"Звуки соседей" в Волгаре или вопрос про звукоизоляцию по СНиП)) - Страница 4 - Ремонт - "Волгарь" г.Самара

Перейти к содержимому



Фотография

"Звуки соседей" в Волгаре или вопрос про звукоизоляцию по СНиП))

звукоизоляция слышимость шумят соседи

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#61
Negovorun

Negovorun

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 962 сообщений
  • ГородСамара

У меня нет. Честно говоря, впервые о нем услышал. В любом случае, делая звукоизоляцию у себя в квартире, вы в первую очередь огараживаете соседей от своих звуков.



#62
ВОА

ВОА

    Пользователь

  • Житель
  • 53 сообщений

в общем спасут только беруши....



#63
tornader

tornader

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 824 сообщений

а еще можно сделать активную систему шумоподавления ..

микрофон, блок обработки - который инвертирует шум и подает в колонки.

на выходе антишум суммируется с шумом и получается полная тишина.


  • HAS, Ацкий .... и vlad это нравится

#64
Tata

Tata

    Пользователь

  • Житель
  • 50 сообщений

а еще можно сделать активную систему шумоподавления ..

микрофон, блок обработки - который инвертирует шум и подает в колонки.

на выходе антишум суммируется с шумом и получается полная тишина.

Смешно ваааам :facepalm: а я как почитаю стену, так в обморок ложусь :0448: не дай Бог!!!! описываемых там соседей :kolobki127:


  • Ацкий .... это нравится

#65
Ацкий ....

Ацкий ....

    Добродушный ТРОЛЛЬ

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 893 сообщений
  • ГородКуйбышев

 


) на стены, вроде, жалоб нет? а, жители Волгаря?

 

Я в 4 квартале живу. Иногда слышу пианино из квартиры за стеной. Но я почему написал про квартал. Просто насколько помню в 7 квартале стены стали строить на 1 кирпичь тоньше. А в 8 еще на пол кирпича тоньше. Потому как там будет - неизвестно.

 

Насколько я помню, у нас в 4м квартале не только стены но и перекрытия толще. плиты 250е лежат, а осьмом квартале уже 150е (про 7й не скажу)

 

ЗЫ Но все равно периодически воющую собаку слышу (узнаю где именно тварь живет, глотку перегрызу)



#66
Tata

Tata

    Пользователь

  • Житель
  • 50 сообщений

 

 


) на стены, вроде, жалоб нет? а, жители Волгаря?

 

Я в 4 квартале живу. Иногда слышу пианино из квартиры за стеной. Но я почему написал про квартал. Просто насколько помню в 7 квартале стены стали строить на 1 кирпичь тоньше. А в 8 еще на пол кирпича тоньше. Потому как там будет - неизвестно.

 

Насколько я помню, у нас в 4м квартале не только стены но и перекрытия толще. плиты 250е лежат, а осьмом квартале уже 150е (про 7й не скажу)

 

Добиваете?)))))))) :help:


  • HAS это нравится

#67
tornader

tornader

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 824 сообщений

 

а еще можно сделать активную систему шумоподавления ..

микрофон, блок обработки - который инвертирует шум и подает в колонки.

на выходе антишум суммируется с шумом и получается полная тишина.

Смешно ваааам :facepalm: а я как почитаю стену, так в обморок ложусь :0448: не дай Бог!!!! описываемых там соседей :kolobki127:

 

да ну ладно вам .. тут не совсем уж безымянка.

у меня на этаже оказались милые тётеньки ..

лишь я создаю шум дискотек (проверив - как слышно за дверью) ..


  • HAS и Ацкий .... это нравится

#68
Mr.Tour

Mr.Tour

    Пользователь

  • Активные жители
  • 263 сообщений

много читала о нем. Большинство выводов:бесполезен и создает щели между обоями(((( у вас есть личный опыт о данном материале? :think:

Да тут не читать надо а понимать. Обклеив стену подобным материалом однозначно эффект будет. Другой вопрос какого эффекта вы ждете и какой получите. С такой тонюсенькой подложкой конечно он будет намного меньше чем изолировать стены специальным материалом с обрешеткой и гипсокартоном. Я же написал - бюджетный вариант, поэтому и эффект соответствующий. Щели будут на обоях если подложку неправильно приклеите, это 100%. Опыта применения данного материала на стенах нет. Но работал с изолоном (что то подобное) правда для теплоизоляции, а так как материал пористый, уверен, что и звукоизоляция будет.

Повторю, основной источник шума - дыры к соседям в потолке и полу, через которые идут трубы отопления. И в меньшей степени сам пол и потолок при использовании ламината.



#69
Negovorun

Negovorun

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 962 сообщений
  • ГородСамара


Насколько я помню, у нас в 4м квартале не только стены но и перекрытия толще. плиты 250е лежат, а осьмом квартале уже 150е (про 7й не скажу)

200



#70
Мир

Мир

    Пользователь

  • Активные жители
  • 233 сообщений
  • ГородСамара

 


Насколько я помню, у нас в 4м квартале не только стены но и перекрытия толще. плиты 250е лежат, а осьмом квартале уже 150е (про 7й не скажу)

200

 

Так и в 0 уйдут)

 

Про 7 кв так скажу, слышу соседей снизу, как у них ребенок бегает, но обращаю на это внимание только вечером, когда все улягутся и наступает тишина.

Сосед через стену делает ремонт. Слышу только перф, а в остальном тихо. Ну... пока на этаже никого :good:



#71
Nullator

Nullator

    Новичок

  • Посетитель
  • 4 сообщений

У меня другая информация по толщине перекрытий в 8-м квартале. По проекту должны быть плиты 220 мм, общая толщина перекрытия между этажами с учетом стяжки 300 мм. Надеюсь проектные решения не поменяли по ходу строительства.

 

ee540d51e12c6c9343b6991fc15f9e19.png



#72
Negovorun

Negovorun

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 962 сообщений
  • ГородСамара
Визуально, балконная плита казалась меньше, чем в 7кв.

#73
HAS

HAS

    Тихушний корректор

  • Освоившийся житель
  • 2 216 сообщений
  • ГородЧапаевск

Negovorun, она и есть меньше, но внутриквартирные перегородки то толще балконных


разработка ПО и SEO (поисковое продвижение), обращайтесь (в личку) :)
все самое интересное здесь: https://vk.com/volgarsamararu




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных