Ремонт Евген - Я! Строитель! - "Волгарь" г.Самара

Перейти к содержимому



Фотография

Ремонт Евген


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#1
Евген

Евген

    Пользователь

  • Освоившийся житель
  • 141 сообщений
  • ГородСамара

*
Популярное сообщение!

Всем привет) Принимайте еще одного строителя. Жду квартиру в доме №6, 7 квартал. 38 кв.м. Всем известно о его затянувшейся сдаче, поэтому опущу эту тему, просто верю что вот вот получу ключи :D83DDE11:  Планирую начать закупаться и у меня конечно много вопросов, буду рад помощи, любому совету, критике. Квартира такая же как у Торнадера. Много думал о переделке в студию, но склоняюсь все таки к варианту раздельных комнат, скорее всего просто увеличу зал за счет коридора, чтобы на это место поставить кровать, ну не есть гуд спать на диване, у него свое предназначение как никак. Топ-6 горячих вопросов на повестке дня:

1.Планировка, выслушаю любые идеи, автор самой понравившейся :m2015:  сможет воочию наблюдать за воплощением его идеи :D

2.Входная дверь. Фирма, цены, как повела себя после установки и в процессе ее эксплуатации. Нравиться торекс, но гнут цену, йошкар-ола делает практически тоже самое но дешевле.

3.Где лучше закупаться полипропиленовыми и канальими трубами. 

4.Какая штукатурка и шпаклевка больше понравилась. и где подешевле конечно. А также наливной пол.

5.Электрика. 

6. Где бабла то столько взять :D

Прикрепил примерный план хотелки, только от кровати до окон останется разделяющая стена с входом.

Прикрепленные изображения

  • CuoP_vD8Ufw.jpg
  • DSC_0380.JPG
  • RD8fmodNSik.jpg

  • Константин Поколодин, HAS, Александр161 и 3 другим это нравится

#2
tornader

tornader

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 824 сообщений

Всем привет) Принимайте еще одного строителя. Жду квартиру в доме №6, 7 квартал. 38 кв.м. Всем известно о его затянувшейся сдаче, поэтому опущу эту тему, просто верю что вот вот получу ключи :D83DDE11:  Планирую начать закупаться и у меня конечно много вопросов, буду рад помощи, любому совету, критике. Квартира такая же как у Торнадера. Много думал о переделке в студию, но склоняюсь все таки к варианту раздельных комнат, скорее всего просто увеличу зал за счет коридора, чтобы на это место поставить кровать, ну не есть гуд спать на диване, у него свое предназначение как никак. Топ-6 горячих вопросов на повестке дня:

1.Планировка, выслушаю любые идеи, автор самой понравившейся :m2015:  сможет воочию наблюдать за воплощением его идеи :D

2.Входная дверь. Фирма, цены, как повела себя после установки и в процессе ее эксплуатации. Нравиться торекс, но гнут цену, йошкар-ола делает практически тоже самое но дешевле.

3.Где лучше закупаться полипропиленовыми и канальими трубами. 

4.Какая штукатурка и шпаклевка больше понравилась. и где подешевле конечно. А также наливной пол.

5.Электрика. 

6. Где бабла то столько взять :D

Прикрепил примерный план хотелки, только от кровати до окон останется разделяющая стена с входом.

разумная планировка!

будем следить за ремонтом :-)



#3
Mr.Tour

Mr.Tour

    Пользователь

  • Активные жители
  • 263 сообщений

разумная планировка!

Лишь бы нравилось хозяину.

Мне кажется, что обеденная должна быть отгорожена не только расстоянием от входной зоны с пыльной обувью и верхней одежной (велосипедом, лыжами, скейтами, гостями в шапках).


  • vlad это нравится

#4
Kseniya163

Kseniya163

    Очаровательный новосЁл

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 265 сообщений
  • ГородСамара
У моих соседей такая планировка, я к ним заходила, да, там очень поросится дверь разделяющая коридор с санузлом и кухню-гостиную, коридор у этой планировки хороший, просторный.

Жизнь принадлежит тому, кто ей рад!


#5
Kseniya163

Kseniya163

    Очаровательный новосЁл

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 265 сообщений
  • ГородСамара
Кстати, кровать можно и так поставить
image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg
  • vlad, Евген и Каменский это нравится

Жизнь принадлежит тому, кто ей рад!


#6
Каменский

Каменский

    Новичок

  • Новосел
  • 37 сообщений
  • ГородСамара
В какой программе вы так планировку делаете?

#7
Каменский

Каменский

    Новичок

  • Новосел
  • 37 сообщений
  • ГородСамара

Кстати, кровать можно и так поставить
attachicon.gifimage.jpgattachicon.gifimage.jpgattachicon.gifimage.jpgattachicon.gifimage.jpgattachicon.gifimage.jpgattachicon.gifimage.jpg

В какой программе вы так планировку делаете? 



#8
Kseniya163

Kseniya163

    Очаровательный новосЁл

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 265 сообщений
  • ГородСамара
Каменский, это с интернета фото

Жизнь принадлежит тому, кто ей рад!


#9
Sveta

Sveta

    Пользователь

  • Освоившийся житель
  • 131 сообщений
  • ГородСамара

Ну, если бы я хотела перепланировать подобную квартиру, то постаралась бы оставить не тронутым санузел. Ну и все же отделила бы прихожую. Что то типа примерно так

 

план 1.1.jpg

 

В нише, которая получается прямо перед входом можно шкаф небольшой поставить. На стене справа от входа, при необходимости, можно открытую вешалку и тумбу для обуви поставить. Звиняюсь за убогость рисунка, но общая мысль думаю понятна


  • Евген это нравится

#10
Александр Игнашев

Александр Игнашев

    Новичок

  • Посетитель
  • 5 сообщений
  • ГородСамара

Приветствую Вас! У меня такая же квартирка только в 1 доме, тоже шас думаю над планировкой. Квартиру делать буду как для себя но чтобы потом можно было продать легко, т.е. под вариант семьи из 2-человек + возм.ребенок, тоесть ванна обязательно хоть и 1500, и разделенка м/у кухней и комнатой. Вырисовалось несколько вариантов. 

Прикрепленные изображения

  • ррр.png
  • Безымянный.png
  • tPnu3Ruvf6A.jpg
  • MfcP8PsPJgU.jpg

  • HAS, vlad и Евген это нравится

#11
Александр Игнашев

Александр Игнашев

    Новичок

  • Посетитель
  • 5 сообщений
  • ГородСамара

Кухня к 1 варианту только расстановка шкафоф наоборот



#12
Евген

Евген

    Пользователь

  • Освоившийся житель
  • 141 сообщений
  • ГородСамара

 

Всем привет) Принимайте еще одного строителя. Жду квартиру в доме №6, 7 квартал. 38 кв.м. Всем известно о его затянувшейся сдаче, поэтому опущу эту тему, просто верю что вот вот получу ключи :D83DDE11:  Планирую начать закупаться и у меня конечно много вопросов, буду рад помощи, любому совету, критике. Квартира такая же как у Торнадера. Много думал о переделке в студию, но склоняюсь все таки к варианту раздельных комнат, скорее всего просто увеличу зал за счет коридора, чтобы на это место поставить кровать, ну не есть гуд спать на диване, у него свое предназначение как никак. Топ-6 горячих вопросов на повестке дня:

1.Планировка, выслушаю любые идеи, автор самой понравившейся :m2015:  сможет воочию наблюдать за воплощением его идеи :D

2.Входная дверь. Фирма, цены, как повела себя после установки и в процессе ее эксплуатации. Нравиться торекс, но гнут цену, йошкар-ола делает практически тоже самое но дешевле.

3.Где лучше закупаться полипропиленовыми и канальими трубами. 

4.Какая штукатурка и шпаклевка больше понравилась. и где подешевле конечно. А также наливной пол.

5.Электрика. 

6. Где бабла то столько взять :D

Прикрепил примерный план хотелки, только от кровати до окон останется разделяющая стена с входом.

разумная планировка!

будем следить за ремонтом :-)

 

осталось получить ключи)



#13
Евген

Евген

    Пользователь

  • Освоившийся житель
  • 141 сообщений
  • ГородСамара

 

разумная планировка!

Лишь бы нравилось хозяину.

Мне кажется, что обеденная должна быть отгорожена не только расстоянием от входной зоны с пыльной обувью и верхней одежной (велосипедом, лыжами, скейтами, гостями в шапках).

 

я тоже так считаю, все таки раздельные комнаты они и есть раздельные, да и неэстетично это как то, входишь в квартиру и попадаешь в одну какую то большую не понятную комнату. (никак не хочу обидеть любителей студии)



#14
Евген

Евген

    Пользователь

  • Освоившийся житель
  • 141 сообщений
  • ГородСамара

Кстати, кровать можно и так поставить
attachicon.gifimage.jpgattachicon.gifimage.jpgattachicon.gifimage.jpgattachicon.gifimage.jpgattachicon.gifimage.jpgattachicon.gifimage.jpg

Ксения а нет ли размеров это квартиры?

Я бы еще сдвижную дверь поставил в проем между кухней и комнатой



#15
Евген

Евген

    Пользователь

  • Освоившийся житель
  • 141 сообщений
  • ГородСамара

Ну, если бы я хотела перепланировать подобную квартиру, то постаралась бы оставить не тронутым санузел. Ну и все же отделила бы прихожую. Что то типа примерно так

 

attachicon.gifплан 1.1.jpg

 

В нише, которая получается прямо перед входом можно шкаф небольшой поставить. На стене справа от входа, при необходимости, можно открытую вешалку и тумбу для обуви поставить. Звиняюсь за убогость рисунка, но общая мысль думаю понятна

вот кстати эта ниша достаточно глубокая получается 1000*1015.



#16
Евген

Евген

    Пользователь

  • Освоившийся житель
  • 141 сообщений
  • ГородСамара

Приветствую Вас! У меня такая же квартирка только в 1 доме, тоже шас думаю над планировкой. Квартиру делать буду как для себя но чтобы потом можно было продать легко, т.е. под вариант семьи из 2-человек + возм.ребенок, тоесть ванна обязательно хоть и 1500, и разделенка м/у кухней и комнатой. Вырисовалось несколько вариантов. 

Александр у нас одинаковая ситуация, мы молодая семья, делаю все своими руками=для себя. Надолго задерживаться не собираемся в однушке. Следовательно, планировку продумываю так чтобы и следующему покупателю она понравилась :i-m_so_happy:  но это вообще не главный критерий, главное чтобы нам комфортно было.

По вариантам ваших планировок. В первом что такое желтое в санузле? Самму ванную тоже буду располагать именно у этой стены и никак иначе, ну и что что 1500, я вообще хотел сделать душевую в этом месте, выложить плиткой. Ан нет жена переубедила, если ребенок то ванна нужна ну и вообще больше плюсов. К кровати я так понимаю подходить только "в ноги" и заползать на нее? Как то не то, более удобно сбоку. В зале хотелось бы компактно расположить шкаф, комода как ни крути маловато будет. Говорю опять же исходя из своих требований) Кухня в целом комфортная, очень нравится расположение и исполнение входа в нее. Кстати в моей квартире кабель для плиты расположен ближе к окну а вытяжка у ванной стены. Застройщик решил что так лучше чем вытяжка над кабелем? :pardon:  В вашей квартире также?

Во втором варианте в коридоре гардеробная? Зал без кровати планируется?

В третьем я бы таки поставил дверь в кухню. Я так понимаю тут, и в первом варианте, вы все таки продвигаете идею с диваном, да? 8)



#17
Александр Игнашев

Александр Игнашев

    Новичок

  • Посетитель
  • 5 сообщений
  • ГородСамара

 

Приветствую Вас! У меня такая же квартирка только в 1 доме, тоже шас думаю над планировкой. Квартиру делать буду как для себя но чтобы потом можно было продать легко, т.е. под вариант семьи из 2-человек + возм.ребенок, тоесть ванна обязательно хоть и 1500, и разделенка м/у кухней и комнатой. Вырисовалось несколько вариантов. 

Александр у нас одинаковая ситуация, мы молодая семья, делаю все своими руками=для себя. Надолго задерживаться не собираемся в однушке. Следовательно, планировку продумываю так чтобы и следующему покупателю она понравилась :i-m_so_happy:  но это вообще не главный критерий, главное чтобы нам комфортно было.

По вариантам ваших планировок. В первом что такое желтое в санузле? Самму ванную тоже буду располагать именно у этой стены и никак иначе, ну и что что 1500, я вообще хотел сделать душевую в этом месте, выложить плиткой. Ан нет жена переубедила, если ребенок то ванна нужна ну и вообще больше плюсов. К кровати я так понимаю подходить только "в ноги" и заползать на нее? Как то не то, более удобно сбоку. В зале хотелось бы компактно расположить шкаф, комода как ни крути маловато будет. Говорю опять же исходя из своих требований) Кухня в целом комфортная, очень нравится расположение и исполнение входа в нее. Кстати в моей квартире кабель для плиты расположен ближе к окну а вытяжка у ванной стены. Застройщик решил что так лучше чем вытяжка над кабелем? :pardon:  В вашей квартире также?

Во втором варианте в коридоре гардеробная? Зал без кровати планируется?

В третьем я бы таки поставил дверь в кухню. Я так понимаю тут, и в первом варианте, вы все таки продвигаете идею с диваном, да? 8)

 

 

 

Обо всем по порядку))) По растановки кроватей мебели это все так мимолетно где то нарисовал где то нет. Желтое на 1 картинке корзина под белье рядом со стиралкой. 

 

1 вариант да согласен не очень с кроватью удобно расположил хотя заползать не обязательно можно с удовольствием плюхаться. 

 

Отдельностоящий шкаф будет не очень смотреться, лучше в состеве стеночки под ТВ в том же Холфе щас много разных вариантов. 

 

В своей квартире пока не был даже незнаю как там выводы. 

 

по 2 варианту да гардеробная на этой недели у знакомого такую собирут, кровать просто не нарисовал, с нормальным матрасом везде без вариантов, на диванах долго не наспишься, только во 2 варианте кровать скорей всего к окну поближе а угловой диванчик небольшой можно в противоположный угол. 

 

Я больше к 3 варианту склоняюсь. 

 

Кухня без двери, во первых ей редко пользуешься постоянно открыта, во вторых без верхней перегородки по полотку придается больший объем. 

 

Но это так же сугубо мои соображения и воображения. А мебел пока свое место найдет не один раз может быть переставлена)

Прикрепленные изображения

  • image1 (4).JPG

  • vlad это нравится

#18
Александр Игнашев

Александр Игнашев

    Новичок

  • Посетитель
  • 5 сообщений
  • ГородСамара

В кухне да думал над диванчиком небольшим прям или в хоффе на сайте видел мягкие уголки с возможностью трансформации в спальное место. Время еще много по мебели можно сто раз передумать все и поменять, а вот с планировкой......нет.

Прикрепленные изображения

  • d2a3801f739de32cf32272113f15157f.jpg
  • b57923963d214de68940d90157bc8df1.jpg

  • HAS и Савкин Вячеслав это нравится

#19
HAS

HAS

    Тихушний корректор

  • Освоившийся житель
  • 2 216 сообщений
  • ГородЧапаевск

осталось получить ключи)

 

 

а куда вы денетесь? )) только если заранее переметнетесь по соседству в более просторное жилье  )))))


разработка ПО и SEO (поисковое продвижение), обращайтесь (в личку) :)
все самое интересное здесь: https://vk.com/volgarsamararu

#20
Kseniya163

Kseniya163

    Очаровательный новосЁл

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 265 сообщений
  • ГородСамара

Кстати, кровать можно и так поставитьattachicon.gifimage.jpgattachicon.gifimage.jpgattachicon.gifimage.jpgattachicon.gifimage.jpgattachicon.gifimage.jpgattachicon.gifimage.jpg

Ксения а нет ли размеров это квартиры?
Я бы еще сдвижную дверь поставил в проем между кухней и комнатой
к сожалению нет размеров, только если на глаз "прикинуть"

Жизнь принадлежит тому, кто ей рад!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных