Закладка капсулы церкви в Волгаре - Страница 2 - События - "Волгарь" г.Самара

Перейти к содержимому



Фотография

Закладка капсулы церкви в Волгаре


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#21
Константин Поколодин

Константин Поколодин

    Репортер

  • Соавторы
  • 10 856 сообщений

митрополит Самарский и Сызранский посоветовал президенту Амонда не затягивать стройку...

 

8_1.jpg


  • Kseniya163 и Мир это нравится

#22
Константин Поколодин

Константин Поколодин

    Репортер

  • Соавторы
  • 10 856 сообщений

вся процедура длилась минут 30

 

и фото на память!

 

Как всегда, все сделанные фотографии можно посмотреть в нашей группе ВКонтакте - присоединяйтесь

 

9_1.jpg


  • Апостол и marisko это нравится

#23
Юлия

Юлия

    Пользователь

  • Активные жители
  • 100 сообщений
  • ГородСамара
Здорово! начало положено, дай Бог построят побыстрее. Место для храма очень удачное

#24
Юлия

Юлия

    Пользователь

  • Активные жители
  • 100 сообщений
  • ГородСамара

И да, для тех, кто собрался раскулачивать РПЦ. В 1914 году храмов в России было больше, чем сейчас, финансирует строительство храмов даже не рпц, а благотворители, не знаю, как в этом случае, но вполне возможно, что сам Амонд финансирует строительство, посему больница и храм не связаны никак.В обычный воскресный день храмы обычно просто полны, а на праздники часто люди стоят и на улице, так как просто не умещаются. Так что это действительно замечательно, что в районе нашем будет церковь. Уверена, потом найдутся недовольные и колокольным звоном)))


  • Kseniya163, Tata и Sveta это нравится

#25
Константин Поколодин

Константин Поколодин

    Репортер

  • Соавторы
  • 10 856 сообщений

И да, для тех, кто собрался раскулачивать РПЦ. В 1914 году храмов в России было больше, чем сейчас, финансирует строительство храмов даже не рпц, а благотворители, не знаю, как в этом случае, но вполне возможно, что сам Амонд финансирует строительство, посему больница и храм не связаны никак.В обычный воскресный день храмы обычно просто полны, а на праздники часто люди стоят и на цлице, так как просто не умещаются. Так что это действительно замечательно, что в районе нашем будет церковь. Уверена, потом найдутся недовольные и колокольным звоном)))

 

Я успел перекинуться двумя словами с Панченко, он не очень хотел оперировать цифрами, сказал что проект церкви еще на согласовании, если все будет хорошо то стройку начнут в следующем году. Строить будет Шард. Деньги он сказал часть дадут они - показывая на представителей церкви, а остальное будет зависит от того как будут строиться и продаваться квартиры. Видимо часть средств Амондовских.



#26
Юлия

Юлия

    Пользователь

  • Активные жители
  • 100 сообщений
  • ГородСамара

 

И да, для тех, кто собрался раскулачивать РПЦ. В 1914 году храмов в России было больше, чем сейчас, финансирует строительство храмов даже не рпц, а благотворители, не знаю, как в этом случае, но вполне возможно, что сам Амонд финансирует строительство, посему больница и храм не связаны никак.В обычный воскресный день храмы обычно просто полны, а на праздники часто люди стоят и на цлице, так как просто не умещаются. Так что это действительно замечательно, что в районе нашем будет церковь. Уверена, потом найдутся недовольные и колокольным звоном)))


Я успел перекинуться двумя словами с Панченко, он не очень хотел оперировать цифрами, сказал что проект церкви еще на согласовании, если все будет хорошо то стройку начнут в следующем году. Строить будет Шард. Деньги он сказал часть дадут они - показывая на представителей церкви, а остальное будет зависит от того как будут строиться и продаваться квартиры. Видимо часть средств Амондовских.

ну вот о чем и речь. Строят, кпк правило при помощи благотворителей. И опять же там собираются и детский центр строить, они все бесплатные, которые есть в городе, с детскими праздниками и хорошими развивающими занятиями. Так что убей не понимаю периодически возникающий негатив. Не веришь, твое право, свобода вероисповедания, но Православие, как правильно сказал Владыка, это нага история и культура. Как возможен вообще район города в России без храма? ешё у Пушкина - видны маковки церквей и святых монастырей. Это неотъемлемая часть русского пейзажа


  • Kseniya163 это нравится

#27
Kseniya163

Kseniya163

    Очаровательный новосЁл

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 265 сообщений
  • ГородСамара
Юлия, абсолютно согласна, а недовольным видимо сейчас быть "модно", недовольный значит выделился, в наше время любое направление и движение к возрождению духовной жизни нам не помешает.

Жизнь принадлежит тому, кто ей рад!


#28
tornader

tornader

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 824 сообщений

а сможет ли бог найти такой камень, который не сможет поднять?


  • HAS это нравится

#29
Константин Поколодин

Константин Поколодин

    Репортер

  • Соавторы
  • 10 856 сообщений

а сможет ли бог найти такой камень, который не сможет поднять?

 

Парадокс всемогущества. Только не найти, а создать - в первоисточнике.



#30
Sveta

Sveta

    Пользователь

  • Освоившийся житель
  • 131 сообщений
  • ГородСамара

Уже создал. И камень этот  - человек



#31
marisko

marisko

    Пользователь

  • Освоившийся житель
  • 152 сообщений
  • ГородСамара

Думаю,если будет колокольня,то и колокольный звон будет. Колокольный звон настолько привычный звук, что совсем не раздражает, по крайней мере православных точно.


  • Апостол и Савкин Вячеслав это нравится

#32
HAS

HAS

    Тихушний корректор

  • Освоившийся житель
  • 2 216 сообщений
  • ГородЧапаевск

храмы, церкви, это все хорошо... вот еще бы представителям сих поскромнее быть)))


  • Negovorun и Samara Diver это нравится
разработка ПО и SEO (поисковое продвижение), обращайтесь (в личку) :)
все самое интересное здесь: https://vk.com/volgarsamararu

#33
Sveta

Sveta

    Пользователь

  • Освоившийся житель
  • 131 сообщений
  • ГородСамара


храмы, церкви, это все хорошо... вот еще бы представителям сих поскромнее быть)))

А они разные бывают. Каков мир таков и клир.



#34
Negovorun

Negovorun

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 962 сообщений
  • ГородСамара

Думаю,если будет колокольня,то и колокольный звон будет. Колокольный звон настолько привычный звук, что совсем не раздражает, по крайней мере православных точно.


На сухой дом стоит рядом с церковью и ничего. Каждое воскресенье в 8 утра колокольный звоноповещает о начале службы. Мне как-то не мешал он никогда.

#35
tornader

tornader

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 824 сообщений

Думаю,если будет колокольня,то и колокольный звон будет. Колокольный звон настолько привычный звук, что совсем не раздражает, по крайней мере православных точно.

по мне - так в колокольном звоне обычно не хватает импровизации.



#36
Константин Поколодин

Константин Поколодин

    Репортер

  • Соавторы
  • 10 856 сообщений


по мне - так в колокольном звоне обычно не хватает импровизации.

 

ага- металику сбацать)))


  • HAS и Ацкий .... это нравится

#37
Мир

Мир

    Пользователь

  • Активные жители
  • 233 сообщений
  • ГородСамара

Есть мужской монастырь в с.Виновка, там включают довольно интересные записи. Металику нет))), но и не просто звон. Вот только не всем захочется каждое утро в 6 вставать :D83DDE11:



#38
Negovorun

Negovorun

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 962 сообщений
  • ГородСамара
Прсмотрим что будет. В общем, я за. Лишь бы только мечеть не построили.
  • HAS это нравится

#39
zhsa

zhsa

    Продвинутый пользователь

  • Активист- затейник
  • 380 сообщений
  • ГородСамара (Куйбышев)
Не понимаю, почему церковь нужно строить в парке? Мамаши со спящими детками будут там прогуливаться под колокольный набат. Да и парк урежут, потому что на том пятачке, покрытом деревянным настилом для церемонии, можно поставить только разве что иконостас.
Что касается церкви на Сухой, то она от меня находится примерно в 800 метрах и звон этот слышен даже сквозь закрытые окна. Не думаю, что люди, живущие в ближайшем к ней доме, просто счастливы от такового соседства. А кто их спрашивал перед началом строительства???

Кстати, тему надо бы изменить, ничего там не закладывали, а просто освещали место.

#40
Kseniya163

Kseniya163

    Очаровательный новосЁл

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 265 сообщений
  • ГородСамара
Людям которым при закрытых окнах церковный колокольный звон мешает вряд ли можно уже чем то угодить, таким ничем уже не угодишь они вечно недовольны)))
  • Чертенок, Ацкий .... и ПочемуЧка это нравится

Жизнь принадлежит тому, кто ей рад!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных