Ремонт Евген - Страница 2 - Я! Строитель! - "Волгарь" г.Самара

Перейти к содержимому



Фотография

Ремонт Евген


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#21
Kseniya163

Kseniya163

    Очаровательный новосЁл

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 265 сообщений
  • ГородСамара

В кухне да думал над диванчиком небольшим прям или в хоффе на сайте видел мягкие уголки с возможностью трансформации в спальное место. Время еще много по мебели можно сто раз передумать все и поменять, а вот с планировкой......нет.

какой замечательный уголок! спасибо за наводку, я как раз думала где такой можно купить!

Жизнь принадлежит тому, кто ей рад!


#22
Евген

Евген

    Пользователь

  • Освоившийся житель
  • 141 сообщений
  • ГородСамара

В кухне да думал над диванчиком небольшим прям или в хоффе на сайте видел мягкие уголки с возможностью трансформации в спальное место. Время еще много по мебели можно сто раз передумать все и поменять, а вот с планировкой......нет.

Хороший диванчик! Но у меня выход на балкон из кухни и угловой диван туда никак(

#23
Евген

Евген

    Пользователь

  • Освоившийся житель
  • 141 сообщений
  • ГородСамара


осталось получить ключи)


а куда вы денетесь? )) только если заранее переметнетесь по соседству в более просторное жилье )))))
НАS, ну мы планируем конечно двушку но на сдачу следующих домов в Волгаре не успеем)))

#24
Евген

Евген

    Пользователь

  • Освоившийся житель
  • 141 сообщений
  • ГородСамара

Всем привет! Смотрю на форуме штиль в плане обсуждений. А я вернулся) Ключи в апреле получил, вот так Шард вносит коррективы в жизни людей..(знающие поймут) И ремонт я ТОЛЬКО начинаю. Может кто что подскажет, пока попишу в пустоту :pardon:  а я верю с приходом холодов форум расшевелится. 

1. Ставил ли кто редуктор на воду и нужен ли он? Тоже с фильтром мех.очистки.

2. Что у нас с ТВ и интернетом? Куда тащить провода, к щитку или как? 

 

Немного лирики. За время сдачи дома в моей семье ожидается прибавление, поэтому вариант студии отпал конечно. Просто перенесу вход в зал к кухоному входу, а в коридоре сделаю хорошую гардеробную.


  • tornader, Савкин Вячеслав и vlad это нравится

#25
Савкин Вячеслав

Савкин Вячеслав

    Пользователь

  • Активные жители
  • 230 сообщений

Всем привет! Смотрю на форуме штиль в плане обсуждений. А я вернулся) Ключи в апреле получил, вот так Шард вносит коррективы в жизни людей..(знающие поймут) И ремонт я ТОЛЬКО начинаю. Может кто что подскажет, пока попишу в пустоту :pardon:  а я верю с приходом холодов форум расшевелится. 

1. Ставил ли кто редуктор на воду и нужен ли он? Тоже с фильтром мех.очистки.

2. Что у нас с ТВ и интернетом? Куда тащить провода, к щитку или как? 

 

Немного лирики. За время сдачи дома в моей семье ожидается прибавление, поэтому вариант студии отпал конечно. Просто перенесу вход в зал к кухоному входу, а в коридоре сделаю хорошую гардеробную.

Редуктор в принципе не нужен. Фильтр мех. очистки желательно, хотя они уже должны стоять перед счетчиками. На питьевую воду фильтр ОБЯЗАТЕЛЕН (или покупайте бутилированную).


  • vlad это нравится

#26
Савкин Вячеслав

Савкин Вячеслав

    Пользователь

  • Активные жители
  • 230 сообщений

Всем привет! Смотрю на форуме штиль в плане обсуждений. А я вернулся) Ключи в апреле получил, вот так Шард вносит коррективы в жизни людей..(знающие поймут) И ремонт я ТОЛЬКО начинаю. Может кто что подскажет, пока попишу в пустоту :pardon:  а я верю с приходом холодов форум расшевелится. 

1. Ставил ли кто редуктор на воду и нужен ли он? Тоже с фильтром мех.очистки.

2. Что у нас с ТВ и интернетом? Куда тащить провода, к щитку или как? 

 

Немного лирики. За время сдачи дома в моей семье ожидается прибавление, поэтому вариант студии отпал конечно. Просто перенесу вход в зал к кухоному входу, а в коридоре сделаю хорошую гардеробную.

Куда тащить провода, к щитку или как?

Если желаете спрятать все провода заранее во время ремонта, то кабели для ТВ (коаксиал) и для интернета (витая пара) лучше протянуть до щитка и с большим запасом.

В случае с ВГТ распред коробки и сплиттеры находятся именно в щитке, от ближайшего кросса они при подключении протягивают пары и скручивают в вашем щитке.

Многие операторы (если таковые будут в Волгаре) ставят на этажах свои щиты и распред. коробки. В таком случае лучше дотянуть до них, чтобы кабель оставался целым. Но это надо угадать будет или не будет. Монтеры операторов зачастую подключают только в щитке и заводят в квартиру кабель, дальше либо за отдельную плату, либо самому дотягивать до компа, телевизора, роутера. Но они обязаны проверить прохождение сигнала.


  • Евген это нравится

#27
ПочемуЧка

ПочемуЧка

    Expert

  • Уполномоченные жители
  • 2 788 сообщений
  • ГородСамара

Евген, поздравляю  с получением ключей и с ожидаемым прибавлением!


  • Евген это нравится

#28
Евген

Евген

    Пользователь

  • Освоившийся житель
  • 141 сообщений
  • ГородСамара

 

Всем привет! Смотрю на форуме штиль в плане обсуждений. А я вернулся) Ключи в апреле получил, вот так Шард вносит коррективы в жизни людей..(знающие поймут) И ремонт я ТОЛЬКО начинаю. Может кто что подскажет, пока попишу в пустоту :pardon:  а я верю с приходом холодов форум расшевелится. 

1. Ставил ли кто редуктор на воду и нужен ли он? Тоже с фильтром мех.очистки.

2. Что у нас с ТВ и интернетом? Куда тащить провода, к щитку или как? 

 

Немного лирики. За время сдачи дома в моей семье ожидается прибавление, поэтому вариант студии отпал конечно. Просто перенесу вход в зал к кухоному входу, а в коридоре сделаю хорошую гардеробную.

Куда тащить провода, к щитку или как?

Если желаете спрятать все провода заранее во время ремонта, то кабели для ТВ (коаксиал) и для интернета (витая пара) лучше протянуть до щитка и с большим запасом.

В случае с ВГТ распред коробки и сплиттеры находятся именно в щитке, от ближайшего кросса они при подключении протягивают пары и скручивают в вашем щитке.

Многие операторы (если таковые будут в Волгаре) ставят на этажах свои щиты и распред. коробки. В таком случае лучше дотянуть до них, чтобы кабель оставался целым. Но это надо угадать будет или не будет. Монтеры операторов зачастую подключают только в щитке и заводят в квартиру кабель, дальше либо за отдельную плату, либо самому дотягивать до компа, телевизора, роутера. Но они обязаны проверить прохождение сигнала.

 

Спасибо Вячеслав, значит так и сделаем, просто с запасом.



#29
Евген

Евген

    Пользователь

  • Освоившийся житель
  • 141 сообщений
  • ГородСамара

Евген, поздравляю  с получением ключей и с ожидаемым прибавлением!

спасибо!)



#30
tornader

tornader

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 824 сообщений

1. Ставил ли кто редуктор на воду и нужен ли он? Тоже с фильтром мех.очистки.

 

редуктор нужен на нижних этажах, где высокое давление в стояках. 

если застройщик поставил - то нужен (в проекте проводится гидравлический расчет). если нет - то не нужен. 

но если хочется - то не повредит. 

 

2. Что у нас с ТВ и интернетом? Куда тащить провода, к щитку или как? 

 

а зачем платить за лишний провод? довести до двери - и там соединить. провайдер сам бесплатно проведет оттуда, откуда ему надо. 

а узнать заранее - нелегко, да и не нужно. 

место подключения может быть и пятью - десятью этажами ниже/выше. 

зачем соваться в чужие дела? 

а один коаксиальнй разъем совсем не испортит качество сигнала, не говоря уж об ethernet. 

 

у меня такие соображения.

 

удачи с ремонтом! 

если нужна помощь - обращайтесь )


  • vlad и Евген это нравится

#31
Евген

Евген

    Пользователь

  • Освоившийся житель
  • 141 сообщений
  • ГородСамара

1. Ставил ли кто редуктор на воду и нужен ли он? Тоже с фильтром мех.очистки.

 

редуктор нужен на нижних этажах, где высокое давление в стояках. 

если застройщик поставил - то нужен (в проекте проводится гидравлический расчет). если нет - то не нужен. 

но если хочется - то не повредит. 

 

2. Что у нас с ТВ и интернетом? Куда тащить провода, к щитку или как? 

 

а зачем платить за лишний провод? довести до двери - и там соединить. провайдер сам бесплатно проведет оттуда, откуда ему надо. 

а узнать заранее - нелегко, да и не нужно. 

место подключения может быть и пятью - десятью этажами ниже/выше. 

зачем соваться в чужие дела? 

а один коаксиальнй разъем совсем не испортит качество сигнала, не говоря уж об ethernet. 

 

у меня такие соображения.

 

удачи с ремонтом! 

если нужна помощь - обращайтесь )

Спасибо tornader. Хотел просто меньше "скруток" хотя бы для интернета, но видимо без них никак не обойдется, ладно. А не подскажите как расставили стир.машинку/ванну/раковину/унитаз/водонагреватель в санузле? Хотел посмотреть в теме которую вы вели, а что то не нашел ее..



#32
Евген

Евген

    Пользователь

  • Освоившийся житель
  • 141 сообщений
  • ГородСамара

Интересует что можно сделать с пожаркой та которая с проводами, что можно и что нельзя)

Тут рассказали что наши верхние балконы могут протекать, т.к. первыми принимают удары стихий и смотрю сосед сам сделал гидроизоляцию верхней плиты, может кто знает, были ли случаи реально протечек!?

Прикрепленные изображения

  • IMG_20170823_143846.jpg
  • IMG_20170823_143838.jpg


#33
Евген

Евген

    Пользователь

  • Освоившийся житель
  • 141 сообщений
  • ГородСамара

Ах да и еще, какие последние новости с кондерами? Вижу что все фасады с кондерами, разрешили или просто забили? Или запрета как такового и не было вовсе??)

И по тамбуру как обстоят дела? В подьездах я имею ввиду если отгородить две квартиры в конце коридора. Делал кто то? Или если кто делал все равно не скажет?)



#34
tornader

tornader

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 824 сообщений

 

1. Ставил ли кто редуктор на воду и нужен ли он? Тоже с фильтром мех.очистки.

 

редуктор нужен на нижних этажах, где высокое давление в стояках. 

если застройщик поставил - то нужен (в проекте проводится гидравлический расчет). если нет - то не нужен. 

но если хочется - то не повредит. 

 

2. Что у нас с ТВ и интернетом? Куда тащить провода, к щитку или как? 

 

а зачем платить за лишний провод? довести до двери - и там соединить. провайдер сам бесплатно проведет оттуда, откуда ему надо. 

а узнать заранее - нелегко, да и не нужно. 

место подключения может быть и пятью - десятью этажами ниже/выше. 

зачем соваться в чужие дела? 

а один коаксиальнй разъем совсем не испортит качество сигнала, не говоря уж об ethernet. 

 

у меня такие соображения.

 

удачи с ремонтом! 

если нужна помощь - обращайтесь )

Спасибо tornader. Хотел просто меньше "скруток" хотя бы для интернета, но видимо без них никак не обойдется, ладно. А не подскажите как расставили стир.машинку/ванну/раковину/унитаз/водонагреватель в санузле? Хотел посмотреть в теме которую вы вели, а что то не нашел ее..

 

вот она: http://volgar-samara...-dushi/?p=45656

я не стал делать ванную, поставил душевой уголок (не кабину, т.к. он просторнее и без крыши)

но я лишь потом подумал: надо было горшок убрать в дальний угол. а то входишь и прям унитаз - как-то некомильфо. 

 

>И по тамбуру как обстоят дела? В подьездах я имею ввиду если отгородить две квартиры в конце коридора.

мы прям в коридор поставили общую дверь. никто ничего не сказал, но полы приходится мыть теперь самим. 

 

Интересует что можно сделать с пожаркой та которая с проводами, что можно и что нельзя)

если выкидывать совсем, то проводки надо закоротить (там внутри стоит геркон, который размыкается при пожаре)

я оставил. мне не мешает.

а по хорошему, конечно датчики лучше разнести по комнатам. они сделаны неправильно, слишком близко друг к другу. 

 

Вижу что все фасады с кондерами, разрешили или просто забили? 

После того, как Амонд повесил - всем можно  8)


  • vlad это нравится

#35
Евген

Евген

    Пользователь

  • Освоившийся житель
  • 141 сообщений
  • ГородСамара

Вот неделю как нахожусь в Волгаре, а в доме какая то подозрительная тишина, то ли все сделали ремонт то ли никто его не делает...

Сегодня доделали разводку электрики. Вроде все точки предусмотрел, но не исключаю что может появиться нехватка пары проводов)

На балконе одна розетка и свет.

На кухне тв-группа, три света, розетки на плиту, поверхность, вытяжку, холодильник, подсветку, и 5 запасных

В коридоре интернет, розетка под него, запасн розетка, 2 света, теплый пол.

Зал, тв-группа, 4 розетки под ней ауио видео, розетка под кондиционер и 4 по углам, 2 света

В ванной розетки под машинку, бойлер, фен, бра.

В подьезде оставил запас до щитка инет и тв.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20170829_115541.jpg
  • IMG_20170829_115602.jpg
  • IMG_20170829_115641.jpg
  • IMG_20170829_115617.jpg
  • IMG_20170829_115659.jpg
  • IMG_20170829_115714.jpg
  • IMG_20170829_115732.jpg
  • IMG_20170829_115831.jpg

  • HAS, tornader, Апостол и еще 1 это нравится

#36
Евген

Евген

    Пользователь

  • Освоившийся житель
  • 141 сообщений
  • ГородСамара

А проблема стала явью, балконы текут...

Прикрепленные изображения

  • IMG_20170825_120951.jpg
  • IMG_20170825_120956.jpg

  • HAS это нравится

#37
vlad

vlad

    УРА! Зима!

  • Volgar-Samara.ru
  • 779 сообщений

Вот неделю как нахожусь в Волгаре, а в доме какая то подозрительная тишина, то ли все сделали ремонт то ли никто его не делает...

Сегодня доделали разводку электрики. Вроде все точки предусмотрел, но не исключаю что может появиться нехватка пары проводов)

На балконе одна розетка и свет.

На кухне тв-группа, три света, розетки на плиту, поверхность, вытяжку, холодильник, подсветку, и 5 запасных

В коридоре интернет, розетка под него, запасн розетка, 2 света, теплый пол.

Зал, тв-группа, 4 розетки под ней ауио видео, розетка под кондиционер и 4 по углам, 2 света

В ванной розетки под машинку, бойлер, фен, бра.

В подьезде оставил запас до щитка инет и тв.

Спасибо за подробный отчет! Какой фирме доверили электрику? Стоимость материалов и работ?


А Вы готовы?


#38
Савкин Вячеслав

Савкин Вячеслав

    Пользователь

  • Активные жители
  • 230 сообщений

 Интересует что можно сделать с пожаркой та которая с проводами, что можно и что нельзя)

если выкидывать совсем, то проводки надо закоротить (там внутри стоит геркон, который размыкается при пожаре)

Если закорачивать то через резистор, номинал не помню, уточню.



#39
Евген

Евген

    Пользователь

  • Освоившийся житель
  • 141 сообщений
  • ГородСамара


Вот неделю как нахожусь в Волгаре, а в доме какая то подозрительная тишина, то ли все сделали ремонт то ли никто его не делает...
Сегодня доделали разводку электрики. Вроде все точки предусмотрел, но не исключаю что может появиться нехватка пары проводов)
На балконе одна розетка и свет.
На кухне тв-группа, три света, розетки на плиту, поверхность, вытяжку, холодильник, подсветку, и 5 запасных
В коридоре интернет, розетка под него, запасн розетка, 2 света, теплый пол.
Зал, тв-группа, 4 розетки под ней ауио видео, розетка под кондиционер и 4 по углам, 2 света
В ванной розетки под машинку, бойлер, фен, бра.
В подьезде оставил запас до щитка инет и тв.

Спасибо за подробный отчет! Какой фирме доверили электрику? Стоимость материалов и работ?
Материалы брал не дешевые,провод только ТУ, автомат легранд, вышло на 14500. За работу 14000, делал товарищ.

#40
Евген

Евген

    Пользователь

  • Освоившийся житель
  • 141 сообщений
  • ГородСамара

Интересует что можно сделать с пожаркой та которая с проводами, что можно и что нельзя)
если выкидывать совсем, то проводки надо закоротить (там внутри стоит геркон, который размыкается при пожаре)
Если закорачивать то через резистор, номинал не помню, уточню.

Вячеслав буду благодарен за информацию)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных