Мой ремонт - Я! Строитель! - "Волгарь" г.Самара

Перейти к содержимому



Фотография

Мой ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 232

#1
Ol_y

Ol_y

    Пользователь

  • Активные жители
  • 275 сообщений

*
Популярное сообщение!

Создам и я тему, пожалуй.

Моя планировка (никаких глобальных изменений не планирую, немного перенести дверной проем в спальне; если получится - увеличить площадь ванной комнаты, чтобы встроить туда шкаф для стиралки/хозяйственный мелочей): 

 

Прикрепленные изображения

  • Снимок.JPG

  • Константин Поколодин, Kseniya163, Ацкий .... и 5 другим это нравится

#2
Юлия С

Юлия С

    Expert

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 171 сообщений

Создам и я тему, пожалуй.
Моя планировка (никаких глобальных изменений не планирую, немного перенести дверной проем в спальне; если получится - увеличить площадь ванной комнаты, чтобы встроить туда шкаф для стиралки/хозяйственный мелочей):


А что это за выступ напротив двери в гостиную? Он реально есть?

#3
Ol_y

Ol_y

    Пользователь

  • Активные жители
  • 275 сообщений

Нет, там ровная стена.

Фотографии  сделаю в следующую субботу, надеюсь. Что мне не понравилось в гостиной - стояк отопления по стене с окном (без лоджии) пустили не в углу, а посередине стены  :smile_030: теперь думаю, как это обыграть, придется городить конструкции из гипсокартона, так хотела этого избежать. Первоначальную идею подпортили.

 

Кстати, дамы, в Зара Хоум распродажа, правда уже мало осталось, но я ухватила зеркало за 1500, которое раньше стоило 6000, я вокруг него кругами полгода ходила, дождалась.


  • Ацкий .... и Yulya это нравится

#4
Константин Поколодин

Константин Поколодин

    Репортер

  • Соавторы
  • 10 856 сообщений

ну ванную можно серьезно увеличить. за счет коридора.

Вообще правильная идея. Амонд строит ванные только под душевую кабинку...а как быть тем кто любит понежиться в ванной))))



#5
Ol_y

Ol_y

    Пользователь

  • Активные жители
  • 275 сообщений
Константин Поколодин, жаль, что она все равно будет вытянутой, как кишка. У родителей почти 6 кв. м., квадратная. Места для всего достаточно, и пространство не давит.
  • HAS это нравится

#6
Kseniya163

Kseniya163

    Очаровательный новосЁл

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 265 сообщений
  • ГородСамара
А в ванной коммуникации по какой стене располагаются?

Жизнь принадлежит тому, кто ей рад!


#7
Ol_y

Ol_y

    Пользователь

  • Активные жители
  • 275 сообщений
Kseniya163, полотенцесушитель по стене вдоль гостиной, канализация в углу по диагонали напротив

#8
Kseniya163

Kseniya163

    Очаровательный новосЁл

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 265 сообщений
  • ГородСамара

Kseniya163, полотенцесушитель по стене вдоль гостиной, канализация в углу по диагонали напротив

да! в таком случае увеличить толко в длину!(((
  • Ol_y это нравится

Жизнь принадлежит тому, кто ей рад!


#9
Kseniya163

Kseniya163

    Очаровательный новосЁл

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 265 сообщений
  • ГородСамара

Kseniya163, полотенцесушитель по стене вдоль гостиной, канализация в углу по диагонали напротив

да! в таком случае увеличить толко в длину!(((
отличная планировка, еще бы маленькую детскую продолбить к соседям и было бы просто великолепно!
  • Ol_y это нравится

Жизнь принадлежит тому, кто ей рад!


#10
vlad

vlad

    УРА! Зима!

  • Volgar-Samara.ru
  • 779 сообщений

Создам и я тему, пожалуй.

Моя планировка (никаких глобальных изменений не планирую, немного перенести дверной проем в спальне; если получится - увеличить площадь ванной комнаты, чтобы встроить туда шкаф для стиралки/хозяйственный мелочей): 

А лоджию к кухне присоединить не планировали? У Вас вторая шикарная останется! Жалко только когда дом на кольце построят вид из нее хуже будет...


А Вы готовы?


#11
Messir

Messir

    Новичок

  • Новосел
  • 46 сообщений

А легко ли будет согласовать увеличение ванной?

 

По поводу квартиры, этот стояк в гостинной реально все планы попортил. И ванная в реальности кажется совсем крохотной, если ставить ванну. И еще в коридоре в районе несущей стены между гостинной и спальней в коридоре проходит балка под потолком. Сплошной шкаф-купе не поставить, надо делать его с учетом этой торчащей из потолка балки. Ну и лоджии конечно шириной всего метр, особо не разгуляешься на них.



#12
Ol_y

Ol_y

    Пользователь

  • Активные жители
  • 275 сообщений

vlad, нет, я не сторонник присоединения лоджий.  



#13
Ol_y

Ol_y

    Пользователь

  • Активные жители
  • 275 сообщений

да! в таком случае увеличить толко в длину!(((

 

Я себе примерный план размещения ванны/умывальника исходя из этого и прикидывала изначально, вот только с полотенчиком думаю, что делать?

он у меня на месте предполагаемой раковины оказался. Хотя надо будет съездить, все тщательно перемерить, может и получится почти так, как задумывала.

Ванну по длинной стене поставить, отгородить небольшими перегородками от раковины и в ногах от шкафа (шкаф сделать большой встроенный - спрятать туда все коммуникации, водогрей, стиралку, тряпки/швабры, шампуни и т.д.)

 

Messir

в туалете тоже странно стояк поставили, в дальний угол, т.е. на кухню тянуть коммуникации надо через весь туалет.

В Амонде двоечники проектируют, функциональность совершенно не продумана.


  • HAS и vlad это нравится

#14
Юлия С

Юлия С

    Expert

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 171 сообщений

Нет, там ровная стена.
Фотографии сделаю в следующую субботу, надеюсь. Что мне не понравилось в гостиной - стояк отопления по стене с окном (без лоджии) пустили не в углу, а посередине стены :smile_030: теперь думаю, как это обыграть, придется городить конструкции из гипсокартона, так хотела этого избежать. Первоначальную идею подпортили.

Кстати, дамы, в Зара Хоум распродажа, правда уже мало осталось, но я ухватила зеркало за 1500, которое раньше стоило 6000, я вокруг него кругами полгода ходила, дождалась.

У нас такая же ерунда со стояком...он вроде бы и в углу, но идет по стене соседней с той на которой батарея. никогда раньше такого не видела ((
Сделали короб, хоть и не очень правильно это.

#15
Sveta

Sveta

    Пользователь

  • Освоившийся житель
  • 131 сообщений
  • ГородСамара

А легко ли будет согласовать увеличение ванной?

 

в гос органах? Не легко. Подозреваю, что даже не возможно. Не нравится им, когда люди свои мокрые помещения над соседскими сухими располагают. Только, если соседи снизу сделают такую же перепланировку и ее узаконят. Но можно точнее узнать в проектной конторе: можно или нет, стоит ли подобный проект перепланировки заказывать вообще. Но многие сейчас и не заморачиваются согласованием перепланировок. На данный момент неузаконенная перепланировка проблем не сулит



#16
HAS

HAS

    Тихушний корректор

  • Освоившийся житель
  • 2 216 сообщений
  • ГородЧапаевск

 


да! в таком случае увеличить толко в длину!(((

 

Я себе примерный план размещения ванны/умывальника исходя из этого и прикидывала изначально, вот только с полотенчиком думаю, что делать?

 

 

 

 

Messir

в туалете тоже странно стояк поставили, в дальний угол, т.е. на кухню тянуть коммуникации надо через весь туалет.

В Амонде двоечники проектируют, функциональность совершенно не продумана.

 

 

+100500, это чтобы не забывали, что это эконом жилье (((((


разработка ПО и SEO (поисковое продвижение), обращайтесь (в личку) :)
все самое интересное здесь: https://vk.com/volgarsamararu

#17
Ol_y

Ol_y

    Пользователь

  • Активные жители
  • 275 сообщений

Sveta, незаконно размещение мокрых зон над жилыми, коридор к ним не относится. 



#18
Messir

Messir

    Новичок

  • Новосел
  • 46 сообщений

Вроде как если сделать гидроизоляцию (а делать ее надо), то любое увеличение узаконить можно?



#19
Sveta

Sveta

    Пользователь

  • Освоившийся житель
  • 131 сообщений
  • ГородСамара

Sveta, незаконно размещение мокрых зон над жилыми, коридор к ним не относится.

Вполне может быть. Просто по работе сталкивалась, что моим клиентам, увеличившим ванную отнюдь не за счет комнат, рекомендовали настоятельно в БТИ и департамент с такой перепланировкой даже не соваться. В итоге продали не узаконивая. Но повторюсь, что всегда можно уточнить в проектной конторе, стоит подобный проект заказывать и пытаться согласовать или нет



#20
Messir

Messir

    Новичок

  • Новосел
  • 46 сообщений

Еще такой вопрос по квартире. Мы обнаружили щель в стяжке посередине коридора. Похожа на щель между стяжками в дверных проемах, но это ведь центр коридора, а не отдельная комната. У вас было аналогично?






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных