"Звуки соседей" в Волгаре или вопрос про звукоизоляцию по СНиП)) - Страница 3 - Ремонт - "Волгарь" г.Самара

Перейти к содержимому



Фотография

"Звуки соседей" в Волгаре или вопрос про звукоизоляцию по СНиП))

звукоизоляция слышимость шумят соседи

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#41
Константин Поколодин

Константин Поколодин

    Репортер

  • Соавторы
  • 10 856 сообщений

 

Основная масса звуков от соседей слышна через вентиляцию, а с этим ничего не сделать

Я обнаружил источник звуков в стаканах труб отопления. Это же сквозная дыра к соседям снизу и сверху.
Слышимость была прекрасная, запенил щедро и звуки пропали.

 

 

 

Где ты раньше был....под полом надо было бы запенить. Как сейчас помню эту щель вокруг трубы под ламинатом...



#42
Mr.Tour

Mr.Tour

    Пользователь

  • Активные жители
  • 263 сообщений

Где ты раньше был....под полом надо было бы запенить. Как сейчас помню эту щель вокруг трубы под ламинатом...

 

Раньше я кирпичи считал.


  • Мир это нравится

#43
ВОА

ВОА

    Пользователь

  • Житель
  • 53 сообщений

Не знаю, спасет ли это от "ржача" и громкой музыки  в час ночи



#44
Ацкий ....

Ацкий ....

    Добродушный ТРОЛЛЬ

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 893 сообщений
  • ГородКуйбышев
Я пенить не стал, вальнул по в гильзу по кругу силиконовым герметиком. И все трубы в короба закрыл

#45
ПочемуЧка

ПочемуЧка

    Expert

  • Уполномоченные жители
  • 2 788 сообщений
  • ГородСамара
Ацкий ....,в короба ты трубы водоснабжения спрятал... А с трубами отопления развлекались мы, забили мин. вату в гильзы, замазали жирненьким слоем раствора, сверху покрасили

#46
Ol_y

Ol_y

    Пользователь

  • Активные жители
  • 275 сообщений

Не знаю, спасет ли это от "ржача" и громкой музыки  в час ночи

от этого спасет 02 


  • Ацкий .... это нравится

#47
Tata

Tata

    Пользователь

  • Житель
  • 50 сообщений

Сейчас пообщалась с представителем "Изосистема" ул Дзержинского. Итог: 4.700 (материал и работа) 1 кв. м потолок. Более того, мастер сообщил, что в Волгаре в перекрытиях под стяжкой уже есть звукоизоляция.......наверно по документам?)))))). Конечно, рекомендовали "спальные" комнаты изолировать по кругу.....но, думаю это есть хорошо, но слишком дорого)))))) на стены, вроде, жалоб нет? а, жители Волгаря? :think:



#48
Константин Поколодин

Константин Поколодин

    Репортер

  • Соавторы
  • 10 856 сообщений


) на стены, вроде, жалоб нет? а, жители Волгаря?

 

Я в 4 квартале живу. Иногда слышу пианино из квартиры за стеной. Но я почему написал про квартал. Просто насколько помню в 7 квартале стены стали строить на 1 кирпичь тоньше. А в 8 еще на пол кирпича тоньше. Потому как там будет - неизвестно.



#49
Tata

Tata

    Пользователь

  • Житель
  • 50 сообщений

 


) на стены, вроде, жалоб нет? а, жители Волгаря?

 

Я в 4 квартале живу. Иногда слышу пианино из квартиры за стеной. Но я почему написал про квартал. Просто насколько помню в 7 квартале стены стали строить на 1 кирпичь тоньше. А в 8 еще на пол кирпича тоньше. Потому как там будет - неизвестно.

 

"ПОРАДОВАЛИ"))))))))))



#50
tornader

tornader

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 824 сообщений

имхо, в 7 квартале - нормально со звукоизоляцией.

и через перекрытия и через стены.

во всяком случае, если сравнить с хрущевкой (где слышен звук телевизора соседа) и с кирпичной девятиэтажкой 70-х годов. 

я не стал ничего предпринимать в плане звукоизоляции.


  • vlad это нравится

#51
HAS

HAS

    Тихушний корректор

  • Освоившийся житель
  • 2 216 сообщений
  • ГородЧапаевск

Сейчас пообщалась с представителем "Изосистема" ул Дзержинского. Итог: 4.700 (материал и работа) 1 кв. м потолок. Более того, мастер сообщил, что в Волгаре в перекрытиях под стяжкой уже есть звукоизоляция.......наверно по документам?)))))). Конечно, рекомендовали "спальные" комнаты изолировать по кругу.....но, думаю это есть хорошо, но слишком дорого)))))) на стены, вроде, жалоб нет? а, жители Волгаря? :think:

 

как уже отмечал Ацкий, очень хорошая слышимость через гильзы отопления. Думаю запенить их. Отпишусь о разнице в ощущениях ))

 

 


) на стены, вроде, жалоб нет? а, жители Волгаря?

 

Я в 4 квартале живу. Иногда слышу пианино из квартиры за стеной. Но я почему написал про квартал. Просто насколько помню в 7 квартале стены стали строить на 1 кирпичь тоньше. А в 8 еще на пол кирпича тоньше. Потому как там будет - неизвестно.

 

 

если не ошибаюсь, то 1-5 дома (5-13-й) по стенам все ок, капитальные стены там 2,5 кирпича + утеплитель на наружке, причем по всем этажам с 1-го по 16-й (в 4-ом квартале, кажется, только до 6 этажа так, дальше на полкирпича тоньше). У меня одна из перегородок капитальная, между комнатами, она, по-моему, тоже 2,5 кирпича.

А вот в 6-8 домах (по строительной нумерации) стены изначально на полкирпича тоньше


разработка ПО и SEO (поисковое продвижение), обращайтесь (в личку) :)
все самое интересное здесь: https://vk.com/volgarsamararu

#52
ВОА

ВОА

    Пользователь

  • Житель
  • 53 сообщений

Ой, не знаю у кого сколько кирпичей, но у нас в 13А доме то собака лает целый день чья то (причем это точно не у соседей которые рядом, где - то дальше), то соседи бухают каждые выходные не спишь из за них до 2 часов ночи, в общем жесть...что делать не знаю ((((



#53
Negovorun

Negovorun

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 962 сообщений
  • ГородСамара

Более того, мастер сообщил, что в Волгаре в перекрытиях под стяжкой уже есть звукоизоляция.......наверно по документам?))))))

Все правильно сказал. У меня под стяжкой подложка (7 кв.). Другой вопрос толку от нее как от звукоизоляции...



#54
benwins

benwins

    Пользователь

  • Освоившийся житель
  • 131 сообщений

Конечно, рекомендовали "спальные" комнаты изолировать по кругу.....

 

как в студии звукозаписи)) и микрофон остается только купить :rofl:



#55
benwins

benwins

    Пользователь

  • Освоившийся житель
  • 131 сообщений

 


Более того, мастер сообщил, что в Волгаре в перекрытиях под стяжкой уже есть звукоизоляция.......наверно по документам?))))))

Все правильно сказал. У меня под стяжкой подложка (7 кв.). Другой вопрос толку от нее как от звукоизоляции...

 

подложка и в восьмом квартале, вот толку то нее...

нет сейчас ни норм ни гостов ни снипов на все это дело((

так что слушаем музыку вместе. присоединяемся к гуляющим соседям :kolobki127:



#56
Константин Поколодин

Константин Поколодин

    Репортер

  • Соавторы
  • 10 856 сообщений

Если есть возможность то шумку лучше делать...



#57
Mr.Tour

Mr.Tour

    Пользователь

  • Активные жители
  • 263 сообщений

Есть вот такой бюджетный вариант. Только стены будут "мягкие".

c36534ff9e8a3c62736cef8181fc9ded.jpg



#58
ВОА

ВОА

    Пользователь

  • Житель
  • 53 сообщений

А сколько децебел у этого пенолона?



#59
Negovorun

Negovorun

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 962 сообщений
  • ГородСамара

Вот вам информация



#60
Tata

Tata

    Пользователь

  • Житель
  • 50 сообщений

Есть вот такой бюджетный вариант. Только стены будут "мягкие".

c36534ff9e8a3c62736cef8181fc9ded.jpg

много читала о нем. Большинство выводов:бесполезен и создает щели между обоями(((( у вас есть личный опыт о данном материале? :think:






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных