


  • tyca и Ol_y это нравится

#40
Ol_y

Ol_y

    Пользователь

  • Активные жители
  • 275 сообщений
Угловая не влезает, там же стояк горячей воды в углу.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных