В Крутых Ключах, «Южном городе» и «Волгаре» будут строить детсады и школы - Пресса о Волгаре - "Волгарь" г.Самара

Перейти к содержимому



Фотография

В Крутых Ключах, «Южном городе» и «Волгаре» будут строить детсады и школы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1
Константин Поколодин

Константин Поколодин

    Репортер

  • Соавторы
  • 10 856 сообщений
В Крутых Ключах, «Южном городе» и «Волгаре» будут строить детсады и школы

Школа на 1360 учебных мест заложенная в апреле 2015 года в Крутых Ключах, 1 сентября примет своих учеников.

 

5697595545da8c8f71f47e64bc060fa0.jpg
 

Самара, 8 июня - АиФ-Самара. Губернатор оценил ход строительства школы в «Кошелев-проекте», сообщает правительство Самарской области.

В Крутых Ключах 1 сентября откроется школа на 1360 человек, которой присвоен №7, и она будет носить имя Героя Российской Федерации Михаила Тимофеевича Калашникова.

В одном крыле здания переменной этажности (три-четыре этажа) будут обучаться младшие школьники, во втором расположены классы для средней и старшей школы. В школе будет два спортзала и два зала для гимнастики, 25-метровый бассейн, актовый зал с кинотеатром на 450 мест, музей имени Калашникова, медиатека, столовая, пищеблок, рекреационные зоны. Здание школы будет полностью приспособлено для малогабаритных групп населения.

Сразу за стадионом школы расположен детский сад, то есть это будет образовательный комплекс.

Николай Меркушкин, оценил ход строительства школы в «Кошелев-проекте», сообщил, что сейчас в Крутых Ключах строится детсад и будет заложен третий по счету, через год-полтора будет начато строительство школы.

«Каждые два года будет появляться детский сад, каждый 3-4 года – школа. То же самое будет в «Южном городе» и «Волгаре». Также мы будем строить объекты спортивной инфраструктуры», - пояснил губернатор.

Деньги на строительство поступят по принятой в апреле правительством РФ программе строительства и реконструкции школ России. На завершение строительства школы в Крутых Ключах было выделено по этой программе около полумиллиона рублей.

 

(АиФ)






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных