Нужна помощь - Наше сообщество - "Волгарь" г.Самара

Перейти к содержимому



Фотография

Нужна помощь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1
Константин Поколодин

Константин Поколодин

    Репортер

  • Соавторы
  • 10 856 сообщений

Всем добрый вечер! Кто завтра часов в 10-11 может дернуть машину? Стартер сдох



#2
Ацкий ....

Ацкий ....

    Добродушный ТРОЛЛЬ

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 893 сообщений
  • ГородКуйбышев

Могу сейчас дернуть, а вот завтра врятли :04e: .

 

ЗЫ И вообще погоди в панику впадать, может к утру остынет и сама заведется, у меня в такую жару тоже барахлить начала, пока не стынет заводится с ключа не хочет.

 

ЗЫЫ Попробуй возбудить его :Tanci:    кинь провод на прямую с акума :12:



#3
Константин Поколодин

Константин Поколодин

    Репортер

  • Соавторы
  • 10 856 сообщений

Могу сейчас дернуть, а вот завтра врятли :04e: .

 

ЗЫ И вообще погоди в панику впадать, может к утру остынет и сама заведется, у меня в такую жару тоже барахлить начала, пока не стынет заводится с ключа не хочет.

 

ЗЫЫ Попробуй возбудить его :Смайл:  кинь провод на прямую с акума

 

сейчас то мне зачем? чтоб всю ночь молотила...Я весь день у электриков провел. Проблема в контактной группе замка зажигания, всегда выдает +12В на стартер. Я это заметил недели две назад, на ходу начинал срабатывать стартер. Ключем пошевелишь - отключается. Еще сгорело реле зажигания - его сегодня поменяли. 

Завтра поеду покупать контактную группу и стартер и потом в сервис. Но для этого надо машину завести. А она теперь только с толкача заводится.



#4
Ацкий ....

Ацкий ....

    Добродушный ТРОЛЛЬ

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 893 сообщений
  • ГородКуйбышев

Из всего перечисленного не понял, зачем стартер менять если он срабатывает, но на ходу. или он после этого сгорел и совсем совсем не мур мур?

 

Обычно если кинуть прямой плюс с акума на сам стартер, минуя всякие реле , даже полуживой и подклинивающий стартер, подает неплохие признаки жизни. Если он конечно не выгоревший изнутри труп



#5
Константин Поколодин

Константин Поколодин

    Репортер

  • Соавторы
  • 10 856 сообщений

Из всего перечисленного не понял, зачем стартер менять если он срабатывает, но на ходу. или он после этого сгорел и совсем совсем не мур мур?

 

совсем не мур мур. Он срабатывал во время движения в течении двух недель. Сейчас никак.



#6
Константин Поколодин

Константин Поколодин

    Репортер

  • Соавторы
  • 10 856 сообщений


Обычно если кинуть прямой плюс с акума на сам стартер, минуя всякие реле , даже полуживой и подклинивающий стартер, подает неплохие признаки жизни. Если он конечно не выгоревший изнутри труп

 

ты тут? пошли покажешь, но стартер у меня гдето под движком



#7
Maxim

Maxim

    Пользователь

  • Освоившийся житель
  • 137 сообщений

Константин, если нужна будет помощь, завтра 6-07 после 12-00, я готов.

У меня есть ШНива, провода, трос, заряженный акк.

Телефон скину в личку


  • ПочемуЧка и vlad это нравится

#8
Константин Поколодин

Константин Поколодин

    Репортер

  • Соавторы
  • 10 856 сообщений

Maxim,Спасибо. у меня все есть. надо прицепить и протащить метров 50. Акум заряжен, трос есть. Сегодня также уезжал к электрикам. Если не найду в 10 никого то позвоню. 



#9
Ацкий ....

Ацкий ....

    Добродушный ТРОЛЛЬ

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 893 сообщений
  • ГородКуйбышев

 


Обычно если кинуть прямой плюс с акума на сам стартер, минуя всякие реле , даже полуживой и подклинивающий стартер, подает неплохие признаки жизни. Если он конечно не выгоревший изнутри труп

 

ты тут? пошли покажешь, но стартер у меня гдето под движком

 

нее, я не в волгаре... если надо было бы дернуть... легко. 15 минут и я там, а лежать на асфальте и тянутся в темноте до стартера неохота. Я тебе тогда в следующий раз наглядно на своей покажу, как это делается. По сути они все одинаковые, компоновка некоторых узлов разная.



#10
Maxim

Maxim

    Пользователь

  • Освоившийся житель
  • 137 сообщений

Константин, завтра после 12-00 свободен, если понадобится обращайся.



#11
Константин Поколодин

Константин Поколодин

    Репортер

  • Соавторы
  • 10 856 сообщений

Я тебе тогда в следующий раз наглядно на своей покажу, как это делается. По сути они все одинаковые, компоновка некоторых узлов разная.

 

На жигулях стартер сверху. у меня под движком и над защитой. И компановка узлов не позволяет туда просто так залезть. Его даже разглядеть сверху не возможно.



#12
Ацкий ....

Ацкий ....

    Добродушный ТРОЛЛЬ

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 893 сообщений
  • ГородКуйбышев

На жигулях стартер сверху. у меня под движком и над защитой. И компановка узлов не позволяет туда просто так залезть. Его даже разглядеть сверху не возможно.

 

да нет, в жигулях стартер как раз снизу. а в шниве чтобы его снять нужно помянуть всех родственников всех конструкторов GM. :smile363:, но нет ничего невозможного



#13
Maxim

Maxim

    Пользователь

  • Освоившийся житель
  • 137 сообщений

Про Шниву точно заметил.

Конструкторы GM рассчитывали что двигатель нет глушат, Север, морозы :)


  • Ацкий .... и ПочемуЧка это нравится

#14
HAS

HAS

    Тихушний корректор

  • Освоившийся житель
  • 2 216 сообщений
  • ГородЧапаевск

Константин Поколодин, если никого не найдешь, звони за час-полтора, я подъеду ;)


разработка ПО и SEO (поисковое продвижение), обращайтесь (в личку) :)
все самое интересное здесь: https://vk.com/volgarsamararu

#15
Константин Поколодин

Константин Поколодин

    Репортер

  • Соавторы
  • 10 856 сообщений

Константин Поколодин, если никого не найдешь, звони за час-полтора, я подъеду ;)

 

 

Спасибо друже! Но что я в Волгаре на крайняк двух мужиков не найду просто толкнуть машину))) Ехать 1.5 часа сюда и 1.5 часа назад - не серьезно.



#16
HAS

HAS

    Тихушний корректор

  • Освоившийся житель
  • 2 216 сообщений
  • ГородЧапаевск

Константин Поколодин, бывает что и не найти ))) так что звони если что ;)


разработка ПО и SEO (поисковое продвижение), обращайтесь (в личку) :)
все самое интересное здесь: https://vk.com/volgarsamararu

#17
Константин Поколодин

Константин Поколодин

    Репортер

  • Соавторы
  • 10 856 сообщений

Все. Спасибо за помощь! Вернулся с сервиса. В итоге стартер умер. Втягивающее реле сгорело, щетки стартера - их совсем нет, стерты в пыль.  Якорь выгнуло

 

scep1.jpg

scep2.jpg scep3.jpg






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных