Установка металлической двери на площадке - Страница 2 - Ремонт - "Волгарь" г.Самара

Перейти к содержимому



Фотография

Установка металлической двери на площадке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#21
Kseniya163

Kseniya163

    Очаровательный новосЁл

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 265 сообщений
  • ГородСамара

В той-же фирме где мне дверь входную ставили цена от 55000, установка 7000-20000 в зависимости от сложности.
Дверь обычная, остальной проем закрывают металлом крашеным 1,2мм на уголках 30*30*2.

скооолько, неожиданно)

Жизнь принадлежит тому, кто ей рад!


#22
Negovorun

Negovorun

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 962 сообщений
  • ГородСамара
Да что многовато

#23
Maxim

Maxim

    Пользователь

  • Освоившийся житель
  • 137 сообщений

Я тоже удивился, сказали проем большой закрывать.

Другой вариант, если проем закрываем кирпичом своими силами, дверь в получившийся проем по прайсу + установка 1400-5000.

Но сказали кирпич скорее всего положить не даст УК.



#24
Maxim

Maxim

    Пользователь

  • Освоившийся житель
  • 137 сообщений

Я узнавал попутно при заказе двери, может где и дешевле, пока не занимался этим вопросом.



#25
Mr.Tour

Mr.Tour

    Пользователь

  • Активные жители
  • 263 сообщений

 

бардак будет в любом случае, хочется его просто окультурить как-то,

 

Окультурить бардак, это так по женски. Боюсь профессор Преображенский с этим не согласится :smile469:.



#26
Kseniya163

Kseniya163

    Очаровательный новосЁл

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 265 сообщений
  • ГородСамара

бардак будет в любом случае, хочется его просто окультурить как-то,

Окультурить бардак, это так по женски. Боюсь профессор Преображенский с этим не согласится :smile469:.
как говорил другой персонаж пусть не эстетично, зато дёшево и практично)))

Жизнь принадлежит тому, кто ей рад!


#27
ПочемуЧка

ПочемуЧка

    Expert

  • Уполномоченные жители
  • 2 788 сообщений
  • ГородСамара

Kseniya163,посмотри законодательство, там много тонкостей при установке дверей на часть коридора, если вечером время будет , то поищу сама, а вот на весь этаж - это вполне законно, с соблюдением небольших условий!



#28
Negovorun

Negovorun

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 962 сообщений
  • ГородСамара
Общую дверь все же лучше делать широкой. Т.к. через неё всю мебель затаскивать.

#29
Kseniya163

Kseniya163

    Очаровательный новосЁл

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 265 сообщений
  • ГородСамара

Kseniya163,посмотри законодательство, там много тонкостей при установке дверей на часть коридора, если вечером время будет , то поищу сама, а вот на весь этаж - это вполне законно, с соблюдением небольших условий!

вообще, конечно, это не правильно (незаконно), проектом дверь не предусмотрена, но неужели так всё критично, 99% собственников устанавливают, она же никому не мешает, чтобы демонстрировать её УК должна обратиться в суд с иском о демонтаже.

Жизнь принадлежит тому, кто ей рад!


#30
Kseniya163

Kseniya163

    Очаровательный новосЁл

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 265 сообщений
  • ГородСамара
Я так понимаю, что необходимо собрать общее собрание собственников по этому вопросу, но это же нереально, а иначе получается, что дверь установлена самовольно на общедомовом имуществе, т.к. УК выполняет функции управляющей организации-вправе потребовать от лица установившего дверь всё вернуть в проектное состояние, или обратиться с иском в суд ...или, как правильно сказала Почемучка, как ей правильно и сказали в УК, заменить имеющуюся в проекте стеклянный дверь на металлическую...

Жизнь принадлежит тому, кто ей рад!


#31
Sergei

Sergei

    Expert

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 984 сообщений
  • ГородСамара
УК ничего запретить не может. Только собственники. Нужно их согласие, иначе никак. Если кому то сильно не понравится, вполне реально вашу дверь заставит самим убирать.

#32
ПочемуЧка

ПочемуЧка

    Expert

  • Уполномоченные жители
  • 2 788 сообщений
  • ГородСамара

http://forum.bn.ru/i...showtopic=36827

Kseniya163, посмотри


  • Kseniya163 это нравится

#33
Sergei

Sergei

    Expert

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 984 сообщений
  • ГородСамара
А вообще, я за одну общую дверь после лифта
- соблюдение пожарной безопасности
- дешевле
- единообразие
- соседи из квартиры напротив входа от лифта не будут расстраиваться, что их 'выгородят' карманными дверями :). А это считай не поссориться с ними и не лишиться всех дверей на этаже в помине:)

Из минусов здесь - сложнее набрать кворум, контроль что дверь закрывать будут, тапочки дорогие не оставлю перед дверью:) да и зачем? Дверь для меня - только чтоб чужие не ходили. Хлам свой, соседи, держите у себя:)
  • Ацкий .... это нравится

#34
Sergei

Sergei

    Expert

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 984 сообщений
  • ГородСамара
Да еще плюсы от общей двери - это для ук! :) они не будут убирать этот коридор;)
Придется 'дежурить' соседям.

#35
Ацкий ....

Ацкий ....

    Добродушный ТРОЛЛЬ

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 893 сообщений
  • ГородКуйбышев

 

Kseniya163,  я уже консультировалась по "правильной" установке, как выяснилось , это можно сделать на все квартиры на этаже , с разрешения всех собственников, вместо той двери , что у вас стоит, и дать ключи в УК...

т.е., крыло закрыть нельзя?

 

Почему же нельзя? Можно. Но в этом случае, метраж  крыла включат вам в квартплату, будете платить как за жилую жилплощадь. Так что чтобы этого не произошло, нужно ставить единую дверь на этаже . И до кучи видео наблюдение с записью в облако


  • vlad это нравится

#36
Kseniya163

Kseniya163

    Очаровательный новосЁл

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 265 сообщений
  • ГородСамара

А вообще, я за одну общую дверь после лифта
- соблюдение пожарной безопасности
- дешевле
- единообразие
- соседи из квартиры напротив входа от лифта не будут расстраиваться, что их 'выгородят' карманными дверями :). А это считай не поссориться с ними и не лишиться всех дверей на этаже в помине:)
Из минусов здесь - сложнее набрать кворум, контроль что дверь закрывать будут, тапочки дорогие не оставлю перед дверью:) да и зачем? Дверь для меня - только чтоб чужие не ходили. Хлам свой, соседи, держите у себя:)

это ты пока так думаешь, пока детей нет, у них столько вещей и велики и коляски, домой это таскать невозможно, а в кармане самое то, и вид они не портят и всем хорошо)
  • HAS это нравится

Жизнь принадлежит тому, кто ей рад!


#37
Kseniya163

Kseniya163

    Очаровательный новосЁл

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 265 сообщений
  • ГородСамара

Kseniya163, я уже консультировалась по "правильной" установке, как выяснилось , это можно сделать на все квартиры на этаже , с разрешения всех собственников, вместо той двери , что у вас стоит, и дать ключи в УК...

т.е., крыло закрыть нельзя?
Почему же нельзя? Можно. Но в этом случае, метраж крыла включат вам в квартплату, будете платить как за жилую жилплощадь. Так что чтобы этого не произошло, нужно ставить единую дверь на этаже . И до кучи видео наблюдение с записью в облако
ну да, единая, как вариант, просто неизвестно какие соседи попадутся, среди 4 квартир меньше шансов нарваться на неадекватных соседей)))

Жизнь принадлежит тому, кто ей рад!


#38
Sergei

Sergei

    Expert

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 984 сообщений
  • ГородСамара

Почему же нельзя? Можно.

Я как собственник имею равные права на все общее имущество.
Если сосед приберет без письменного согласие собственников (не ук!) общего имущества хоть метр - он покушается на общее имущество.
Не стоит тут недооценивать степень принципиальности своих соседей:)

#39
ПочемуЧка

ПочемуЧка

    Expert

  • Уполномоченные жители
  • 2 788 сообщений
  • ГородСамара

Kseniya163, сейчас куча настенных креплений для велосипедов, можно спокойно убирать повыше, чтобы под ногами в коридоре не мешались+ цепочку с замком. И просторно и надежно. Только коридорчик у вас узенький


  • Sergei это нравится

#40
Sergei

Sergei

    Expert

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 984 сообщений
  • ГородСамара

это ты пока так думаешь, пока детей нет, у них столько вещей и велики и коляски, домой это таскать невозможно, а в кармане самое то, и вид они не портят и всем хорошо)

Все возможно, но вот он велик. ребенок вырос, этот велик будет стоять годами, вокруг паутина, пыль и грязь ... Вроде как и примелькалась, или думается, да ладно , завтра уберу, дети уже выросли, а 'велики' так и стоят в коридоре..
Под 'велик' все что угодно можно привести - старый шкаф, коньки, тапочки гнилые... Фу, если честно. Но се ля ви:) так бывает




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных