Нам нужен чистый воздух - Страница 2 - Общая информация. - "Волгарь" г.Самара

Перейти к содержимому



Фотография

Нам нужен чистый воздух

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#21
tornader

tornader

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 824 сообщений

*
Популярное сообщение!

По Гоксу вопрос: этаж как-то влияет на запах?

вообще - врядли .. там источник запахов не локализован ..

на величину зоны "поражения" влияет сила ветра и направление.

чем сильнее ветер, тем более вытянута и ограничена область амбре ..


  • Санек, Virgilsaign, GarfftCrect и 7 другим это нравится

#22
Jemma

Jemma

    Новичок

  • Посетитель
  • 1 сообщений

*
Популярное сообщение!

При юго-западном ветре, запах с КНПЗ долетает и до Полевой, а в особые дни и дальше распространяется.
В Самаре живу только 9 месяцев, до этого жила в Челябинске, там тоже особая роза ветров, прямо знаешь, чем будет вонять, в зависимости от направления ветра, поэтому обоняние у меня натренированное на такие вещи, к сожалению.
А вот что удивляют, спрашиваешь некоторых самарцев, чем это так воняет, удивляются - не, ничем, или объясняют это концентрацией выхлопных газов, но элементарно проехав мимо КНПЗ, можно понять - запах один в один - противный нефтехимический.
Успела уже один раз отправить жалобу в Роспотребнадзор, сегодня вот еще президенту до кучи написала, хотя понимаю, ответ будет одинаковый - все ок, все выбросы под контролем.
Но тем не менее, я считаю, что от массовости таких жалоб и вобще от степени информационного шума может что-то измениться. Во всяком случае надо пробовать, мне в такую вонь страшно выводить ребенка на улицу, и самой не хочется дышать.
  • Константин Поколодин, HAS, Апостол и 10 другим это нравится

#23
Константин Поколодин

Константин Поколодин

    Репортер

  • Соавторы
  • 10 856 сообщений


Но тем не менее, я считаю, что от массовости таких жалоб и вобще от степени информационного шума может что-то измениться. Во всяком случае надо пробовать, мне в такую вонь страшно выводить ребенка на улицу, и самой не хочется дышать

 

Абсолютно с вами согласен. Будем писать.



#24
Ol_y

Ol_y

    Пользователь

  • Активные жители
  • 275 сообщений

ну когда же это уже закончится...сегодня ветер в сторону Егорова, и опять нечем дышать.

Летом нас "успокаивали", что идет ремонт установок, сейчас ремонт закончен, установки вышли на полную мощность, как травили, так и продолжают.

в последние месяцы телефон диспетчерской перешел в разряд "часто набираемых номеров"

Screenshot_2016-09-06-21-44-19.jpg


  • HAS и Sergei это нравится

#25
Tata

Tata

    Пользователь

  • Житель
  • 50 сообщений

ну когда же это уже закончится...сегодня ветер в сторону Егорова, и опять нечем дышать.

Летом нас "успокаивали", что идет ремонт установок, сейчас ремонт закончен, установки вышли на полную мощность, как травили, так и продолжают.

в последние месяцы телефон диспетчерской перешел в разряд "часто набираемых номеров"

attachicon.gifScreenshot_2016-09-06-21-44-19.jpg

а есть ли какой-то толк от этих звонков?(((( перед выборами нужно на претендентов давить......сильно и массово.......и "зеленых" привлекать и телевизионщиков смелых, да жадных до шумихи.......вот единственный российский путь хоть к какому-либо положительному результату :think:


  • HAS это нравится

#26
Ol_y

Ol_y

    Пользователь

  • Активные жители
  • 275 сообщений

Tata, как минимум ведется журнал звонков, фиксируются обращения жителей, я не одна звоню :) А то мне местные власти как-то уже отписались, что кроме меня недовольных нет  :shok:  


  • HAS, Апостол и vlad это нравится

#27
Ol_y

Ol_y

    Пользователь

  • Активные жители
  • 275 сообщений

Вчера ночью воняло адски, кажется спичку зажги, и полыхнет. Был очень содержательный разговор с диспетчером: "Кто вам сказал, что у нас выбросы? У нас все хорошо. У вас там вокруг полно заводов, почему вы решили, что это кнпз?" На мою просьбу перечислить заводы, которые по ее мнению нам портят воздух газовыми выбросами помялась и выпалила новую версию: "У вас там трасса, это от машин". 

 

А тем не менее из трубы кнпзшной валит и валит дым (той, которую видно в моих окнах).


  • HAS и Sergei это нравится

#28
Константин Поколодин

Константин Поколодин

    Репортер

  • Соавторы
  • 10 856 сообщений

Не мог не утащить сюда

 

bKxBHdzGFp4.jpg


  • HAS и vlad это нравится

#29
Mr.Tour

Mr.Tour

    Пользователь

  • Активные жители
  • 263 сообщений

Не мог не утащить сюда

 

attachicon.gifbKxBHdzGFp4.jpg

8.6 часть 2 от 40 до восьмидесяти 80 тыс.руб на юр. лицо.

8.21 часть 2 штраф от восьмидесяти 80 до 100 тыс.руб. на юр.лицо.

Итого Общество понесло убытков по максимум на 180 тыр.

Стоимость мероприятий по устранению выбросов и т.д. т.п будет стоить Обществу десятки а может сотни миллионов рублей.

Заплатили и забыли.

Так что считаю не стоит обольщаться этим ответом.


  • HAS это нравится

#30
Mr.Tour

Mr.Tour

    Пользователь

  • Активные жители
  • 263 сообщений

Цифра восемьдесят забанена? 80






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных