Принимаем квартиру (дома 1 и 6) - 7-й квартал микрорайон 2 "Б" - "Волгарь" г.Самара

Перейти к содержимому



Фотография

Принимаем квартиру (дома 1 и 6)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 172

#1
Константин Поколодин

Константин Поколодин

    Репортер

  • Соавторы
  • 10 856 сообщений

Добрый день друзья.

Многие  долго ждали и наконец дождались начала сдачи домов 1 и 6 в 7 квартале.

Поздравляю всех дольщиков.

Предлагаю в этой теме собрать и объединить весь опыт по приемке квартир, а также обсудить сопутствующие вопросы и проблемы.

Опыт предыдущих приемок можно почитать у нас на форуме в теме - Принимаем квартиру!

 

sdacha.jpg



#2
Константин Поколодин

Константин Поколодин

    Репортер

  • Соавторы
  • 10 856 сообщений

Кто-нибудь записался?



#3
Дарья*

Дарья*

    Пользователь

  • Житель
  • 84 сообщений
  • ГородСамара

Кто-нибудь записался?


Если бы номера отвечали,я бы записалась,а у них выключен и недоступен!(((

Жить хорошо! Если есть, на шо...


#4
DAMIR

DAMIR

    Пользователь

  • Освоившийся житель
  • 111 сообщений
  • ГородСамара

Кто-нибудь записался?


Похоже многие уже заранее подписали акты на ремонт до сдачи домов.

#5
Александр161

Александр161

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 954 сообщений
  • ГородСамара

Вчера был в банке ВТБ24! страховал ипотечный кредит! Так там сотрудница которая меня обслуживала купила квартиру в Волгаре в 7 кв в 6 доме! И спрашивает меня как долго оформляется акт приема передач?! Я говорю 2-3 дня! А она говорит а то ремонт уже скоро закончат а акта о приемки нет! У нее не чистовая! Я спросил у нее, Вас пустили делать ремонт без сдачи дома и акта приема?! Говорит да! То то я сморю там постоянно кто то капашится до ночи)   



#6
Kseniya

Kseniya

    Пользователь

  • Житель
  • 52 сообщений
  • ГородСамара

Вчера был в банке ВТБ24! страховал ипотечный кредит! Так там сотрудница которая меня обслуживала купила квартиру в Волгаре в 7 кв в 6 доме! И спрашивает меня как долго оформляется акт приема передач?! Я говорю 2-3 дня! А она говорит а то ремонт уже скоро закончат а акта о приемки нет! У нее не чистовая! Я спросил у нее, Вас пустили делать ремонт без сдачи дома и акта приема?! Говорит да! То то я сморю там постоянно кто то капашится до ночи)

Ремонт уже многие и вправду делают. Вот только те кто на это согласился заключали договор (насколько я знаю) с юридич.лицом и квартплату оплачивают в двойном размере....таковы условия



#7
Александр161

Александр161

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 954 сообщений
  • ГородСамара

 

Вчера был в банке ВТБ24! страховал ипотечный кредит! Так там сотрудница которая меня обслуживала купила квартиру в Волгаре в 7 кв в 6 доме! И спрашивает меня как долго оформляется акт приема передач?! Я говорю 2-3 дня! А она говорит а то ремонт уже скоро закончат а акта о приемки нет! У нее не чистовая! Я спросил у нее, Вас пустили делать ремонт без сдачи дома и акта приема?! Говорит да! То то я сморю там постоянно кто то капашится до ночи)

Ремонт уже многие и вправду делают. Вот только те кто на это согласился заключали договор (насколько я знаю) с юридич.лицом и квартплату оплачивают в двойном размере....таковы условия

 

А вот про это не спросил) Девушка от ремонта в шоке) столько говорит нюансов)



#8
Kseniya

Kseniya

    Пользователь

  • Житель
  • 52 сообщений
  • ГородСамара

У меня друзья сегодня ходили смотреть квартиру и были не в восторге от качества сделанной работы...штукатурка вся сыпется от проведения ладонью, а в некоторых случаях просто кусками отваливается.



#9
Kseniya

Kseniya

    Пользователь

  • Житель
  • 52 сообщений
  • ГородСамара

Прораб сказал: "А что вы хотите???Штукатурка естественно самая дешевая"



#10
tornader

tornader

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 824 сообщений

У меня друзья сегодня ходили смотреть квартиру и были не в восторге от качества сделанной работы...штукатурка вся сыпется от проведения ладонью, а в некоторых случаях просто кусками отваливается.

та не бойтесь ..

сыпется - это не страшно совсем.

поверх - шпаклевочки + грунтовки побольше.

и все крепко будет.

"отваливается кусками" - не видел такого за уже год в 7 квартале.


  • Ацкий .... это нравится

#11
Константин Поколодин

Константин Поколодин

    Репортер

  • Соавторы
  • 10 856 сообщений


У меня друзья сегодня ходили смотреть квартиру и были не в восторге от качества сделанной работы...штукатурка вся сыпется от проведения ладонью, а в некоторых случаях просто кусками отваливается.

 

Сыпется - это нормально. черновая же. Отваливаться не должна. Это повод заставить Амонд переделать.



#12
Дарья*

Дарья*

    Пользователь

  • Житель
  • 84 сообщений
  • ГородСамара
Ура! Я записалась на 13 число,в обед!
  • Константин Поколодин, tornader и Ацкий .... это нравится

Жить хорошо! Если есть, на шо...


#13
Константин Поколодин

Константин Поколодин

    Репортер

  • Соавторы
  • 10 856 сообщений


Ура! Я записалась на 13 число,в обед!

 

о! поздравляю. А у вас чистовая или черновая?



#14
Ламия

Ламия

    Новичок

  • Посетитель
  • 5 сообщений
Мы тоже долго дозвониться не могли,я раз 30набирала подряд чтоб пробиться))на 7декабря записались))

#15
Константин Поколодин

Константин Поколодин

    Репортер

  • Соавторы
  • 10 856 сообщений


Мы тоже долго дозвониться не могли,я раз 30набирала подряд чтоб пробиться))на 7декабря записались))

 

Черновая? просто интересно - чистовые тоже уже готовы или нет.



#16
Alexus

Alexus

    Новичок

  • Посетитель
  • 12 сообщений

Они реально сдали дом в эксплуатацию, или просто госкомиссия его приняла? Т.к. 29 числа были в доме, смотрели квартиру с прорабом, он еще говорил, что дом не сдан в эксплуатацию... Документы для РегПалаты выдают? или просто дают ключи для "ремонта"?



#17
Константин Поколодин

Константин Поколодин

    Репортер

  • Соавторы
  • 10 856 сообщений


Документы для РегПалаты выдают? или просто дают ключи для "ремонта"?

 

Если акт приема-передачи выдают, значит сдали.



#18
Ламия

Ламия

    Новичок

  • Посетитель
  • 5 сообщений

 


Мы тоже долго дозвониться не могли,я раз 30набирала подряд чтоб пробиться))на 7декабря записались))

 

Черновая? просто интересно - чистовые тоже уже готовы или нет.

 

У нас черновая))По поводу чистовых,не знаю))



#19
HAS

HAS

    Тихушний корректор

  • Освоившийся житель
  • 2 216 сообщений
  • ГородЧапаевск

Вчера был в банке ВТБ24! страховал ипотечный кредит! Так там сотрудница которая меня обслуживала купила квартиру в Волгаре в 7 кв в 6 доме! И спрашивает меня как долго оформляется акт приема передач?! Я говорю 2-3 дня! А она говорит а то ремонт уже скоро закончат а акта о приемки нет! У нее не чистовая! Я спросил у нее, Вас пустили делать ремонт без сдачи дома и акта приема?! Говорит да! То то я сморю там постоянно кто то капашится до ночи)   

 

прилично уже народу там ремонтируется, это да.

 

У меня друзья сегодня ходили смотреть квартиру и были не в восторге от качества сделанной работы...штукатурка вся сыпется от проведения ладонью, а в некоторых случаях просто кусками отваливается.

 

Я вот когда совмещал санузел, то штукатурка там даже перфоратором неохотно сдирается. А вот когда штробил, то бывало и отваливалось, но совсем чутка и, в принципе, иначе там быть не могло. А так, чтобы прям просто отваливалась такого нет. А вот песка местами встречается многовато )))


разработка ПО и SEO (поисковое продвижение), обращайтесь (в личку) :)
все самое интересное здесь: https://vk.com/volgarsamararu

#20
Tata

Tata

    Пользователь

  • Житель
  • 50 сообщений

Штукатурка песочная(((( действительно осыпается от прикосновения((( но сегодня устанавливали входную дверь и ТТТ нигде и ничего не отвалилось. Приходил "кандидат на ремонт" сказал, что на данную штукатурку гарантий дать не может. Решили сделать проверку "пропиткой" супер-праймер. Стены, нуждающиеся в штукатурке с нуля, определил как вполне ровные. Цена за кв.м вместе с материалом и доставкой-подъемом 550рэ.....вот теперь думаю: это нормальная цена или дорого? Знающие, подскажите!!!! :think: Предложений на "сделать ремонт" много...как выбрать ТОГО?))))))))))


  • Константин Поколодин это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных