Платежи в фонд капитального строительства - Общая информация. - "Волгарь" г.Самара

Перейти к содержимому



Фотография

Платежи в фонд капитального строительства

- - - - - капитальное строительство фонд платежи

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1
leshiy49

leshiy49

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 615 сообщений
  • ГородСамара

Всем привет, мне недавно, да как и всем я думаю по крайней мере в моем подъезде пришли квитанции на оплату кап ремонта нашего дома.

только вот возникают по крайней мере два основных вопроса

Итак:

1. почему я должен платить за кап ремонт гарантийного дома???????

2. математика какая то там с расчетами непонятная:

к оплате за месяц 270р

долг 700 р

итого 1100р

и внизу К оплате с учетом долга 0 руб

 

 

 

Да и еще кстати интересует такой вопрос:

почему сейчас прислали квитанцию, а не сразу как дом сдался

какой долг, откуда, если предыдущих квитанций не было???

а если бы они вспомнили про нас через 10 лет, а не через 1,5 года, прислали бы квитанцию сразу на миллион, или я чего не понимаю

 

и вообще кто собирается платить а кто нет


  • MichaelSnaft это нравится

#2
leshiy49

leshiy49

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 615 сообщений
  • ГородСамара

кстати есть еще такая инфа:

 

 

Закон предусматривает три возможности не платить.

  1. Можно не платить, если дом признан аварийным.
  2. Т.к. по новому закону о капремонте, решение принимают сами жильцы, то по общему решению процесс сбора оплаты можно прекратить собрав необходимую сумму.
  3. Использовать в качестве взносов средства от сдачи в аренду нежилых помещений в доме (если это общедомовое имущество) и сдачи в аренду под рекламу фасадов дома.

Как видим, все вышеперечисленные способы всего лишь небольшие исключения из правил. Правда, сейчас на уровне правительства России обсуждается вопрос об освобождении от платы жильцов новостроек.



#3
leshiy49

leshiy49

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 615 сообщений
  • ГородСамара

интересен третий пункт



#4
ПочемуЧка

ПочемуЧка

    Expert

  • Уполномоченные жители
  • 2 788 сообщений
  • ГородСамара

leshiy49, мы не торопимся платить, так как первый платеж подтверждает, что мы согласны с договором, которого в глаза не видели. Как я поняла с просторов интернета, платить должны собственники квартир , чьи дома сданы до 2015 года. Наш дом сдан в декабре 2014 года.



#5
ПочемуЧка

ПочемуЧка

    Expert

  • Уполномоченные жители
  • 2 788 сообщений
  • ГородСамара

А рассчитали нам с начала года



#6
leshiy49

leshiy49

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 615 сообщений
  • ГородСамара

да там даже математика расчетов то какая то глупая,



#7
ПочемуЧка

ПочемуЧка

    Expert

  • Уполномоченные жители
  • 2 788 сообщений
  • ГородСамара

leshiy49, а с 1 июля еще и тариф поднимут



#8
leshiy49

leshiy49

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 615 сообщений
  • ГородСамара

я не пойму только каким боком это к нам относится, дом новый гарантийный, а за ремонт нового дома уже плати, а если я допустим вообще через 5 лет перееду в частный дом и куда денутся мои деньги тогда



#9
leshiy49

leshiy49

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 615 сообщений
  • ГородСамара
акон Самарской области от 11 января 2016 г. N 9-ГД "О внесении изменений в Закон Самарской области "О системе капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Самарской области"

 

"6.1. Обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт у собственников помещений в многоквартирном доме, введенном в эксплуатацию после утверждения региональной программы капитального ремонта и включенном в региональную программу капитального ремонта при ее актуализации, возникает по истечении пяти лет с даты включения данного многоквартирного дома в региональную программу капитального ремонта.";



#10
Константин Поколодин

Константин Поколодин

    Репортер

  • Соавторы
  • 10 856 сообщений

вот перечень запланированых кап ремонтов.

 

Прикрепленный файл  Самара.pdf   4,07МБ   248 Количество загрузок:

 

И вот что там написано про наши дома. 7 и 8 квартал пока не затронут

remont.png



#11
Константин Поколодин

Константин Поколодин

    Репортер

  • Соавторы
  • 10 856 сообщений

Элементарный подсчет, говорит что ремонт крыши в 2025 году нам обойдется 16 750 800 рублей.



#12
Ацкий ....

Ацкий ....

    Добродушный ТРОЛЛЬ

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 893 сообщений
  • ГородКуйбышев

Да при площади дома в 34850,4 м2...собранная за 8-9 лет, выглядит внушительной. Крышу наверное сусальным золотом покроют, как минимум.

 

в месяц = 203 526 руб,

в год = 2 442 316 руб

за 9 лет = 21 980 844 руб

 

Хотя может чинуши знают то чего не знаем мы, в частности что через девять лет грамм рубероида будет стоить дороже золота? :think:

 

ЗЫ  Пойти пару рулонов что ли прикупить, пока не поздно :s032:



#13
Ацкий ....

Ацкий ....

    Добродушный ТРОЛЛЬ

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 893 сообщений
  • ГородКуйбышев

Ну а как тогда можно объяснить, что при площади крыши в 2178 м2, один метр рубероида  в 2024 году будет стоить 10 092 рубля



#14
Кулинар

Кулинар

    Новичок

  • Новосел
  • 46 сообщений

Я так понимаю, что суть взносов не в том, что вы платите за кап.ремонт СВОЕГО дома. А суть в том, что все взносы аккумулируются в едином фонде, из которого денежные средства направляются на разные объекты в зависимости от потребностей.


  • vlad это нравится

#15
Sergei

Sergei

    Expert

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 984 сообщений
  • ГородСамара

эти попоборы как и пенсионная реформа.

уйдут наши деньги в очередные авантюры наших правителей.



#16
Владислав 3105

Владислав 3105

    Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам.

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 845 сообщений

никогда и нигде не платил за кап. ремонт в любые фонды.

это должно быть добровольное подношение.

я против этого.

согласен платить только на счета своего дома.



#17
se_qwerty

se_qwerty

    Пользователь

  • Житель
  • 89 сообщений
  • ГородСамара

Владислав 3105,

 



никогда и нигде не платил за кап. ремонт в любые фонды.

это должно быть добровольное подношение.

я против этого.

согласен платить только на счета своего дома.

Дополню. Согласно гражданскому кодексу Фондом ... признается ... некоммерческая организация, ... учрежденная гражданами и (или) юридическими лицами на основе добровольных имущественных взносов и преследующая благотворительные, культурные, образовательные или иные социальные, общественно полезные цели. 

Каждый выбирает сам, платить или нет



#18
Константин Поколодин

Константин Поколодин

    Репортер

  • Соавторы
  • 10 856 сообщений

Я так понимаю, что суть взносов не в том, что вы платите за кап.ремонт СВОЕГО дома. А суть в том, что все взносы аккумулируются в едином фонде, из которого денежные средства направляются на разные объекты в зависимости от потребностей.

 

Я бы тоже так понимал. Мы сейчас платим за ремонт хрущевки на стошке, а потом они платят за ремонт нашей крыши. Если бы не одно, но. 

 

А что с теми  ТСЖ которые  создали свой счет....Они то и собирают деньги и тратят их исключительно на свои дома.


  • vlad это нравится

#19
tornader

tornader

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 824 сообщений

 


Я так понимаю, что суть взносов не в том, что вы платите за кап.ремонт СВОЕГО дома. А суть в том, что все взносы аккумулируются в едином фонде, из которого денежные средства направляются на разные объекты в зависимости от потребностей.

 

Я бы тоже так понимал. Мы сейчас платим за ремонт хрущевки на стошке, а потом они платят за ремонт нашей крыши. Если бы не одно, но. 

 

А что с теми  ТСЖ которые  создали свой счет....Они то и собирают деньги и тратят их исключительно на свои дома.

 

кстати, чтобы открыть счет - не обзательно иметь ТСЖ. Это может сделать даже дом под УК. Но, конечно, там требуется работа ..

 

лично я не плачу. еще свежо воспоминание о скандале с ленд-крузерами в т.н. фонде.

с другой стороны, вот починили подъезд у матушки. надо разузнать, сколько это стоило, чтоб оценить адекватность трат.


  • tornader и Ацкий .... это нравится

#20
se_qwerty

se_qwerty

    Пользователь

  • Житель
  • 89 сообщений
  • ГородСамара


с другой стороны, вот починили подъезд у матушки

В моем доме тоже починили, но чтобы включили в программу кап.ремонта. пришлось не один порог чиновников переступить. Столько походов в администрацию было и общений с депутатом. И это несмотря на то, что дому более 40 лет и он действительно нуждался в кап.ремонте






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных