Про КРЫМ - Просто болталка - "Волгарь" г.Самара

Перейти к содержимому



Фотография

Про КРЫМ

- - - - - крым отпуск

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#1
FieSta

FieSta

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 750 сообщений
  • ГородСамара

Не за горами лето, а это значит приближение поры отпусков....

Вот думаю в этот отпуск посетить НАШ КРЫМ!

Соседи, кто уже бывал, а кто собирается, посоветуйте, какой дорогой лучше ехать, какие места посетить, а так же контакты, тех кто нам помогает жильем.

Читаю блоги про Крым, столько там всего интересного, глаза разбегаются что посетить и стоит ли оно того)))   



#2
Ацкий ....

Ацкий ....

    Добродушный ТРОЛЛЬ

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 893 сообщений
  • ГородКуйбышев

Тоже интересно. в дальнее зарубежье стало дорого (да и не безопасно). Вот хоть Родину посмотреть



#3
HAS

HAS

    Тихушний корректор

  • Освоившийся житель
  • 2 216 сообщений
  • ГородЧапаевск

Вот думаю в этот отпуск посетить НАШ КРЫМ!

Соседи, кто уже бывал, а кто собирается, посоветуйте, какой дорогой лучше ехать, какие места посетить, а так же контакты, тех кто нам помогает жильем.

Читаю блоги про Крым, столько там всего интересного, глаза разбегаются что посетить и стоит ли оно того)))   

 

и блог и контакты по жилью - http://crimea-blog.com/, блог моего друга, может помочь с любым типом жилья - от частника до элитной гостиницы. И по-моему даже встречает жильцов на вокзале/в аэропорту по-договоренности.

Если будут вопросы какие, можешь у меня прям спрашивать, у меня с ним прямая связь так сказать)


  • Апостол и Олеся Чигирёва это нравится
разработка ПО и SEO (поисковое продвижение), обращайтесь (в личку) :)
все самое интересное здесь: https://vk.com/volgarsamararu

#4
HAS

HAS

    Тихушний корректор

  • Освоившийся житель
  • 2 216 сообщений
  • ГородЧапаевск


FieSta, если поедете на машине, то есть контакт очень приятной женщины в Котельниково для ночевки, ночевали там семьей - очень понравилось!


  • FieSta это нравится
разработка ПО и SEO (поисковое продвижение), обращайтесь (в личку) :)
все самое интересное здесь: https://vk.com/volgarsamararu

#5
Ацкий ....

Ацкий ....

    Добродушный ТРОЛЛЬ

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 893 сообщений
  • ГородКуйбышев

HAS, а сколько по топливу и по времени за рулем выходит?



#6
se_qwerty

se_qwerty

    Пользователь

  • Житель
  • 89 сообщений
  • ГородСамара

Не за горами лето, а это значит приближение поры отпусков....

Вот думаю в этот отпуск посетить НАШ КРЫМ!

Соседи, кто уже бывал, а кто собирается, посоветуйте, какой дорогой лучше ехать, какие места посетить, а так же контакты, тех кто нам помогает жильем.

Читаю блоги про Крым, столько там всего интересного, глаза разбегаются что посетить и стоит ли оно того)))   

Дважды ездила в Крым. Джанкой, Симферополь, Феодосия, Коктебель, Судак. Больше понравилось в Феодосии и Судаке. От последнего остались приятные воспоминания о посещении построенной генуэзцами крепости. В Феодосии нужно не забыть посетить музей Айвазовского. Также понравилось в Карадагском заповеднике. Тоже собираюсь В Крым, но уже в Ялту и Севастополь. Эти города грех не посетить, ИМХО



#7
FieSta

FieSta

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 750 сообщений
  • ГородСамара

Да на машине планирую.

Самара-Тольятти-Жигулевск-Сызрань-Саратов-Волгоград-Ростов-на Дону (или Краснодар) и далее Крым



#8
se_qwerty

se_qwerty

    Пользователь

  • Житель
  • 89 сообщений
  • ГородСамара

Да на машине планирую.

Самара-Тольятти-Жигулевск-Сызрань-Саратов-Волгоград-Ростов-на Дону (или Краснодар) и далее Крым

Говорят, что дороги саратовские в этом году еще хуже стали. Стиральная доска, ямы в полколеса... В том году еле до Волгограда на 9 мая доехали. Потом стойки пришлось менять



#9
se_qwerty

se_qwerty

    Пользователь

  • Житель
  • 89 сообщений
  • ГородСамара

Да на машине планирую.

Самара-Тольятти-Жигулевск-Сызрань-Саратов-Волгоград-Ростов-на Дону (или Краснодар) и далее Крым

FieSta, а почему через Тольятти-Сызрань? Через Чапаевск вроде короче...



#10
vlad

vlad

    УРА! Зима!

  • Volgar-Samara.ru
  • 779 сообщений

 

Да на машине планирую.

Самара-Тольятти-Жигулевск-Сызрань-Саратов-Волгоград-Ростов-на Дону (или Краснодар) и далее Крым

FieSta, а почему через Тольятти-Сызрань? Через Чапаевск вроде короче...

 

А чтобы меньше по плохим Саратовским дорогам ехать!


А Вы готовы?


#11
se_qwerty

se_qwerty

    Пользователь

  • Житель
  • 89 сообщений
  • ГородСамара

 

 

Да на машине планирую.

Самара-Тольятти-Жигулевск-Сызрань-Саратов-Волгоград-Ростов-на Дону (или Краснодар) и далее Крым

FieSta, а почему через Тольятти-Сызрань? Через Чапаевск вроде короче...

 

А чтобы меньше по плохим Саратовским дорогам ехать!

 

Это единственный, но весомый плюс. 



#12
vlad

vlad

    УРА! Зима!

  • Volgar-Samara.ru
  • 779 сообщений

 

 

 

Да на машине планирую.

Самара-Тольятти-Жигулевск-Сызрань-Саратов-Волгоград-Ростов-на Дону (или Краснодар) и далее Крым

FieSta, а почему через Тольятти-Сызрань? Через Чапаевск вроде короче...

 

А чтобы меньше по плохим Саратовским дорогам ехать!

 

Это единственный, но весомый плюс. 

 

В Саратове кстати еще и гайцы самые злые и жадные!


А Вы готовы?


#13
ПочемуЧка

ПочемуЧка

    Expert

  • Уполномоченные жители
  • 2 788 сообщений
  • ГородСамара

почитала  изменения с мая 2016 года про субсидированные авиабилеты в Крым и пригорюнилась... :think: :sad:



#14
HAS

HAS

    Тихушний корректор

  • Освоившийся житель
  • 2 216 сообщений
  • ГородЧапаевск

HAS, а сколько по топливу и по времени за рулем выходит?

 
очень по-разному. Первый раз ездил когда сыну было 3 года. Туда ехал неспеша, для него это была первая дальняя поездка и было у меня две остановки - Сальск и Кучугуры. Назад после парома два дня отдыхал в Анапе и с Анапы доскочил за 21 час до дому (1700км от дома до дома). Второй раз в прошлом году ездил, ему уже было 8, но теперь жена беременная была ))) Поэтому ехали опять неспеша, останавливался в Котельниково (съемное жилье на ночь), потом в Анапе (у друга, останавливаться не планировал, но он не отпустил ))). Назад останавливался под Краснодаром у знакомых и оттуда по М4 поднимался назад. Там расширяли дорогу и вкрячился в пробку прилично так (больше часа), транспорта там больше, едут тише, но дорога сильно лучше, чем по маршруту Волгоград - Сальск - Краснодар.
 
Оба раза конечной точкой была Алушта, собственно там снимал хату (там же живет друган мой рекомендованный) и уже из Алушты на машине объезжал вдоль и поперек почти весь Крым. Весь ЮБК.
 
Если ехать спешно, то в идеале доехать в район Анапы и оттуда рано утром на паром, тогда спокойно успеваешь добраться до дальнего берега Крыма. Паром сейчас, к слову, организован лучше, все ожидание на цивильной стоянке, есть туалеты, перекусы и при этом уже находишься в очереди (машина под своим талончиком). Можно спокойно гулять, отдыхать, как очередь подходит - прыг и в путь. Паромов больше стало и они вместительнее. Поэтому в целом паром проходится быстрее, чем во времена наличия таможни.
 
По бензину точно не скажу, надо у Ольги отыскать блокнотик с отчетом, который мы так и не осилили до конца оформить в электронном виде, там все записано подробно было.
А по первой поездке (я тогда еще в первом браке жил) можно вот тут посмотреть цифры и прочее описалово )) Там в нескольких сообщениях, листайте тему )) и фотки, и описания мест, стоянок и т.п.
 

Говорят, что дороги саратовские в этом году еще хуже стали. Стиральная доска, ямы в полколеса... В том году еле до Волгограда на 9 мая доехали. Потом стойки пришлось менять

 
я больше того скажу - на участке Марьевка - Пугачев они похоже вообще лет 20-ть ни разу нормально не делались и в этом году там была жесть жесткая, самарские дороги просто кайф по сравнению с этим участком. Я там минимум раз в месяц гоняю до Саратова и обратно. Но сейчас уже ямы подлатали, ехать можно. Транспорта зато много меньше. Я до Саратова в среднем за 4.5-5.5 часов доезжаю, скорость примерно 130 держу. В Балаково ухожу на ту сторону, там до Саратова дорога шикарная сейчас. Поэтому лично я бы поехал именно через Чапаевск. И быстрее, и короче.
 
А вот от Саратова до Волгограда, как я понимаю, альтернатив то не очень много. В прошлом году мы там проезжали в конце июля, на межгороде, видимо, подлатали и в целом нормальная дорога (по Российским меркам), а вот в Волгограде дороги убиты. Но мимо Волгограда есть объездная, сносная вполне. Участок Волгоград - Котельниково - Сальск - Краснодар в целом тоже сойдет. М4, конечно, ровнее, но меня вариант по деревням больше прельщает. Ну а в Краснодарском крае дороги по сравнению с нашими шик.


разработка ПО и SEO (поисковое продвижение), обращайтесь (в личку) :)
все самое интересное здесь: https://vk.com/volgarsamararu

#15
HAS

HAS

    Тихушний корректор

  • Освоившийся житель
  • 2 216 сообщений
  • ГородЧапаевск

FieSta, а почему через Тольятти-Сызрань? Через Чапаевск вроде короче...


и быстрее....



 

 

А чтобы меньше по плохим Саратовским дорогам ехать!

Это единственный, но весомый плюс.

 

В Саратове кстати еще и гайцы самые злые и жадные!

 

 

участок Тольятти - Сызрань тоже совсем не айс.

И в Саратове, к слову, если заезжать, очень осторожно с парковкой. Там вся эвакуаторская служба принадлежит фсб-шникам и работают они очень оперативно, причем частенько не заморачиваясь правильно стоит машина или нет, вывозят всех. При этом быстро машину забрать не получится, мурыжат гады очень долго (((( Я раз попал там, врагу не пожелаешь такого ((((


разработка ПО и SEO (поисковое продвижение), обращайтесь (в личку) :)
все самое интересное здесь: https://vk.com/volgarsamararu

#16
HAS

HAS

    Тихушний корректор

  • Освоившийся житель
  • 2 216 сообщений
  • ГородЧапаевск

FieSta, если поедешь на канатку, то очень рекомендую машину бросить внизу, снизу наверх подняться по серпантину на микроавтобусе, они там внизу у канатки дежурят. Недорого, но интересно. А сверху уже спуститься в кабинке. Не забывай, что последний вагончик оттуда, кажется, в 6 вечера уходит.

 

Обязательно рекомендую заехать в Новый свет. Останавливаться там дорого, а на денек заехать отдохнуть, походить, покататься на бананах - офигенно! там очень красиво

 

В Балаклаве обязательно рекомендую взять морскую прогулку с купанием и заездом в пещеры


  • FieSta это нравится
разработка ПО и SEO (поисковое продвижение), обращайтесь (в личку) :)
все самое интересное здесь: https://vk.com/volgarsamararu

#17
HAS

HAS

    Тихушний корректор

  • Освоившийся житель
  • 2 216 сообщений
  • ГородЧапаевск

вот немного фоток прошлогодней поездки :)

 

дорога Саратов - Волгоград

 

WP_20150704_14_40_25_Pro.jpg

 

Волгоград

 

DSC_7097.jpg DSC_7099.jpg

 

Анапа

 

DSC_7113.jpg

 

Переправа

 

DSC_7114.jpg DSC_7117.jpg DSC_7118.jpg DSC_7122.jpg DSC_7125.jpg

 

На пароме

 

WP_20150717_19_54_36_Pro.jpg WP_20150717_19_54_45_Pro.jpg


  • Апостол и Владислав 3105 это нравится
разработка ПО и SEO (поисковое продвижение), обращайтесь (в личку) :)
все самое интересное здесь: https://vk.com/volgarsamararu

#18
HAS

HAS

    Тихушний корректор

  • Освоившийся житель
  • 2 216 сообщений
  • ГородЧапаевск

Ялта - Ай-Петри

 

DSC_7166.JPG post-110-0-99013100-1462999716_thumb.jpg DSC_7176.JPG DSC_7188.JPG DSC_7197.JPG DSC_7205.JPG DSC_7209.JPG DSC_7211.JPG DSC_7217.JPG DSC_7236.JPG

 

Ласточкино гнездо

 

DSC_7261.JPG


  • Апостол и Владислав 3105 это нравится
разработка ПО и SEO (поисковое продвижение), обращайтесь (в личку) :)
все самое интересное здесь: https://vk.com/volgarsamararu

#19
HAS

HAS

    Тихушний корректор

  • Освоившийся житель
  • 2 216 сообщений
  • ГородЧапаевск

Алушта + Демерджи

 

DSC_7293.jpg DSC_7294.jpg DSC_7300.jpg DSC_7304.jpg DSC_7318 Panorama.jpg DSC_7326.jpg

 

Тут снимали Кавказскую пленницу :)

 

DSC_7332.jpg DSC_7333.jpg DSC_7335.jpg DSC_7350.jpg DSC_7353.jpg


  • Апостол, BiDl и Владислав 3105 это нравится
разработка ПО и SEO (поисковое продвижение), обращайтесь (в личку) :)
все самое интересное здесь: https://vk.com/volgarsamararu

#20
Апостол

Апостол

    Модератор

  • Уполномоченные жители
  • 2 395 сообщений
  • ГородСамара

HAS, давай, давай - трави душу дальше... :0448:


  • HAS это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных