Монитор цен от volgar-samara.ru - Страница 3 - Монитор цен - "Волгарь" г.Самара

Перейти к содержимому



Фотография

Монитор цен от volgar-samara.ru

Цены Волгарь Южный город

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

#41
Константин Поколодин

Константин Поколодин

    Репортер

  • Соавторы
  • 10 856 сообщений


это в фантиках), а в долларах подешевели

 

Ну зарплату к сожалению большинству платят не в долларах.



#42
Константин Поколодин

Константин Поколодин

    Репортер

  • Соавторы
  • 10 856 сообщений

Срез на 10.04.2015

У застройщика особых изменений за месяц не наблюдается, а вот на рынке творится не пойми что. Однушки подорожали на 4 000 за метр и продают по каким то невероятным ценам. Сравнимым с двушками у застройщика.

Двушки тоже подорожали на 4 000 за метр всего за месяц. Вроде наоборот рынок должен успокоиться и цены должны падать.

Трешки зато не изменились в цене

 

v10042015.jpg



#43
Sergei

Sergei

    Expert

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 984 сообщений
  • ГородСамара
Здравый подход, то что Амонд не взвинчивает цены резко. Так можно остаться без финансирования вовсе.

#44
Константин Поколодин

Константин Поколодин

    Репортер

  • Соавторы
  • 10 856 сообщений

Интересно какие цены будут на двушки в 8 квартале - там площади двушек, такие же как и трешки в четвертом квартале.



#45
Sergei

Sergei

    Expert

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 984 сообщений
  • ГородСамара
В середине марта интересовался стартом продаж, со слов продавцов 'Амонд', продажи должны были начаться через месяц.
Квартиры там действительно по планировке удачные.

#46
Sergei

Sergei

    Expert

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 984 сообщений
  • ГородСамара

В марте в Самарской области снизилась стоимость квадратного метра «вторички».

По сравнению с февралем, она упала на 1069 рублей.

 

Сама статья здесь https://news.mail.ru...omics/21733505/



#47
Константин Поколодин

Константин Поколодин

    Репортер

  • Соавторы
  • 10 856 сообщений

В марте в Самарской области снизилась стоимость квадратного метра «вторички».

По сравнению с февралем, она упала на 1069 рублей.

 

Сама статья здесь https://news.mail.ru...omics/21733505/

 

Но мы то видим что это не так. К томуже майл ру, это агрегатор новостей, а не производитель новостей. И Источники майл.ру - бывают и "сплетни.ру" или "одна бабка сказала. ру"



#48
Sergei

Sergei

    Expert

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 984 сообщений
  • ГородСамара

Константин, там есть ссылка на источник, а так же поясняется как собирается информация - "ведется мониторинг рынка недвижимости. Этой работой занимается региональный Фонд жилья и ипотеки (СОФЖИ). При проведении мониторинга вторичного рынка жилой недвижимости городских округах Самарской области (одно-, двух — и трехкомнатные квартиры в многоквартирных жилых домах) было проанализировано 13 448 уникальных предложения к продаже, опубликованные в СМИ в марте 2015 года."

 

Я не ставил под сомнение Ваш расчет по "Волгарю", в статье идёт речь о среднем на всём рынке. Каждый сам решает, доверять ли предоставляемой информации. Сам лично не комментировал приводимые факты.



#49
Константин Поколодин

Константин Поколодин

    Репортер

  • Соавторы
  • 10 856 сообщений

Сам лично не комментировал приводимые факты.

 

Жаль. Как-раз это и ценно. Я комментирую то что вижу со своей колокольни, ты комментируешь что видишь со своей. А в итоге складывается общая картина.

 

Да и рынок по Самаре - не интересен. Это как средняя температура по больнице (один горит 42, а другой уже остывает 30 - а средняя у них 36,6).



#50
Sergei

Sergei

    Expert

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 984 сообщений
  • ГородСамара

Тут можно комментировать, если самому обратиться в "СОФЖИ" и опровергнуть ;)



#51
Sergei

Sergei

    Expert

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 984 сообщений
  • ГородСамара
Знакомые интересовались квартирами в 7м квартале.
Со слов Амонда, кв. сдающиеся в 2015, - в наличии только предложения переуступки, причем цены не значительно отличаются от тех, что висят с начала апреля на сайте Амонда. Небольшой выбор из 7 го кв начала 2016.
В 8м квартале можно даже подобрать этаж...

Ps
Небольшое дополнение.
Якобы квартиры в 2,3,4,5 домах были распроданы еще до НГ.
Зачем после нг Амнод свои цены обновлял для этих домов?

#52
Константин Поколодин

Константин Поколодин

    Репортер

  • Соавторы
  • 10 856 сообщений

05.06.2015

Сегодня посмотрел почем квартиры продаются. У Амонда без изменений. А вот на рынке однушки подешевили - а то совсем заоблочные цены были. Двушки и трешки без изменений

А В южном у застройщика все квартиры чуть-чуть подешевели за пол года на 500-1000 рублей  с метра. А на рынке однушки наоборот подорожали и скоро догонят Волгаревские.

 

v05062015.jpg y05062015.jpg



#53
Константин Поколодин

Константин Поколодин

    Репортер

  • Соавторы
  • 10 856 сообщений

23.07.2015

 

На данный момент можно сказать что все квартиры в 7 квартале распроданы, кроме 1 и 8 домов. Цены не изменились. А вот в 8 квартале пока на 1 500 с метра дешевле.

На рынке же заметен небольшой рост все квартиры 1,2,3 комнатные подорожали на 1000 рублей с метра.

 

23072015.jpg



#54
vlad

vlad

    УРА! Зима!

  • Volgar-Samara.ru
  • 779 сообщений

Здравствуйте. Почему нет новых таблиц с сравнением цен?


А Вы готовы?


#55
Константин Поколодин

Константин Поколодин

    Репортер

  • Соавторы
  • 10 856 сообщений

Здравствуйте. Почему нет новых таблиц с сравнением цен?

Добрый день. да действительно надо сделать. просто цены не менялись долгое время.



#56
vlad

vlad

    УРА! Зима!

  • Volgar-Samara.ru
  • 779 сообщений

 

Здравствуйте. Почему нет новых таблиц с сравнением цен?

Добрый день. да действительно надо сделать. просто цены не менялись долгое время.

 

Неужели с 23.07 цены никак не изменились?


А Вы готовы?


#57
Константин Поколодин

Константин Поколодин

    Репортер

  • Соавторы
  • 10 856 сообщений

Неужели с 23.07 цены никак не изменились?

 

Все такие добрые...Я изначально просил помощи - кто будет вести эту рубрику. Желающих было 2-3 и в итоге я остался один.

vlad, Если есть время и желание. Я тебе могу дать шаблоны. Нужно - хотябы раз в месяц делать обзор рынка.

 

Это не сайт Амонда. Тут мы все жители. И каждый вносит крупицу информации...все просто. Никто никому ничего не должен.


  • Kseniya163 это нравится

#58
vlad

vlad

    УРА! Зима!

  • Volgar-Samara.ru
  • 779 сообщений

 


Неужели с 23.07 цены никак не изменились?

 

Все такие добрые...Я изначально просил помощи - кто будет вести эту рубрику. Желающих было 2-3 и в итоге я остался один.

vlad, Если есть время и желание. Я тебе могу дать шаблоны. Нужно - хотябы раз в месяц делать обзор рынка.

 

увы-я-ботаник,боюсь больше наврежу чем помогу. Обещаю больше не доставать,просто вопрос для меня действительно актуальный,поскольку только планирую покупку, а динамика цен не внятная.


А Вы готовы?


#59
Константин Поколодин

Константин Поколодин

    Репортер

  • Соавторы
  • 10 856 сообщений


увы-я-ботаник,боюсь больше наврежу чем помогу. Обещаю больше не доставать,просто вопрос для меня действительно актуальный,поскольку только планирую покупку, а динамика цен не внятная.

вот так всегда))) надо обновить. конечно. Но сегодня цены меня убили - за трешку во втором доме по Осетинской с черновой - застройщик просит 4 000 000, а с чистовой 4 500 000.

Я купил за 2 500 000



#60
vlad

vlad

    УРА! Зима!

  • Volgar-Samara.ru
  • 779 сообщений

Тогда Вы должны радоваться!


А Вы готовы?






Темы с аналогичным тегами Цены, Волгарь, Южный город

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных