Волгарь твоей мечты - Страница 3 - События - "Волгарь" г.Самара

Перейти к содержимому



Фотография

Волгарь твоей мечты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#41
HAS

HAS

    Тихушний корректор

  • Освоившийся житель
  • 2 216 сообщений
  • ГородЧапаевск

у меня изначально весь этот проект вызвал огромный скепсис. И думается мне, это неплохой шанс убрать весь лес недорого чужими руками. Еще на встрече было понятно, что ни у кого никакого представления нет что надо делать, как надо делать и т.п.

 

С другой стороны - эта территория была в загажнике чёрти сколько лет. Если пытаться сделать из этого парк, то это не просто надо вырезать кустарник и поросль, надо все более мнее неплохие деревья тоже обрезать, как это делалось в дубовом парке. А это уже явно не для "любителя", тут и техника нужна, и техника безопасности и пр. А самое главное четкий продуманный зафиксированный план с ответственными лицами и, возможно даже, подеревной съемкой. Но...   когда-нибудь узнаем что из этого планировал получить Амонд (УК)

 

зы: жаль не успел прочитать Поколодинскую поэзию в оригинале ))


разработка ПО и SEO (поисковое продвижение), обращайтесь (в личку) :)
все самое интересное здесь: https://vk.com/volgarsamararu

#42
Владислав 3105

Владислав 3105

    Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам.

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 845 сообщений

у меня изначально весь этот проект вызвал огромный скепсис. И думается мне, это неплохой шанс убрать весь лес недорого чужими руками. Еще на встрече было понятно, что ни у кого никакого представления нет что надо делать, как надо делать и т.п.

 

С другой стороны - эта территория была в загажнике чёрти сколько лет. Если пытаться сделать из этого парк, то это не просто надо вырезать кустарник и поросль, надо все более мнее неплохие деревья тоже обрезать, как это делалось в дубовом парке. А это уже явно не для "любителя", тут и техника нужна, и техника безопасности и пр. А самое главное четкий продуманный зафиксированный план с ответственными лицами и, возможно даже, подеревной съемкой. Но...   когда-нибудь узнаем что из этого планировал получить Амонд (УК)

 

зы: жаль не успел прочитать Поколодинскую поэзию в оригинале ))

Джипер выложил в картинках первоначальную версию.



#43
Константин Поколодин

Константин Поколодин

    Репортер

  • Соавторы
  • 10 856 сообщений

А есть вообще проект, по которому там все это делается? Что он из себя представляет?

Ибо вот это я серьезным проектом назвать не могу.

attachicon.gifПроект.jpg

 

Что конкретно собираются делать на этом чистом поле?

 

Да какой это проект?! Я изначально считал - что просто надо вырубить кустарник и убрать мусор. А там уже смотреть что и как можно сделать.


  • HAS это нравится

#44
HAS

HAS

    Тихушний корректор

  • Освоившийся житель
  • 2 216 сообщений
  • ГородЧапаевск

Константин Поколодин, все правильно, только вот понятие "кустарник" у всех оказалось диаметрально разным ((


разработка ПО и SEO (поисковое продвижение), обращайтесь (в личку) :)
все самое интересное здесь: https://vk.com/volgarsamararu

#45
Апостол

Апостол

    Модератор

  • Уполномоченные жители
  • 2 395 сообщений
  • ГородСамара

Ну в общем фиг его знает. Меня терзают смутные сомнения. Может я и ошибаюсь, но как мне кажется там больших деревьев то особо и не было. Сколько ходил и видел там одну непролазную стену полукустов, полудеревьев. Вот в прошлый раз я как раз сфоткал:

DSCN3745.JPG DSCN3748.JPG

 

Быть может и стоило оставить ну хотя бы вот такого диаметра деревья. Хотя и они с виду какие-то страшные да с сучьями.

DSCN3747.JPG

 

Еще раз повторюсь - не берусь осуждать людей это сделавших и затеявших пока я не увижу четкого проекта, что планируется здесь сделать. Если высадить в заместо срубленного - благородных деревьев - то игра стоит свеч. 

В принципе, вот за шестым домом если мусор поубирать - то и рубить ничего не надо.

DSCN3604.JPG


  • HAS, Ацкий .... и Орхидея это нравится

#46
Апостол

Апостол

    Модератор

  • Уполномоченные жители
  • 2 395 сообщений
  • ГородСамара

А весь этот песок и щебень я так понимаю все же для обустройства этой территории привезли.

DSCN3746.JPG



#47
Апостол

Апостол

    Модератор

  • Уполномоченные жители
  • 2 395 сообщений
  • ГородСамара

А сжигать деревья здесь действительно не стоит. Да и зачем? Если амонд все это сам увезет...

DSCN3754.JPG

 

...а потом сам здорово зажжет :diablo:

DSCN3675.JPG



#48
Константин Поколодин

Константин Поколодин

    Репортер

  • Соавторы
  • 10 856 сообщений

Ну в общем фиг его знает. Меня терзают смутные сомнения. Может я и ошибаюсь, но как мне кажется там больших деревьев то особо и не было.

 

 

я же сделал фото что срубили. Деревья с ногу толщиной. Какой это кустарник?!

 

18_1.jpg 18_2.jpg



#49
Апостол

Апостол

    Модератор

  • Уполномоченные жители
  • 2 395 сообщений
  • ГородСамара

я же сделал фото что срубили. Деревья с ногу толщиной. Какой это кустарник?!

Все правильно - дерево. И опять же у меня вопрос: а дальше то что? Что в конечном итоге будет?

1. Если оставят голые полянки - то предать анафеме всем к этому причастных.

2. Если все порубят к херам и высадят новые большие деревья (может там Глухову привлекут) - то я только за.

А вдруг там елок больших понасажают (мечтаю :think: ) - да это будет в сто раз лучше оставленных/срубленных деревьев.

Вот я и говорю: чего они там делают то? Гив ми зэ проджект! 

Все эти склоки, перепалки от полного незнания и неосведомленности происходящего. 


  • HAS, Ольга Х. и Александр161 это нравится

#50
Константин Поколодин

Константин Поколодин

    Репортер

  • Соавторы
  • 10 856 сообщений

Апостол,хер фор ю - а не прожект. Нужно было убрать мусор и вырубить поросль. 



#51
Ol_y

Ol_y

    Пользователь

  • Активные жители
  • 275 сообщений

Ну в общем фиг его знает. Меня терзают смутные сомнения. Может я и ошибаюсь, но как мне кажется там больших деревьев то особо и не было. Сколько ходил и видел там одну непролазную стену полукустов, полудеревьев. 

 

Быть может и стоило оставить ну хотя бы вот такого диаметра деревья. Хотя и они с виду какие-то страшные да с сучьями.

 

 

Не все деревья растут без ухода прямыми, с красивой кроной. Если эти страшные "полукусты" кронировать, со временем из них вырастут приличные деревья. И что немаловажно, способные расти в неблагоприятных условиях. А сейчас получилось так, что все вырубили под ноль, и теперь пыль и выхлопы с дороги будут лететь в окна близлежащих домов. А те потенциальные деревья, о которых мечтают "мамочки", если и посадят, во что я не очень верю, скорее всего позасыхают 2 из 3.


  • Константин Поколодин это нравится

#52
ПочемуЧка

ПочемуЧка

    Expert

  • Уполномоченные жители
  • 2 788 сообщений
  • ГородСамара

я сегодня тоже пришла в тихий шок, когда подошла к окну...Вам судить , кустарники ли это были? И тут явно никакая Вера Глухова елочки сажать не будет!!!

DSC_57891.JPG DSC_57901.JPG DSC_57911.JPG DSC_57921.JPG



#53
Апостол

Апостол

    Модератор

  • Уполномоченные жители
  • 2 395 сообщений
  • ГородСамара

я сегодня тоже пришла в тихий шок, когда подошла к окну...Вам судить , кустарники ли это были? И тут явно никакая Вера Глухова елочки сажать не будет!!!

Господи :facepalm: Здесь то зачем было рубить? Эти деревья, между прочим, своей корневой системой берег укрепляют. Укрепляли...

Как еще жители местных коттеджей по ним не шмоляют! 


  • HAS это нравится

#54
ПочемуЧка

ПочемуЧка

    Expert

  • Уполномоченные жители
  • 2 788 сообщений
  • ГородСамара

Апостол, я покруче Константина выразилась, когда это увидела.... :sorry:



#55
Апостол

Апостол

    Модератор

  • Уполномоченные жители
  • 2 395 сообщений
  • ГородСамара

Апостол, я покруче Константина выразилась, когда это увидела.... :sorry:

Ирин, а не видела кто рубил? Это опять чья та самодеятельность?

Так они и до моего квартала доберутся. 



#56
Ацкий ....

Ацкий ....

    Добродушный ТРОЛЛЬ

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 893 сообщений
  • ГородКуйбышев

На последней фотке это были дубы, прочем как и на первой (на которой видно что что из трех, спилили одно и отправили его в долгое плавание)



#57
Ацкий ....

Ацкий ....

    Добродушный ТРОЛЛЬ

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 893 сообщений
  • ГородКуйбышев

Господи :facepalm: Здесь то зачем было рубить? Эти деревья, между прочим, своей корневой системой берег укрепляют. Укрепляли...

Я б на месте жителей коттеджей прям из окон по ним шмолял! 

 

Остается надеяться, что теперь вслед за деревьями, в плавание отправится и новая котельная.



#58
ПочемуЧка

ПочемуЧка

    Expert

  • Уполномоченные жители
  • 2 788 сообщений
  • ГородСамара

Апостол, это видно вчера ПОЧИСТИЛИ. Сегодня бы я крик не слабый подняла. Я подошла твой вид сфотографировать и обомлела



#59
Апостол

Апостол

    Модератор

  • Уполномоченные жители
  • 2 395 сообщений
  • ГородСамара

ПочемуЧка, а было вот так 

DSCN2219.JPG DSCN2216.JPG



#60
Апостол

Апостол

    Модератор

  • Уполномоченные жители
  • 2 395 сообщений
  • ГородСамара

Чего-то все рубят, рубят... И никто не знает зачем :facepalm:  :Смайл: Сказали рубить - я и рублю.

А вот коли амонд сказал бы: ребят, мы вот тут срубим все под чистую около озер. Чтобы сделать так:

Шаровидная ива.jpg

 

Засадим все озера Шаровидной ивой. Среднерослое дерево до 20 метров в высоту, образующее очень густые шатровидные зеленые шапки и всегда оголяющее ствол и нижнюю часть ветвей. Живет достаточно долго около 75 лет. В естественном виде произрастает по берегам рек, озер и даже болот.

А на те деньги, что дают конкурсантам закупили бы у Глуховой пару десятков стволов ростом уже по 3 метра (думаю нам бы там скидочку сделали по старой дружбе).

ScreenShot.png


  • HAS это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных