Принимаем квартиру (дома 1 и 6) - Страница 3 - 7-й квартал микрорайон 2 "Б" - "Волгарь" г.Самара

Перейти к содержимому



Фотография

Принимаем квартиру (дома 1 и 6)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 172

#41
АннаТ

АннаТ

    Новичок

  • Посетитель
  • 13 сообщений

Всем привет! Я тут новичок, буду жить (видимо одна из всего дома) на 1 этаже. Кто знает, насколько реально посмотреть квартиру в субботу? Тк с работы не получается уйти. В амонде сказали, что он работает с 9до5 с пн по пт, аж зависть берет к такому режиму работы. Или номер может кто его знает?


Нас будет двое )))

#42
Mr.Tour

Mr.Tour

    Пользователь

  • Активные жители
  • 263 сообщений

 

Нене, нужен именно предпросмотр своей квартирки, чтобы перед подписанием акта не тратить на это время

 

Как раз потеря время на предпросмотр и будет. Если дома не сданы, т.е квартиры не готовы к сдаче, там может быть строительный мусор, грязь, и возможно "косяки" строителей.

Ну допустим удастся посмотреть, что приведет скорее всего к нервному расстройству.

Когда квартиры начнут передавать владельцам, там все "подшаманят" и по любому перед подписание акта с прорабом придется идти и смотреть и все замечания и претензии (при наличии) озвучивать ему и писать в заявлении. ( без осмотра претензии не принимаются).

Так что если интересует просто качество черновой отделки, то посмотреть можно любую квартиру.


  • HAS это нравится

#43
Екатерина24

Екатерина24

    Новичок

  • Посетитель
  • 5 сообщений
  • ГородСамара

 

 

Нене, нужен именно предпросмотр своей квартирки, чтобы перед подписанием акта не тратить на это время

 

Как раз потеря время на предпросмотр и будет. Если дома не сданы, т.е квартиры не готовы к сдаче, там может быть строительный мусор, грязь, и возможно "косяки" строителей.

Ну допустим удастся посмотреть, что приведет скорее всего к нервному расстройству.

Когда квартиры начнут передавать владельцам, там все "подшаманят" и по любому перед подписание акта с прорабом придется идти и смотреть и все замечания и претензии (при наличии) озвучивать ему и писать в заявлении. ( без осмотра претензии не принимаются).

Так что если интересует просто качество черновой отделки, то посмотреть можно любую квартиру.

 

Да, уже решила, что посмотрю все-таки перед подписанием. Видимо я неясно выразилась... Хотела посмотреть заранее именно свою квартиру, в сданном 6 доме



#44
Phantom

Phantom

    Новичок

  • Посетитель
  • 4 сообщений

Подскажите пожалуйста, в день подписания акта можно ли посмотреть квартиру до посещения офиса, или нужно сначала в офис там дадут какую то бумагу, а потом на просмотр? Как у вас просмотр проходил?



#45
Екатерина24

Екатерина24

    Новичок

  • Посетитель
  • 5 сообщений
  • ГородСамара

Подскажите пожалуйста, в день подписания акта можно ли посмотреть квартиру до посещения офиса, или нужно сначала в офис там дадут какую то бумагу, а потом на просмотр? Как у вас просмотр проходил?

Можно сразу идти смотреть квартиру вместе с прорабом, потом в офис подписывать акт, потом обратно к прорабу с актом за ключами.  



#46
HAS

HAS

    Тихушний корректор

  • Освоившийся житель
  • 2 216 сообщений
  • ГородЧапаевск

Phantom, можно в квартиру с прорабом, потом еще раз с порабом, потом еще... пока вас все не устроит из того, что прораб согласится исправить (при разумных требованиях он согласится исправить все заявленное вами).

 

зы: мне вообще прораб нормальный мужик попался. С таким я бы готов и дом свой построить, были бы финансы ))) Жаль во время не договорился окно в кухне перенести ближе к центру стены ((((


разработка ПО и SEO (поисковое продвижение), обращайтесь (в личку) :)
все самое интересное здесь: https://vk.com/volgarsamararu

#47
HAS

HAS

    Тихушний корректор

  • Освоившийся житель
  • 2 216 сообщений
  • ГородЧапаевск


Екатерина24, я вам дам простой совет: если вы мало соображаете в ремонте, то будьте задротами - выносите прорабу мозг по каждой мелочи. Как правило они там мужики нормальные и стойкие и в худшем случае стерпят ваше "задродство", а в лучшем подасжут грамотно что к чему :)


  • vlad это нравится
разработка ПО и SEO (поисковое продвижение), обращайтесь (в личку) :)
все самое интересное здесь: https://vk.com/volgarsamararu

#48
Phantom

Phantom

    Новичок

  • Посетитель
  • 4 сообщений

Phantom, можно в квартиру с прорабом, потом еще раз с порабом, потом еще... пока вас все не устроит из того, что прораб согласится исправить (при разумных требованиях он согласится исправить все заявленное вами).

зы: мне вообще прораб нормальный мужик попался. С таким я бы готов и дом свой построить, были бы финансы ))) Жаль во время не договорился окно в кухне перенести ближе к центру стены ((((

С прорабом заранее договаривались о просмотре?

#49
Екатерина24

Екатерина24

    Новичок

  • Посетитель
  • 5 сообщений
  • ГородСамара


Екатерина24, я вам дам простой совет: если вы мало соображаете в ремонте, то будьте задротами - выносите прорабу мозг по каждой мелочи. Как правило они там мужики нормальные и стойкие и в худшем случае стерпят ваше "задродство", а в лучшем подасжут грамотно что к чему :)


О да, в ремонте вообще соображаю туго) спасибо за совет, буду в четверг мучить прораба)

#50
HAS

HAS

    Тихушний корректор

  • Освоившийся житель
  • 2 216 сообщений
  • ГородЧапаевск


С прорабом заранее договаривались о просмотре?

 

я вообще не торопился принимать квартиру, принимал один из последних спустя два месяца. Пришел в "приемную" амонда, что по осетинской 13 была, они вызвонили прораба, поднялись, посмотрели, он все записал. Через дня три уже созвонились непосредственно с прорабом, еще раз поднялись, посмотрели что все сделано, подписали бумаги, забрали ключи и в путь ))


разработка ПО и SEO (поисковое продвижение), обращайтесь (в личку) :)
все самое интересное здесь: https://vk.com/volgarsamararu

#51
Ламия

Ламия

    Новичок

  • Посетитель
  • 5 сообщений
Всем привет)) мы были 7декабря записаны на осмотр квартиры и подписание акта,но увы,подкачало окно в комнате (не открывалось)написали претензию,теперь ждем 2недели пока застройщик отрегулирует окно,а уже так близки были к получению долгожданных ключиков((В остальном все вроде сделано хорошо)) Прораб у нас был отличный)) сколько мы доставали вопросами,все объяснял и показывал))))
  • HAS и bluremi23 это нравится

#52
Константин Поколодин

Константин Поколодин

    Репортер

  • Соавторы
  • 10 856 сообщений

Ламия,Поздравляю. До нового года то успеете? 



#53
Ламия

Ламия

    Новичок

  • Посетитель
  • 5 сообщений
Спасибо)))прораб сказал,что это говорят 2недели на устранение недочетов,но скорее всего и раньше позвонят))мы вообще уже и не надеялись получить ключи раньше срока дду,а тут приятная неожиданость,столько ждали, уж еще чуток подождем))

#54
HAS

HAS

    Тихушний корректор

  • Освоившийся житель
  • 2 216 сообщений
  • ГородЧапаевск

Ламия, отопление, вытяжку, ХВС и ГВС не забыли проверить?) а то без этого даже ремонт делать не айс)


разработка ПО и SEO (поисковое продвижение), обращайтесь (в личку) :)
все самое интересное здесь: https://vk.com/volgarsamararu

#55
Ламия

Ламия

    Новичок

  • Посетитель
  • 5 сообщений
HAS,вытяжку проверяли зажигалкой,затягивает даже с учетом что мы не совсем смогли до нее достать))по поводу отопления, в комнатах было очень тепло,батареи горячие))на счетчиках гвс и хвс даже цифры были накручены,нам сказали это при их проверке накрутились,но когда придет пломбировщик сделает все по нулям)) но мы на всякий случай их записали))
  • HAS это нравится

#56
Кулинар

Кулинар

    Новичок

  • Новосел
  • 46 сообщений

*
Популярное сообщение!

Сегодня дошла и моя очередь по приемке квартиры.
По квартире: обладая самыми базовыми знаниями в области строительства, могу сказать, что стяжка порадовала, штукатурка не отваливалась, окна/двери открывались и закрывались. Правда качество оконных конструкций оставляет желать лучшего.
По процедуре подписания все было понятно и просто. Учитывая, что запись производится предварительно, толп народу не наблюдалось. Все буднично и спокойно.


  • Константин Поколодин, HAS, tornader и 2 другим это нравится

#57
vlad

vlad

    УРА! Зима!

  • Volgar-Samara.ru
  • 779 сообщений

Кулинар,ПОЗДРАВЛЯЮ! Все самое интересное и беспокойное,связанное с ремонтом и переездом- у вас впереди!!!  :crazy_pilot:


  • Кулинар это нравится

А Вы готовы?


#58
Дарья*

Дарья*

    Пользователь

  • Житель
  • 84 сообщений
  • ГородСамара

*
Популярное сообщение!

Всем доброго времени суток! Вчера мы получили ключики от нашей квартиры! Ура!!! Я в приемке квартиры ничего не понимаю,для меня главное было - что стены на месте и окна целы))))) А муж там шуровал,все проверял,с прорабом ползали в ванной))))Свет,вода и т.д. и т.п.)) ну не суть. Муж сказал - берём! Это самое главное))))
  • Константин Поколодин, HAS, tornader и 2 другим это нравится

Жить хорошо! Если есть, на шо...


#59
tornader

tornader

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 824 сообщений

Всем доброго времени суток! Вчера мы получили ключики от нашей квартиры! Ура!!! Я в приемке квартиры ничего не понимаю,для меня главное было - что стены на месте и окна целы))))) А муж там шуровал,все проверял,с прорабом ползали в ванной))))Свет,вода и т.д. и т.п.)) ну не суть. Муж сказал - берём! Это самое главное))))

поздравляю! эх, помню свои чувства ..

входишь в первый раз в СВОЮ квартиру, совершенно пустую и пахнущую цементом, из окон открывается классный вид на Волгу и Татьянку ..

открываешь первый раз в жизни дверь - и не знаешь как там ..

эх ..

а вам водопровод не нужен?


  • HAS это нравится

#60
HAS

HAS

    Тихушний корректор

  • Освоившийся житель
  • 2 216 сообщений
  • ГородЧапаевск


а вам водопровод не нужен?

 

с канализацией дешевле! )))

 

:good:


разработка ПО и SEO (поисковое продвижение), обращайтесь (в личку) :)
все самое интересное здесь: https://vk.com/volgarsamararu




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных